Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 32014 Просмотров
*

winkel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Оформление заказа
« : 14.03.2009, 13:27:01 »
Необходимо сделать ОЧЕНЬ простую форму для покупки, без корзины и разной всячины.
Я думаю, это будет многим полезно.
Ведь эти все формачки только отпугивают покупателя. никто не хочет это все заполнять.
Вопрос, вот в чем.
Как сделать в virtuemart так, чтобы покупка совершалась за 1 шаг, в котором бы вводилась вся необходимая информация, т.е. Имя, тел и адрес доставки. ( оплата только наличніми при доставки, никому не советую подключать webmoney или карточки, это очень пасно с viruemart).
Перепробовал все, но до конца сделать не получается никак.
Если все убирать в админпанели, нужного результата нет, только начинает глючить.
*

winkel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #1 : 15.03.2009, 14:30:19 »
Никто себе не оптимизировал магазина?
Ну ведь правда, если пользоваться встроенными вещами, я пока пройду всю регистрацию сигарету выкуриваю.
Ну так же нельзя.
Нужно однозначно делать упрощенно.
Я вообще не понимаю, кто придумал корзину? Зачем это? Человек в инет, как будто в супермаркет заехал. :)
Канечно бывают такие магазины, где пользователь может несколько вещей сразу купить, но это очень большая редкость.
*

Garadzenec

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #2 : 16.03.2009, 23:48:14 »
Присоединяюсь к автору топика, сам пытался хоть как нибудь упростить процесс покупки/заказа товара, но решения так и небыло найдено. Народ, давайте вместе попробуем решить данную проблемку! Ведь многим необходима такая функция.
*

winkel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #3 : 17.03.2009, 22:20:09 »
Гуру, отзовитесь.
Без вас не справиться.
*

SDemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 1
  • Быть или не быть...
Re: Оформление заказа
« Ответ #4 : 16.05.2009, 16:47:00 »
Очень присоединяюсь  ^-^
Видел магазин на старом движке VirtueMart и там есть возможность для покупки незарегистрированным пользователям, появляется вопрос сразу после корзины, авторизоваться или купить без регистрации и если покупаешь без регистрации, то тут же вываливаются поля для ввода адреса доставки, а дальше стандартные процедуры (вариант, способ оплаты и т.д.) Так еще и сортировка товара, который могут купить незарегистрированные и для которого нужна регистрация! Вот люди магазины делают! Главное что ведь можно на VirtueMart так делать, вот только как?
А еще интересует возможность двух регистраций (к примеру для физ. лиц и для юр. лиц).
Самостоятельно такие вопросы не решить, да и ненужно заново велосипед изобретать, это все уже есть и давно у многих работает, другое дело это все иногда больших денег стоит :( Помогите кто чем может  :D
*

tonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #5 : 18.05.2009, 14:27:41 »
Цитировать
Очень присоединяюсь 
Видел магазин на старом движке VirtueMart и там есть возможность для покупки незарегистрированным пользователям, появляется вопрос сразу после корзины, авторизоваться или купить без регистрации и если покупаешь без регистрации, то тут же вываливаются поля для ввода адреса доставки, а дальше стандартные процедуры (вариант, способ оплаты и т.д.) Так еще и сортировка товара, который могут купить незарегистрированные и для которого нужна регистрация! Вот люди магазины делают! Главное что ведь можно на VirtueMart так делать, вот только как?
А еще интересует возможность двух регистраций (к примеру для физ. лиц и для юр. лиц).
Самостоятельно такие вопросы не решить, да и ненужно заново велосипед изобретать, это все уже есть и давно у многих работает, другое дело это все иногда больших денег стоит  Помогите кто чем может 


Тоже присоединяюсь..очень надо ))

Re: Оформление заказа
« Ответ #6 : 16.06.2009, 10:03:18 »
Корзина это нормально. Туда можно несколько товаров сложить, а не писать заявку на каждый. А вот с регистрацией, наверное луче всего так. При нажатии "оформить заказ" предлагаются два варианта

1. Быстрый заказ.
2. Зарегистрированный пользователь (Войти).

При втором варианте, все понятно. А сама регистрация происходит вне оформления заказа.

При первом варианте, появляются поля (Имя, мыло, телефон, адрес доставки) и пунктик, который можно не отмечать "Быстрая регистрация". Если пунктик не отмечен, то просто оформляется заказ с введенными данными. Если пунктик отмечен, то создается пользователь с логином <e-mail>, генерируется пароль для него, отсылается на указанный е-майл, осуществляется вход под этим пользователем и оформление заказа на него.

Вот только как все это сделать я не знаю.
*

Gelik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 8 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #7 : 27.06.2009, 16:06:58 »
Я туту статью на эту тему нашел, цитирую, может поможет -

"Упрощенный вариант оформления заказа в VirtueMart.
   В прошлом уроке мы с Вами проследили путь формирования заказа, стандартно предусмотренного в VirtueMart. Но возьмем случай, когда Вы не хотите, чтобы Покупатель тратил свое время на регистрацию, когда ему не надо делать выбор между способом доставки и оплаты? То есть, если мы хотим максимально облегчить Покупателю процесс оформления заказа.

Для этого, Вы можете испробовать вариант, предложенный знатоками форума http://joomlaforum.ru.

Скачайте архив с файлами хака (созданного мастерами данного форума) - Скачать [0,2Mb]. В архиве находятся четыре php-файла.

Скопируйте эти файлы в папку - Ваш сайт\administrator\components\com_VirtueMart\html\ (заменив имеющиеся там файлы на новые из скаченного архива).

*ВНИМАНИЕ! Если Вы меняете какие-либо файлы Вашего сайта, предварительно сохраняйте файлы, которые Вы будете заменять, чтобы в дальнейшем можно было вернуться к исходному состоянию.

Теперь, после того, как на странице "Корзина" Вы кликните по ссылке "Оформить заказ", Вы сразу попадаете на страницу оформления заказа (без выбора вариантов доставки и оплаты). Здесь Вы увидите кнопку "Купить без регистрации", кликнув по которой, перед Вами откроется упрощенная форма, где надо ввести минимум данных для того, чтобы менеджер магазина мог связаться с Покупателем.



После того, как Вы заполните все поля, и нажмете кнопку отправить, откроется страница, с информацией о заказе:



Заказу будет присвоен уникальный номер, и он попадет в список заказов VirtueMart. Если в поле формы вы выберете пункт "Отправить Вам копию?" - "Да", то на E-mail Покупателя будет направлена копия данного уведомления.

Как видите, данный способ формирования заказа значительно облегчает жизнь покупателю. Этот случай применим, например, когда существует только один способ доставки и оплаты купленного товара - доставка курьером и оплата при получении наличными. В дальнейшем, мы с Вами попробуем еще более облегчить процесс оформления заказа (например сразу перейдя к форме заполнения данных после клика "Купить").

Ссылка на файлы (Скачайте архив с файлами хака (созданного мастерами данного форума) - Скачать [0,2Mb]. В архиве находятся четыре php-файла.) - http://joomlaport.ru/rass/8/checkout.without_registe.zip

Ссылка на видеоурок - http://joomlaport.ru/rass/8/zakaz2.zip

Re: Оформление заказа
« Ответ #8 : 04.08.2009, 22:40:44 »
кто-нибудь ставил? работает? какая версия VirtueMart?
*

highlander

  • Захожу иногда
  • 104
  • 4 / 0
  • Делаю сайты по провинциальным ценам
Re: Оформление заказа
« Ответ #9 : 10.08.2009, 13:03:34 »
У меня на VM 1.1.2 не заработало и на VM 1.1.0 тоже ошибка

Наверное под другую ветку VM делалось
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #10 : 11.08.2009, 06:59:05 »
Цитировать
Необходимо сделать ОЧЕНЬ простую форму для покупки, без корзины и разной всячины.
комментарии прикрутите к товару))) будет выглядеть как заказ))
Цитировать
У меня на VM 1.1.2 не заработало и на VM 1.1.0 тоже ошибка
и не будет нормально - концептуально разные структуры файлов.
предлагаю http://joomlaforum.ru/index.php/topic,70269.msg431796.html#msg431796 если актуально могу покопать
*

ruamho

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #11 : 20.08.2009, 15:47:04 »
комментарии прикрутите к товару))) будет выглядеть как заказ)) и не будет нормально - концептуально разные структуры файлов.
предлагаю http://joomlaforum.ru/index.php/topic,70269.msg431796.html#msg431796 если актуально могу покопать

Для меня актуально, VM 1.1.3
*

yeisk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #13 : 23.08.2009, 23:48:54 »
предложеный вариант работает в VMRE!
*

katrielle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #14 : 04.12.2009, 04:37:09 »
Народ, подсобите с настройкой корзины, а?

Есть незаконченный магазин www.format-prokat.com - запущен на quickstart eshop gavick pro. В нем была Joomla 1.5.9, VirtueMart - 1.1.2.

Проблема в оформлении заказа. На последнем шаге оформления заказа после указания всех данных юзера VirtueMart перебрасывает на пустую страницу. Сам заказ не совершается, мэйл никому не отправляется, и товары из корзины не исчезают. То же самое происходит на денвере.

Пробовала переустановить сам модуль корзины из оригинальной сборки VirtueMart,
а также переустановить новый VirtueMart на денвере - VirtueMart 1.1.0 beta3.
Проблема не исчезла. Однако теперь на последнем шаге оформления заказа выбрасывает на индексную пустую страницу, и также не исчезают товары из корзины.

Будьте добры, подскажите какое-нибудь решение. Перекопала все форумы на эту тему, ничего путного не нашла.
*

SchSvetlana

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #15 : 17.12.2009, 15:44:25 »
Присоединяюсь к katrielle. Помогите, пожалуйста ! ! !
*

Scott86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #16 : 17.12.2009, 18:34:32 »
Была тема на этом форуме про данную форму на версиях VM 1.0.0 - VM 1.0.15.
Только вот ссылку не дам. Ищите , там 13 страниц информации.
Остальным можно только посочувствовать и посоветовать убрать все шаги в настройках-->оформление заказа, если так возможно.
Для тех у кого шаблоны от Givick - в настройках шаблона (расширения--->шаблоны в Joomla) включить опцию "Show чтото там on mainpage.." чтото типа того. Помогало отключить галки по неподтвержденным данным.

Что касается предложенного хака - VM 1.1.4 воспринял хорошо (хотя он делался под 1.1.3.). Только сейчас ломаю голову почему по емэйлу не приходят письма.

ПС - на 1.1.4 не отображаются купленные товары, отображается только "итого" у всех так?

Ниже прикрепил для VM 1.1.3-1.1.4, может ктонить подскажет, почему не отправляются на емэйл потверждения и почему не отоюражает выбранные тоары, а просто пишет "итого"

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17.12.2009, 18:53:30 от Scott86 »
*

Scott86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #17 : 20.12.2009, 12:17:30 »
Эй, ну никто чтоли не решил для VM 1.1.4 ? Там всё работает, только после оформления заказа остаётся только итоговая цена. А в заказы вместо 1200 рублей приходит 120!
Люди подскажите очень прошу!

Могу выслать немножко WM - сколько попросите, только не сильно много, у меня просто столько нет! :'(
*

Jazz

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #18 : 25.12.2009, 13:56:47 »
Добрый день!

Поставил хак на vm 1.1.4 и при нажатии на кнопку "В корзину" выбрасывает на главную страницу. Это из-за чего может быть? AJAX корзина не работает при этом вообще.
*

gnjbs

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #19 : 16.03.2010, 16:45:29 »
Сделал упрощенную форму средствами VM.
Если кому интересно:
1. Компоненты=> Virtuemart=>Управление полями, заполняемыми пользователем. Там убрал галочки со всех полей, оставил лишь 4 поля
Имя, Адрес, Телефон, Email.
2. Компоненты=> Virtuemart=> Найстройки=> Оформление заказа. Тут все шаги поставил на 1.
3. Немного переписал 4 файлика (их нужно заменить). У меня стоимость доставки считает модуль ship value. Его нужно редактировать под себя.
Вот тут http://kknd.clan.su/php.rar можно скачать эти файлы.
Как работает можно посмотреть тут www.mladenec.by
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 16:48:42 от gnjbs »
*

xoxma_beer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #20 : 20.03.2010, 15:55:13 »
В стандартной продцедуре покупки товара VirtueMart использовано 4 шага:     
1 шаг подтверждение адреса покупателя установленного по умолчанию или добавление альтернативного     
2 шаг выбор способа доставки     
3 шаг выбор способа оплаты     
4 шаг подтверждение заказа     

По сути, при выборе в качестве варианта доставки Smart Post первый шаг не нужен, так как человек просто отмечает radio button, в какой из торговых центров будет доставлена посылка.     

Меняется последовательность продцедуры в зависимости от выбранного способа доставки     

1 Обычной почтой -> адрес доставки -> оплата     
2 Smart Post – выбор торгового центра -> оплата


Как такое сделать?

Re: Оформление заказа
« Ответ #21 : 20.04.2010, 18:22:48 »
появилась такая идея.
Если специально создать пользователя, например, user с пасом 1234. И потом при оформлении заказа неавторизованым пользователем подстовлять аттрибуты user 1234. Якобы user сделал заказ.
Идею не обдумывал. Она только что пришла мне в голову, так что может это бред, но буду копать в эту сторону
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #22 : 21.04.2010, 04:51:30 »
по поводу того что сумма есть а товаров нет
$cart = $_SESSION['cart'] не определена.
просто добавьте выше цикла где товары в пистьмо заносятся
*

Marv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #23 : 11.08.2010, 08:41:38 »
В 1.1.4 есть Настройки - Общие настройки - Регистрация пользователей - Без регистрации. И не надо никаких хаков, останется только поля настроить и шаги.
*

muffder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #24 : 18.08.2010, 09:00:54 »
В 1.1.4 есть Настройки - Общие настройки - Регистрация пользователей - Без регистрации. И не надо никаких хаков, останется только поля настроить и шаги.
Подтверждаю, я так сделал, то что нужно.
*

Dimension

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 2 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #25 : 04.09.2010, 17:02:15 »
Присоединяюсь
*

Unraw

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #26 : 22.09.2010, 18:57:06 »
Я тоже сделал "без регистрации" и все шаги во вкладке Оформление заказа поставил на "1", но почему-то оформляет за 2 шага :(

1 шаг-юзер вводит данные в поля и нажимает оформить заказ, но почему-то переходит на второй шаг:
2 шаг - выбрать способ оплаты и введите комментарий к заказу, только после этого оформляет.

Кто знает КАК убрать этот второй шаг?

*

Marv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #27 : 24.09.2010, 18:12:22 »
Я тоже сделал "без регистрации" и все шаги во вкладке Оформление заказа поставил на "1", но почему-то оформляет за 2 шага :(

1 шаг-юзер вводит данные в поля и нажимает оформить заказ, но почему-то переходит на второй шаг:
2 шаг - выбрать способ оплаты и введите комментарий к заказу, только после этого оформляет.

Кто знает КАК убрать этот второй шаг?



Никак не убрать, на первом шаге еще и данные из формы проверяются, так что без хаков не обойтись.
*

Olesea

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #28 : 29.09.2010, 03:13:00 »
В 1.1.4 есть Настройки - Общие настройки - Регистрация пользователей - Без регистрации. И не надо никаких хаков, останется только поля настроить и шаги.
Большое человеческое СПС!
Вечно если что-то не то, сразу руки к коду тянутся, а решение на поверхности)))
*

andersan2000

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Re: Оформление заказа
« Ответ #29 : 17.12.2010, 20:50:03 »
Сделал упрощенную форму средствами VM.
Если кому интересно:
1. Компоненты=> Virtuemart=>Управление полями, заполняемыми пользователем. Там убрал галочки со всех полей, оставил лишь 4 поля
Имя, Адрес, Телефон, Email.
2. Компоненты=> Virtuemart=> Найстройки=> Оформление заказа. Тут все шаги поставил на 1.
3. Немного переписал 4 файлика (их нужно заменить). У меня стоимость доставки считает модуль ship value. Его нужно редактировать под себя.
Вот тут http://kknd.clan.su/php.rar можно скачать эти файлы.
Как работает можно посмотреть тут www.mladenec.by

Подскажите пожалуйста пути замены всех 4 файлов??
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетело оформление заказов VirtueMart 1.1.8

Автор Zegeberg

Ответов: 0
Просмотров: 1985
Последний ответ 24.01.2017, 12:35:57
от Zegeberg
Номер заказа в модуле

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 2110
Последний ответ 28.02.2016, 22:44:30
от sashgera
One Page Checkout (оформление заказа на одной странице) - Скрыть поле по выбору радиобаттон

Автор sashgera

Ответов: 1
Просмотров: 2810
Последний ответ 23.09.2015, 06:02:39
от sashgera
Зависимый селект при оформлении заказа

Автор sashgera

Ответов: 1
Просмотров: 2213
Последний ответ 29.07.2015, 01:01:23
от orsy
Вывод номера заказа на странице сайта после его подтверждения

Автор redsowet

Ответов: 0
Просмотров: 2298
Последний ответ 02.03.2015, 16:49:22
от redsowet