Форум русской поддержки Joomla!® CMS
28.07.2017, 22:48:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Подключение php из статей

(Прочитано 162 раз)
Alex
Захожу иногда
**

« : 06.07.2017, 07:22:15 »

Добрый день, форумчане.

Изучаю php, сделал большой тест на денвере, но при попытке перенести на Joomla столкнулся с следующей проблемой.

Я так понимаю, что директивы типа <!--#include virtual="/test.php?QuestionNumber=1" --> работают только с расширением .shtml, а у меня в настройках "Добавлять суффикс к URL" стоит "нет". Включать расширения очень не хочется, т.к. сайт уйдёт на переиндексацию, и восстановится ли потом трафик - не известно.

Есть ли возможность как-то прикрутить .shtml при отключенных в общих настройках суфиксах, или может существует другой способ подключить php файл из статей?

Спасибо.
flyingspook
Профи

« Ответ #1 : 06.07.2017, 10:24:56 »

Есть, способ прост до безобразия, вставить любой модуль вывода PHP в статью, а в нем ваш вызов выполнить.
Alex
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 06.07.2017, 11:53:37 »

flyingspook, я передаю в php файл номер вопроса. В тесте 50 вопросов, придётся 50 модулей создавать  Angry Smiley
Alex
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 06.07.2017, 11:56:27 »

Временно сделал на sourcerer'е, но вопрос остаётся актуальным, т.к. не люблю лишние плагины ставить..
robert
Профи

« Ответ #4 : 06.07.2017, 12:35:21 »

Временно сделал на sourcerer'е, но вопрос остаётся актуальным, т.к. не люблю лишние плагины ставить..
Исполнять PHP-скрипт в статье без плагина - никак.
SmokerMan
Профи

« Ответ #5 : 06.07.2017, 12:55:20 »

flyingspook, я передаю в php файл номер вопроса. В тесте 50 вопросов, придётся 50 модулей создавать  Angry Smiley
зачем 50 модулей?
создать альтренативный макет модуля HTML, ну или болванку модуля свою сделать и в нем можно делать что угодно
можно от того же id материала подключать/выводить что надо
flyingspook
Профи

« Ответ #6 : 06.07.2017, 15:03:12 »

какой вопрос такой ответ, за вас ни кто не знает что вам требуется, ну а выполнить всегда можно задуманное, главное в этом деле подумать
Alex
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 06.07.2017, 17:29:24 »

какой вопрос такой ответ
flyingspook, вы вероятно не внимательны, я очень чётко сформулировал вопрос:
а) Есть ли возможность как-то прикрутить .shtml при отключенных в общих настройках суфиксах
б) может существует другой способ подключить php файл из статей?
и в) я делаю только первые шаги в php, но мне уже известно, что в "<!--#include virtual="/test.php?QuestionNumber=1" -->" есть передача переменной.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: