Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 20:16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Пропадают комментарии и исчезает форма добавления

(Прочитано 3951 раз)
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« : 24.05.2009, 00:48:36 »

Доброй ночи.
Только что столкнулся с двумя странными проблемами.
В видеогалерее, построенной на Seyret включил поддержку Jcomments.
Добавил пару роликов, протестировал модуль последних комментариев - всё отображалось и подхватывалось нормально в течение месяца.
Сегодня подгрузил третий ролик в новую только что созданную видеокатегорию. Началось следующее.
1) Форма комментариев в новом ролике на мгновение появляется и тут же исчезает - остаётся пустое место. Это не зависит от того, в каком виде отображается форма - в свёрнутом или развёрнутом. Проблема имеет место во всех браузерах.
Вот тот самый ролик:

Ссылка удалена

2) Комментарии, ранее добавленные к одному из роликов и нормально отображавшиеся в модуле последних комментариев, теперь пропали - осталась только форма добавления комментариев. Что интересно, в данном случае она не исчезает, как в случае с новым роликом.
Вот ролик, к которому уже было несколько комментариев (они в колонке слева в модуле):

Ссылка удалена

То есть в 9 случаях из 10 я ранее добавленных комментариев не вижу. Правда форма добавления никуда не исчезает.
До этого никаких проблем не было.
Очистил и запретил всяческие кэши, убрал сжатие скриптов и CSS, но ничего не помогло. И что интересно, - раньше то с двумя роликами (без негритят) всё отображалось идеально.
« Последнее редактирование: 07.10.2009, 17:58:47 от taurus » Записан
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #1 : 24.05.2009, 00:51:15 »

Посмотрите вот этот пост: интеграция Jcomments+Seyret 0.2.7.9, это касательно первой проблемы. А по второй - посмотрю чуть попозже, когда буду ковырять этот Seyret (там оказывается еще AJAX-ом можно листать видео, я этого не учел).
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #2 : 24.05.2009, 00:58:43 »

Благодарю за молниеносный ответ Azn
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #3 : 24.05.2009, 01:19:28 »

Кстати, проверь, после изменений описанных в указанном топике, не вылечилась ли вторая проблема?
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #4 : 24.05.2009, 01:22:46 »

Спасибо, почти всё заработало!
Удивляюсь, как автор Seyret допустил такую простую ошибку и забыл дописать префикс video-.
Форма перестала исчезать, а комментарии вернулись на место.
Только последний комментарий на негритянский хор почему-то не добавился в модуль последних комментариев. Хотя уведомление почте о нём было доставлено.
Помимо описанных правок пришлось, правда, отключить Ajax, поскольку происходит клонирование форм добавления комментариев. Теперь я оценил, насколько он был удобен..
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #5 : 24.05.2009, 01:27:52 »

Ну автор в принципе ничего такого не сделал - ему был удобен такой идентификатор слоя и он его использовал. А то что он совпал с таким же слоем у меня в комментариях - не его вина. Это больше камень в мой огород, я должен был это предусмотреть.

А что касается проблем с AJAX, обещаю посмотреть на днях, может быть даже завтра...
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #6 : 24.05.2009, 01:30:11 »

ОК!
Я уже спать. Завтра вставать в 6 утра...
Опа! Комментарий, наконец, вдруг всплыл в модуле
Ну, значит жизнь продолжается.
Спокойной ночи!
smart
Администратор

снова дома...

« Ответ #7 : 24.05.2009, 20:43:46 »

Опа! Комментарий, наконец, вдруг всплыл в модуле
вполне возможно, что в модуле включено кэширование?
taurus
Осваиваюсь на форуме

Bolden.Ru

« Ответ #8 : 24.05.2009, 20:58:39 »

Да, вероятно.
Во всех модулях настройки кэширования стоят по умолчанию. А плагин System-Cache включен, хотя в глобальных настройках кэширование отключено (до сих пор не могу понять, правда, каким образом они связаны - плагин System-Cache, и опция Включить кэширование в Глобальных настройках).
votalif
Новичок
*

« Ответ #9 : 18.08.2016, 23:23:39 »

Други, читаю ваши комментарии и ответы и прихожу в ужас, в сети нет ничего по проблеме... пропала форма добавления комментариев. на сайте все  по умолчанию... все было и бац... не ставили ни компоненты ни модули ни ни ни - что подскажете! Заранее спасибо!
Речь идет о компоненте: administrator/index.php?option=com_jcomments
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: