Форум русской поддержки Joomla!® CMS
28.07.2017, 19:04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Основной курс по Joomla
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Переключение языка без смены страницы

(Прочитано 261 раз)
Bowa
Давно я тут

« : 08.07.2017, 12:23:48 »

Доброго времени,
можно ли настроить и как... что бы при смене языка, не переадресовывало на главную страницу?
а то как-то не удобно получается (((
SmokerMan
Профи

« Ответ #1 : 08.07.2017, 13:48:27 »

а куда оно должно переадресовывать?
если разные языки - это по сути получается 2 разных сайта никак не взаимосвязанных)
допустим есть материал на одном языке и этот же материал на другом языке, они вроде никак не взаимосвязаны между собой
Bowa
Давно я тут

« Ответ #2 : 08.07.2017, 14:22:13 »

в том то и дело....
один материал на разных языках, но при смене языка, возвращает на главную страницу.
Не логично!
Если я нашел материал на сайте но решил сменить язык, то меня перекидывает на главную страницу и потом снова искать данный материал?!
capricorn
Практически профи

« Ответ #3 : 08.07.2017, 17:05:06 »

Можно связанные пункты меню создать для материалов на разных языках. Т.е. два меню для двух языков, например. А в них связанные пункты.
В J 3.7.3 появился также компонент Многоязычные ассоциации. Там тоже наверно можно сопоставить материалы без создания связанных пунктов меню. Пока не проверял.
Guran
Давно я тут

Андрей Булатов

« Ответ #4 : 09.07.2017, 16:37:06 »

Ещё есть простенький вариант в плагине Фильтр языка назначить не язык сайта, а язык браузера - переключать модуль пользователю не надо будет.

Но по моим наблюдениям, эта настройка гугл-бота перекидывает на английскую версию сайта. Возможно, он другие языки не увидит или плохо будет видеть.
passer
Живу я здесь

« Ответ #5 : 09.07.2017, 19:14:11 »

Боты браузерами не пользуются и понятия не имеют о языке браузера. Будут видеть версию языка по умолчанию.
Septdir
Практически профи

« Ответ #6 : 10.07.2017, 01:06:43 »

Боты браузерами не пользуются и понятия не имеют о языке браузера. Будут видеть версию языка по умолчанию.
У ботов есть sitemap и ссылки. Можуль можно елементрано скрыть. Хотя затея так себе.
Доброго времени,
можно ли настроить и как... что бы при смене языка, не переадресовывало на главную страницу?
а то как-то не удобно получается (((
Все зависит от компонента. Но в крайнем случаете пользутесь пунктами мени и настройками "связи"
Guran
Давно я тут

Андрей Булатов

« Ответ #7 : 10.07.2017, 02:23:27 »

Search Console показывает, что Googlebot переадресован на английскую версию сайта и выдавалась ошибка, так как в robots.txt закрывал её. После установки настройки плагина "язык сайта" ошибка исчезала, хотя  в robots.txt запись оставалась.
KiraPHon
Новичок
*

« Ответ #8 : 17.07.2017, 12:51:43 »

Спасибо за информацию
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: