Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1460 Просмотров
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Доброго времени,
можно ли настроить и как... что бы при смене языка, не переадресовывало на главную страницу?
а то как-то не удобно получается (((
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
а куда оно должно переадресовывать?
если разные языки - это по сути получается 2 разных сайта никак не взаимосвязанных)
допустим есть материал на одном языке и этот же материал на другом языке, они вроде никак не взаимосвязаны между собой
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
в том то и дело....
один материал на разных языках, но при смене языка, возвращает на главную страницу.
Не логично!
Если я нашел материал на сайте но решил сменить язык, то меня перекидывает на главную страницу и потом снова искать данный материал?!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Можно связанные пункты меню создать для материалов на разных языках. Т.е. два меню для двух языков, например. А в них связанные пункты.
В J 3.7.3 появился также компонент Многоязычные ассоциации. Там тоже наверно можно сопоставить материалы без создания связанных пунктов меню. Пока не проверял.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Ещё есть простенький вариант в плагине Фильтр языка назначить не язык сайта, а язык браузера - переключать модуль пользователю не надо будет.

Но по моим наблюдениям, эта настройка гугл-бота перекидывает на английскую версию сайта. Возможно, он другие языки не увидит или плохо будет видеть.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Боты браузерами не пользуются и понятия не имеют о языке браузера. Будут видеть версию языка по умолчанию.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Боты браузерами не пользуются и понятия не имеют о языке браузера. Будут видеть версию языка по умолчанию.
У ботов есть sitemap и ссылки. Можуль можно елементрано скрыть. Хотя затея так себе.
Доброго времени,
можно ли настроить и как... что бы при смене языка, не переадресовывало на главную страницу?
а то как-то не удобно получается (((
Все зависит от компонента. Но в крайнем случаете пользутесь пунктами мени и настройками "связи"
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Боты браузерами не пользуются и понятия не имеют о языке браузера. Будут видеть версию языка по умолчанию.

Search Console показывает, что Googlebot переадресован на английскую версию сайта и выдавалась ошибка, так как в robots.txt закрывал её. После установки настройки плагина "язык сайта" ошибка исчезала, хотя  в robots.txt запись оставалась.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться