Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.06.2017, 21:36:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Установка стандартного компонента - контакты

(Прочитано 180 раз)
kalita
Захожу иногда
**

« : 13.06.2017, 21:59:40 »

Доброго времени всем. загорелся я таким желанием переустановить стандартный компонент контакты. но т.к в php не особо, решил написать сюда, может кто подскажет..
задача такая - мне нужен ещё один компонент, с примерно таким же функционалом как у контактов. но стандартный редактировать не вариант, потому что после обновления все апгрейды слетят.. переопределить тоже не получится, потому, что редактировать мне нужно функционал а не шаблон, а насколько я понял Joomla не позволяет переопределить компонент полностью.. я пытался переименовать и установить компонент, но не особо вышло честно говоря, встаёт криво и через то место..
может кто подскажет как это проще сделать, или какие нужно внести изменения в компонент, что бы он встал нормально.
Заранее благодарю за адекватные ответы drink
Septdir
Практически профи

« Ответ #1 : 14.06.2017, 00:57:03 »

Сначала напишите что вы собрались туда добавлять или менять. Тут вообще может плагина или доп полей хватит
kalita
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 14.06.2017, 06:53:32 »

Сначала напишите что вы собрались туда добавлять или менять. Тут вообще может плагина или доп полей хватит
да, как раз нужны дополнительные поля - email, телефоны и ещё несколько других.
SemKimov2
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 14.06.2017, 10:34:42 »

kalita

Какие варианты из существующих просмотрели?
kalita
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 14.06.2017, 11:24:32 »

kalita

Какие варианты из существующих просмотрели?
Я не знал о таких возможностях. сегодня вечером буду смотреть. если предложите свои варианты, тоже посмотрю. потом отпишусь, спасибо!

И сразу нашёл - Начиная с версии Joomla 3.7, в CMS добавлен функционал настраиваемые полей (Custom Fields) не читал правила этого форума, так бы скинул ссылку на статью. благодарю за наводку, надеюсь это то, что мне нужно ) Большое всем спасибо!
« Последнее редактирование: 14.06.2017, 11:33:13 от kalita » Записан
pavelrer
Давно я тут

« Ответ #5 : 14.06.2017, 15:29:04 »

Попробуйте zygo profile может поможет.
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=319940.0
Там есть плагин доп полей.
Можно создать сколь угодно полей, поля вставляются куда угодна по user id,
при помощи api, описание внутри плагина.
Septdir
Практически профи

« Ответ #6 : 14.06.2017, 19:18:52 »

Попробуйте zygo profile может поможет.
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=319940.0
Там есть плагин доп полей.
Можно создать сколь угодно полей, поля вставляются куда угодна по user id,
при помощи api, описание внутри плагина.
В Joomla 3.7 есть дополнительные поля. можно и менеджере юзеров юзать.
kalita
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 14.06.2017, 19:38:10 »

Посмотрел поля, выводит в контактах, правда не там где нужно, сейчас попробую переопределить компонент..
а вообще интересно на счёт моей первой идеи.. это очень долго получится если переустановить стандартный плагин? много ли там нужно править кода?
Вообще идея такая, что компонент должен отвечать за вывод организаций а не контактов, ну и было бы большим плюсом переустановки то, что можно  редактировать компонент уже отдельно от системы
Septdir
Практически профи

« Ответ #8 : 14.06.2017, 19:42:24 »

Посмотрел поля, выводит в контактах, правда не там где нужно, сейчас попробую переопределить компонент..
а вообще интересно на счёт моей первой идеи.. это очень долго получится если переустановить стандартный плагин? много ли там нужно править кода?
Вообще идея такая, что компонент должен отвечать за вывод организаций а не контактов, ну и было бы большим плюсом переустановки то, что можно  редактировать компонент уже отдельно от системы
Переименовать все классы ну и по мелочи, но проще с 0 написать. чем просто переименовать. Ну за недельку можно управиться
kalita
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 14.06.2017, 20:41:52 »

Переименовать все классы ну и по мелочи, но проще с 0 написать. чем просто переименовать. Ну за недельку можно управиться
это если умеешь, то за недельку можно )) тем более если с нуля проще, то для меня вообще долгий вариант.. ладно, буду учиться дальше по возможности. спасибо за помощь!
kalita
Захожу иногда
**

« Ответ #10 : 15.06.2017, 13:13:38 »

пока на работе нечего было делать, всё таки решил переименовать ) сегодня вечером попробую ещё раз установить, напишу что получилось. вобще в установке были пару моментов мне непонятных. отсутствовали некоторые папки и файлы. в том числе <filename>metadata.xml на сайте и в админке <folder>elements.. остальные сейчас не вспомню. так-же непонятно почему при установке, файл таблицы базы он ищет на сайте а не берёт из папки установки. ну и таблицу всё равно не прописывал, даже после того, как я заливал фаил на сайт. базу приходилось создавать запросом напрямую из phpMyAdmin
kalita
Захожу иногда
**

« Ответ #11 : 15.06.2017, 20:08:41 »

вроде всё получилось, ушло чуть меньше недели )) правда пока компонент не устанавливает бд(приходится вручную) а так вроде всё робит, пару вечеров на доработку и надеюсь будет готово.. если кому то нужен такой компонент, скину бесплатно )
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: