Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 08:40:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

А что круче SMF или PHPBB3? :)

(Прочитано 48641 раз)
Karyuudo
Давно я тут

« : 08.12.2008, 15:28:02 »

незнаю какой форум выбрать... вообще IPB нравиться но он платный, а левый не хочу, так как нужна поддержка Azn

глянул пхпбб, там куча всяких дополнений и модицикаций, сотни или даже тысячи шаблонов всяких интересных..

а вот что на SMF? на каждом сайте где smf один и тот же шаблон, выходят они там не красивые?
а можно ли на смф организовать например доступ к разделам форума, только если пользователь достиг 18 летнего возраста? или выдачу наград, победителям в конкурсам (какую-нибудь картинку, и описание за что дали) или еще что-нибудь что может понадобится развлекательному порталу. а можно ли сделать, чтобы этот форум интегрировался в сайт, в которую интегрирована галерея (копермайн). и при логине где либо, сразу был доступ везде.. а при выходе, выход из галереи, сайта и форума? а если форум будет на поддомене, то интеграция тоже возможна? а как тут с защитой? что легче взломать пхпбб, или смф?

smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #1 : 08.12.2008, 15:31:51 »

В последнее время мне все больше и больше нравиться PhpBB3... На соседнем ресурсе (joomla-ua.org) пару недель назад как раз на него перешли, и всем довольны. Для SMF тоже есть бесплатные шаблоны, есть множество модификаций, но что-то он мне в последнее время начал разочаровывать... Например тем, что стандартный механизм обновлений у меня уже дважды давал сбой...
ChaosDay
Давно я тут

« Ответ #2 : 08.12.2008, 15:48:46 »

Ну а если брать 2.х версию - мне кажется по функционалу получше PhpBB будет.
..С...е...р...ы...й..
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 08.12.2008, 15:53:43 »

всетаки для развлекательных форумов лучше брать коммерческие - IPB, vB, потому что в них уже сразу вшито много всяких функций и настроек для этого, там мощные системы всяких ограничений, доступов, элементов социальности и прочего
с бесплатными замучаешься подбирать, тестировать рабочие, подходящие модули и больше денег прийдется потратитиь за привлечение каких небудь мастеров чтоб чтото прикрутили, исправили и т.д.
По моему большинство, после долгих блуждений, конвертаций с одного двига на другой приходят к этому заключению.
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #4 : 08.12.2008, 16:16:10 »

Ну а если брать 2.х версию - мне кажется по функционалу получше PhpBB будет.
во-первых она все еще нестабильна, во-вторых, не совсем понятно когда она таковой станет. я спрашивал у Mavn по этому поводу, он сказал что несмотря на планы выпустить финальную к концу года, скорее всего они обещание не сдержат...
ChaosDay
Давно я тут

« Ответ #5 : 08.12.2008, 17:36:09 »

Ну насчёт Stable-релиза - тоже на офсайте(англ.) видел пост их менеджера, где говорилось что к Новому Году его не будет, но говорить о нестабильности 2.х версии как таковой тоже нельзя - т.к. в некоторых аспектах она может даже надёжнее 1.1.х ветки - слышал что некоторые(некрупные) баги относящиеся к обоим веткам очень часто исправляют только в 2.х версии(сложно работать на сразу на два фронта).
« Последнее редактирование: 08.12.2008, 18:00:18 от ChaosDay » Записан
GreenStork
Новичок
*

« Ответ #6 : 12.12.2008, 18:46:06 »

smf намного проще, да и интереснее, имхо=)
friend111
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 13.12.2008, 15:36:53 »

Не подскажите какой форум делает меньше запросов к базе данных SMF или PHPBB3?
..С...е...р...ы...й..
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 13.12.2008, 15:49:10 »

меньше запросов к базе данных

не только в количестве их суть!
friend111
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 14.12.2008, 00:17:36 »

не только в количестве их суть!

а можно с этого места поподробнее и сравни SMF и PHPBB3, многих интересует я думаю.
pedrosoft
Давно я тут

« Ответ #10 : 14.12.2008, 19:26:18 »

ну т.е. нагрузку создают не только запросы к БД. А если конкретно по запросам то допустим если у одного будет 10 запросов а у другого 20 это не значит что последний больше нагружает сервер, т.к. первый может осуществлять в своих запросах какие сложные и ненужные выборки (неграмотно составленный запрос) и тем самым создавать медленные запросы.

насколько я знаю phpbb3 эффективнее справляется с большими нагрузками чем smf 1.1 (про 2.0 не знаю). ну и средства для управления и моделирования форумом у smf минимальны.

если кто то хочет функционал подобный vb (6 версии) то стоит посмотреть на mybb кстати KDEешники выбрали его http://forum.kde.org/

кстати хотел посоветовать сайт с качественными бесплатными шаблонами webtechnica.net именно их разработки но вот щас зашел а его уже нету)) к чему бы это
Mitrich
Давно я тут

Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.

« Ответ #11 : 14.12.2008, 20:20:24 »

Joomla! 1.5 и PHPbb интегрировал за 5 минут, хотя до этого считал, что интеграция - это глупость от лукавого.
pedrosoft
Давно я тут

« Ответ #12 : 14.12.2008, 20:49:31 »

если в разных базах то за 5 минут не выйдет, а жаль
Mitrich
Давно я тут

« Ответ #13 : 14.12.2008, 21:27:59 »

Сошлюсь на свой опыт
Администрирую SMF с июня (этот форум конечно).
Довольно часто возникали ситуации в которых я не мог явно понять что от чего зависит. естественно спрашивал Сергея.
тестил PHPbb и там схожих проблем не возникало.

Я уверен на 1000% что в phpbb возникнут свои проблемы, но в отличии от SMF я увидел объектный подход ( против чисто процедурного у SMF )

В общем есть куча плюсов и минусов (как всегда в общем Wink ).Лично я думаю уходить в сторону phpbb.
..С...е...р...ы...й..
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 15.12.2008, 16:21:53 »

если кто то хочет функционал подобный vb (6 версии) то стоит посмотреть на mybb кстати KDEешники выбрали его http://forum.kde.org/

да двигло действительно крут, везде аякс, чпу, по человечески расширеный профиль, хороший BB-редактор, функции модерации грамотно организованы и разширены..
это такой двиг уровня vB, IPB, даже наверно лучше чем IPB, похож на vbulletin, но админка не такая "гуманоидная", а более приятная, что есть ++
настроек много, на недедю хватит изучать  Smiley
venz
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #15 : 15.12.2008, 17:54:48 »

Однозначно phpbb3. Хотя с навешенным tyniportal становится и smf интересным - галерейка, статейки, файл-архив, чатик. Смешное конечно все, но все же. Делал ето все когда то - http://mixail.venzdesign.com/forum/ .
Lexx
Завсегдатай

Redsoft рулит

« Ответ #16 : 15.12.2008, 19:50:07 »

у меня пока только один опыт пхпбб3 , первый блин комом. почему-то сам по себе форум ломается 2 раза за полгода. Нехорошо..
Плюс совершенно идиотская верстка шаблонов.  (нафига заведомо табличную верску пытаться сделать без использования table, мне не дано понять..  )
boston
Joostina

« Ответ #17 : 21.12.2008, 19:27:32 »

Vanilla ничего так. Но это несколкьо иной стиль нежели стандартное представление о форуме Wink
..С...е...р...ы...й..
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #18 : 21.12.2008, 22:01:26 »

Vanilla ничего так.

он вообще по типу блогов устроен, по моему
по этому с традиционными движками форумов его трудно сравнивать
SiLeNt
Новичок
*

« Ответ #19 : 21.12.2008, 22:30:07 »

я в сторону phpbb3, незнаю даже почему, как то сразу приглянулся, хотя проблем своих хватает...
venz
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #20 : 21.12.2008, 23:37:52 »

Плюс совершенно идиотская верстка шаблонов.  (нафига заведомо табличную верску пытаться сделать без использования table, мне не дано понять..  )
Ну начинать тут не буду, о легкости кода и облегчении индексирования, загрузки. Но то, что я могу кардинальнейшим образом сменить вывод контента и оформление - чУдно. А "заведомо табличную" - невсегда она заведомо табличная.
« Последнее редактирование: 21.12.2008, 23:44:20 от venz » Записан
Darkick
Живу я здесь

« Ответ #21 : 21.12.2008, 23:50:24 »

Если хочется табличной вёрстки, то там есть тема subsilver2.
А вообще да, неожиданно было увидеть такую вёрстку в просилвере, даже и не подумал бы сам так делать никогда.
Missile
Завсегдатай

« Ответ #22 : 22.12.2008, 18:54:06 »

Несколько раз пыталась полюбить и SMF, и phpBB, и всё-таки снова вернулась к vBulletin.
Да простят меня ценители свободно распространяемых программ, но в плане юзабилити ни SMF, ни phpBB с коммерческими продуктами даже рядом не стояли.
К слову, лицензия на IPB через ibresource.ru стоит 2000 руб. Она не совсем, как бы это сказать, кошерная, но какое-то успокоение для совести даёт. На vBulletin годовая лицензия стоит $100 - имхо, не такая уж большая сумма.
Конечно, если форум не особо посещаемый, то можно обойтись решениями попроще.

Кстати, что скажете по поводу YetAnother Forum? - http://yetanotherforum.ru/Forum/
..С...е...р...ы...й..
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #23 : 22.12.2008, 19:08:27 »

блин, люди, вы читать умеете?  Smiley
я же уже написал, какой форум всем форумам Форум!
Mitrich
Давно я тут

« Ответ #24 : 22.12.2008, 19:49:41 »

Вот честно.
Умею читать, но не нашел где ты прямо сказал какой форум самый рулезный  Wink
VB или IPB ?
..С...е...р...ы...й..
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #25 : 22.12.2008, 19:55:18 »

не прямо, но написал  Smiley
..С...е...р...ы...й..
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #26 : 23.12.2008, 14:03:02 »

Вот еще один интересный двиг нашел AEF Board
форум с уклоном на IPB, имеет многие современные фичи, из них - календарь, чатбокс, визуальный редактор с оформлением в стиле office 2007 (очень легкий). Стильный стандартный шаблон форума. К форуму на официальном сайте есть русский перевод
Посмотреть демо и получить полный контроль можно от сюда
так же от туда доступны демки к другим скриптам
Doc
Завсегдатай

« Ответ #27 : 31.12.2008, 05:32:00 »

Ну не знаю парни
Имею лицензионный IPB, перешел на SMF 2.0 Beta 4
Вот форум http://www.remrai.ru/
Год просидел на IPB
Сейчас стоит и IPB и SMF и по сравнению, есть и в одном и другом свои плюсы и минусы
Ставил воблу пробовал, не понравилась она мне и оставил SMF
Если хоть немного понимаешь в кодах, то доработать SMF и он будит супер
Так как он на много легши чем IPB, а для дешевых или слабых хостеров SMF в самый раз
Есть конечно не удобства в SMF, но их можно доработать модами или программированием ( если знаешь как )
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 02:51:05 от Doc » Записан
Mitrich
Давно я тут

« Ответ #28 : 31.12.2008, 06:04:40 »

Если хоть немного понимаешь в кодах, то доработать SMF и он будит супер
Честно говоря,меня от SMF отвратила его насквозь процедурность.
Если двиг пишется не на один раз и с возможностью расширения в дальнейшем, процедурный подход не пойдет.
Хотя бы потому, что втыкать в него гораздо дольше чем в объектно написанное решение.
pedrosoft
Давно я тут

« Ответ #29 : 04.01.2009, 01:56:48 »

для phpbb3 вышел мод автоматической установки модов, пока бета-версия
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: