[решено] Обновил до 1.5.8: Fatal error: String functions are overloaded by mbstring

• 4 Ответов
  • 14875 Просмотров

*

Онлайн Sulpher

• 2308
  • [+]389 / [-]15
  • Шаблоны и расширения Joomla
    • Просмотр профиля
    • CMScafe
Через неделю после обновления движка с версии 1.5.7 до 1.5.8 на сайте вываливается такая ошибка:

Fatal error: String functions are overloaded by mbstring in /home/metalhrt/public_html/libraries/phputf8/utf8.php on line 39

спотык на следующей функции:
if ( extension_loaded('mbstring')) {
    if ( ini_get('mbstring.func_overload') & MB_OVERLOAD_STRING ) {
        trigger_error('String functions are overloaded by mbstring',E_USER_ERROR);
    }
    mb_internal_encoding('UTF-8');
}

В чём проблема?

Joomla 1.5.8
Database Version:       5.0.51a-community-log
Database Collation:    utf8_general_ci
PHP Version:    5.2.6

*

Оффлайн SmokerMan

« Последнее редактирование: 05.12.2008, 11:30:15 от SmokerMan »

*

Онлайн Sulpher

• 2308
  • [+]389 / [-]15
  • Шаблоны и расширения Joomla
    • Просмотр профиля
    • CMScafe
Это была проблема у хостеров. 5 минут назад получил уведомление о том, что проблема решена.

Но в любом случае, спасибо за отклик!

*

Оффлайн smailuv

Может это:
http://forums.pligg.com/installation-upgrade-help/4545-install-help-string-functions-overloaded-mbstring-utf8-php-line-39-a.html
Добавить в .htaccess
php_value mbstring.func_overload 0 
У меня та же проблема, скажите в какой файл и какую строку это нужно добавить? мои хостеры говорят прочина не в них((

*

Оффлайн IzrA

Раньше можно было добавить эту строку в .htaccess и проблема решалась. Теперь нет. Просите вашего хостера, чтобы они изменили этот параметр для вашего виртуального хоста.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.