Тег pre с кодом - как убрать границу?

• 2 Ответов
  • 175 Просмотров

*

Оффлайн Modis

Всем привет. Использую стандартный шаблон Protostar с установленным Uikit. В материалах нужно отображать код - либо в теле материала, либо в ячейке таблицы.
Установил плагин Script Code Highlighter (GeShi). При использовании в теле материала все нормально - код отображается в рамочке. Этот плагин работает только в теге pre:
Код: (css) [Выделить]
<pre xml:lang="csharp">[.code]public interface IPluginInterface[/.code]</pre>(я подставил точку к слову code, чтобы форум не воспринимал это как форматирование кода)

А вот в ячейке таблицы мне не нужны никакие рамки, отступы и прочее, но нужно чтобы осталось форматирование кода. Однако при попытке задать значение style
Код: (css) [Выделить]
<pre style="border: 0px;" xml:lang="csharp">[.code]public interface IPluginInterface[/.code]</pre>плагин вообще перестает обрабатывать значение и форматировать код

Я пытался переопределить стиль для тега pre - скопировал его в отдельный файл user.css в папке CSS шаблона, но при создании страницы он игнорируется и берется значение из uikit.mini.css

Поэтому несколько вопросов, т.к. вариантов решения может быть несколько
1. Может есть другой подходящий плагин для форматирования кода?
2. Как заставить user.css быть главнее uikit.mini.css
3. Почему перестает работать плагин при задании style?
« Последнее редактирование: 23.06.2017, 14:54:33 от Modis »

*

Оффлайн Modis

Re: Тег pre с кодом - как убрать границу?
« Ответ #1 : 23.06.2017, 14:54:12 »
Вопрос номер 2 снимается - я узнал для чего нужно значение !important; =)))

*

Оффлайн darkghost

Re: Тег pre с кодом - как убрать границу?
« Ответ #2 : 26.06.2017, 12:08:50 »
возможно не воспринимает запись <pre style="border: 0px;" xml:lang="csharp">Попробуйте поменять местами style и XML хотя может не сработать.
Покажите как "это" выводится на сайте? Возможно можно непосредственно изменить стили для "какого-то класса" и не прописывать style