Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 3840 Просмотров
*

Yury_md

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 2 / 0
Вот такая ситуация: в настройках есть пункты о размере эскизов изображений. Я это понимаю так: пользователь добавляет фото, оно большое, а когда в виде списка объявления идут, то это изображение должно ужиматься до размера, установленного в настройках. Это так??

Но почему -то не получается. Размер рисунка "нет фото" 100х50, я такой же размер поставил для эскизов, но эскиз больше, чем должен быть:



никто не подскажет почему так???
и, почему-то водяной знак тоже не хочет добавляться. 
Joomla версии 1.0.15 RE AdsManager ...9, с этого форума
*

Yury_md

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 2 / 0
может какой другой компонент может правильно обращаться с изображениями к объявлениям?
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Может кто знает решения этой проблемы ?
Тоже на 2.6.5, то нормальные фотки идут в миниатюре, то идут меньше размером, хотя загружаю одинакового размера фотки и не могу понять, как их сделать, что бы был один и тот же размер на всех миниатюрах.

В настройках меняю размер, он меняется, но не так как нужно, если ставлю 200х200, то большие получаются, а если 100х100, то маленькие, а если ставлю 135х125, то какая то фигня
Иногда нормальные получаются, вот скрин, а иногда так, как на втором скрине

Кто знает, как это решить ?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18.04.2012, 23:45:20 от Doc »
*

GlooM

  • Давно я тут
  • 558
  • 91 / 0
  • AdsManager
Объявления строятся таблицами, задайте ячейке, где выводятся изображения, фиксированную ширину.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
GlooM, если бы я знал где это задать и что.....
Если можете, то подробней опишите, в каком файле и что нужно пописать ?
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Ну неужели никто не знает, что и где задать нужно ?
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
GlooM, если бы я знал где это задать и что.....
Если можете, то подробней опишите, в каком файле и что нужно пописать ?
я так понимаю в шаблоне нужно копаться и скорее всего в его стилях (css)...
смотрите записи типа
.imyaklassa tr.imyaklassastroki td.imyaklassaya4eiki {
width: 100px;
height: 100px;}

может что то быть без имен класса...

ЗЫ мне кажется что стили помогут, но может и php файл придется менять
ЗЫ2 копаться удобнее с помощью http://firebug.ru/
ну или в хроме такая возможность встроенная
« Последнее редактирование: 20.04.2012, 22:43:10 от st.al »
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
В шаблоне ничего похожего не нашел
Нашел в AdsManager.css это
Цитировать
/* v1.1.1 */
.adsmanager_ver_list {
    list-style: none;
    text-align: left;
    padding-left: 0px;
}

.adsmanager_ver_list li {
   background-image: none;
}

.adsmanager_highlight {
background-color:#FF5555;
}
Но так думаю это не то.
Скорей всего нужно в php файле что то править, а вот что, то вопрос интересный ?

Но все равно вам st.al спасибо, что пытаетесь помочь мне...
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
дайте ссылку на ваш сайт, хочу посмотреть
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
« Последнее редактирование: 22.09.2015, 21:52:45 от Doc »
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Держите http://razborydoca.ru/
а можно ссылку там где эти картинки? или вы их убрали пока?
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
В любом случае у вас есть файл components/com_adsmanager/css/adsmanager.css, в нем можно прописать примерно так
table.adsmanager_table tbody tr.adsmanager_table_description td a img.adimage {
height:100500px;
width:100500px;
}
и в файле templates/bizcity_ii/css/template.css можно прописать, хотя думаю сработает в первом файле
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
st.al, спасибо большое
Дописал в конце файла table.adsmanager_table tbody tr.adsmanager_table_description td a img.adimage {
height:101px;
width:135px;
}
И действительно фотки стали все одного размера, только вот, которые фотки были маленькие, то их растягивает до нужного размера и они получаются не нормальная фотка, а вся перекошенная
Короче фигня полная, лучше уж пусть будут как есть :)

А вообще наверное нужно в php файле что то править, что бы при загрузки фотки сразу нужный размер делало, в CSS файле ничего не поможет.
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 21:16:57 от Doc »
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
И действительно фотки стали все одного размера, только вот, которые фотки были маленькие, то их растягивает до нужного размера и они получаются не нормальная фотка, а вся перекошенная
попробуйте не для картинки (img), а только для строки (tr) такое прописать. т.е.
 table.adsmanager_table tbody tr.adsmanager_table_description {
height:101px;}
тогда у вас все строки таблицы будут одного размера
ширину (width) можете вообще не трогать...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Попробовал, но мне кажется, что так вообще ничего не меняется
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
st.al, спасибо большое
Дописал в конце файла table.adsmanager_table tbody tr.adsmanager_table_description td a img.adimage {
height:101px;
width:135px;
}
И действительно фотки стали все одного размера, только вот, которые фотки были маленькие, то их растягивает до нужного размера и они получаются не нормальная фотка, а вся перекошенная
Короче фигня полная, лучше уж пусть будут как есть :)

А вообще наверное нужно в php файле что то править, что бы при загрузки фотки сразу нужный размер делало, в CSS файле ничего не поможет.

Интересно, а как это PHP сможет из изображения 800x600 сделать изображение 100x50, не растягивая его? Обрезать какую-то часть или есть другой способ? Может, поделитесь с миром соображениями по этому поводу? ;)

По поводу CSS-файла: идите-ка вы в Google.ru и ищите по запросу "css max-width" и "css max-height". Найдёте информацию, прочитаете - получите нужный результат. В добавок, как уже высказались выше, можно просто задать ширину колонки, а изображения в ней сами будут принимать максимально возможную ширину.

Если задались идеей и хотите что-то делать - ищите информацию, подарков с неба никому не падает. Ну, или действительно только "в php файле что то править" остаётся :)
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Интересно, а как это PHP сможет из изображения 800x600 сделать изображение 100x50, не растягивая его? Обрезать какую-то часть или есть другой способ? Может, поделитесь с миром соображениями по этому поводу? ;)
написал такую вот функцию для етого

Спойлер
[свернуть]
хотел еще букафки сверху налепить, но так и не разобрался с font'ами
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
написал такую вот функцию для етого

Здорово, классное решение давно искал, а какой фаил отвечает за обработку фото ( точнее куда её засунуть)?
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
написал такую вот функцию для етого

Спойлер
[свернуть]
хотел еще букафки сверху налепить, но так и не разобрался с font'ами

Что-то не пойму, где должна быть установлена высота и ширина, которые проверяются в скрипте? В настройках, что ли? Так в них как бы по дефолту ширина и высота установлены...

И речь-то не об этом была. Какой результат работы этих строчек? Уменьшается изображение (как это происходит через установку высоты и ширины для изображений в CSS) и на сервере оно хранится в полном размере или происходит его обрезка? ;)


Здорово, классное решение давно искал, а какой фаил отвечает за обработку фото ( точнее куда её засунуть)?

LOL Классное решение, давно искал, но ещё не видел, что это такое...  LOL
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
LOL Классное решение, давно искал, но ещё не видел, что это такое...  LOL
mesto33.ru
в активном процессе доработки, вариант на CSS не подходит ибо растягивает картинку, получается страшно ужасно))). С HTML и CSS норм дружу, а вот с php нет, поэтому и спаршиваю, что и куда.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Что-то не пойму, где должна быть установлена высота и ширина, которые проверяются в скрипте? В настройках, что ли? Так в них как бы по дефолту ширина и высота установлены...

добавляете эту функцию в нужный php файл (у меня он при импорте используется), а в нужном месте этого файла используете что-то типа

image_resize (JPATH_COMPONENT_SITE.DS."files".DS."img_products".DS."full_".$image, JPATH_COMPONENT_SITE.DS."files".DS."img_products".DS."thumb_".$image, 150, 200);

тогда изображение подгонится по одному из размеров сохраняя пропорции, а остаток зальет белым фоном.
Например было изображение размера 200*400, тогда новое изображение не растянется, а станет размером 100*200, то есть сохранит пропорции. Но нам нужно чтобы изображение стало 150*200, поэтому эта функция просто зальет эти 50 пикселей по краям белым фоном. То есть по сути получится изображение размера 150*200, но "рабочая" часть сохранит пропорции.

Если допустим так написать

image_resize (JPATH_COMPONENT_SITE.DS."files".DS."img_products".DS."full_".$image, JPATH_COMPONENT_SITE.DS."files".DS."img_products".DS.$image, 0, 300);

то по ширине размер будет игнорироваться. То есть изображение просто сожмется по высоте, сохраняя пропорции, и ничего дополнительно заливать белым не будет. Было изображение 400*600, получилось 200*300. Было 300*600, стало 150*300.

Цитата: Grendy
И речь-то не об этом была. Какой результат работы этих строчек? Уменьшается изображение (как это происходит через установку высоты и ширины для изображений в CSS) и на сервере оно хранится в полном размере или происходит его обрезка? ;)

Работа идет с файлами. CSS тут нипричем. Берем один файл, получаем другой файл. Я не знаю как еще объяснить.

Цитата: Grendy
LOL Классное решение, давно искал, но ещё не видел, что это такое...  LOL

похоже человек, в отличии от Вас, прочитал сам код (как минимум комментарии в коде) и осознал что он делает.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
mesto33.ru
в активном процессе доработки, вариант на CSS не подходит ибо растягивает картинку, получается страшно ужасно))). С HTML и CSS норм дружу, а вот с php нет, поэтому и спаршиваю, что и куда.

можно в отдельный файл вынести, и в другом файле подключать, но проще скопировать в нужный файл и вызвать эту функцию. Допустим нужно использовать в import.php, тогда этот файл в текстовом редакторе будет выглядеть примерно так:


Код
function image_resize ($source_path, $destination_path, $newwidth, $newheight = FALSE, $quality = FALSE)
{
//тут типа код. не копировал все, чтобы меньше места занял пост.
}


class IeSimpleImportUtf8 extends IeController
{
function save()
{
//опять же весь код не копирую, только нужную часть
$image = $product_name.".jpg"; //имя нового файла. осторожнее с русскими буквами и всякими символами.
if (copy($SOURCE_URL,JPATH_COMPONENT_SITE.DS."files".DS."full_".$image)) //копирую изображение с другого места себе на сервер
{
image_resize (JPATH_COMPONENT_SITE.DS."files".DS."full_".$image, JPATH_COMPONENT_SITE.DS."files".DS."thumb_".$image, 150, 200);
//беру скопированное изображение в качестве исходного, меняю его размер и сохраняю в другой файл. на самом деле можно сразу в качестве
//источника брать url, типа такого "http://cs406222.userapi.com/v406222802/bf3/Ef55Ji3jffE.jpg".
}
}
}
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
mesto33.ru
в активном процессе доработки, вариант на CSS не подходит ибо растягивает картинку, получается страшно ужасно))). С HTML и CSS норм дружу, а вот с php нет, поэтому и спаршиваю, что и куда.

Видимо, желания добиться результата у вас нет, раз не удосужились даже прочитать все сообщения в этой теме. Для слабовидящих или ленивых повторяю ещё раз: заходите в Google и ищите по запросам "css max-width" и "css max-height". Если сделаете всё правильно, уменьшаться будут только крупные изображения, а маленькие останутся без изменений.

похоже человек, в отличии от Вас, прочитал сам код (как минимум комментарии в коде) и осознал что он делает.

Люди, которые способны прочитать код и понимают, какой результат он может вывести, не задают вопросы типа "а куда это вставить". Тем более, что речь идёт о конкретной задаче (то есть, загрузка фотографий при размещении объявления), а не о загадке века.

И говорить о том, что я в отличие от кого-то не читаю сообщения, глупо, если вы сами не удосужились толком ознакомиться с моими сообщениями. Ни с тем, в котором я интересовался насчёт решения (вы в ответ прислали код функции вместо элементарного сообщения "создавать лишнее место и заливать его белым цветом"), ни с тем, в котором я интересовался, где должна быть "установлена" ширина и высота, которые проверяются в скрипте (судя по комментариям, так называемые "установленные пропорции" - это пропорции исходного изображения и слово "установлены" тут как бы лишнее).
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
И говорить о том, что я в отличие от кого-то не читаю сообщения, глупо, если вы сами не удосужились толком ознакомиться с моими сообщениями. Ни с тем, в котором я интересовался насчёт решения (вы в ответ прислали код функции вместо элементарного сообщения "создавать лишнее место и заливать его белым цветом"),

Вы писали:
Цитата: Grendy
Интересно, а как это PHP сможет из изображения 800x600 сделать изображение 100x50, не растягивая его? Обрезать какую-то часть или есть другой способ? Может, поделитесь с миром соображениями по этому поводу?

Неужели я не могу пойти дальше вездесущего "загугли", "пошевели мозгами", "выпрями руки"? Тем более, что данная проблема когда-то решилась написанием этой функции. Теперь я ведь могу поделиться с миром функцией, которая мне и сейчас помогает решать такие задачи. Вот написал бы "создавать лишнее место и заливать его белым цветом", тогда кто-нибудь обязательно спросил "а как", и дальше были б опять "загугли" и т.п. Зачем усложнять кому-то жизнь, если могу помочь?

Цитата: Grendy
ни с тем, в котором я интересовался, где должна быть "установлена" ширина и высота, которые проверяются в скрипте (судя по комментариям, так называемые "установленные пропорции" - это пропорции исходного изображения и слово "установлены" тут как бы лишнее).

В этом посту непонятно где? http://joomlaforum.ru/index.php/topic,44735.msg1154218.html#msg1154218
Слово "установлены" вполне к месту, т.к. когда вызывается функция, для нее устанавливаются параметры. В случае этой функции, одни из параметров - новая высота и ширина.

Код
   if ($newwidth)
   {//если установлена ширина
Это означает всего лишь, проверку, передается ли в функцию значение для ширины.

Люди, которые способны прочитать код и понимают, какой результат он может вывести, не задают вопросы типа "а куда это вставить". Тем более, что речь идёт о конкретной задаче (то есть, загрузка фотографий при размещении объявления), а не о загадке века.
Зная ООП, но не зная php и жумлу, можно понять что делает код, но не знать как его применить.

Если еще кто-то не понял, предложенный код не ресайзит на лету, а пересохраняет картинку в другой файл. Таким образом можно пережать все файлы в несколько форматов, и в одном месте выводить мелкую картинку, а другом месте полную.
« Последнее редактирование: 26.06.2012, 10:33:19 от st.al »
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
Видимо, желания добиться результата у вас нет, раз не удосужились даже прочитать все сообщения в этой теме. Для слабовидящих или ленивых повторяю ещё раз: заходите в Google и ищите по запросам "css max-width" и "css max-height". Если сделаете всё правильно, уменьшаться будут только крупные изображения, а маленькие останутся без изменений.

Люди, которые способны прочитать код и понимают, какой результат он может вывести, не задают вопросы типа "а куда это вставить". Тем более, что речь идёт о конкретной задаче (то есть, загрузка фотографий при размещении объявления), а не о загадке века.

И говорить о том, что я в отличие от кого-то не читаю сообщения, глупо, если вы сами не удосужились толком ознакомиться с моими сообщениями. Ни с тем, в котором я интересовался насчёт решения (вы в ответ прислали код функции вместо элементарного сообщения "создавать лишнее место и заливать его белым цветом"), ни с тем, в котором я интересовался, где должна быть "установлена" ширина и высота, которые проверяются в скрипте (судя по комментариям, так называемые "установленные пропорции" - это пропорции исходного изображения и слово "установлены" тут как бы лишнее).
Чем лялякать языком, написал бы стиль CSS для людей, мне нужна функция на PHP, а не лишняя нагрузка на сервер. 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не выводятся поля при просмотре с телефона

Автор Den85

Ответов: 0
Просмотров: 1399
Последний ответ 16.01.2019, 15:17:05
от Den85
Изменить размер полей

Автор elipssp

Ответов: 10
Просмотров: 1195
Последний ответ 24.01.2017, 23:14:28
от elipssp
Заказчик попросил чтобы поле добавления изображений было обязательным

Автор suor

Ответов: 6
Просмотров: 1532
Последний ответ 10.12.2016, 19:59:58
от Sabotage
Размер загружаемых фото

Автор voras

Ответов: 19
Просмотров: 1173
Последний ответ 09.02.2016, 17:10:14
от voras
Как сделать обязательным полем добавление изображений в AdsManager?

Автор fishak87

Ответов: 1
Просмотров: 1281
Последний ответ 04.02.2016, 16:43:18
от gertruda