0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 195 Ответов
  • 72693 Просмотров
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
www.solmetra.com



Посмотреть ДЕМО на Solmetra


В разделе по Joostina в соответствующей теме ведется активное обсуждение редактора, а также выкладывается версия Spaw, адаптированная rav'ом для использования на Joomla 1.0.x и Joostina 1.x. Кстати говоря, rav'у за это огромное спасибо и много-много плюсов :)

Указанная тема находится в разделе, закрытом для незарегистрированных пользователей, да и к тому же, как было сказано, адаптированная версия отлично ставится не только на Joostina, но и на Joomla 1.0.х. В связи с этим создаю данную тему и прикладываю во вложении последнюю адаптированную версию Spaw.

Вложение по мере выхода обновлений постараюсь также обновлять.



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08.02.2009, 01:09:17 от С.е.р.ы.й.В.о.л.к »
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Решил попробовать его поставить на joostina 1.1.3, установаил и сразу же столкнулся с проблемой, когда нажимаю "вставить изображение" выдает вот это
И не работают кнопки в редакторе для вставки тегов от стороних мамботов, в JCE все норм, как их добавить в SPAW ?
Под виндой (вероятно, денвер?) не тестировал, но вроде у многих работало. Хотелось бы чтобы кто-то еще под виндой проверил. Как вариант - надо проверить, работает ли режим хранения сессий (должны быть разрешены кукисы).

Что касается вставки кусков кода - в редакторе есть пример плагина customdropdown - сделан в виде выпадающего списка, позволяет вставить нужный код. К сожалению, в прцессе модернизации я поместил в последний вариант редактора этот плагин без описания - вот исправленный вариант (он отличается наличием комментариев). Конечно, это немного сложнее, чем вставить готовую кнопку.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07.09.2008, 00:33:33 от rav »
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Проблема в том, что в админке каким то хитрым образом теряется Session_ID. Причем происходит это не всегда. Не стал углубляться в эту проблему, просто установил насильное присвоение потерянной Session_ID. Теперь вроде работает в Опере 9.52, ФФ 3 и ИЕ6, под Денвером, под Линкусом. Надеюсь счастливый 13 номер.
(Для успешной загрузки браузером новых версии Java скриптов, необходимо выполнить принудительное обновление окошка редактора - сделать рефреш при нажатой клавише Shift.)

[вложение удалено Администратором]
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
rav, ого как проект развернёлся!!!
Одна толкьо просьбочка, удаляй вложения из первых постов ;)
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Daglus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
ОО!!! вот тепреь работает, остался один волнующий меня вопрос. как на тулбар подобалять свои кнопки? :) Ну уж очень нужно)
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
ОО!!! вот тепреь работает, остался один волнующий меня вопрос. как на тулбар подобалять свои кнопки? :) Ну уж очень нужно)

В поставке Spaw от Солметры есть полная дока по плагинам. Мы ее выкинули из архива мамбота для облегчения. Вот на всякий случай прикрепляю инфу по плагинам.

В каталоге mambots/editors/spaw/plugins есть парочка дополнительных плагинов - changecase ("кнопочный" плагин - изменяет регистр букв) и customdropdown (плагин в виде выпадающего списка, позволяет вставлять куски кода, я его переделывал под свои нужды и написал комменты по использованию в файле customdropdown/config/config.php). Можно свои делать, переделывая эти.

[вложение удалено Администратором]
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
А вот кстати еще один простенький плагин-пример с сайта солметры - просто скопировать в каталог плагинов

[вложение удалено Администратором]
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
Здравствуйте. Сегодня установил себе этот редактор. Очень понравился, подключаюсь к тестированию!!!

И сразу же первое "недовольство", или возможно вопрос. Возможно ли сделать так, чтобы этот замечательнейший редактор уменьшал автоматически вставляемые изображения до указанных размеров? Заранее благодарю за ответ!!!
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников

И сразу же первое "недовольство", или возможно вопрос. Возможно ли сделать так, чтобы этот замечательнейший редактор уменьшал автоматически вставляемые изображения до указанных размеров? Заранее благодарю за ответ!!!

Не-е, уважаемый, это мамботы специальные ставятся. Можно Мультитаб, можно Виктора Юношева hsimage. Можно код дописать (поищи на форуме РЫСЬ, кажется на ее сайте есть решение) в ядро.

А редактор здесь не совсем при чем...
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
Ой, ну я тогда извиняюсь. В общем редактор меня пооолностью устроил!!! И ошибок за маленькое время теста я пока не нашел никаких!!!
*

mkredaktor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Не-е, уважаемый, это мамботы специальные ставятся. Можно Мультитаб, можно Виктора Юношева hsimage. Можно код дописать (поищи на форуме РЫСЬ, кажется на ее сайте есть решение) в ядро.

А редактор здесь не совсем при чем...

А можно ссылочку на форум рысь? А то я не нашел.
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
Внимание, проблема!!! Не ставится курсор ни в краткое описание, ни в полное. Чтобы курсор поставился, надо сначала переключится в режим хтмл, а потом опять в визуальный. Что делать? Не каждый пользователь допрет до этого, а на моем сайте именно пользователи грузят контент на сайт.
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
Ага, я понял, когда только нажимаешь на ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ, ни один из редакторов не выбран, не хтмл, не визуальный!!! Как это исправить?
*

Daglus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
Такой глюк у меня только в опере проявился
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Цитировать
А можно ссылочку на форум рысь? А то я не нашел.

_http://www.zaisl.info/

Не забудьте девушку поблагодарить за материал по эскизам изображений
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Внимание, проблема!!! Не ставится курсор ни в краткое описание, ни в полное. Чтобы курсор поставился, надо сначала переключится в режим хтмл, а потом опять в визуальный. Что делать? Не каждый пользователь допрет до этого, а на моем сайте именно пользователи грузят контент на сайт.
Версия Joo..., тип сервера, тип и версия браузера? Установлены права на запись в каталог cache?
При всем исправном такое может быть при перегруженном сервере - не успел до конца подгрузиться какой-либо компонент, либо прокси-сервер чудит.
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
fatalerror
Помоги пожалуйста установить плагин чтобы картинки сами уменьшались до указанных размеров. Искал повсюду нигде не нашел. Даже на рекомендованном форуме РЫСЬ! Хотя это даже не форум, а блог!
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
rav, сорри забыл сразу написать.
Joostina 1.1.4 RC3
Система: Linux homes.ktnet.kg 2.6.9-5.ELsmp #1 SMP
в FF3 и в Опере 9.51 в EI не тестировал.
Права на запись в каталоге cache установлены.

P. S. В EI 6 тоже не работает. НО!!! 12 версия spaw там все нормально работает. А после того как я установил 13 версию перестало работать. Причем в админке нормально все, а на фронте вот то, что я выше перечислял. :(
« Последнее редактирование: 11.09.2008, 10:25:36 от Dolphin »
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
fatalerror
Помоги пожалуйста установить плагин чтобы картинки сами уменьшались до указанных размеров. Искал повсюду нигде не нашел. Даже на рекомендованном форуме РЫСЬ! Хотя это даже не форум, а блог!
Вот multithumb которым сам пользуюсь (может правда устарел). Кстати, в примере плагина для spaw customdropdown есть готовые заготовки именно для multithumb'а

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
rav
Спасибо, конечно за мамбот multithumb, но он гад все картинки делает заданного размера. Даже те которые в ширину 100 пикселей, он делает допустим на 500(именно это размер я задал в multithumb) пикселей. :( Еще есть какие нибудь варианты?
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
а искать.. что за тебя должны?  Ищи на складе расширений в разделе галлерей, ботов подобных много.
вот к примеру: http://www.jahoart.eu/joomla-cms-jfleximages.html   - там в меню увидишь демки по применению, к каждой демке есть описание
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
rav, на оф.сайте SPAW в авшусте кажется вышла новая версия.., и там еще тема оформления lite есть, довольно прикольно ;)
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
rav
Спасибо, конечно за мамбот multithumb, но он гад все картинки делает заданного размера. Даже те которые в ширину 100 пикселей, он делает допустим на 500(именно это размер я задал в multithumb) пикселей. :( Еще есть какие нибудь варианты?

Вот вы трудный, уважаемый. То вам одного размера, то, оказывается, все-таки есть исключения.
Ну, поставьте тег nomultithumb (если мне память не изменяет) в статье, не будет он увеличивать до 500 пикселей.

Вот раздел на этом форуме _http://joomlaforum.ru/index.php/board,55.0.html, посвященный в том числе и мамботам, там много чего по мультитумбочке есть, ищите
Вот сайт разработчика тумбочки _http://www.kreacom.dk/
Вот варианты создания эскизов средствами ПХП _http://www.zaisl.info/2008/06/sozdanie-thumbimage-ehskizov-sredstvami-php/
Вот вам ссылка на мамбот Виктора Юношева, тоже рисайзит будь здоров, а может не рисайзить будь здоров _http://joomlaforum.ru/index.php/topic,33289.0.html
Удачи! Правильно формулируйте вопрос, тогда получите правильный ответ!

Реклама SPAW:
 :D Народ, этот редактор может вставлять теги мультитумбочки автоматом из выпадающего списка! (Если у вас, конечно, тумбочка стоит)
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
rav, на оф.сайте SPAW в авшусте кажется вышла новая версия.., и там еще тема оформления lite есть, довольно прикольно ;)
Это моя погибель - я слишком далеко в сторону ушел. Будет время  - поковыряю...
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
rav, сорри забыл сразу написать.
Joostina 1.1.4 RC3
Система: Linux homes.ktnet.kg 2.6.9-5.ELsmp #1 SMP
в FF3 и в Опере 9.51 в EI не тестировал.
Права на запись в каталоге cache установлены.

P. S. В EI 6 тоже не работает. НО!!! 12 версия spaw там все нормально работает. А после того как я установил 13 версию перестало работать. Причем в админке нормально все, а на фронте вот то, что я выше перечислял. :(
У меня в ИЕ6 работае вообще-то. Табы вначале действительно серенькие, но курсор сразу появлется, как только в поле редактора мышкой тыкаешь.
Еще такой момент - при обновлении редактора желательно ручками удалить из кэша файлы spaw2* - бывает при копировании неправильно устанавливается время файлов, и кэш может не обновиться...
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
может просче будет Update сделать?
посмотрим..

Заметил у себя такой баг на всех версиях Spaw, что ставил. Вставляю горизонтальную линию, жму применить. В результате линия в новости появляется, но при следующем редатировании новости её нет. Бывает вообще, когда вставляю горизонтальную линию между 2-мя частями текста, 2-я часть текста пропадает бесследно. Это у меня только так или нет?
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Заметил у себя такой баг на всех версиях Spaw, что ставил. Вставляю горизонтальную линию, жму применить. В результате линия в новости появляется, но при следующем редатировании новости её нет. Бывает вообще, когда вставляю горизонтальную линию между 2-мя частями текста, 2-я часть текста пропадает бесследно. Это у меня только так или нет?
Да, похоже в ИЕ 6 есть такой баг...

У меня не IE6, а опера. Значит это вообще даже не из-за браузера, а из-за самого редактора. А так редактор мне очень понравился - простой, как мне и нужен. Может есть какой-нибудь похожий? А то ну прямо невозможно работать с этим глюком.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SPAW + fboxbot

Автор hensler

Ответов: 1
Просмотров: 5664
Последний ответ 09.08.2010, 21:02:21
от hensler
Spaw for Joomla 1.5.*

Автор Imho

Ответов: 6
Просмотров: 10179
Последний ответ 30.07.2010, 14:51:22
от infobody
Восстановление или удаление SPAW

Автор NICTO

Ответов: 1
Просмотров: 5561
Последний ответ 20.01.2010, 18:58:02
от NICTO
конфигурационный файл для SPAW

Автор doctorgrif

Ответов: 2
Просмотров: 7747
Последний ответ 18.05.2009, 11:04:58
от doctorgrif
Плагины для spaw

Автор Dolphin

Ответов: 7
Просмотров: 9318
Последний ответ 10.04.2009, 12:20:33
от forward