0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 108 Ответов
  • 43514 Просмотров
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #90 : 15.07.2013, 10:52:35 »
После установки Joomla Tags v1.3.3 (версия Joomla 1.5) возник ряд вопросов.
1. После текста статьи идет список тегов (через запятую), привязанных к статье. Как увеличить отступ между статьей и списком тегов?
2. В списке материалов категории в виде блога у каждого материала отображается не только его название, но и название категории в виде ссылки. А при клике по тегу выводится так же список материалов привязанных к тегу, в виде блога, но название категории каждого материала не отображается. Как это исправить?
3. В списке материалов категории ссылка Читать полностью после установки Joomla Tags сменилась на Подробнее.
Вообще, отображение списка материалов привязанных к тегу в виде блога отличается от списка материалов категории в виде блога. Например, в водном тексте каждого материала у меня картинки, выровненные по центру. Соответственно материалы категории так и отображаются, а в блоге материалов по тегу картинки выравниваются по левому краю.
Подозреваю что менять и дописывать надо что-то в файлах www/components/com_tag/views/tag/tmpl/blog.php и www/components/com_tag/css/tagcloud.css но как и что - не могу разобраться.
Компонент в целом понравился, но это мой первый опыт, не судите строго, прошу помощи и подсказок
*

lexx74

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #91 : 23.07.2013, 23:27:42 »
1. Лезте с CSS плагина.
2,3 это все вопросы касательно верстки.

Берете FireBug для мозилы с ним легче будет разобраться где и что править, если вы знакомы с HTML и CSS
*

Doran

  • Захожу иногда
  • 104
  • 0 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #92 : 09.08.2013, 22:00:30 »
Цитировать
Нашла в чем была проблема у меня: влиял модуль TagSef. Отключила - страницы тегов, следующие за первой, стали нормально открываться

Отключил плагин TagSef, вместо домена в адресе стал отображаться IP сайта
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #93 : 14.08.2013, 14:11:21 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то реализовать, чтоб при добавлении тегов было уже поле ранее введенных тегов
Или скажем теги можно было вносить только из списка тегов который где-то редактировался бы
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #94 : 29.08.2013, 12:00:07 »
Странный косяк обнаружил... Продаю с сайта ссылки не биржах. Так вот страницы типа sitename.ru/tag/3d.html нормально сканируются биржами и ссылки на них покупаются. А вот если тэг пишется двумя словами, например, sitename.ru/tag/3d-tv.html или не дай бог тэг на русском sitename.ru/tag/телевизоры.html - такие страницы постоянно попадают в список Error страниц, и на них ссылки не отображаются...

Кто-то сталкивался с подобным? Есть какие-то мысли?

Заранее спасибо!
*

Prevergenec

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #95 : 25.11.2013, 15:12:22 »
теги, теги ... а реально полезность есть от них?

Допустим:
Сайт продажи автомобилей.

Производители автомобилей делятся: иностранные автомобили, отечественные автомобили.
Соответственно на страничке иностранного авто теги - иностранные автомобили, на страничке отечественного теги - отечественные автомобили.

Марки автомобилей: для отечественных - зил, урал, камаз,......, для иностанных - men, volovo, isuzu,.....
Соответственно на страничке иностранных авто теги - иностранные автомобили, volovo, для отечественных теги - отечественные автомобили, урал

Состояние автомобилей: новый и с пробегом.
Соответственно на страничке иностранных авто теги - иностранные автомобили, volovo, новый или иностранные автомобили, volovo, с пробегом и для отечественных теги - отечественные автомобили, урал, новый или отечественные автомобили, урал, с пробегом

В итоге имеем необходимость в модуле в котором можно было бы сделать фильтрацию материалов по тегам, допустим три выпадающих списка (производитель авто, марка авто, состояние) и кнопка подобрать и в соответсвии с выбранными тегами производится фильтрация материалов. Про выборку с чекбоксами и прочими элементами пока молчу. Есть реализация? Дайте совет.... Или кто сможет сделать тогда в личку
*

deadproof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #96 : 19.12.2013, 15:33:28 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Где изменить стиль пагинации в метках? И как изменить стандартное количество выводимых строк?
 В метках вид пагинации ужасный:

 В стандартной категории:

 Как сделать, чтобы в метках пагинация была, как в категории стандартной?
  И еще вопрос, как можно убрать это Кол-строк? Ужасно выглядит.

 Заранее благодарен всем за ответ
*

deadproof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #97 : 20.12.2013, 17:01:41 »
Вижу, что "специалистов" на форуме много
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #98 : 20.12.2013, 17:08:43 »
Вижу, что "специалистов" на форуме много
Может вся проблема в том, что вы ресурсом ошиблись ? :) - это что касается "ужаасного" вида - http://htmlbook.ru/

*

pavelcarcass

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #99 : 03.10.2014, 13:27:18 »
Товарищи, может кто-то поможет прикрыть эту серьезную уязвимость??

самый почти безобидный пример ее использования:

Спойлер
[свернуть]

открывает форму добавления нового тэга, а в ней - логины и хэши паролей всех пользователей сайта

:(((((

UPD:

components/com_tag/controller.php

начиная с 70 строки, закомментировал:

Код
//      function add()
//      {
//              JRequest::setVar( 'view', 'tag' );
//              JRequest::setVar( 'layout', 'add' );
//              JRequest::setVar('tmpl', 'component');
//              $document = & JFactory::getDocument();
//              parent::display();
//      }

Вроде как, таким образом я перекрыл возможность добавления тэгов через
фронт-энд и возможность юзанья описываемой уязвимости. Так ли это? Хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение ) По крайней мере, эксплойт больше не работает.
« Последнее редактирование: 03.10.2014, 14:32:04 от pavelcarcass »
*

Apollon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 1 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #100 : 03.05.2016, 19:45:12 »
Апну тему.

Давно я мучал поиск и перерывал всякого рода хранилища дополнений под Joomla на предмет нахождения толкового решения для создания меток на сайте.

Вот очередная находка:
Tags for Joomla
http://extensions.joomla.org/extensions/search-&-indexing/tags-&-clouds/7718/details

сайт разработчика (может служить как demo, на нем активно используется этот компонент):
http://www.joomlatags.org/

Сайт уже не пашет, на джеде тоже нет

Есть доработка Custom properties работающая с sh404SEF - правильно как с русскими так и англ тэгами, без дублей, с возможностью создания нескольких групп тэгов и соответсвенно некольких модулей вывода

Наверное хорошая штука, но платная, есть аналог?

Итак, подбирая компонент тэгов под свой сайт, потестил целых 3 компонента:

Custom properties
Хорошая штука, можно вешать различные дополнительные свойства на каждую статью, по которым можно будет сортировать статьи как угодно. Сначала создается свойство (например "Тэги") и выбирается его тип (Листбокс, чекбокс, текст), а затем наполняете это свойство элементами ("Joomla","Веб", какие угодно, нормально работает с русскими символами). Когда свойство создано, нужно установить его конкретной статье, честно говоря очень не удобно (нужно выбрать статью\статьи, выбрать свойство и его атрибуты, а прирм нажать "Добавить".
Сделал вывод, что это хороший компонент, но явно не для сайтов с постоянно обновляющимся контентом.

Joomlatags
Идет с несколькими модулями (Самые читаемые, самые популярные, новые тэги), также у него есть множество плагинов и расширений. Больше всего понравился плагин вывода тэгов текущей статьи, сразу после нее или перед. Есть плагин - кнопка, чтобы добавить тэги сразу при создании или редактировании статьи. Без этой кнопки тэги можно добавлять только через админку компонента, и если в Custom properties можно назначить одинаковые свойства сразу нескольким статьям, то тут придется заполнять текстовое поле каждой. В общем все хорошо, только вот с русским иногда не дружит, у кого как работает...

Raf Cloud
Пока я боролся с русскими символами в Joomlatags, наткнулся на этот компонент и он меня поразил. Он работает не со своей отдельной базой тэгов, а с мета тэгами (ключевыми словами) статей. Также он считает одинаковые слова в статье и сам генерирует облако. Модуль у него один, но зато такой гибкий, что даже не знаю сколько разных модулей можно сделать копируя его. Хочешь выводи только ключевые слова данной статьи, хочешь выводи только слова данной статьи, хочешь по возрастанию\убыванию, в общем гибкости не занимать. Единственный, на мой взгляд минус, это то что после создания статьи нужно перезагрузить список тэгов, чтобы компонент все пересчитал. И то этот минус становится плюсом, когда в админке находишь расписание автоматического обновления тэгов. И кстати, я перевел админку для данного компонента, так что разработчики наверное скоро вложат его в стандартный пакет компонента.

Нашелся только один, вышеупомянутый, он платный, все остальное что в теме было давно не работает, сайтов нет, на джеде нет версии не по 3.

Какие аналогичные расширения знаете?


Нужен вывод "Вывод материалов Joomla по тегам ввиде блога".
*

Apollon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 1 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #101 : 12.05.2016, 18:47:58 »
Актуально.
*

Apollon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 1 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #102 : 19.05.2016, 16:05:12 »
Up
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #103 : 22.05.2016, 10:46:32 »
Ничего себе тему апнули.
Я писал аж 7 лет назад и речь была про 1.5

В Joomla 3.5 тэги давно работают из коробки же.
*

Apollon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 1 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #104 : 22.05.2016, 15:27:07 »
Ничего себе тему апнули.
Я писал аж 7 лет назад и речь была про 1.5

В Joomla 3.5 тэги давно работают из коробки же.

))), все верно, работают из коробки, только вопрос не в выводе тегов, а в определенном виде вывода тегов. Как я понял, те расширения позволяли оформлять так как нужно.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #105 : 22.05.2016, 15:47:08 »
Да причем тут вывод?
Вывод подверстать под себя - полчаса, а разработка компонентов - дни.

Отталкиваться надо от функционала
*

Apollon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 1 / 0
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #106 : 24.05.2016, 20:57:36 »
Да причем тут вывод?
Вывод подверстать под себя - полчаса, а разработка компонентов - дни.

Отталкиваться надо от функционала
Да кто ж знает, может есть расширение, а я велосипед буду изобретать. Теперь понятно что верстать.
*

reject666

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 2
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #107 : 09.10.2016, 13:37:48 »
Если бы все могли сами делать компоненты, то нафига нужен этот форум и в частности эта статья?
*

shur

  • Захожу иногда
  • 238
  • 49 / 1
Re: Tags for Joomla (Метки под Joomla)
« Ответ #108 : 30.11.2016, 19:41:44 »
Да кто ж знает, может есть расширение, а я велосипед буду изобретать. Теперь понятно что верстать.

Как минимум уже есть варианты которые можно использовать:

1) Стандартные возможности Joomla:
Идем в меню - создаем новый пункт - вибираем тип Tags: Tagged Items
Настраиваем и в итоге получаем страницу со списком материалов с определенным тегом/тегами.

2) Если нужно ввиде модуля, то могу поррекомендовать модули от RAXO
Куча настроек (включая фильтрацию по тегам и категориям) + достойный внешний вид.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2353
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1367
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Форма обратной связи для SP Page Builder и Joomla 4

Автор AlexP750

Ответов: 3
Просмотров: 1672
Последний ответ 28.12.2021, 19:23:53
от AlexP750