0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 9640 Просмотров
*

rinat_g

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 1
Есть сайт http://zab.or.kz/, там используется замечательный компонент MarketPlace Version 1.4.2. Для различных разделов объявлений я использовал несколько компонентов MarketPlace просто каждому давал разные имена например marketplace, marketpla, marketus и т.д. (просто тупо переименовывая все значения на нужные). Все замечательно работает.
Теперь суть моей просьбы: нужен простенький модуль который бы выводил общее количество всех объявлений во всех разделах и категориях. В php я не силен.
В файле show_index.php в корневой папке компонента есть такой запрос:
 
$database->setQuery("SELECT COUNT(*) AS ad_count
FROM #__marketplace_ads
WHERE category='$row->id' AND published='1'");
$rows_ads = $database->loadObjectList();

foreach($rows_ads as $row_ad) {
$ad_count = $row_ad->ad_count;
}
        echo $ad_count;
        echo "</td>";


Как я понял он и считает общее количество опубликованных объявлений при условии WHERE category='$row->id' AND published='1'"
А мне нужно посчитать общее количество объявлений из разных баз данных:
FROM #__marketplace_ads
FROM #__marketpla_ads
FROM #__marketus_ads
FROM #__marketso_ads
FROM #__marketrab_ads
FROM #__marketprod_ads
FROM #__marketpmo_ads
FROM #__markethos_ads
Если кто-то поделится какими-нибудь соображениями, заранее спасибо!
*

Rusauto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 3 / 0
Собственно интересует вопрос по установке двух компонентов MarketPlace на один сайт, при этом что бы использовались разные базы данных
« Последнее редактирование: 11.02.2011, 21:46:48 от vagkrsk »
*

IGO900

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
у меня один Marketplace другой AdsManager и непарюсь ^-^

только при установки AdsManager нужно удалить категории
посмотри в профиле сайт
в меню  Обьявления и Попутчики
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Собственно интересует вопрос по установке двух компонентов MarketPlace на один сайт, при этом что бы использовались разные базы данных

РАЗНЫЕ базы данных?!

А зачем, интересно? Чем вас не устраивает использование двух компонентов в одной базе, если они при этом не будут никак друг другу мешать?
Для этого компонент нужно клонировать.

Будет интерес - стучитесь...

Помогите пожалуйста как правильно колонировать MarketPlace! Если можно то выложите полную инструкцию
*

profii

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 1
На сайте уже есть доска объявлений на MarketPlace.
Еще хочу с помощью компонента MarketPlace сделать возможность добавлять резюме/вакансии, Т.е. нужно ее установить еще раз, я так понимаю? как это лучше сделать?
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Подскажите как клонировать MarketPlace?! Один я использую уже для мини доски объявлений, а второй мне понадобился абсолютно для другой задачи - что-то вроде справочной. Поправить как надо я его смогу сам, а вот как клонировать что-то не соображу...
Я так понимаю надо его переименовать просто...  а 1). что именно переименовывать? и 2). где - до установки?..  Один то ведь стоит и второй поставить не даст..  Может надо установленный уже переименовать? Подскажите 3.) как это правильно сделать и какой прогой лучше воспользоваться?  

Разобрался) Оказалось всё проще простого  ;)
Переименовал все "маркетпаласы" на свои названия в еще не установленном компоненте и затем без проблем инсталлировал.

Компонент похоже канул в лету, а жаль - простенький и весьма удобный..  Организовал на нем Справочную городскую. Если кому понадобится  готовый вариант Справочной стучите в личку. Перелопатил добрую половину, всё лишнее ликвидировал, нужное добавил.

Справочная здесь: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,94241.0.html
« Последнее редактирование: 27.12.2009, 17:45:45 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

voidflash

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте! Может у кого-нибудь есть уже готовой рабочий клон MarketPlace? Если не жалко поделитесь пожалуйста.
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Здравствуйте! Может у кого-нибудь есть уже готовой рабочий клон MarketPlace? Если не жалко поделитесь пожалуйста.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,94241.0.html
*

San-A

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • VM - 1.1.3, joomla - 1.5.10
Лучше поставить специальный компонент поиска работы паралельно на этот-же сайт. Я такие встречал в интернете.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Я уже делал... так... Нужны большие доработки.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Pafnutii

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Получаеться так что на сайте было создано доска объявлений, она бесплатна и доступна всем пользователям! А есть необходимость добавить ещё одну доску, только с одним разделом - "недвижимость", и тут пораметры ввода объявлений установить немного другие! То есть, получаеться что необходимо сделать две не почти не зависимые доски! Как кто считает, возможно ли реализовать такое в МаркетПласе!? Возможно кто то делал подобное другими силами?
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
поставить 2 маркетпалас - предварительно переименовать один.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

MarketPlace 2.3 Как сделать 20 фото?

Автор ravermixer

Ответов: 0
Просмотров: 3017
Последний ответ 10.11.2016, 22:23:10
от ravermixer
Поиск MarketPlace (модули, плагины, боты)

Автор probiz

Ответов: 15
Просмотров: 12431
Последний ответ 18.12.2015, 14:59:11
от Savitar
Как добавить объявление без регистрации? MarketPlace 2.*

Автор coolon

Ответов: 4
Просмотров: 17914
Последний ответ 25.11.2014, 19:50:26
от oreh-lg
Где скачать "MarketPlace" дайте ссылку!

Автор vd25

Ответов: 2
Просмотров: 4622
Последний ответ 12.03.2014, 21:08:22
от vd25
MarketPlace 2.3 как убрать кем опубликовано и дату

Автор zvi

Ответов: 0
Просмотров: 3422
Последний ответ 08.03.2014, 13:07:02
от zvi