Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.06.2017, 21:38:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Преимущества и недостатки Pay Pal по отношению к другим сервисам

(Прочитано 111 раз)
Igoritaly
Завсегдатай

« : 14.06.2017, 07:39:18 »

Народ у меня вопрос. Зачем этот PayPal нужен? В чем его преимущество? Почему просто не заключить договор с банком своего региона, который работает через epay? Или не воспользоваться каким-нибудь специальным сторонним сервисом?

Я просто пока еще очень плохо понимаю эту тему, преимущества и недостатки одной системы от другой. Быть может способов оплаты где-то больше и наоборот? Предполагаю, что регистрация в системе PayPal проще и быстрее, но плагин ведь приходится постоянно обновлять.

Объясните плюсы/минусы?
SeBun
Практически профи

« Ответ #1 : 14.06.2017, 12:46:18 »

Эта система больше популярна в Европе. Вывод денег - без комиссии сразу на банковский счет, конвертация валют на лету. Я не часто пользуюсь этой системой, но если клиент из за рубежа, то, как правило, предлагают воспользоваться именно ей. В России она не так сильно популярна.
Igoritaly
Завсегдатай

« Ответ #2 : 14.06.2017, 20:10:35 »

Эта система больше популярна в Европе. Вывод денег - без комиссии сразу на банковский счет, конвертация валют на лету. Я не часто пользуюсь этой системой, но если клиент из за рубежа, то, как правило, предлагают воспользоваться именно ей. В России она не так сильно популярна.
Спасибо большое за пролитый свет. Еще такой вопрос, а что сейчас популярно и востребовано в России и странах СНГ?
SeBun
Практически профи

« Ответ #3 : 15.06.2017, 00:49:19 »

Спасибо большое за пролитый свет. Еще такой вопрос, а что сейчас популярно и востребовано в России и странах СНГ?
"Яндекс. Деньги";
"Mail.ru.Деньги";
Webmoney;
Paypal;
Visa;
MasterCard;
"Мир";
Perfect money;
Money mail;
"ПРО100";
Qiwi;
Alipay.

Как то так. Рейтинги платежек везде разные, так что какая из них круче не скажу.
Igoritaly
Завсегдатай

« Ответ #4 : 15.06.2017, 09:05:02 »

"Яндекс. Деньги";
"Mail.ru.Деньги";
Webmoney;
Paypal;
Visa;
MasterCard;
"Мир";
Perfect money;
Money mail;
"ПРО100";
Qiwi;
Alipay.

Как то так. Рейтинги платежек везде разные, так что какая из них круче не скажу.

Ого, и с каждой организацией необходимо заключать отдельный договор? Есть ли какие-то сборки объединяющие в себе хотя бы часть систем?
SeBun
Практически профи

« Ответ #5 : 15.06.2017, 09:40:56 »

Ого, и с каждой организацией необходимо заключать отдельный договор? Есть ли какие-то сборки объединяющие в себе хотя бы часть систем?
Нет, не обязательно, можно подключить одного агрегатора, в котором будут поддерживаться все эти системы. Нашел вам старую, но наглядную статью по платежкам для ВМ, почитайте. А вот способ подключения к Единой кассе, как раз такой агрегатор.
« Последнее редактирование: 15.06.2017, 09:46:13 от SeBun » Записан
Igoritaly
Завсегдатай

« Ответ #6 : 15.06.2017, 17:01:47 »

Нет, не обязательно, можно подключить одного агрегатора, в котором будут поддерживаться все эти системы. Нашел вам старую, но наглядную статью по платежкам для ВМ, почитайте. А вот способ подключения к Единой кассе, как раз такой агрегатор.
Спасибо. Обязательно проинформируюсь с ваших источников... И еще такой конкретный вопрос. Как обстоят дела с Paybox(-ом)?
SeBun
Практически профи

« Ответ #7 : 15.06.2017, 17:39:49 »

Как обстоят дела с Paybox(-ом)?
Никак. Я не знаю никого, кто им пользуется. Популярны Единая касса, Робокасса, Интеркасса, а об этом даже и не слышал раньше.
Igoritaly
Завсегдатай

« Ответ #8 : 16.06.2017, 12:27:57 »

Никак. Я не знаю никого, кто им пользуется. Популярны Единая касса, Робокасса, Интеркасса, а об этом даже и не слышал раньше.
Понятно. Буду двигаться в сторону популярных касс
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: