0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1548 Ответов
  • 390311 Просмотров
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Уважаемые форумчане!

Убедительная просьба задавать в этой теме вопросы только касательно процесса интеграции. Поймите, потом очень тяжело листать кучу лишних страниц и искать ответы на вопросы по теме. Для всех вопросов касательно не процесса интеграции специально был создан отдельный раздел JFusion.

Спасибо за понимание.



Примечание:
Автор данной статьи не несёт никакой ответственности в случае негативных последствий, которые могут возникнуть в процессе интеграции. К слову сказать, таких последствий автор не наблюдал ;)


Что же за зверь такой JFusion?

JFusion – это бесплатный компонент для Joomla 1.5, который позволяет производить интеграцию пользователей. Стоит отметить, что при этом не производится никаких хаков ни в Joomla, ни в стороннем софте, а это значит, что Вы можете обновлять Ваш софт не заботясь о реконфигурации JFusion.

Используя JFusion пользователи могут логиниться как в Joomla так и в сторонний софт используя одинаковые логин и пароль. У JFusion есть также синхронизация пользователей, которая позволяет импортировать пользователей из стороннего софта в Joomla или экспортировать пользователей Joomla в сторонний софт. Кроме того в JFusion есть Dual Login, который позволяет автоматически логинить пользователя в сторонний софт при логине в Joomla и наоборот.

Переходим непосредственно к интеграции phpBB3. Использовались следующие версии:
-   Joomla! -> 1.5.23
-   JFusion -> 1.5.6
-   phpBB -> 3.0.6

Joomla и phpBB3 были установлены с нуля, то есть не имели реальной базы пользователей. Если Вы производите интеграцию на реально существующем сайте, то настоятельно рекомендуется сделать резервную копию Вашей базы данных Joomla и phpBB3 перед началом интеграции.


Для простоты объяснений я буду использовать в качестве примера следующие данные (естественно, что Вы должны использовать свои):

Адрес сайта Joomla – http://www.example.com
Абсолютный путь инсталляции Joomla - /var/www/htdocs/mysite
Адрес phpBB3 - http://www.example.com/forums
Абсолютный путь инсталляции phpBB3 - /var/www/htdocs/mysite/forums

Хотелось бы упомянуть о понятии Master/Salve. Здесь всё просто – если мы отмечаем как Master нашу Joomla, то регистрация и управление пользователями происходит через Master Joomla, а все изменения автоматически происходят в базе данных Slave phpBB3. Соответственно есть и обратный вариант: Master phpBB3 / Slave Joomla. Тогда регистрация и управление пользователями происходит через phpBB3, в базе данных Joomla всё происходит автоматически.

[spoiler title=Инструкция по интеграции]

1.   Скачиваем и устанавливаем JFusion. В него включены компонент, модули и необходимые плагины. Самую последнюю версию Вы всегда можете найти на сайте JFusion. Процесс настройки не отличается.

2.   Заходим в JFusion -> Configuration и конфигурируем phpBB3. Настоятельно рекомендую воспользоваться визардом (круглая зелёная кнопочка со стрелочкой) для конфигурации phpBB3:
-   нажимаем на эту кнопочку;
-   указываем абсолютный путь инсталляции phpBB3 /var/www/htdocs/mysite/forums и нажимаем Next;
-   проверяем данные. В 95% процентах случаев они верны.

Login Options
-      Login Identifier оставьте в позиции Username.
-      если у вас возникнут проблемы с Dual Login, то здесь можно попробовать поменять настройку What method would you like to use for phpBB3 dual login.

User Options
-      Usergroup Mode - лучше использовать по умолчанию Simple.
-      поменяйте Default User Group. Эта группа, которая присваивается пользователю при регистрации.
-      Allow user deletion лучше поставить в позицию Yes.
-      Auto Update Activation лучше поставить в позицию No.

Search Engine Friendly Options
-      SEF - если включен в Joomla!, то выберите в списке как отоборажать адреса.

Mod/Plugin Options
-      Authentication Mod Settings - включаем.
-      Redirection Mod - используется только во frameless режиме. Если включен, то пытается перенаправить пользователя при попытке зайти напрямую на форум, на эту же страницу, но внутри Joomla!

Я приложил мои рабочие настройки плагина как пример к сообщению.

3.   Заходим в  JFusion -> Joomla Options и конфигурируем:
-      Full URL to Integrated Software меняем на адрес сайта Joomla http://www.example.com  
-      Default Usergroup ставим в позицию Registered
-      Auto Register Users выставляем в No (ставьте Yes, если используете для аутентификации сторонние плагины типа gmail).
-      Auto Update Activation лучше поставить в позицию No.

4.   Заходим в JFusion -> Configuration и конфигурируем, что у нас будет Master, а что Slave.

5.   Заходим в JFusion -> New Usersync. В опции Please select which direction you want to synchronise выбираем, куда мы хотим импортировать наших пользователей. Далее выбираем напротив phpBB3 опцию Include this plugin in the usersync и нажимаем Srart. Здесь я хочу сразу оговорится, что возможны конфликты при синхронизации пользователей.

6.   Если синхронизация прошла успешно, выбираем JFusion -> Login Checker и проверяем, правильно ли работает логин.

7.   Включаем JFusion authentication и user plugin  (Enable the JFusion Plugins) из JFusion Control Panel. Этот шаг автоматически выключает дефолтные Joomla! 'auth' и 'user' плагины.

8.   Конфигурируем и активизируем установленные JFusion модули и плагины. Этот шаг необязателен. Но все же особое внимание обратите на плагин System - JFusion. Возможно, для корректной работы сессий в нем необходимо будет проставить значение Enable session sync в Yes и Enable Keep Alive в Yes.

Всё, с настройкой закончили.


Переходим к публикации пункта меню форума. Стандартным путём создаём пункт меню JFusion. В Parameters (Component) выставляем основные настройки:
-   JFusion Plugin – выбераем phpbb3
-   visual_integration – каким образом отображать форум: через wrapper или используя так называемый frameless (полная интеграция в шаблон)

Сохраняем и наслаждаемся результатом – phpBB3 успешно интегрирован.
[/spoiler]

Дополнительное инфо

[spoiler title=А есть ли русская локализация?]
Да - есть. Скачать можно здесь.[/spoiler]
[spoiler title=Форум расположен на forum.site.ru, сайт соответственно на www.site.ru - будет ли работать Dual Login?]
К сожалению Dual Login не работает, когда форум расположен на субдомене и используется режим Master phpBB / Slave Joomla!. Это связано с тем, что Joomla! создает кукисы для конкретного домена. Но есть решение, для этого придется править файлы самой Joomla!:
http://www.jfusion.org/index.php/docs/doku.php?id=fix;joomla_cookie

Для режима Master Joomla!/ Slave phpBB необходимо, чтобы, чтобы Joomla! и phpBB использовали один адрес cookies, т.к. авторизация не выходит за пределы домена. Для этого необходимо задать форуму cookies сайта (вида .site.ru, переписав ими возможную установку cookies вида forum.site.ru). Их необходимо указать в двух случаях:
1. Администраторский раздел форума: Общие-Конфигурация сервера-Настройки cookies - в поле "Домен cookie" указать адрес вида .site.ru
2. Администраторский раздел сайта: Components-JFusion-Configuration-phpbb3 - в поле "Cookie Domain" указать адрес вида .site.ru
[/spoiler]
[spoiler title=Frameless integration или как решить проблему перекрытия стилей]
При полной визуальной интеграции Вы столкнётесь с тем, что CSS шаблона Joomla будет конфликтовать с CSS шаблона phpBB3. Для исправления данных конфликтов Вы можете воспользоваться инструкцией (на английском языке), которая описана здесь (ссылка не открывается в IE6).

Если Вы используете стандартный prosilver шаблон phpBB3, то там же (ссылка не открывается в IE6) Вы найдёте уже исправленную версию prosilver, которая не создаёт конфликтов.[/spoiler]
[spoiler title=JFusion + Community Builder]
Здесь (ссылка не открывается в IE6) обсуждается совместимость с CommunityBuilder.[/spoiler]
[spoiler title=Как сделать, чтобы и в Joomla! и в phpBB3 были одинаковые ID у пользователей?]
Если Вы устанавливаете сайт с нуля, то Вы можете сделать так, чтобы у пользователей были одинаковые ID. Для этого необходимо отредактировать файл:
administrator/components/com_jfusion/plugins/phpbb3/user.php

Найдите в нём строчку
Код: php
$user->id = NULL;
и замените на
Код: php
$user->user_id = $userinfo->id;

Данная модификация будет работать только в случае Joomla Master / phpBB3 Slave.[/spoiler]
[spoiler title=Как решить проблему с неправильно отображающимися русскими именами после переноса с phpBB3 в Joomla]
Возникла проблема при синхронизации юзеров с форума в Joomla. Проблема в том, что JFusion заливает в поле username не с username(phpbb), а с username_clean (а там украинские и русские буквы в никах перекручены). В результате получилось много ошибок.

Поборол эту проблему путем изменения одного файла:
/administrator/components/com_jfusion/plugins/phpbb3/user.php
Исправил line 42 (убрал _clean):
        $query = 'SELECT a.user_id as userid, a.username as name, a.username_clean as username, a.user_email as email, a.user_password as password, null as password_salt, a.user_actkey as activation, a.user_inactive_reason as reason, a.user_lastvisit as lastvisit, a.group_id, b.group_name, a.user_type ' . 'FROM #__users as a INNER JOIN #__groups as b ON a.group_id = b.group_id ' . 'WHERE ' . $identifier_type . ' = ' . $db->Quote($identifier);
[/spoiler]
[spoiler title=Autoheight в режиме wrapper не работает, что делать?]
К сожалению, выхода из положения никакого нет. Советуют использовать режим frameless или как внешнюю ссылку:
http://www.jfusion.org/forums/viewtopic.php?f=39&t=4720
[/spoiler]
[spoiler title=JFusion Discussion Bot - проблема с timezone]
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,52046.msg896761.html#msg896761
[/spoiler]
[spoiler title=Ошибка 500 или белый экран после логина]
Спасибо Dimon90 за найденное решение.

Обращем внимание на факт НЕКОРРЕКТНОЙ работы двойной авторизации со стороны форума phpBB3 c Joomla 1.7/2.5. Дефект выражается в следующем: если вход выполняется  через Joomla, то происходит авторизация и на форуме, если наоборот - вход выполняется на форуме - то возникает проблема - белый экран. Решение было найдено на официальном форуме.

Необходимо скачать файл (если скачать не удалось, скачайте из приложения), убрать расширение txt, залить  в папку Joomla, phpbb. Запустить из браузера. Может кому пригодится. Этот скрипт вносит изменения в ядро Joomla и патчит форум.

Эта проблема тянется уже давно - связана с тем, что в Joomla и phpBB используются одни и те же функции из библиотеки utf8. Файлы, которые патчатся (скрипт предлагает, что пропатчить):

Код
$joomla="libraries/phputf8/mbstring/core.php";
$phpbb3="includes/utf/utf_tools.php";

По сути, ничего криминального - скрипт добавляет проверку существования функции.

Код
$fn_prefix="function utf8_";
$condition_prefix="if(!function_exists('utf8_";
$condition_suffix="')){";
[/spoiler]
----------

Ну вот вообщем-то и всё.
Если есть вопросы, обращайтесь. Будем разбираться вместе. Помогу, чем смогу. Так же помощь можно попросить и на официальном форуме JFusion.

Внимание! На сайте разработчиков JFusion появилась прекраснейшая подробная документация!
http://www.jfusion.org/index.php/docs

Касательно настроек phpBB3 тут:
http://www.jfusion.org/index.php/docs/doku.php?id=phpbb;configuring

[вложение удалено Администратором]
*

frosia

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
А как JFusion с точки зрения потребления ресурсов? Как много "ест" без визуальной интеграции?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Вот что написано у них на сайте:

Цитировать
Great Performance:
JFusion is extremely efficient with server resources, it is actually impossible to distinguish benchmark results from the Joomla default installation and a setup that runs JFusion with direct integration.

The JFusion framework is 60 kb and about 5-20kb is loaded for each enabled JFusion plugin. The amount of SQL queries is increased by 6 for the average setup. Joomla by default loads 30+ queries and 6 Mb of code. JFusion is used on large sites with excellent results and no performance loss.

Сюда по данной информации - минимальная потеря производительности.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Вышла JFusion 1.1.1 beta Список изменений двольно большой.

Более того, в следующем релизе планируется следующее:

- поддержка gallery2, flyspray, dokuwiki
- интеграция поиска
- discussion bot,
- dual login для joomla_ext
- frameless vbulletin

Для обновления просто установите новую версию и всё.
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
bzzik

Сделал интеграцию по Вашей инструкции. Вроде прошло все гладко, но:

1. В IE7 и Firefox 3.0.5 невозможно произвести двойную авторизацию никак.
2. В Opera 10a двойная авторизация происходит только если форум интегрирован через Frameless и на сайт запущен по адресу http://site. Если зайти на сайт как http://www.site, то и опера не хочет проводить двойную авторизацию.


Подозреваю что проблема в куках, но как их правильно настроить я не знаю.
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Люди, а что-то подобное для 1.0. есть? Было бы здорово для связки Joomla +Мамба

а если я использую Community Builder можно ли производить интеграцию информации из него, mj есть аваторы, ICQ и прочее. просто у меня стоит выбор между phpbb3 и fireboard....
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Не могли бы Вы попроще пояснить как работают схемы сквозной аутентификации?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
1. В IE7 и Firefox 3.0.5 невозможно произвести двойную авторизацию никак.
2. В Opera 10a двойная авторизация происходит только если форум интегрирован через Frameless и на сайт запущен по адресу http://site. Если зайти на сайт как http://www.site, то и опера не хочет проводить двойную авторизацию.

Подозреваю что проблема в куках, но как их правильно настроить я не знаю.
Невозможно произвести двойную авторизацию со стороный Joomla! или со стороны phpBB3?
Можешь выложить сюда свой адрес сайта и адрес форума?

Не могли бы Вы попроще пояснить как работают схемы сквозной аутентификации?
В смысле? Принцип действия?

а если я использую Community Builder можно ли производить интеграцию информации из него, mj есть аваторы, ICQ и прочее. просто у меня стоит выбор между phpbb3 и fireboard....
Насколько я знаю, CB не является препятствием. Можешь попробовать, предварительно конечно сделав резервную копию базы юзеров.

я уже понял jfusion это такойже не жизнеспособный продукт как и большинство расширений для Joomla
Перегнул палку однако...

тоесть псевдо-двойная авторизация работает при условии что заходить и выходить пользователи будут через Joomla.
только для phpbb3 сделали плагин(см. в первом посту) позволяющий авторизировать и через форум, но при услови врапленной интеграции.
Почему только при условии врапленной? У меня работал и в отдельном режиме. Но есть проблема, которую пока не решилась (обнаружил только сегодня) - это будет работать, если например адрес форума www.mysite.ru/forum. Если же адрес форума forum.mysite.ru , то тут и возникает проблема. Залогиниться в Joomla! через форум нельзя, только наоборот. Написал об этом в у них в Форуме - будем решать проблему.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Пытался я установить с нуля phpBB 3.0.4 через JFusion
Двое суток просидел и не чего не вышло интересного, а вот через бриджик установил за 5 минут все и интеграция была отличная
Только не смог установить визуальную интеграцию и бросил эту затею и установил себе форум FireBoard
Пока доволен :)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #10 : 16.01.2009, 00:46:35 »
Пытался я установить с нуля phpBB 3.0.4 через JFusion
Двое суток просидел и не чего не вышло интересного
Не знаю, над чем там можно было двое суток сидеть... Ставится всё за 5-10 минут.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #11 : 16.01.2009, 01:05:59 »
Ставится да, но вот не работает, даже меня зарегили как Гость, но такого пользователя не нашел, не на форуме не на сайте
Конечно я чайник в этих делах и может поэтому не получилось, но при включения Master или Slave, выскакивала красная ошибка с надписей
Если чистый патч закачивал, то выскакивали ошибки, дополнение еще закачивал и все вроде пропадала
Скачивал его и с гугла и с оф сайта и везде одинакова было
На гугле по моему последний выложен 29 декабрем, обновленный фаил
Там же на оф сайте скачал дополнения, для IPB, так они вообще не установились
Или эта прога не для тупых, а для серьезных програмистов или я чегото не понимаю
Сайты изучаю уже больше года, но чему то уже научился, но эту прогу так и не смог установить
Устанавливал ее, так как надеялся что в ней есть визуальная интеграция, так как без визуальной она нафик не нужна эта интеграция
У меня несколько сайтов и один работает на IPB без интеграции, да и многие ищут на IPB, но так не кто и не нашел пока.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #12 : 16.01.2009, 01:35:31 »
Doc ну так сделай ещё раз по моей инструкции. Всё должно получиться.

Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #13 : 16.01.2009, 01:43:04 »
ставил сегодня phpbb 3.0.4 и последний jfusion_1.1.1
все установилось без проблем, читайте первый пост, делал по инструкции.
пропустил только 4 и 5 шаг ( в 4 непонял что как менять, там мастер уже стоял, а по 5 шагу меня не пустили)

Цитировать
4.   Заходим в JFusion -> Configuration и конфигурируем, что у нас будет Master, а что Slave.

5.   Заходим в JFusion -> New Usersync. В опции Please select which direction you want to synchronise выбираем, куда мы хотим импортировать наших пользователей. Далее выбираем напротив phpbb3 опцию Include this plugin in the usersync и нажимаем Srart. Здесь я хочу сразу оговорится, что возможны конфликты при синхронизации пользователей.

но и без них все установилось и работает пока без ошибок
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #14 : 16.01.2009, 01:50:52 »
Doc ну так сделай ещё раз по моей инструкции. Всё должно получиться.
Надо будит попробовать, время выбиру
А на  IPB  нет инструкции, а то туда бы точно попробовал :)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #15 : 16.01.2009, 02:06:04 »
Ну IPB по идее так же настривается.

P.S.
Добавил в первый пост ответ на вопрос:
Как сделать, чтобы и в Joomla! и в phpBB3 были одинаковые ID у пользователей?
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #16 : 16.01.2009, 10:41:44 »
Плагин для IPB заранее не советую пробовать, их(jfusion) новый фреймворк в последних версиях данный форум не поддерживает, т.е. прийдётся ставить старую 1.0.7 версию Jfusion'a и потом долго бороться с багами.

ЗЫ: А насчёт нежизнеспособности и "трудноустанавливаемости" - это чистый гон(не верьте им они всё врут ;D). На самом деле продукт действительно революционный и интуитивно понятный(если что - читайте документацию и их суппорт форум).
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #17 : 16.01.2009, 10:55:46 »
Плагин для IPB заранее не советую пробовать, их(jfusion) новый фреймворк в последних версиях данный форум не поддерживает, т.е. прийдётся ставить старую 1.0.7 версию Jfusion'a и потом долго бороться с багами.
Как я упоминал выше, планируется обновлённый плагин для IPB.

ЗЫ: А насчёт нежизнеспособности и "трудноустанавливаемости" - это чистый гон(не верьте им они всё врут ;D). На самом деле продукт действительно революционный и интуитивно понятный(если что - читайте документацию и их суппорт форум).
Именно так. Ничего сложного.

Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #18 : 16.01.2009, 15:07:47 »
Друзя пытался интегрировать всё это дело - менял тока мастер и слейв и пользовался визордом ругалось чтото на базу - итог немогу попасть в админку :( воообще !
что делать с какой стороны подлезть ? попадаю в админку но там пусто , белый экран.
« Последнее редактирование: 16.01.2009, 15:35:46 от Moff »
*

ChaosDay

  • Захожу иногда
  • 365
  • 104 / 1
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #19 : 16.01.2009, 16:21:50 »
Конечно невозможность сквозного входа при авторизации из форума - это безусловно минус, но ни в коем случае не повод "провозглашать"  компонент нежизнеспособным и сразу "ставить на нём крест". Тем более если это настолько принципиально - ничто не мешает написать хак для нужного форума самому(или заказать программисту). Другой вопрос почему разработчики сами не сделают такую реализацию для совместимых с их продуктом скриптов? По их утверждениям - из-за разницы в лицензиях интегрируемых скриптов(конечно с ними можно поспорить, но увы категорически требовать что-то от бесплатного продукта вряд ли удастся - ведь им по сути дела никто не платит ;)). Для phpBB хак писали тоже не они. Хотя "попытать счастья" запросом данного функционала ничто в общем-то не мешает - напишите у них на форуме, возможно это в какой-то мере изменит ситуацию.
А ошибки, согласен конечно, присутствуют: во первых это всё-ещё "бета", во вторых задача по интеграции штука довольно сложная(при том что охватывает не один скрипт) - но даже на данном этапе всё реализовано довольно успешно, при этом найденные ошибки быстро устраняются.

ЗЫ: Насчёт вызуальной интеграции у MyBB - это проблема прежде всего отсутствия разработчика для данного плагина уже в течении последних полугода(при этом поднятие данного вопроса на оф. форуме MyBB никакого результата не дало, так что похоже ни пользователи ни сами разработчика MyBB в этом пока не заинтересованы) и непонятно будет ли JFusion вообще поддерживать данный скрипт в следующих релизах...

2 Moff Подробнее опишите ошибку, а также почитайте данную статью(должно помочь).
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #21 : 16.01.2009, 17:18:28 »
Невозможно произвести двойную авторизацию со стороный Joomla! или со стороны phpBB3?
Можешь выложить сюда свой адрес сайта и адрес форума?

Невозможно произвести двойную авторизацию не со стороны Joomla, не со стороны phpBB3.
Делал все на локалке.
Сегодня попробую на тестовой сайте, обязательно отпишусь.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #23 : 17.01.2009, 16:27:11 »
1. Все установил по инструкции. Только в конфигурации jfusion у joomla_int и у phpbb3 регистрация стоит разрешить, а сверху надпись ошибки, типа нужно запретить регистрацию phpbb3. Но нигде этого сделать не могу. В настройках jfusion не нашел как отключить. Подскажите где это можно сделать?
2. Форум настроил через врапер, как сделать, что бы не показывало левую колонку, что бы форум был на всю ширину шаблона?
« Последнее редактирование: 17.01.2009, 16:31:53 от kabanera »
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #24 : 17.01.2009, 16:30:47 »
В настройках phpBB (самого форума).
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #25 : 17.01.2009, 16:34:25 »
И там рылся, не нашел.
Почитал позже что в phpbb запрет регистрации не реализован. Делается сторонними модулями. Так как это сделать в joomla?
« Последнее редактирование: 17.01.2009, 16:59:02 от kabanera »
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #26 : 17.01.2009, 19:07:06 »
GoBliN, извиняюсь, ты был прав. 2-ой вопрос открыт. Как сделать форум на всю ширину шаба? Без навигации...
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #27 : 17.01.2009, 19:34:07 »
GoBliN, извиняюсь, ты был прав. 2-ой вопрос открыт. Как сделать форум на всю ширину шаба? Без навигации...
Отключи вывод модулей левой колонки (настройки самих модулей) для пункта меню, которое ссылается на форум.
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #28 : 17.01.2009, 19:45:55 »
Отлично, спасибо большое. Колонку убрал, но форум просто переместился влево, ширина осталась той же. Где нибудь можно отрегулировать размеры враппера?
*

GoBliN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 7 / 2
Re: Интеграция Joomla 1.5 и phpBB 3.0.4 через JFusion
« Ответ #29 : 17.01.2009, 20:19:27 »
Настройки пункта меню, который ссылается на форум. Закладка Параметры - Компонент, если я не ошибаюсь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.8 - smf 2.0.2 и JFusion 2.1

Автор imsprice

Ответов: 1
Просмотров: 2465
Последний ответ 06.06.2018, 11:51:28
от Segoy
JFusion 3.0 beta кто юзал?

Автор Скиф

Ответов: 4
Просмотров: 3100
Последний ответ 10.03.2018, 20:58:59
от kern.USR
О судьбе проекта JFusion

Автор lolitma3

Ответов: 2
Просмотров: 3004
Последний ответ 26.04.2017, 15:20:01
от lolitma3
[СКАЧАТЬ] Русская локализация JFusion

Автор ChaosDay

Ответов: 69
Просмотров: 55047
Последний ответ 10.02.2017, 11:30:35
от MuxaS
Joomla 1.5.26 + JFusion 1.8 + smf 1.1.8 - ошибка 8192: Non-static method JFactory

Автор system1024

Ответов: 3
Просмотров: 3398
Последний ответ 29.08.2016, 14:56:00
от SeBun