Форум русской поддержки Joomla!® CMS
26.06.2017, 07:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Прописываю редирект 301 в htaccess - получаю ошибку 500. После удаления строк сайт не восстанавливае

(Прочитано 74 раз)
Adrian1111
Давно я тут

« : 20.06.2017, 16:00:07 »

Здравствуйте!

При добавлении редиректа 301 со старого URL на новый в файл htaccess происходит крах сайта с ошибкой 500.

Что примечательно - если удалить из файла htaccess добавленные строки, сайт все равно не восстанавливается и продолжает выдавать ошибку 500. Помогает только восстановление файла из бэкапа.

Строка редиректа такая:

Redirect 301 /category/tovari-dlya-doma http://site.ru/tovari-dlya-doma

Файл htaccess такой:

Показать текстовый блок

Есть какие-то идеи?
kik84
Живу я здесь

« Ответ #1 : 20.06.2017, 19:22:21 »

удалить из файла htaccess добавленные строки, сайт все равно не восстанавливается
Скорее всего, просто кеш браузера надо почистить было. у меня в Chrome так всегда с htaccess.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #2 : 20.06.2017, 20:48:56 »

Скорее всего, просто кеш браузера надо почистить было. у меня в Chrome так всегда с htaccess.
так и есть. безусловный редирект вида
Код:
браузеры кешируют. на время тестов проверяйте ответ сервера любым онлайн сервисом. в Google их полно, так и гуглите "проверить ответ сервера". указываете свой url и смотрите на результат, как переадресовывает, какой ответ и т.д.
Adrian1111
Давно я тут

« Ответ #3 : 21.06.2017, 11:59:21 »

удалить из файла htaccess добавленные строки, сайт все равно не восстанавливается
так и есть. безусловный редирект вида
Код:
браузеры кешируют. на время тестов проверяйте ответ сервера любым онлайн сервисом. в Google их полно, так и гуглите "проверить ответ сервера". указываете свой url и смотрите на результат, как переадресовывает, какой ответ и т.д.

кэш не причем. Ломался весь сайт после редактирования файла htaccess. В процессе выяснилось что такая реакция на любое изменение файла происходит. Я просто одну точку в информационном тексте внутри файла добавлял и сайт сразу ломался - выдавал ошибку 500.

Причина оказалась банальной - хостинг что-то там настроил, что редактирование файла htaccess через браузер приводило к таким последствиям. Я скачал файл на комп, внес необходимые изменения, закачал на хостинг, и все работает.

Раньше спокойно редактировал через браузер.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: