0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 8687 Просмотров
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Нужно реализовать ПРОСТОЕ добавление материала зарегистрированным пользователем
Стандартно joomla позволяет создать пункт меню и привязать к нему «Шаблон отправки материала», но там много всего и мета-данные и начало-конец публикации и т.п., короче неподготовленному посетителю сложно разобраться
нужно что бы было
1) автор
2) поле название статьи
3) обычное текстовое поле самой статьи (без всякого редактора), может быть с минимум кнопок, напр. жирный, курсив
4) поле добавление картинки (которая автоматом бы ужималась до указанных геометрических размеров, напр. максимальная длина любой из сторон 150px)
5) поле «Источник»
6) может быть поле «Ключевые слова»
7) кнопка отправить
может быть ещё капча
и всё...!!!

пробывал разные расширения ничего подобного ненашел...
кто-нибудь подобное встречал...?

и вобщем как у вас на сайтах реализована возможность добавление материала пользователем???
« Последнее редактирование: 26.05.2009, 19:25:29 от fedya »
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
реализована ли у кого на сайте, возможность зареганым пользователям добавлять материал?
 !!!???!!!

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Редактируй стандартную форму сomponents\com_content\views\article\tmpl\form.php
Специально под твои потребности, думаю никто расширение бесплатно писать не будет. Хотя может еще не перевелись богатыри на Руси :)
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
com_wdsumbit
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
com_wdsumbit
Хотел посоветовать, но решил по умничать :)
Кстати пытался его как-то ставить на локалке чего-то не хотел у меня работать. Не работала кнопка "сохранить" Он вообще рабочий?
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Рабочий, рабочий  8)
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Он вообще рабочий?
Ага. Мне еще Physicist помог сделать http://joomlaforum.ru/index.php/topic,66092.0.html, так вообще все тип-топ стало. Мне вообще больше стало нравится стандартными средствами вывода управляться. :)
*

MakcPer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ребята подскажите пожалуйста, а где можно скачать com_wdsumbit ?
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
ну да, пробывал я com_wdsubmit
кстати по этому форуму поиском можно найти и руссификатор к нему
только его всё равно напильником надо дорабатывать до нужного «изделия»

а то что можно в код лезть и убирать лишнее это я догадался..  :)

просто на мой взгляд задача тривиальная...и не я первый её решаю...
так что думал есть готовое оптимальное решение...

кстати можете ссылочки скинуть на сайты где реализовано добавление материала,
если можно и с помощью com_wdsubmit и другими методами

спасибо
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
кстати можете ссылочки скинуть на сайты где реализовано добавление материала,
если можно и с помощью com_wdsubmit и другими методами
Стандартно в Joomla не аторизированым пользователям нельзя добавлять материал. Будешь на всех сайтах региться :)?
Чего думать делай как я сказал выше. Поставь редактор JCE в нем есть разграничение прав. Оставь пользователям кнопочки какие надо. В нем же помоему есть и ограничение по размеру на закачку файла.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Цитировать
стандартно в Joomla не аторизированым пользователям нельзя добавлять материал. Будешь на всех сайтах региться ?

зачем на всех? :D
на 3-х 4-х ради того чтобы посмотреть как это грамотно сделать, можно и зарегаться!

Цитировать
Чего думать делай как я сказал выше.

эти методы больше похожи на костыли, как говорил ещё мой первый преподаватель по паскалю: "не надо делать через Ж"

сайт у меня не для гуру в юзабилити, пользователь приходит неподготовленный...
в теории ему нужно тыкнуть
"Добавить материал" -> в поле написать свое имя -> скопировать из ворда свою писанину и вставить в ПРОСТОЕ большое и белое поле -> в следующем поле тыкнуть "Обзор..." и выбрать картинку, которую хочет вставить, хоть 1000px X 1000px -> нажать большую кнопку "Отправить материал" и всё

все остальное "интернета" сделает сама! в том числе и уменьшит картинку!
ну пока это только мечта у меня такая ^-^

в принципе после модификации я думаю com_wdsumbit с этим справится, только возник ещё один вопрос
как сделать так чтобы не заставлять пользователя решать - что будет вступительным текстом, а что будет доступно после нажатия на "Подробнее"
т.е. как сделать чтобы автоматом после некоторого количества (символов или слов или предложений) вставлялся разделитель "Подробнее"?
« Последнее редактирование: 30.05.2009, 13:46:16 от fedya »
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
подскажите у кого-нибудь реализовано на сайте добавление новостей зарегаными пользователями,
с линком на источник, если можно

спасибо
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Tuco

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
я вот сейчас с другом реализовываю. пишем. я раньше на си шарпе писал прогу, пользователю давал права автора, он в прогу вводил данные и автоматом генерировался код статьи
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Цитировать
подскажите у кого-нибудь реализовано на сайте добавление новостей зарегаными пользователями

мдя...из всего огромного сообщества Joomla, ни у кого на сайте нельзя реганым пользователям добавлять материал...
типа «а зачем? я сам все добавляю»
напоминает старый миф (или не миф), что среднестатистический человек только на 10% использует свой мозг,
т.е. среднестатистический Joomla-разработчик только на 10% использует свою Joomla

спасибо всем кто пытался помочь...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Vitaly163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0

сайт у меня не для гуру в юзабилити, пользователь приходит неподготовленный...
в теории ему нужно тыкнуть
"Добавить материал" -> в поле написать свое имя -> скопировать из ворда свою писанину и вставить в ПРОСТОЕ большое и белое поле -> в следующем поле тыкнуть "Обзор..." и выбрать картинку, которую хочет вставить, хоть 1000px X 1000px -> нажать большую кнопку "Отправить материал" и всё

все остальное "интернета" сделает сама! в том числе и уменьшит картинку!
ну пока это только мечта у меня такая ^-^


Скажите, fedya, у вас получилось это реализовать?
*

rich-hb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
fedya, http://joomlaportal.ru/content/view/1620/68/ приятного аппетита )
*

Vitaly163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
fedya, http://joomlaportal.ru/content/view/1620/68/ приятного аппетита )
Ссылка совсем не по теме, rich-hb, читайте пожалуйста, внимательнее.

Нужно реализовать ПРОСТОЕ добавление материала.
*

rich-hb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Vitaly163
Цитировать
подскажите у кого-нибудь реализовано на сайте добавление новостей зарегаными пользователями,
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
скоро буду реализовывать...
проект не комерчиский и мой личный, так что буду писать долго и в свободное время :)
*

Vitaly163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Простое добавление материала для "не для гуру в юзабилити" можно попытаться организовать через компоненты создания форм.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
проще...все должно быть
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

jeckk

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
согласен с вами федя.. проще должно быть.., тока кАк? )
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
а если правда попробывать реализовать через добавление форм?
например, есть шаблончик HTML, в котором прописано то, как должен выводиться материал.
есть форма, которую мы сделали такой, какая нам удобна
и он берет данные из формы и кидает их в определенные блоки нашего HTML шаблона, создавая материал..

Возможна такая реализация?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Возможна такая реализация?
нет :)
Потому что из формы в
Цитировать
определенные блоки нашего HTML шаблона
ничего не кидается. Все записывается в БД.
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
ну! можно же, чтоб ещё и в другую базу записывалось?
*

lover

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 1
полазал по нету, вроде нашел решение http://extensions.joomla.org/extensions/news-production/content-construction/7368
вечером буду разбираться))
*

Егор Б.

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А ссылочка
http://wdtech.net/home/download-7.html
по-моему не рабочая
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Так сколько лет, сколько зим прошло )))
Там пишет НЕТ ПРАВ НА ДОСТУП В РАЗДЕЛ.
Может регистрацию на сайте пройти надо?
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

Егор Б.

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Странно - как ни искал регистрацию на сайте, ее там нет.
А после сообщения о том, что нет прав пишет:
"please refer to the webmaster" - значит дело не в регистрации
« Последнее редактирование: 12.06.2010, 13:16:24 от Егор Б. »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заголовок страницы вида Имя материала / имя категории / имя раздела /

Автор rubasket

Ответов: 2
Просмотров: 13664
Последний ответ 24.03.2017, 01:13:50
от mbgr
Поиск материала

Автор rjk112

Ответов: 3
Просмотров: 1300
Последний ответ 31.10.2016, 11:15:50
от rjk112
Кнопки like-dislike для материала

Автор Aiden

Ответов: 0
Просмотров: 1268
Последний ответ 14.05.2016, 13:23:55
от Aiden
Проблема при добавлении материала

Автор illia

Ответов: 4
Просмотров: 1333
Последний ответ 12.05.2016, 12:23:30
от 4erep
Как менять дату создания материала с фронтенда? Или как объединить ее с датой публикации?

Автор shturmanoid

Ответов: 3
Просмотров: 1896
Последний ответ 29.04.2016, 08:22:50
от flyingspook