Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 17007 Просмотров
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Уважаемые, если не трудно поведайте, изменения относительно алиасов произошли? Или по-прежнему необходимы латинистые имена категорий?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Только что поставил на Денвере - причем старую просто деинсталлировал не трогая БД. Все работает сразу без кракозябров. Появились Титлы и Мета при добавлении файла, название файлу можно дать любое, после загрузки файла его название не меняется - значит алиасы действуют. Папки категорий на сервере естесс-но англицкими, если русскими, то получим: Новая
 Есть функция создания превью для загружаемых файлов на основе GD.
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Дык все таки, 1-название категорий для вывода на страницу и 2-реальное название директории. Верно?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Докладываю: категории это имена папок на сервере, следовательно надо обзывать англицкими типа document, video ..., иначе на сервере видим название папки Пример Подкатегории, хотя в админке показывается нормально. Как оно будет работать неведомо, тк у меня категории заданы английскими.

 В переводе малый косячек:
Какие типы файов НЕ должны открываться в Браузере - надо "должны открываться в Браузере"
    
перечислите типы файлов, которые НЕ должны предлагаться посетителю для скачивания. Эти файлы будут открываться в новом окне браузера. Разделяйте значения запятой (,). Например: html,htm,txt,pdf,doc,jpg,jpeg,png,gif
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Докладываю: категории это имена папок на сервере, следовательно надо обзывать англицкими типа document, video ..., иначе на сервере видим название папки Пример Подкатегории, хотя в админке показывается нормально. Как оно будет работать неведомо

докладываю: эта кодировка UTF-8, в браузере отображается нормально потому что он знает об этом, а фтп-клиент не знает, он отображает в стандартной ANSI (кажется)
итог: будет работать нормально
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
А когда грузим файлы по FTP как будем различать ЂРёРјРµСЂ РџРѕРґР папки? По количеству символов?
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
итог: будет работать нормально
Не уверен, что с en видовз я скачаю...
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
А когда грузим файлы по FTP как будем различать ЂРёРјРµСЂ РџРѕРґР папки? По количеству символов?

через специальные-суперочки, там такие линзы, через которые сразу все видно в нормальной кодировке   :laugh:

короче, лучше раз попробовать на своем сервере и узнать, чем долго разговаривать..
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
В комплекте поставки очки не предусмотрены, значит русских букоф не должно быть, так мыслю...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Кто бы еще объяснил где формируется титл, который такой:
<title>Название хранилища - название файла</title>
к нему добавляется название файла, а надо чего другое прилепить.
« Последнее редактирование: 20.12.2008, 21:02:59 от Beer »
*

chakua

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
в качестве очка можно наверное utfConverter заюзать
Так, что если задействовать сей конвертер то можно будет создавать каталоги кириллицей? Я вот две ночи закачивал архивные файлы в категории названия которых написанны были  кириллицей, а потом все исчезло.  >:(
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
лучше английских буков нету.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Цитировать
в качестве очка можно наверное utfConverter заюзать

если бы еще пример какойто найти как его заюзать, то было бы хорошо  ^-^
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Давайте лучше по делу:
где формируется титл, который такой:
<title>Название хранилища - название файла</title>
к нему добавляется название файла, а надо чего другое прилепить.
*

WebW0rm

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
  • just smile :ь
я сделал проще... сам архив создал автоматически (залил уже собранную структуру папок на сервер и он сам создал дерево категорий).. все папки названы на латинице. Потом с помощью phpMyAdmin экспортировал SQL запросом таблицу jos_jdownloads_cats [мне проще работать с текстом на своей машине, нежели через сам phpMyAdmin] Далее в полях Title изменил латинские названия на кириллические - и сделал обратно в БД исправленный SQL запрос.. Всё работает на ура.
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
Спасибо. А теперь по русски.
*

WebW0rm

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
  • just smile :ь
Лан, разжую..

1. Создаешь на локальной машине структуру папок - такую, какую хочешь видеть на сервере.
Код
cat1
-subcat11
-subcat12
-subcat13
cat2
-subcat21
...
2. Через FTP заливаешь эту структуру на свой сервер в папку загрузок (по дефолту это 'downloads')
3. В админ панели: Компоненты > jDownloads > Настройки > Мониторинг. Все галочки около 'Да'
// На этом шаге скрипт найдёт новую структуру папок и создаст для них записи в базе данных, это удобно, тк последняя 'Да' поможет избежать муторного аппрува (каждую новую категорию, без авто публикования, придется публиковать вручную)
4. Когда скрипт найдёт все папки - можно проверить дерево, которое он выстроил в закладке 'Категории'
5. Если всё хорошо - возвращаем значения вкладки 'Мониторинг' (хотя мб кому-то это и не нужно - смотрите сами)
// Теперь собственно русификация всего этого...
// Чтобы русифицировать категории, нужно править базу данных, есть несколько путей для этого, но сначала я расскажу суть того, что нужно сделать..
6. Открываем таблицу jos_jdownloads_cats в БД, изучаем её... Находим там знакомые категории. Каждой категории в таблице соответствует строка, значение 'cat_dir', как не трудно догадаться - путь от корня папки файлов (yoursite.ru/downloads например), его не трогаем.. 'cat_title' - какраз нужный нам тайтл(название) категории. Далее метод прост - нужно все переименовать. Значение этого поля будут корректно отображаться в архиве, но на сервере рускоязычным категориям будут соответствовать папки на латинице.
// Метод управления (хз как сказать грамотнее) базой данных зависит от хостинга. У меня на хостинге стоит phpMyAdmin
// По мне - муторно это делать через phpMyAdmin, поэтому я экспортировал эту таблицу в SQL запрос, скопировал его в блокнотик (notepad++) и там уже поправил нужные мне поля. Дальше просто выполнил этот 'переделанный' SQL запрос в базу (если делать так - нужно не забыть при экспорте включить в код DROP TABLE, чтобы старая таблица заменилась новой).
7. В итоге имеем - титул на русском - приятно глазу, папка на латинице - приятно серверу =)


ЗЫ: Поидее это работает. Неуверенность от того, что сам пока у себя стабильной сборки не добился, но не уверен что это изза 'русификации'. Когда закончу - буду уверен на все 100
ЗЫ2: Пытался ввести в код авто перевод в транслит (там где генерится название папки при создании категории) но столкнулся с проблемой - все скрипты в кодировке ANSI, она с русским не дружит и поэтому если в код, даже как значение переменной попадает русский текст - он его корёжит... Можно всё в UTF8 перегнать, но игра не стоит свеч ИМХО.

Удачи!
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
Пока у меня все работает. Подожду недельку и посмотрю что будет!
На данный момент СПАСИБО!

================================
(10/03/09)  Полет нормальный! Все работает!!!! WebW0rm Молодчина.
« Последнее редактирование: 10.03.2009, 16:14:30 от Yomoto »
*

WebW0rm

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
  • just smile :ь
всегда рад помочь ;)
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
докладываю: эта кодировка UTF-8, в браузере отображается нормально потому что он знает об этом, а фтп-клиент не знает, он отображает в стандартной ANSI (кажется)
итог: будет работать нормально
это да, выходит, вариантов нет?

кроме, как создавать каталоги латиницей... но это странно, ведь таковыми они отображаются на сайте, а там все по-русски :)
*

mime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 3 / 0
если сервер поддерживает UTF-8 то иногда достаточно включить в настройках фтп-клиента нужную кодировку и все отображается нормально. У меня работает и показывает русские имена с тоталом (7,5 последний финал, в настройках включить UTF8, на автоопределении не работает).
Filezilla кстати таки не показала русские названия.
Попробуйте на своих клиентах.
З.Ы. определить поддерживает ли сервер utf8 можно по заголовкам во время коннекта, ну или методом тыка
большинство вроде должно поддерживать.
*

alex54

  • Захожу иногда
  • 157
  • 3 / 1
*

buba

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 1
  • YES
Спасибо WebW0rm за переложение - самое удачное решение по русификации категорий
*

ollie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
6. Открываем таблицу jos_jdownloads_cats в БД, изучаем её...
как открыть таблицу в БД в phpMyAdmin?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Узнать у хостера координаты PHPmyadmin и зайти туда.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

ollie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
*

ollie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
WebW0rm! СПАСИБО за подромное описание  :D  :D  :D
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
если я не ошибаюсь - в базу можно не залазить, можно сделать резервную копию Jdownload, в ней все поправить, а потом из нее восстановиться...
*

kaldra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток. Возник следующий косяк. Раньше я уже пытался его поднять, но как то реакции это никакой не вызвало, так что повторюсь.

Есть у меня файловый архив (около 10000 файлов). Из этого скопа около половины названы русскими буквами (а некоторые даже украинскими). Как вы понимаете, 5 000 файлов мне ручками вбивать ну совсем не интересно. В этом плане JDownloads позволяет сразу выгрузить файлы скопом на сервер и работать с ними. Но возникла проблема - при заливке файлов с русскими названиями по ftp у меня вырезаются все русские символы в названии.

Вопрос:
1. Я единственный у кого возникала такая проблема и дело /во мне/в кривоте ручек/ в версии Joomla/ в ос/ ?
2. Если у кого то уже возникала подобная проблема - как вы её решали? Как вы понимаете, руками я всё вбивать просто откровенно заманаюсь... и вариант с экспортом базы данных и там переименования тоже не очень то удачен.

Заранее благодарен
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с добавлением категорий.

Автор alex75300

Ответов: 9
Просмотров: 4453
Последний ответ 24.06.2015, 12:02:58
от dron
[Решено] Название закачек русскими буквами - формирование ссылки 1.8.1 Stable Build 840

Автор Beer

Ответов: 4
Просмотров: 4516
Последний ответ 28.06.2013, 22:43:01
от Dynamiteman
Проблема с результатом поиска.

Автор Feamir

Ответов: 1
Просмотров: 2718
Последний ответ 11.10.2012, 12:46:16
от Feamir
mod_jdownloads_latest Проблема с кавычками.

Автор Nikc1980

Ответов: 0
Просмотров: 1408
Последний ответ 25.09.2012, 16:52:56
от Nikc1980
J1.7 + jDownloads 1.9.0 RC Build 903 не создает категории русскими буквами

Автор bato

Ответов: 2
Просмотров: 2206
Последний ответ 30.10.2011, 08:55:03
от n_i_x