Форум русской поддержки Joomla!® CMS
17.08.2017, 15:49:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Есть ли такие возможности у форума из коробки?

(Прочитано 172 раз)
otto_m
Осваиваюсь на форуме

« : 23.06.2017, 21:20:35 »

Привет )
Установил последний форум пока на локалку, осматриваюсь. Нужно сделать подписку на форуме. Интересно, есть такая возможность?

Человек (например, делаю его модератором) ведет одну тему, постоянно дописывая посты. Другие не видят эту тему, пока не оплатят за такую возможность (сама оплата не забота форума, там другая система) и я вручную включаю им доступ для чтения закрытой темы. Свои сообщения они могут оставлять в том же подразделе, но в другой теме, посвященной именно отзывам о прочитанном в закрытой теме. Текст закрытой темы можно только читать, но не копировать.

Может ли такое сам движок, если нет, то какие есть плагины к форуму для осуществления задуманного?
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #1 : 23.06.2017, 21:38:11 »

Это реализуется на уровне прав доступа. Допустим, читать некоторые темы могут пользователи только одной группы, в которую вы помещате оплативших подписку.
otto_m
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 23.06.2017, 21:45:15 »

Как, в общем, и у самой Joomla. Я в старой версии сайта, которая без форума, так делал.
Сам форум на vBulletin похож функционалом? С тем знаком, вел.
И чтобы не копировался текст как-то можно придумать?
ChaosHead
Moderator

« Ответ #3 : 23.06.2017, 23:41:56 »

Это уже другой вопрос. Форум Kunena - это компонент сайта. Чтобы не копировался текст с сайта есть разные техники для сайтов, но они не дают 100% результат. Думаю это много раз обсуждалось...
Chigolberi
Завсегдатай

« Ответ #4 : 24.06.2017, 12:02:31 »

Можно запретить копирование плагином, но это все приблуды от школоты, можно всё вытащить из исходного кода сайта без проблем, ни чего не поможет.
otto_m
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 24.06.2017, 12:24:50 »

Ну, в принципе, понял, от школоты и раньше стояло отдельное приспособление. Поставлю его снова, надеюсь, оно даст заблокировать копирование именно в форуме.
stendapuss
Живу я здесь

« Ответ #6 : 24.06.2017, 19:38:23 »

Пускай тырят. Вы скормите сразу Яндекс и Google. Вам плюсы будут. У Яндекс оригинальные тексты добавьте.
Septdir
Практически профи

« Ответ #7 : 24.06.2017, 20:59:39 »

Не публиковать вовсе. Любая "зацита от копирования" бесполезна и наоборот будет только мешать посетителю. Разве что добавить "источник"  в скопированный текст, но это тоже частенько бесит.
SeBun
Профи

@SeBun48

« Ответ #8 : 24.06.2017, 21:26:50 »

но это тоже частенько бесит.
Знаю два пути "от школоты". Первый - когда на экран отправляется img с текстом. Что бы такой скопировать, надо либо переписывать, либо юзать OCR. А "школота" в большинстве своем ленива и лишние телодвижения не любит. Второй вариант - когда на экране текст, а в исходнике - Яваскрипт. Думаю, такое тоже многие встречали. Декодировать можно, но "школоту" вводит в ступор. Видел и другие менее популярные реализации, но ни одно из них не является панацеей. Уж если засветили текст - значит все, он стал достоянием того, кому его показали.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: