Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1678 Просмотров
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
Здравствуйте!

При добавлении редиректа 301 со старого URL на новый в файл htaccess происходит крах сайта с ошибкой 500.

Что примечательно - если удалить из файла htaccess добавленные строки, сайт все равно не восстанавливается и продолжает выдавать ошибку 500. Помогает только восстановление файла из бэкапа.

Строка редиректа такая:

Redirect 301 /category/tovari-dlya-doma http://site.ru/tovari-dlya-doma

Файл htaccess такой:

Спойлер
[свернуть]

Есть какие-то идеи?
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
удалить из файла htaccess добавленные строки, сайт все равно не восстанавливается
Скорее всего, просто кеш браузера надо почистить было. у меня в Chrome так всегда с htaccess.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Скорее всего, просто кеш браузера надо почистить было. у меня в Chrome так всегда с htaccess.
так и есть. безусловный редирект вида
Код
Redirect 301 /category/tovari-dlya-doma http://site.ru/tovari-dlya-doma
браузеры кешируют. на время тестов проверяйте ответ сервера любым онлайн сервисом. в Google их полно, так и гуглите "проверить ответ сервера". указываете свой url и смотрите на результат, как переадресовывает, какой ответ и т.д.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
удалить из файла htaccess добавленные строки, сайт все равно не восстанавливается
Скорее всего, просто кеш браузера надо почистить было. у меня в Chrome так всегда с htaccess.
так и есть. безусловный редирект вида
Код
Redirect 301 /category/tovari-dlya-doma http://site.ru/tovari-dlya-doma
браузеры кешируют. на время тестов проверяйте ответ сервера любым онлайн сервисом. в Google их полно, так и гуглите "проверить ответ сервера". указываете свой url и смотрите на результат, как переадресовывает, какой ответ и т.д.

кэш не причем. Ломался весь сайт после редактирования файла htaccess. В процессе выяснилось что такая реакция на любое изменение файла происходит. Я просто одну точку в информационном тексте внутри файла добавлял и сайт сразу ломался - выдавал ошибку 500.

Причина оказалась банальной - хостинг что-то там настроил, что редактирование файла htaccess через браузер приводило к таким последствиям. Я скачал файл на комп, внес необходимые изменения, закачал на хостинг, и все работает.

Раньше спокойно редактировал через браузер.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка виджета Яндекс Дистрибуции на сайт

Автор Anik

Ответов: 14
Просмотров: 1669
Последний ответ 22.12.2022, 16:56:10
от Anik
Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1526
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
При включении плагина "Система - фильтр языка" сайт не открывается

Автор Aurika

Ответов: 4
Просмотров: 3084
Последний ответ 25.06.2022, 14:14:40
от ecolora
Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 847
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Не встраивается видео с YouTube на сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 1273
Последний ответ 02.08.2020, 09:07:22
от wishlight