Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 6093 Просмотров
*

str13

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 0
Есть ли способ добавить зарегистрированных пользователей с одного сайта (Community Builder) на другой без повторной регистрации?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
На другом тоже CB установлен?

1. Сайт, с которого нужно перенести пользователей - заходите в phpmyadmin и экспортируете следующие таблицы:
jos_comprofiler_members   
jos_comprofiler_userreports
jos_core_acl_aro
jos_users

2. Открываете БД сайта, куда нужно переместить пользователей. Делаете резервную копию БД.
Импортируете экспортированные в предыдущем этапе таблицы (естественно, перед этой процедурой их нужно предварительно удалить со 2-го сайта, иначе phpmyadmin сообщит об ошибке при поптыке создать существующие таблицы).
*

str13

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 0
Большое спасибо! Мне нужно добавть пользователей базы №1 (сайт №1) в базу №2 (сайт №2) (везде CB). При удалении указанных таблиц во 2-м сайте, разве я не потеряю пользователей, что были на сайте №2 (база №2)?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Естественно потеряете. Вы же сказали о переносе (замене) пользователей сайта №1 на сайт №2.
Либо поработать руками и напильником: посмотреть, какой ID у последнего пользователя на сайте №2. Взять экспортированные таблицы с пользователями сайта №1 и сменить всем ID c учетом сайта №1. То есть, на сайте №2 последний пользователь, допустим, Ваня (ID104).
А на сайте №1 пользователи:
admin (62)
Ира (63)
Петя (64)
Сережа (65)
Дина (100)
и т.д.

Админа выкидываем, чтобы не было дубрирования, а остальным пользователям делаем смещение согласно последнему ID сайта №2, т.е. например, ID 105 вместо 63, 106 вместо 64 и т.д. Естественно, это чисто в теории. На практике не примернял, но у вас есть шанс это попробовать. ;)
*

str13

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 0
Ни фига себе! За ответ, конечно, спасибо. Но это нереально. :) А автоматически слить их в любви невозможно?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ну почему нереально? :) Много пользователей? Все возможно, просто рутинно. "Автоматически слить" - вообще поищите, возможно есть какая-то тулза для импорта/экспорта пользователей (я, честно говоря, никогда не задавался таким вопросом, поэтому утверждать наличие/отсутствие такого скрипта не буду, поищите в области синхрониазации сайтов), просто задача осложняется тем, что речь идет о Community Builder, значит, если найдете такой компонент, нужно будет его доработать чтобы обрабатывал также таблицы CB. Мне кажется, если база небольшая, проще сделать все ручками.
*

str13

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 0
Спасибо! Ваш совет зафиксировал (Evernote - хорошая база знаний). Но проблема в том, что есть ряд родственных сайтов со своими базами пользователей (везде CB). Хочется, чтобы они могли ходить друг к другу без дополнительной регистрации. Возможно в самом начале была допущена ошибка при проектировании структуры. Но есть то, что есть. И теперь нужно думать, как быть дальше.
*

str13

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 0
Спасибо! Буду разбираться. + :)
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Ну тогда вас ждет одно заднее место!
Вам нужен скрипт, который бы по переданным данным добавлял в свою БД нового пользователя или обновлял его параметры.
А похоже, что эти сайты разнесены по разным серверам, то скрипт должен быть везде.
Мутно дело конечно.
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
Пожалуйста скажите, а можно ли при переносе обойтись без таблицы jos_users ? Например используя вместо нее таблицу СВ jos_comprofiler ? Просто у меня слетел сайт, и я пытаясь восстановить регистрации , в уже испорченной БД таблицы jos_users не обнаружил- кажется ее сожрал какой-то скрипт. Но все остальные таблицы, приведенные Sulpher - есть.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
из таблицы jos_user_comprofiler или как-то так, можно восставновить jos_users т.к. данные практически дублируются
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
Хм.. А как это можно?

Что именно восстанавливать, на первый  взгляд ничгошеньки непонятно.
Вот дамп  одного юзера таблицы jos_users:
Цитировать
(115, 'Елена', 'Лена', 'meda-dai@mail.ru', '03c16653f880ba4940dc4543624a0b72:2Y0Rpr7hB08UsTfqLBDrxRw9maqDjDdC', 'Registered', 0, 0, 18, '2009-06-29', '2009-06-29', '', 'language=\ntimezone=6\n\n'),
А вот того же юзера из таблицы jos_comprofiler:
Цитировать
(115, 115, 'Елена', '', '', 2, '0000-00-00 00:00:00', 0, NULL, 1, 1, 1, '2009-06-29 12:53:11', '89.107.100.45', '', 0, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, 0, '', 'дизайнер интерьера', 'живопись', 'Алматы', 'не замужем', '', '_UE_FB_VIEWTYPE_FLAT', '_UE_FB_ORDERING_OLDEST', NULL, '', '', 'Женский', '1984-09-12'),

Дублируется только номер и имя вроде...
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
нууу, блин.... значит нельзя :)
спросите у своего хостера, у них могут быть бекапы
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
нет у него бекапов. к огромному несчастью.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
тогда мозги нам не пудри!
пиши на сайте, что мол был дядька Пипец, прошу всех регистрироваться снова.
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
Спасибо тебе, добрый фей.

Только насчет пудры ты что-то перепутал

Цитировать
можно восставновить jos_users т.к. данные практически дублируются

Устроил здесь ромашка: можно-значит не можно...
Я вроде не ныл тут : "ответьте хоть кто нибудь, да абы как-нибудь"
Нет-значит нет.
« Последнее редактирование: 15.10.2009, 13:19:09 от YOzhik »
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
)))))
ну если у тебя был интегрированный форум, то вроде там были данные еще
я хз чего у тебя был за сайт, чем наполненный.
*

YOzhik

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • я ёжик, я упал в реку
 ;) есть файрборд, но его таблицы скорей таблицы СВ дублируют- на  jos_users они тоже совсем непохожи. Лан, пес с ними- буду про дядьку писать.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
у фаерборда есть своя таблица юзверей насколько помню, вней может быть инфа о емайле юзера
тогда тебе нужно будет просто совместить таблицу Профилера и форума и запихать данные в таблицу юзеров. А на форуме написать, что мол произведите действие восстановления пароля. Т.к. мыло уже будет в системе.
*

Di_Mok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Пытался перетащить пользователей. После переноса не смог залогинится, сменил пароль через MYSQL, не смог войти в Админку (сказали, что нет у меня прав) Обратил внимание, что в базе-доноре мой ID - 63, пробовал менять на 62, эффект тот же
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
дело в том, что помимо присутствия админа в таблице users , его запись прописывается еще в нескольких таблицах. Поэтому и не можешь залогиниться. Тебе нужно поискать тему создание административной записи или типа того. Она есть. там несколько sql запросов которые нужно выполнить и потом ты нормально залогинишься с примрено такими данными admin - admin
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Есть ли способ добавить зарегистрированных пользователей с одного сайта (Community Builder) на другой без повторной регистрации?
Есть такой компонент на JED: Synchronize Users CB
"The Lord Of A SandBox"
*

Pavel45

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
На другом тоже CB установлен?

1. Сайт, с которого нужно перенести пользователей - заходите в phpmyadmin и экспортируете следующие таблицы:
jos_comprofiler_members   
jos_comprofiler_userreports
jos_core_acl_aro
jos_users

2. Открываете БД сайта, куда нужно переместить пользователей. Делаете резервную копию БД.
Импортируете экспортированные в предыдущем этапе таблицы (естественно, перед этой процедурой их нужно предварительно удалить со 2-го сайта, иначе phpmyadmin сообщит об ошибке при поптыке создать существующие таблицы).

Кроме того нужно экспортировать:
jos_core_acl_groups_aro_map
Затем пройтись по вкладке tools(CB Tools Manager)/
Вот тогда перенос будет полным.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Русский язык для Сommunity Builder 2.0.4 (Русификация)

Автор 1day

Ответов: 4
Просмотров: 7596
Последний ответ 04.04.2019, 17:32:27
от hayone
вывод пользователей

Автор face2005

Ответов: 0
Просмотров: 2375
Последний ответ 25.06.2017, 20:58:35
от face2005
CB. Список пользователей. Вывод полей накладывается друг на друга

Автор Санчо

Ответов: 2
Просмотров: 2820
Последний ответ 06.04.2017, 15:49:07
от robert
Ссылки на профиль пользователя не открываются Community 2.0.5 Joomla! 3.3.6 uddeIM 3.5

Автор Vasilij30

Ответов: 5
Просмотров: 2694
Последний ответ 30.05.2016, 23:04:30
от Ariy84
Community Builder: Как использовать поле "Моя начальная страница"

Автор lemur

Ответов: 3
Просмотров: 1438
Последний ответ 03.06.2015, 21:27:09
от lemur