Форум русской поддержки Joomla!® CMS
23.07.2017, 12:54:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не могу создать новую категорию в Joomshoping

(Прочитано 85 раз)
Concolor
Новичок
*

« : 05.07.2017, 18:59:34 »

Joomla 3.4.4
Joomshoping 4.9.2
Установлен шаблон «Vina Fasion II»

При попытке создать новую категорию товара (когда жму кнопку «Сохранить») выдаёт ошибку http 500.
В режиме отладки пишет: Fatal error: Call to undefined function Joomla\String\utf8_strtolower() in /site/libraries/vendor/joomla/string/src/StringHelper.php on line 246.
Буду крайне признателен, если подскажете, что это такое и как с этим бороться.
kit2m2
Живу я здесь

« Ответ #1 : 05.07.2017, 20:14:22 »

Может быть много причин: Может дело в настройках вашего сервера, Может ваш сайт уже взломали (так как версия Joomla уязвима) и поэтому возникает ошибка, Может достаточно обновить компонент и движок, а может уже поздно... и еще куча причин известных только Вам или вашему программисту который делал ваш сайт. Тем более что речь идет о админке.

Обновитесь! Актуальные версии:
Joomla 3.7.3
Joomshoping 4.16.2
Concolor
Новичок
*

« Ответ #2 : 05.07.2017, 22:55:07 »

Ещё вот сейчас заметил интересную особенность: когда вхожу в админку, выбрав русский язык, категорию в JoomShopping создать не получается. Когда выставлен английский язык (или же по-умолчанию, он же) — создать категорию можно. Та же ситуация и с карточками товара.
« Последнее редактирование: 05.07.2017, 23:04:49 от Concolor » Записан
Linfuby
Живу я здесь

Всё просто...

« Ответ #3 : 07.07.2017, 08:36:26 »

Concolor, так в тексте ошибки же написано, что отсутствует функция. А следовательно это связано вовсе не с оригинальными файлами.
1. Обновить Joomla (переписать все файлы на оригинальные)
2. Обновить JoomShopping (Насколько я помню, теперь можно установить JoomShopping поверх)
3. Отключать сторонние расширения (установленные дополнительно) по одному до тех пор пока категории не станут сохраняться
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: