Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 948 Просмотров
*

Louck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Не могу разобраться, помогите пожалуйста.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Подробнее расшифруйте.
Так как, вообще говоря, меню и задает чпу-адрес (при наличии меню ессесно)
*

Louck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Joomla 3 - есть необходимость в модулях указать ссылки на материалы у которых нет меню. В теории можно сделать для всех таких статей одно материнское меню - типа "разное" - и к нему сделать подменю с подобными статьями. Затем можно запретить материнскому меню отображать подменю. Получим невидимые меню, у них можно увидеть в админке ссылку, и она в принципе будет работать. Минус в том, что эту ссылку в админке видно только в виде без ЧПУ. Но ЧПУ то включено и скорее всего ссылки будут существовать в двух видах: С ЧПУ и без. В общем хорошо бы эти сслки получить в виде с ЧПУ.

И вообще мое решение какое то путанное, сложное. Уверен что специалисты наверняка знают более простое и красивое решение.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Joomla 3 - есть необходимость в модулях указать ссылки на материалы у которых нет меню. В теории можно сделать для всех таких статей одно материнское меню - типа "разное" - и к нему сделать подменю с подобными статьями. Затем можно запретить материнскому меню отображать подменю. Получим невидимые меню, у них можно увидеть в админке ссылку, и она в принципе будет работать. Минус в том, что эту ссылку в админке видно только в виде без ЧПУ. Но ЧПУ то включено и скорее всего ссылки будут существовать в двух видах: С ЧПУ и без. В общем хорошо бы эти сслки получить в виде с ЧПУ.

И вообще мое решение какое то путанное, сложное. Уверен что специалисты наверняка знают более простое и красивое решение.
Компонент какой? А вообще прицип такой подключаете routehelper комопнента и получаете ссылку ну к примеру у com_content
Код: php
JLoader::register('ContentHelperRoute',JPATH_BASE.'/components/com_content/helpers/route.php');
$row->link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($row->slug, $row->catid, $row->language));
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Можете сделать модуль с доступом только для суперпользователя, разместить его в сайдбаре, а в модуле выводить список материалов определённой категории. Они будут с ЧПУ. Оттуда уже можете копировать их вставлять, куда нужно.
А зачем, кстати, это делать?
Если Вы в редакторе нажимаете "вставить ссылку", то адрес появляется без ЧПУ, но после публикации срабатывает перенаправление, и адрес становится с ЧПУ.
« Последнее редактирование: 09.08.2017, 15:58:59 от Missile »
*

Louck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо, отличная идея. У меня не получается как вы говорите. Если я вставляю ссылку без ЧПУ - то перенаправление не срабатывает, страница так и открывается на адресе без ЧПУ.

Можете сделать модуль с доступом только для суперпользователя, разместить его в сайдбаре, а в модуле выводить список материалов определённой категории. Они будут с ЧПУ. Оттуда уже можете копировать их вставлять, куда нужно.
А зачем, кстати, это делать?
Если Вы в редакторе нажимаете "вставить ссылку", то адрес появляется без ЧПУ, но после публикации срабатывает перенаправление, и адрес становится с ЧПУ.
*

Louck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо, к сожалению для меня это слишком сложно. Есть статья в материалах у нее вижу адрес без ЧПУ - какой это компонет не знаю.

Компонент какой? А вообще прицип такой подключаете routehelper комопнента и получаете ссылку ну к примеру у com_content
Код: php
JLoader::register('ContentHelperRoute',JPATH_BASE.'/components/com_content/helpers/route.php');
$row->link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($row->slug, $row->catid, $row->language));


*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Спасибо, отличная идея. У меня не получается как вы говорите. Если я вставляю ссылку без ЧПУ - то перенаправление не срабатывает, страница так и открывается на адресе без ЧПУ.
Ссылку нужно вставлять в редакторе. Нажать на иконку "ссылка" и выбрать нужный материал из раскрывающегося списка в закладке Content.
А почему с модулем не получается? У вас те статьи, которые Вы хотите вывести, входят в какую-то категорию? Создайте для них категорию, создайте для этой категории отдельное меню и пункт в нём (само меню не публикуйте), потом создайте модуль типа "Материалы - список материалов категории". Назначьте ему доступ только для суперпользователя, чтобы остальные читатели его не видели. Далее уже из этого модуля можете копипастить ссылки, какие захотите. Но это - несколько усложнённый метод по сравнению с обычной вставкой ссылки через редактор.
« Последнее редактирование: 11.08.2017, 04:17:44 от Missile »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 11610
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Плагин для вывода похожих материалов картинками

Автор jess

Ответов: 33
Просмотров: 3849
Последний ответ 14.05.2023, 19:45:43
от franzheinzel
Вывод поля поиска первым пунктом в меню

Автор Mick_20

Ответов: 3
Просмотров: 584
Последний ответ 03.02.2023, 13:02:46
от Mick_20
Текст меню выходит за границы меню.

Автор 7733039

Ответов: 1
Просмотров: 1004
Последний ответ 05.08.2022, 16:32:00
от marksetter
data-toggle data-target в меню Joomla?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 709
Последний ответ 14.07.2022, 20:33:55
от romagromov