Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 19383 Просмотров
*

Ramzesito

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Вопросы/проблемы JoomGallery
« : 16.01.2009, 10:16:12 »
Установил JoomGallery 1.0 (Joomla 1.0.12).
При работе с ней возникли вопросы, кто знает ответ, помогите плиз:

- может ли пользователь удалить несколько фото разом? (или мучиться по одной)
- может ли пользователь загружать архивы (не из админки)
- как правильно перемещать фото и подкатегории?  сейчас при перемещении категории в другую категрию (путем изменения атрибута "вышележащая категория") перестают видеться эскизы перемещенной категории.
- ошибка, когда заходит гость:
под каждым эскизом пишет
Notice: Undefined variable: user in .../www/components/com_joomgallery/includes/html/joom.viewcategory.html.php on line 287
Notice: Trying to get property of non-object in .../ww/bhome/part3/03/adminmafia/sportgen.ruomponents/com_joomgallery/includes/html/joom.viewcategory.html.php on line 287

ps. вопросов по данной галерее в форуме уже много, может подраздел организовать?
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #1 : 16.01.2009, 20:34:47 »
По поводу подраздела согласен полностью,и вообще считаю,что этой замечательной галерее ОЧЕНЬ мало уделяют внимания!
 Тов. специалисты,активней надо,активней  :D

А по первым двум вопросам - по-моему ,ответ отрицательный, третий -не знаю в чём дело,у меня всё нормально,а Notice я бы попробовал просто отключить (см. тут http://joomlaportal.ru/content/view/207/53/)
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #2 : 18.01.2009, 13:54:06 »
у кого были проблемы с удалением фото и категорий? как их решили?

и еще проблема с ссылкой в галерею - "Назад к обзорной странице галереи"
выдает ошибку Fatal error: Unsupported operand types in xxx\www\includes\router.php on line 140
*

roma-sever

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #3 : 12.02.2009, 19:13:11 »
у кого были проблемы с удалением фото и категорий? как их решили?

и еще проблема с ссылкой в галерею - "Назад к обзорной странице галереи"
выдает ошибку Fatal error: Unsupported operand types in xxx\www\includes\router.php on line 140

Проблема такая же не удаляет нефига , а при переносе всё переносит кроме фото!!!
Помогите кто знает в чём дело???
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #4 : 12.02.2009, 23:52:49 »
Проблема такая же не удаляет нефига , а при переносе всё переносит кроме фото!!!
Помогите кто знает в чём дело???
там нужно сначала удалить фото, а потом удалять категорию.
я удалил фото из папки, а не через JoomGallery и она думала, что фото есть (руководствовалась базой данных) и не давала удалить категорию и сами фото, потому что их уже не было :)
пришлось удалять упоминания о фото из базы данных.
а категорию (которую я удалил тоже из папки, а не через JoomGallery) я удалил создав ее заново, в папки, и уже тогда удалить через JoomGallery. вроде так.
еще помню пробовал подсунуть ей фото под теме же именами, которые были записаны у нее, но там надо и оригинал (если в настройках не отключено), и превью, и пережатые. вообщем не помню что у меня из этого вышло.

про перенос не знаю, не переносил.
*

alexeevalex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #5 : 16.02.2009, 16:11:46 »
Может кто сталкивался с такой штукой,
в разделе "Моя галерея", когда я захожу как зарегеный пользователь, чтобы добавить или редактировать фото,
над превьюшами фоток, которые, кстати очень маленького размера, странная надпись

Warning: getimagesize(http://мой домен/components/com_joomgallery/img_thumbnails/_1_1/test_20090216_1111678900.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: Permission denied in /home/www/домен/components/com_joomgallery/includes/html/joom.userpanel.html.php on line 115

Как исправить, подскажите пожалуйста.
*

coolig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #6 : 03.03.2009, 17:57:42 »
У меня тоже похожая проблема при добавлении фото:

Код
1. DSCN1002.JPG

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Compilation failed: nothing to repeat at offset 0 in /home/XXXXX/domains/us2s.ru/public_html/administrator/components/com_joomgallery/common.joomgallery.php on line 134

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Compilation failed: nothing to repeat at offset 0 in /home/XXXXX/domains/us2s.ru/public_html/administrator/components/com_joomgallery/common.joomgallery.php on line 134

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Compilation failed: nothing to repeat at offset 0 in /home/XXXXX/domains/us2s.ru/public_html/administrator/components/com_joomgallery/common.joomgallery.php on line 134

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Compilation failed: nothing to repeat at offset 0 in /home/XXXXX/domains/us2s.ru/public_html/administrator/components/com_joomgallery/common.joomgallery.php on line 134
Загрузка закончена......
Создаю мини-эскиз из JPG, 3072 x 2304...
Мини-эскиз создан......
Изменение размера на максимальный...
Изменение размера на максимальный завершено...
Фотография была успешно добавлена!
Новое имя файла: _20090303_1878901788.jpg

!Но! фотографии добавляются. Но не хотелось бы чтобы посетители сайта видели такую вот ошибку...
Что касается той самой 134 строки, то вот она:
Код
    $filename = preg_replace($searchstring, $filenamereplace[$i] ,$filename);
Как можно решить мою проблему?
*

7RusWolf

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #7 : 31.03.2009, 17:54:14 »
coolig присоединяюсь, решил проблему?
*

Deadokstr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #8 : 25.05.2009, 12:09:08 »
В настройках joomgallery, во вкладке замещения, выключите "Не допускать специальные символы", и удалите все символы в двух нижних полях.
*

Dohtur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #9 : 30.05.2009, 22:49:09 »
Спасибо!
Тоже была такая фигня.
Помогло поставил НЕТ и убрал символы.
Галерея нравится!
*

meduza

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #10 : 14.08.2009, 22:06:48 »
тоже получилось

Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #11 : 03.06.2010, 09:33:10 »
Доброго времени суток!
Я только начал осваивать Joomla и есть несколько вопросов по joomgallery:
1. Можно ли убрать обзорную страницу с выбором категорий? Объясню: хочу, чтоб при нажатии пункта меню открывалось сразу содержимое категории, а не обзорная страница, на которой одна категория.
2. Что-то клацнул и теперь при нажатии на фото для просмотравылетает предупреждение: Только зарегистрированные пользователи......Как/где это убрать? Что-то запутался...(

п.с.: Joomla 1.5, denwer, JoomGallery 1.5.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 03.06.2010, 09:37:08 от v_v_s »
*

BMF

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 1
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #12 : 11.08.2010, 19:30:56 »
Приветствую. На сайте установлена JoomGallery и плагин для нее, который автоматически создает категории для каждого пользователя, чтобы у пользователя была возможность грузить свои фото непосредственно со страницы профиля в CB.
Такая проблема: регистрировал для теста несколько пользователей на сайт для проверки функций phpmail и прочего, естественно потом удалил их через панель CommunityBuilder.
Попытался зайти в настройки компонента JoomGallery по такому адресу http://название сайта/administrator/index.php?option=com_joomgallery&act=categories страница не открывается и браузер мне говорит "Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии. Пожалуйста свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме."
Как можно реанимировать доступ в настройки JoomGallery из админ панели Joomla ? (папки несуществующих пользователей принудительно удалил через фтп, в базе данных записи о этих категориях стер, доступа все равно нет , ошибка всегда одинаковая). нид хелп.

Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #13 : 12.08.2010, 20:32:49 »
1. Можно ли убрать обзорную страницу с выбором категорий? Объясню: хочу, чтоб при нажатии пункта меню открывалось сразу содержимое категории, а не обзорная страница, на которой одна категория.

Присоединяюсь к вопросу. весь день сегодня копаю, не могу найти :(
*

BMF

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 1
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #14 : 12.08.2010, 23:57:56 »
Цитировать
Присоединяюсь к вопросу. весь день сегодня копаю, не могу найти Sad
я так понял что нельзя.

Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #15 : 13.08.2010, 09:34:37 »
я так понял что нельзя.
можно, это от жары мозги отключаются)) надо было всего лишь добавить в меню ссылку подгалереи...
*

ArtSova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #16 : 20.08.2010, 20:08:20 »
можно, это от жары мозги отключаются)) надо было всего лишь добавить в меню ссылку подгалереи...

Оно-то можно так поставить. Я так и сделала - открывает нужную категорию, но когда нажимаешь на ссылку "Назад к обзорной странице галереи" ерунда получается, пишет "компонент не найден". Вот эту ссылку б как-то убрать.... :(
*

BMF

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 1
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #17 : 02.09.2010, 18:07:48 »
Пропал ватермарк :( не могу понять как его включить обратно, файл с ватером прописан в настройках, но не отображается при просмотре фоток во всплывающем окне. как его можно восстановить?
*

Spix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #18 : 10.09.2010, 20:36:02 »
Как сделать что бы в одном пункте меню было несколько категорий с фотографиями, а то либо они все вылахиют, либо  одну выбирать надо.
*

Award86

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #19 : 24.09.2010, 17:20:41 »
Помогите пожалуйста! хэдер и горизонтальное меню наезжает на лайтбокс с фото (  когда стояла phoca такого небыло! подсажите как лечится?
если исправляется в сss то в каких шаблона или компонента? Заранее благодарен!  *DRINK*

...................................

разобрался сам))   все таки в сss шаблона поменял position:absolute; на position:static;
« Последнее редактирование: 24.09.2010, 19:17:58 от Award86 »
*

fioreroso

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #20 : 14.10.2010, 12:31:26 »
Добрый день! А кто-нибудь сможет подсказать, возможно ли убрать верхний и средний разделы с обзорной страницы. Хотелось бы, чтобы отображались только названия категорий
*

ArtSova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #21 : 14.10.2010, 13:35:58 »
Там  надо хорошенько разобраться в настройках. Это есть. Плюс есть еще к этому куча разных "навесов", которые позволяют выстраивать дерево, выводить название категории, запускать слайд-шоу по определенному выбору и так далее.
*

Андрей Валерьевич

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #22 : 03.11.2010, 03:19:17 »
Помогите пожалуйста! хэдер и горизонтальное меню наезжает на лайтбокс с фото (  когда стояла phoca такого небыло! подсажите как лечится?
если исправляется в сss то в каких шаблона или компонента? Заранее благодарен!  *DRINK*

...................................

разобрался сам))   все таки в сss шаблона поменял position:absolute; на position:static;
Помогите пожалуйста! хэдер и горизонтальное меню наезжает на лайтбокс с фото (  когда стояла phoca такого небыло! подсажите как лечится?
если исправляется в сss то в каких шаблона или компонента? Заранее благодарен!  *DRINK*

...................................

разобрался сам))   все таки в сss шаблона поменял position:absolute; на position:static;
Мне не помогло,подскажите пожалуйста, как еще можно убрать?
*

fioreroso

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #23 : 05.12.2010, 20:45:12 »
Добрый вечер всем! Вопрос такой: скачивание фото у меня только для зарегистрированных пользователей. То есть изначально после того как залогинился, нажимаешь на превьюшку и появляется ориг.фото..в последнеее время, при нажатии на превьюшку открывается пустое окно...в настройках галереи ничего не меняла. Можно это как-то исправить?  И в связи с чем такая ерунда могла появиться? Адрес страниц с подобной ошибкой:
http://start-up2010.ru/index.php?view=category&catid=8&option=com_joomgallery&Itemid=86

или

http://start-up2010.ru/index.php?view=category&catid=13&option=com_joomgallery&Itemid=75

Заранее спасибо
*

TuMyp

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #24 : 10.01.2011, 18:16:34 »
Доброго времени суток!
Я только начал осваивать Joomla и есть несколько вопросов по joomgallery:
1. Можно ли убрать обзорную страницу с выбором категорий? Объясню: хочу, чтоб при нажатии пункта меню открывалось сразу содержимое категории, а не обзорная страница, на которой одна категория.
2. Что-то клацнул и теперь при нажатии на фото для просмотравылетает предупреждение: Только зарегистрированные пользователи......Как/где это убрать? Что-то запутался...(

п.с.: Joomla 1.5, denwer, JoomGallery 1.5.
Заранее спасибо!
возможно,если к примеру,создать пункт меню,выбрав в нём тип внешняя ссылка,затем создать категорию в галерее,скопировать ссылку на эту категорию и вставить в созданный нами пункт меню,там где поле "ссылка".У меня работает
*

RivalNoX

  • Захожу иногда
  • 75
  • 3 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #25 : 31.03.2011, 10:58:14 »
Привет всем! Ребята, скажите, пожалуйста, как сделать так (если это возможно), чтобы пользователь, который загрузил изображения в галерею, не мог удалить их в последующем. То есть как бы галерея строится из изображений, присланных пользователями, но, дабы себя обезопасить, хочу отменить им функцию удаления...

Спасибо заранее!
*

Станислав Куликов

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #26 : 19.04.2011, 21:13:06 »
Здравствуйте. А кто знает максимальный размер фоток, которые можно загружать в галерею? Постоянно вылетает с ошибкой Memory Limit exceeded.
*

Kiril__777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #27 : 01.05.2011, 14:13:10 »
Приветствую!
интересует такой вопрос: есть несколько категорий и несколько картинок в каждой категории, я оценил одну картинку и больше не могу оценить ни одной. если заходить на сайт под анонимусом и под зарегеным пользователем результат один и тот же. в админке всем разрешено оценивать. в чем может быть дело?
спасибо.
*

sergej1975

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #28 : 14.08.2011, 17:35:51 »
Народ столкнулся с проблемой , что у JoomGallery нету кнопки скачать всё.
Кто столкнулся или уже сделал отпишитесь пожалуйста.
Я её использую как фото загрузка и когда клиенты загружают много фоток то мне очень тяжело потом скачивать их по одной штуке.
*

AnVik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Вопросы/проблемы JoomGallery
« Ответ #29 : 04.10.2011, 11:57:07 »
всем здравствуйте! много наслышан о этой галерее... но вот проблема... когда пытаюсь открыть галерею... выходит ошибка 404 можете сами посмотреть... http://uniq-news.ru/index.php/2011-10-04-07-43-36 может она с каким то другим компонентом не работает... и ли с модулем? уже не одну JoomGallery скачал! даже на оф сайте... все равно такая ерунда! ((((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с Ozio Gallery

Автор Drop

Ответов: 4
Просмотров: 3599
Последний ответ 29.02.2012, 18:44:07
от shubashuba
Проблемы с Gavick PhotoSlide GK2

Автор tkheun

Ответов: 48
Просмотров: 21476
Последний ответ 17.08.2011, 01:15:15
от genetics
Проблема с JoomGallery - невозможно создать категории

Автор Archean

Ответов: 6
Просмотров: 3805
Последний ответ 26.04.2011, 00:23:45
от Sorbon
Проблемы с галереЯМИ

Автор Coryphaeus

Ответов: 10
Просмотров: 2258
Последний ответ 31.05.2010, 18:27:58
от Coryphaeus
Expose4 все проблемы пишем сюда

Автор prostoy

Ответов: 2
Просмотров: 2309
Последний ответ 26.02.2010, 03:05:37
от El Yanqui