Форум русской поддержки Joomla!® CMS
23.07.2017, 12:55:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Есть ли способ создать базу для ZOO через импорт-экспорт табличных данных?

(Прочитано 48 раз)
Missile
Живу я здесь

« : 05.07.2017, 19:11:15 »

Есть ли возможность как-то ускорить процесс первичного наполнения каталога ZOO записью данных напрямую в таблицу? Например, через составление таблицы в Excel / Access и экспорт данных в БД?
Планирую составить каталог литературы (не варёзник, просто сборник рекомендуемой литературы). Я раньше как-то уже делала подобное и помню, как муторно было натюкивать данные по полям, все эти ISBN, автор, год выпуска, кол-во страниц и пр., вставлять обложки, копипастить синопсисы.  
Сразу скажу, что это - не для коммерции, поэтому тратиться не хочу и предпочла бы сделать своими руками (если смогу). Буду рада, если кто-то подскажет решение или направит в нужное русло.

P.S. Порылась на сайте YooTheme - вроде бы, можно импортировать из CSV. Вопрос только в том, как правильно его подготовить?
« Последнее редактирование: 05.07.2017, 19:14:51 от Missile » Записан
arma
Живу я здесь

« Ответ #1 : 05.07.2017, 19:36:29 »

Импорт-экспорт в ZOO есть. Можно вбить одну книгу, "экпортнуть", ну и далее довбивать по аналогии и остальные.
Missile
Живу я здесь

« Ответ #2 : 05.07.2017, 20:22:34 »

Спасибо, попробую. До сих пор ни разу не автоматизировала этот процесс, а с ZOO последний раз имела дело года два назад.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: