0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 74 Ответов
  • 31069 Просмотров
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Переделал и расширил известный плагин вывода фотографий из галереи в статьях и новостях сайта. Теперь он заточен под True Gallery.

Возможности:
1. Из мини-эскиза в highslide|thickbox (выбранный эффект в галерее), либо эскиза является ссылкой на фото в галерее.
2. Изменение CSS-стиля эскиза в настройках и возможность отключить загрузку CSS мамбота.
3. В стиле вывода оригинала через highslide можно добавить всплывающую ссылку на фото в галерее.

Использование:
В тексте вставляем код
Код
{truepic id=id align=left }
или
Код
{truepic id=id align=right }
- где id это id картинки в галерее, выравнивание слева (left) или справа (right).

Для вставки кода бота в статье есть бот TruePic Button, которая появляется в редакторе.

Обновление плагина:
распакуйте архив поверх старых файлов в \mambots\content\, либо снесите старый и установите заново новую версию.
Для работы всплывающей ссылки из фото в галерею необходимо взять файл highslide-full.js из архива и положить в \components\com_true\js\highslide\

Лог изменений:
1.2.8
   - Обновленная версия позволяет правильно ссылаться на фотографии в галерее, если в статье более одной фото из галереи.
   - Фотографии можно перемещать по экрану, зажав мышкой
   - Немного улучшена валидация ;)
   - Проблема с русификацией решена
1.2.7
   - Поправлено отображение watermark в highslide в соответствии с настройками галереи.
1.2.6
   - В эффекте highslide имеется выбор какие слова показывать ссылкой в галерею и открывать галерею в новом окне или том же.
1.2.5
   - Добавлена возможность в полном размере эффекта highslide показывать ссылку на фотографию в галерее. Таким образом, если установлен параметр "из эскиза в полный размер", то посетитель все равно сможет при попасть в галерею на это фото по ссылке в highslide.
-------------------------------------------
1.2
   - Вынесена возможность заполнять CSS эскизов в настройку плагина. Можно отключить использование CSS в настройках, тогда соответствующие стили нужно самостоятельно прописать в CSS шаблона.
   - Добавлена возможность увеличения картинки из статьи. Эффект берется тот же, что используется в Тру галерее. Если эту настройку отключить, эскиз будет ссылкой на эту картинку в галерее.
-------------------------------------------
1.1:
   - убрал невидимую рекламу изначального автора


Demo можно посмотреть тут: _http://chamaeleon.ru/content/view/44/111/  Выслушаю ваши пожелания и предложения.

Это мой первый модуль для joomla! (и в php я не силен  ::)), при обнаружении багов сообщите.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07.04.2009, 09:40:57 от saygak »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: [Download] TruePic вывод картинки в статье
« Ответ #1 : 05.12.2008, 18:02:01 »
У меня пока одно замечание - фонетическое... название модуля звучит как Трупик...
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: [Download] TruePic вывод картинки в статье
« Ответ #2 : 15.12.2008, 12:38:24 »
Пожелания следующие
1) Возможность отключать вывод CSS в код. Например, что бы автор вынес код в CSS шаблона сайта
2) Не хватает возможности увеличение картинки из прямо из статьи, с тем же скриптом, допустим Highslide
3) Ссылка или на средний эскиз, или на категорию. Было бы логично.
4) Хорошо бы сделать кнопку для него, делается как два пальца намочить.

« Последнее редактирование: 15.12.2008, 21:20:52 от PaLyCH »
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Re: [Download] TruePic вывод картинки в статье
« Ответ #3 : 16.12.2008, 16:17:43 »
Обновлена версия мамбота.
1. Вынес возможность занести в настройки бота CSS, а так же возможность загружать CSS только из шаблона
2. Добавлена возможность увеличения картинки из статьи. Эффект берется тот же, что используется в Тру галерее. Если эту настройку отключить, эскиз будет ссылкой на эту картинку в галерее.
3. Не знаю как это красиво сделать, пока не хватает умений, постараюсь позже что-нибудь придумать.
4. Сделал
Обновленная версия в первом сообщении
« Последнее редактирование: 22.12.2008, 15:53:58 от saygak »
*

inspire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Как лучше обнолять мамбот? Перезаписать поверху или удалить и поставить новый? Не поплывет ли все что уже поставлено?
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Удалить и поставить.
*

inspire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
не встает, пишет Загрузка mambot - Загрузка сорвана
ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете.
Загрузка mambot - Сорвана
Установочный файл не найден:
public_html/media/install_4947fffccc9d7/

версия 1.0 встает
 lavra 1.0.15

кодировка в XML не проставлена
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
У кого-то еще не устанавливается? Я проверял на нескольких сайтах - работает.
Не думаю что проблема в кодировке XML, завтра покручу.
*

site4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 4 / 0
  • Продвижение сайтов, интернет магазины
А можно как-нибудь сделать, чтобы мамбот вставлял картинку из галереи, при нажатии на миниатюру поверх выходил оригинал из галереи в hignslide, а не как сейчас (ссылка эскиза ведет в компонент).
Т.е. функционал мамбота HSimages, но с выводом изображений из галереи и использованием ява скриптов из компонента.
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
у меня все работает..спасибо!
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

inspire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Палыч, посмотри пожалуйста, что у меня не так?  !!!???!!!
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
А можно как-нибудь сделать, чтобы мамбот вставлял картинку из галереи, при нажатии на миниатюру поверх выходил оригинал из галереи в hignslide, а не как сейчас (ссылка эскиза ведет в компонент).
Т.е. функционал мамбота HSimages, но с выводом изображений из галереи и использованием ява скриптов из компонента.
Включи параметр "Enlarge from thumbnail with true effect" на Yes.
*

inspire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
2 Saygak
у меня нет доступа к ЛС, стукни в аську дам доступ.

Теперь вообще глюк, загрузил фотки во вторую категорию id 3 ставлю {truepic id=3 align=left} 
показывает галерею id 2
как только не пытался, везде такая чушь.
вот тут стоит id 2
http://dj-magazine.ru/dj-s/dj-andrey-vakulenko.html
а тут id 3
http://dj-magazine.ru/dj-s/dj-demidov.html

и ни чего не помогает, и версия 1.2 не встает, работаю пока на 1.1
lavra 1.0.15
« Последнее редактирование: 18.12.2008, 05:58:04 от inspire »
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
В аську стучал, недостучался. Напиши мне 171945463.

{truepic id= указывает на ID картинки, а не категории. Судя по адресам эскизов, все правильно, в обеих ссылках ты указываешь id фотографий из 2 категории, поэтому ссылки ведут на 2 категорию.
У тебя может быть картинка с id=1248 во второй категории, тогда код вызова картинки
{truepic id=1248 align=left} будет вести в категорию 2 (если выключена опция из эскиза в полное - Enlarge from thumbnail with true effect).
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Пожелания следующие
3) Ссылка или на средний эскиз, или на категорию. Было бы логично.
Спасибо Палыч, доделал твой последний пункт.
Скажи, большее количество параметров мамбота не делают больше запросов к БД при заполнении этих параметров в мамботе через
Код
$css           = $botparam->get('css', '');

Новые пожелания и сообщения о багах по-прежнему приветствуются.
*

inspire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
В аську стучал, недостучался. Напиши мне 171945463.

{truepic id= указывает на ID картинки, а не категории. Судя по адресам эскизов, все правильно, в обеих ссылках ты указываешь id фотографий из 2 категории, поэтому ссылки ведут на 2 категорию.
У тебя может быть картинка с id=1248 во второй категории, тогда код вызова картинки
{truepic id=1248 align=left} будет вести в категорию 2 (если выключена опция из эскиза в полное - Enlarge from thumbnail with true effect).

понял буду пробовать, работает, осталось с обновлением разобраться, в аську постучал
« Последнее редактирование: 18.12.2008, 21:11:50 от inspire »
*

DonQ

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, как устанавливать плагин. Пробовал в админке через "Установка" (и компоненты и модули и мамботы). Пишет
Я чего-то не понимаю?
*

inspire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
На лавру плагин не вставал потому как в нем были ошибки в xml файле, надеюсь разработчик обновил код, попробуйте скачать его заново и поставить
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, как устанавливать плагин. Пробовал в админке через "Установка" (и компоненты и модули и мамботы).
В новой версии 1.2.6 исправлены подобные ошибки. Последняя версия в первом сообщении.
« Последнее редактирование: 20.12.2008, 18:21:08 от saygak »
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Очень замечательно встала на Лавру)
 :D Браво!!!
Это хороший плагинчик))  :D
*

inspire

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Благодарю, спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 22.12.2008, 04:35:40 от inspire »
*

DonQ

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Большое спасибо. Скачал версию 1.2.6 и все встало как надо, и плагин и кнопка.
НО, в редакторе нажимаю кнопку, заполняю поля {truepic id=74 align=left}, сохраняю, и ничего - картинка не выводится. И кнопка и плагин опубликованы. Кто сталкивался с таким?
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
дай ссылку на страничку с truepic

А как отключить водяной знак в картинке,которая находится в статье? Прикол в том, что в галереи эта функция отключена, а при выводе картинки в статью появляется водный знак.
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
А как отключить водяной знак в картинке,которая находится в статье? Прикол в том, что в галереи эта функция отключена, а при выводе картинки в статью появляется водный знак.
Поправил в 1.2.7
*

DonQ

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
дай ссылку на страничку с truepic
http://www.familio.zp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=1
В исходном коде страницы ни намека на truepic. Обновил до версии 1.2.7 заменой по фтп. :o
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
http://www.familio.zp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=1
В исходном коде страницы ни намека на truepic. Обновил до версии 1.2.7 заменой по фтп. :o
Проверь, в тексте точно есть вставка {truepic id=74 align=left}? Попробуй поотключать мамбот, чтобы увидеть глазами в тексте truepic.
« Последнее редактирование: 26.12.2008, 10:57:45 от saygak »

dgpic {    float:left;    background:#FFF;    border:100px solid #BDBDBD;    margin:200px;    padding:10px    }    .dgpic_left {    float:left;    background:#FFF;    border:1px solid #BDBDBD;    margin:5px;    padding:1px    }    .dgpic_right {    float:right;    background:#FFF;    border:1px solid #BDBDBD;    margin:5px;    padding:1px    }    .dgpic_capt {    font-size:8px;    font-weight:400;    color:#FFF;    border-top:1px solid #FFF;    background:#BDBDBD;    text-align: center;    }    html* .dgpic_capt {    font-size:9px;    font-weight:400;    color:#FFF;    border-top:none;    border-top: none;    background:#BDBDBD;    text-align: center;    }
это код цсс мамбота. Где здесь меняется размер картинки?
*

saygak

  • Захожу иногда
  • 99
  • 18 / 1
Размер картинки - это размер эскизов в галерее. Чтобы изменить размер имеющихся эскизов нужно в настройках ГАЛЕРЕИ выставить нужный размер и пересоздать эскизы по всем категориям.
В CSS мамбота задаются границы отображения эскизов в тексте.
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Цитировать
Трупик
;D забавно, звучит)

Цитировать
Use link to image in gallery in highslide?
Как это изменить на ссылку на категорию?

Кстати мамбот встал легко, кнопку я не ставила - не знаю
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[download] Модуль для вывода изображения

Автор Gold Dragon

Ответов: 130
Просмотров: 50977
Последний ответ 24.08.2015, 19:04:56
от beliyadm
[download] Мигратор Datso -> True Gallery

Автор beliyadm

Ответов: 75
Просмотров: 35073
Последний ответ 16.03.2011, 05:16:17
от jem777
[download] расширение True Gallery для Artio JoomSEF

Автор Stomp

Ответов: 32
Просмотров: 19373
Последний ответ 26.11.2010, 15:23:04
от gdX
[download] Меню категорий True Gallery со слайд-эффектом ("аккордеон") v.1.0.3

Автор yunoshev

Ответов: 23
Просмотров: 14987
Последний ответ 27.07.2010, 14:19:45
от Lama
[download]расширение True Gallery для JoomFish 1.8

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 9320
Последний ответ 28.06.2010, 14:07:42
от yunoshev