Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 29253 Просмотров

Смарт, доброго времени суток!
Собственно вопрос в теме, интересует, где и как можно настроить так, чтобы к новостям, или статьям, приходило уведомление не только админу, но и авторам этой публикации на почту, которая была указана при регистрации.
Там есть поле в общих настройках "E-mail для уведомлений", но не хотелось бы, чтобы все комментарии из других статей сыпались тоже авторам не по теме.
Спасибо!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я написал простенький плагин для данной цели, скачать можно вот тут:

JComments AutoSubscribe

В параметрах можно выбрать компоненты, для комментариев в которых он будет работать. Данный плагин автоматически добавляет автору материала подписку на комментарии при добавлении первого комментария к объекту (естественно, при условии, что это не он добавил комментарий).  Если автор объекта (статьи или еще чего-либо) отпишется от комментариев, повторно его подписывать не будет.
« Последнее редактирование: 15.06.2012, 12:28:07 от smart »
*

gorunov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 11 / 0
Смарт, система позволяет уведомлять о новых коментах автора материала (не указаных в общей настройке "email для уведомлений")  только от авторизованных пользователей. У меня стоит предмодерация и разрешение анонимных комментариев. Мне нужно уведомлять автора материала также о коментах авторами которых являются неаавторизованный пользователи. Это можно сделать? (joomla 2.5)


Обрисовка ситуации: сайт универа на Joomla 2.5. Регистрация отключена. У подразделений вуза есть формы обратной связи на jcomment. Соответсвенно разрешены коменты от анонимов с предмодерацией. Внутри системы завел несколько пользователей  и сделал их авторами соответсвующих материалова с формами обратной связи. Нужно чтобы этим людям приходили уведомления о новых коментах. конечно можно внести их мыла в поле общей настройки "e-mail для уведомлений", но тогда авторы будут получать коменты и от других подразделений, что создаст хаос.
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 11:54:34 от gorunov »
*

gorunov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 11 / 0
Посмотрел, уведомление автору идет в момент зажигания комента в предмодерируемом режиме. Получается задача сводится к тому что, если автор имеет полные права на  свои комменты то чтобы ему также как и админам приходило уведомление по факту размещения комента (если стоят права на полный доступ к своим коментам)
*

gorunov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 11 / 0
Решил проблему так:
в файле components\com_jcomments\jcomments.php перед class JComments определяю мыло автора статьи и заношу его в сессию:

Код: php
$article_id = (int) JCommentsInput::getVar('id');
$dbo = JCommentsFactory::getDBO();
$query = "SELECT email FROM jos_content INNER JOIN jos_users ON jos_content.created_by = jos_users.id WHERE jos_content.id = {$article_id}";
$dbo->setQuery( $query );
$row = $dbo->loadRow();
$_SESSION['author_email'] = $row[0];


Далее в методе "sendNotification" класса "JComments" перед перебором мыл нотификаций добавляю в даннай массив мыл мыло автора из сессии:
Код: php
...
/*+*/ array_unshift($emails, $_SESSION['author_email']);

foreach ($emails as $email) {
$email = trim($email);

// don't send notification to message author
...


Конечно делал по колхозному, но зато работает

P.S. Еще раз замечу что актуально только для анонимного предмодерируемого режима, когда модерация комментариев отдается авторам статей наделенных в конфиге пермишенами "Редактирование комментариев к своим материалам" и "Удаление комментариев к своим материалам ", чтобы они получали уведомления о новых коментах после сразу после факта их "запостивания". Причем каждый автор статьи будет получать уведомления только для своей "гостевой книги".
« Последнее редактирование: 11.09.2012, 19:44:39 от gorunov »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Смарт, система позволяет уведомлять о новых коментах автора материала (не указаных в общей настройке "email для уведомлений")  только от авторизованных пользователей.
Не понял этой фразы... Если стоит плагин Autosubscribe, то уведомления будут отсылаться авторам вне зависимости от того, какой пользователь отправил комментарий. Как только кто-то комментарий публикует - автор получит уведомление. А чтобы он получал и о неопубликованном - у него просто должны быть права на публикацию комментариев.
*

jarose

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приветствую))
плагин JComments - AutoSubscribe 2.0 не отправляет уведомления о комментах сделанных в JoomGallery 2.1.3 к фотографиям пользователей
в чем может быть причина?
 плагин настроен
« Последнее редактирование: 28.04.2013, 23:15:01 от jarose »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
плагин JComments - AutoSubscribe 2.0 не отправляет уведомления о комментах сделанных в JoomGallery 2.1.3 к фотографиям пользователей в чем может быть причина?
Причина может быть в том, что в плагинах /com_jcomments/plugins/ для JoomGallery неверно определяется владелец комментируемого объекта (фотографии). Давно не смотрел JoomGallery уже не помню их структуру БД.
*

jarose

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А как же решить эту проблему   !
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
У меня сейчас нет полигона с установленной и настроенной галереей. Если у вас есть, посмотрите пожалуйста в базе табличку jos_jcomments_objects, интересуют строки, где в поле object_group указано com_joomgallery, вот в этих строках поле userid заполнено? Или везде нули?
*

jarose

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня сейчас нет полигона с установленной и настроенной галереей. Если у вас есть, посмотрите пожалуйста в базе табличку jos_jcomments_objects, интересуют строки, где в поле object_group указано com_joomgallery, вот в этих строках поле userid заполнено? Или везде нули?

Посмотрел, userid в строках заполнено
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Посмотрел, userid в строках заполнено
Значит должно работать. Если подписка не появляется, то это может быть связано с тем ограничением, что подписка автора на уведомления создается при добавлении первого комментария к объекту. Т.е. если у вас к фотографии уже есть комментарии, то после установки плагина и добавления комментария подписка не создастся и уведомление не придет. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что уведомление не придет если автор фотографии и комментатор - одно лицо.
*

ParadoxX27

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Уважаемый smart, данный плагин не отсылает уведомления о новых комментариях авторам материалов в компоненте Fabrik. В чем может быть проблема?
В почтовых настройках все верно настроено, рассылка работает.
очень давно искал подобную вещь, а тут такая неприятность. :(

Заранее благодарен за помощь!

p.s. В таблице #_jcomments_objects, в строках com_fabrik, в поле userid везде нули. Это значит, что работа данного плагина с этим компонентом невозможна?
p.p.s. Но если подписываться на комментарии стандартным способом, то уведомления приходят.
« Последнее редактирование: 18.06.2014, 05:21:56 от ParadoxX27 »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Уважаемый smart, данный плагин не отсылает уведомления о новых комментариях авторам материалов в компоненте Fabrik. В чем может быть проблема?
Наверно в том, что данный компонент не поддерживается (отсутствует плагин в папке /components/com_jcomments/plugins, который формирует корректные ссылки на объекты и определяет автора объекта).
*

yaltabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Добрый день, подскажите, можно ли настроить компонент так, что бына почту приходили уведомления о новых комментариях?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
*

marina9777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Не приходят уведомления авторам записей в SOBI2 >:(
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
в одной системе почтовых рассылок сказано, что с какого-то времени отправка рассылок от имени домена mail.ru будет невозможна. Поэтому нужно выбрать другой майл. Думаю что-то подобное может существовать и при отправке уведомлений из различных компонентов Joomla. Политика знаете ли, хозяин майла сбежал за границу, а теперь поговаривают о продаже майла, как всегда страдают пользователи. Вот сейчас тестировал отправку жалоб администратору на майловскую почту - не приходят. На рамблер с задержкой, но приходят. Так что имейте в виду, возможно придется иметь различные адреса для тестирования и постоянно следить за их работоспособностью. Также на эту проблему влияет Joomla 3.0: Система > Общие настройки > Сервер > Настройка почты, приходится пробовать различные варианты. Также при проверке почты не забывайте проверять спам папку. Чтобы отправка уведомлений не попадала туда вероятно нужно будет в настройках выставлять smtp сервер и использовать свой уникальный домен почты, чтобы всё работало надежнее.
« Последнее редактирование: 28.12.2016, 15:13:26 от newvideo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Общее количество комментариев, оставленных конкретным пользователем

Автор Vlad1

Ответов: 9
Просмотров: 3760
Последний ответ 28.09.2022, 23:21:05
от Helios
Модуль для вывода последних комментариев из JComments

Автор draff

Ответов: 7
Просмотров: 3895
Последний ответ 16.09.2021, 21:35:48
от draff
Вывести один и тот же список комментариев плагина jcomments на разных материалах

Автор max_max

Ответов: 17
Просмотров: 2298
Последний ответ 16.10.2020, 20:48:50
от gartes
Не отображается оценка комментариев

Автор Vitek23

Ответов: 6
Просмотров: 3651
Последний ответ 27.04.2020, 14:22:16
от Nobillis
JComments количество комментариев

Автор rrrccc

Ответов: 0
Просмотров: 1175
Последний ответ 13.02.2020, 11:17:22
от rrrccc