Форум русской поддержки Joomla!® CMS
20.07.2017, 16:34:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Флейм про программистов

(Прочитано 117 раз)
SemKimov2
Осваиваюсь на форуме

« : 13.06.2017, 13:06:47 »

Если вы имеете ввиду документацию по установке и настройке, то это да, надо и будет сделано, если что-то более глубокое, то открываете код и все там написано. Если не умеете читать код, то и более глубокое описание принципа его действия не поможет.

Я обычно у себя таких сразу увольняю - кто свой код документировать отказывается/не умеет/ленится.
Пусть своих программистов содержит и сам поддержку недокументированного кода оплачивает.
varX
Живу я здесь

разработка компонентов

« Ответ #1 : 13.06.2017, 13:26:28 »

Я обычно у себя таких сразу увольняю - кто свой код документировать отказывается/не умеет/ленится.
Пусть своих программистов содержит и сам поддержку недокументированного кода оплачивает.

Нельзя описать как работает код, лучше, чем сам этот код, когда его смотришь. Если программисту нужно такое описание - то он не программист, и ни о какой работе с этим кодом для него не может идти речи. Остается вам только посоветовать не увольнять программистов.
SemKimov2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 13.06.2017, 13:48:56 »

Нельзя описать как работает код, лучше, чем сам этот код, когда его смотришь. Если программисту нужно такое описание - то он не программист, и ни о какой работе с этим кодом для него не может идти речи. Остается вам только посоветовать не увольнять программистов.

К сожалению, это работает только в идеальном мире с идеальными разработчиками, которые пишут идеальный код.
В реальном мире уровень программистов разный, стиль разработки разный, и код на выходе получается разного качества.

Для того, чтобы сгладить несогласованности, повысить общее качество и снизить стоимость сопровождения, умные люди придумали документирование.
voland
Профи

СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

« Ответ #3 : 13.06.2017, 14:09:01 »

Выделил флейм, админы перенесите в тот раздел.
SemKimov2 вам правильно в другой теме сказали - не надо флеймить в коммерческом разделе.
Для создания репутации лучше давать советы в некоммерческих ветках, а не использовать демпинг!
Septdir
Практически профи

« Ответ #4 : 13.06.2017, 14:27:35 »

Это же какой толмут писать надо. на одну функцию по несколько страниц будет выходит и честно даже не знаю что писать.
типа на 2038 я пишу getimagesize() чтобы получить размер изображения и использовать его в 2040 строке, чтобы на выходе предать в другую функцию.... самим то не смешно.
Не бывает документации по код. Максимум описания класса с функциями и то это все есть в коде и так.
Все нужное описание указывается в комментах. Что входит что выходит. А остальное понятно и так. стиль написания - это что ставлю ли я после скобки пробел или нет?
Если код не читаем то это г.код и тут ни какая документации не поможет.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: