Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 8166 Просмотров
*

malalex

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
На сайте есть магазин  товаров, которые естественно разбиты по категориям. Никак не пойму как вставить определенную категорию товара (например "Новинки") в середину статьи. Как вставлять позиции модулей в контент - понятно. Или надо категорию товара  привязать к какому-то модулю? То к какому и как? Или это нельзя сделать?
Заранее спасибо.
*

honeybee

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
я вот так делаю
вставляешь в статью
 {mosloadposition имя_модуля}
пишешь какое хочешь. и сохраняешь в позициях модулей сайта.
потом публикуешь модуль в этой позиции.
http://dubrovkadom.zs9.ru/index.php
вот здесь например.
*

malalex

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо за ответ honeybee, как вставить позицию модуля в текст страницы я понял, только не пойму как и к какому модулю привязать уже готовую категорию товара магазина, а не создавать новую.
*

honeybee

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
ну есть же модули для показа товаров или прокрутки. укажите там категорию из которой будут картинки браться и все.
*

dgo17

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть сайт amazonia.kh.ua это ИМ. Как мне сделать раздел со статьями(материалы типа: пруды своими руками, уход за собаками и т.д.) и чтобы они выводились в отдельном пункте меню. Но выводились так:
1. Название
2. Краткое описание
а затем когда нажимаешь на нее статья выводилась в том же окне но с полным текстом?
Пример http://www.arowana-im.com.ua/articles.php?osCsid=68d273fc32f920116a84a33fe64c186b

Буду очень признателен.
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть сайт amazonia.kh.ua это ИМ. Как мне сделать раздел со статьями(материалы типа: пруды своими руками, уход за собаками и т.д.) и чтобы они выводились в отдельном пункте меню. Но выводились так:
1. Название
2. Краткое описание
а затем когда нажимаешь на нее статья выводилась в том же окне но с полным текстом?
Пример http://www.arowana-im.com.ua/articles.php?osCsid=68d273fc32f920116a84a33fe64c186b

Буду очень признателен.

ищи в интернете модули для отображения новостной ленты имхо стандартная желает оставлять лучшего.
делается это так: когда создаешь материал на панели есть линия разделитель, в коде будет так:
Код
<hr id="system-readmore" />
вот она и будет делить что предпросмотр а что полная новость. вот и все а с помощью сторонней новостной ленты его можно оформить получше (ну там картинки маленькие сделать). вот.

т.е. ты можешь это сделать простыми методами даже без сторонних модулей.
ставишь  по умолчанию редактор JCE 154, пишешь материал, отрезаешь его горизонтальной линией (на панели найдешь что то типа article.readmore) вот а потом ниже пишешь полную новость.

надеюсь хоть чем то помогу :) пиши если что
*

zilonitiz

  • Захожу иногда
  • 423
  • 7 / 1
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть сайт amazonia.kh.ua это ИМ. Как мне сделать раздел со статьями(материалы типа: пруды своими руками, уход за собаками и т.д.) и чтобы они выводились в отдельном пункте меню. Но выводились так:
1. Название
2. Краткое описание
а затем когда нажимаешь на нее статья выводилась в том же окне но с полным текстом?
Пример http://www.arowana-im.com.ua/articles.php?osCsid=68d273fc32f920116a84a33fe64c186b

Буду очень признателен.

Поищете и попробуйте модуль RAXO All-mode или News Show GK3
*

trubiser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день.
Стоит virtuemart3. Создал материал (статью) в Joomla, теперь мне необходимо вывести товары VirtueMart в эту статью.
Скажите как это сделать?
Спасибо товарищи! Smiley
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Активный пункт mainmenu для категории VirtueMart

Автор sashgera

Ответов: 11
Просмотров: 1709
Последний ответ 13.08.2020, 16:43:22
от sivers
А можно ли как то в Virtmarte вывести артикул товара отдельной строкой?

Автор busik

Ответов: 3
Просмотров: 4382
Последний ответ 27.01.2015, 20:46:26
от bgg87
Можно ли сделать отображение артикулов у товара?

Автор ksergeys

Ответов: 3
Просмотров: 4748
Последний ответ 27.01.2015, 20:45:46
от bgg87
Можно ли в URL товара прописать его параметры, чтоб при переходе по URL открывался товар нужными пар

Автор be.maxi

Ответов: 1
Просмотров: 3152
Последний ответ 28.10.2013, 17:07:02
от fsv
Русский языковой файл для VirtueMart

Автор tug

Ответов: 162
Просмотров: 122548
Последний ответ 29.06.2013, 08:40:41
от uralmas