Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 319 Ответов
  • 105287 Просмотров
*

ant125

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 4 / 0
Цитировать
Долго мучился с хаком от  Gelik по методу ant125  (спасибо им - но оно работает кривовато и не сохраняет историй заказа - письма с уведомлением о заказе приходят через раз )
проверил сегодня, сделал 10 заказов - ни одного сбоя - все письма были доставлены моментально. Что касается истории заказа то верно - vm их не сохраняет, единственный минус.
Решил сегодня проделать ту же самую операцию на другом сайте ( j1.5.15 vm1.1.4) - у меня не получилось: начал выдавать какие-то ошибки. Так вот, я думую кому-нибудь это поможет, в предыдущем сообщение я упустил следующие:

1. vm-настройки - вкладка общие настройки - регистрация пользователей - Joomla!: Разрешить регистрацию пользователей? = нет

2. для того, чтобы форма "покупка без регистрации" была добавлена в корзину необходимо в файл administrator/components/html/shop.card.php в самый низ добавить строчку <?php include(PAGEPATH. 'checkout.without_register_form.php'); ?>

3. для того чтобы исправить кнопку "Отправить" на "Оформить заказ"в форме "Покупка без регистрации" необходимо:
в фале checkout.without_register_form.php строка у меня 88 <input type="submit"  value="Отправить" class="button" style="width:auto;text-align:center" /> заменить на <input type="submit"  value="Оформить заказ" class="button" style="width:auto;text-align:center" /> файл сохранить в кодировке utf8 без BOM.
*

aquarium.ms

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 4 / 0
  • Хочу знать JOOMLA

Решил сегодня проделать ту же самую операцию на другом сайте ( j1.5.15 vm1.1.4) - у меня не получилось:

Я ваши рекомендации попробовал еще до того как вы их тут написали , но ...
То что не сохраняет - то пусть не сохраняет - у меня все на мобильный присылает, для ускорения связи с клиентом ... а вот то, что просто на главную или в никуда выбрасывает, то это большой минус ...

Знать бы где пути прописаны , попробовал бы решить по горячим следам - хак пока в тестировании - нравится он мне сильно ...
Хотя щас работаю и над своей версией - пока все не прилажу не успокоюсь - кому актуально вместе потестировать стучите в асю - покумекаем
*

aquarium.ms

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 4 / 0
  • Хочу знать JOOMLA
Уважаемые коллеги !
Возможно моя тема поможет всем тем кто не спал как я сутками ( 59 часов на ногах ломая голову ) про хаки и упрощение регистрации.
Особенно про выброс на первую страницу:
тем у кого выбрасывает на главную или в shop или в ошибку 404 посвящается !
минута ликбеза:
..... Apache используется для организации большинства веб-серверов в мире и является самым массовым продуктом своего класса. Этот сервер обладает обширными возможностями конфигурации, является очень производительным и поддерживает все известные протоколы для работы веб-серверов. Специально для Apache созданы версии таких популярных языков программирования как Perl и PHP, а также этот сервер легко интегрируется с широко применяемыми СУБД (например, MySQL).....

А это значит что большинство релизов написаны для Apache !

Особая благодарность за наталкивание на данную мысль господину ant125 (если Вы в Москве - готов напоить коньяком ! - в волю)

Далее о настройках - как уже говорилось упомянутым господином надо в настройках JM сделать следующее:

Включить SEO                       Да
Использовать mod_rewrite     Да
Добавить суффикс к URL       Да
Естественно не забыть в корень кинуть файл .htaccess

Далее в настройках JM разрешить регистрацию пользователей
в настройках VM Учетная запись не создается

Далее хоть хак по методу упомянутого мной господина - всё работает на 100%
либо, что еще лучше - работать с полями заполнения пользователями (чтобы не вылазили политические враги в виде US - удалил все страны оставил врагов и Россию с Беларусью) пусь из трех выбирают
В модулях доставки при переписке не забывать указывать только нужную страну или оставить стандартную доставку с нулевой ценой если не нужна доставка.

Для вывода всего остального после введения нужных данных, во второй шаг делаем так: Выбираем в VM  настройки - далее "оформления заказа" - во всех окнах пишем единицу ...

Если у кого либо возникли с этим вопросы - пишите тут или в асю не стесняясь - провел неотрывно 59 часов на доработку регистрационных форм - жаль, что ни кто не поделился частью этой инфы ранее.

Все вышесказанное относится к полному тестированию во всех инсинуациях к хаку от  Gelik по методу ant125 и к вопросам выброса на главную магазина и ошибке 404 при оформлении заказа.

Версия тестирования j1.5.15 vm1.1.4

И еше после перехода на настройки Apache сайт стал работать на много быстрее ... если кому помогло буду рад.
Кто заблудился и могу помочь - не стесняйтесь. Ну а у кого сервер не поддерживает Apache - скорее пилюлей будет смена хостера ... вариантов не нашел.
*

mikl_644

  • Захожу иногда
  • 54
  • 2 / 1
Пока есть такие люди, как aquarium.ms, наше будующее есть )) (флуд, но не мог не сказать )
« Последнее редактирование: 06.01.2010, 06:02:22 от mikl_644 »
*

shoomik

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Все это хорошо, но вопрос по теме:  как сделать, используя хак, чтобы после отправки заказа, выскивало окошко javascript, а в нем: Ваш заказ принят, номер такой-то, информация такая-то и т.д.
*

aquarium.ms

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 4 / 0
  • Хочу знать JOOMLA
Все это хорошо, но вопрос по теме:  как сделать, используя хак, чтобы после отправки заказа, выскивало окошко javascript, а в нем: Ваш заказ принят, номер такой-то, информация такая-то и т.д.

А вам тогда не нужен хак - при использовании хака номера не присваиваются.
А вот если вы прочтете настройки, которые я рекомендую и сделаете как я описал выше - то все эти функции появятся.
Работайте с полями заполняемыми пользователем - уберите все лишние ... если есть затруднения стучите в ICQ - подскажу как сделать.
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
j1.5.15 vm1.1.4
Использую хак, который выложил Gelikвключил legacy режим. Все отлично работает. Форма покупка без регистрации отображается в корзине. После заполнения формы приходят письма на email, где указаны все купленные товары, кол-во, цена вообщем все отлично. Но в корзине при нажатии на "Оформить заказ" почему-то вылетает в главн. магазина т.е. показывает категории....

А можно поподробнее, где чего менять ..., а тор у меня после добавления этого хака -

Цитировать
Warning: include(Z:\home\localhost\www\newclimat/administrator/components/com_virtuemart/html/templates/basket/basket_b2c.html.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\newclimat\administrator\components\com_virtuemart\html\checkout.index.php on line 23 (там в строке - include (PAGEPATH."templates/basket/basket_b2c.html.php");)

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'Z:\home\localhost\www\newclimat/administrator/components/com_virtuemart/html/templates/basket/basket_b2c.html.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\localhost\www\newclimat\administrator\components\com_virtuemart\html\checkout.index.php on line 23 (там в строке - include (PAGEPATH."templates/basket/basket_b2c.html.php");)
*

shoomik

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
А вам тогда не нужен хак - при использовании хака номера не присваиваются.
А вот если вы прочтете настройки, которые я рекомендую и сделаете как я описал выше - то все эти функции появятся.
Работайте с полями заполняемыми пользователем - уберите все лишние ... если есть затруднения стучите в ICQ - подскажу как сделать.

Я пробовал, у меня не работает онлайн заказы вообще при включенном seo, суффиксах и mod_rewrite. Не знаю почему.
А насчет присвоения заказам номера вы ошибаетесь.
*

chendger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
А проблему, с тем что заказ не проводится в админке, никто не решил?
*

Fantomass))

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Всем привет, на локалке данный хак (checkout.without_register_form.rar) работал...  А вот на хостинге отказывается, форму заказа заполняешь нажимаешь на кнопку отправить выкидывает на страницу с категориями ( /index.php?option=com_virtuemart ) и все, писем нет.  !  ! обидно  >:(
Подскажите что где поменять? В чем причина?
1.5.15-1.1.4

p/s мыло поменял
« Последнее редактирование: 21.01.2010, 18:16:38 от Fantomass)) »
*

aquarium.ms

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 4 / 0
  • Хочу знать JOOMLA

Я пробовал, у меня не работает онлайн заказы вообще при включенном seo, суффиксах и mod_rewrite. Не знаю почему.


Сделайте в настройках шаблога вирта следующее:
Customer Checkout in a popup (GreyBox)?     No
Use AJAX to add, update or delete products from the cart?     No

Всем привет, на локалке данный хак (checkout.without_register_form.rar) работал...  А вот на хостинге отказывается, форму заказа заполняешь нажимаешь на кнопку отправить выкидывает на страницу с категориями ( /index.php?option=com_virtuemart ) и все, писем нет.  !  ! обидно  >:(
Подскажите что где поменять? В чем причина?
1.5.15-1.1.4

p/s мыло поменял


такая же проблема. решение аквариуса не помогает
*

aquarium.ms

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 4 / 0
  • Хочу знать JOOMLA
Ну если у кого есть пустой сайт на хосте - заведите отдельного пользователя с полными правами - и скиньте пароли в личку настрою - выложу пошаговые действия - у меня все работало, от хака отказался ибо мне нужна запись с заказом на самом сайте.
Еще раз повторюсь, что в версии 1.5.15-1.1.4 всех благ можно добиться без хака, в отличии от прежних версий.
У себя не могу сделать ибо достиг на площадке максимального количества доменов.
*

sneh

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите а как сделать чтобы учитывалась сумма заказа
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Можно обойтись и без хака.Я пробовал хак,работает,но при заказе без регистрации заказ не отображался в вирте в списке заказов а письмо было с содержанинем только цены.Стандартаная система в вирте этого избегает и ни чего править не надо.так же настроить под себя теже самые колонки что кому заполнять.
-==Dimir==-
*

Пётр

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Всем кто хочет чтоб приходили письма на почту админу делаем так где то 543 строка
// Отправка писем
   vmMail($vendor_email['from'], $mosConfig_fromname, $vendor_email['to'], $vendor_email['subject'],   $vendor_email['message'], false);

вместо  $vendor_email['to'] вписываете  "adres@gmail.com"  - это адрес админа и все письма будут приходить сам долго искал как это сделать вот делюсь с вами!
   
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Заказ при такой регистрации не встает в список заказов в вирте.это тоже не очень хорошо.
-==Dimir==-
*

testosterone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
А может кто-нибудь подскажет как авторизацию убрать вообще, а оставить просто упрощенку.
ФИО
Е-мэйл - причем не обязательно его писать
Адрес
Комментарий

Заранее благодарен
« Последнее редактирование: 09.02.2010, 17:48:32 от testosterone »
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
Ну если у кого есть пустой сайт на хосте - заведите отдельного пользователя с полными правами - и скиньте пароли в личку настрою - выложу пошаговые действия - у меня все работало, от хака отказался ибо мне нужна запись с заказом на самом сайте.
Еще раз повторюсь, что в версии 1.5.15-1.1.4 всех благ можно добиться без хака, в отличии от прежних версий.
У себя не могу сделать ибо достиг на площадке максимального количества доменов.

Проблема очень актуальна для многих. Часть народа делает магазины для тех, кто не хочет по каким либо причинам пугать/искушать посетителя ценами. Нужна простая покупка - выбрал товар (или несколько ) нажал кнопку заказать появилось окошко с минимумом заполняемых полей и все!! Если не трудно - сделайте необходимые скрины настройки связки 1.5.15-1.1.4, я думаю "плюсов" будет полно да и деньжат народ подкинет и я в том числе
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0


Меню "компоненты" - "virtuemart"
слева меню "настройки" там:
-Тип регистрации пользователя
1) Нормальная регистрация - Это стандартная регистрация, при которой пользователь должен выбрать имя пользователя (логин) и пароль.

будет форма логина и набор полей для реги

2) Скрытая регистрация - Скрытая регистрация означает, что пользователь не должен выбирать имя пользователя и пароль, а они создаются автоматически и посылаются по предоставленному e-mail.

будет просто набор полей для реги - вотона ваша простая форма...набил данные и ушло письмо манагеру!

2) Опциональная регистрация - Опциональная регистрация позволяет выбрать пользователю, хочет он создать свою учетную запись (Стандартная регистрация) или нет (Скрытая регистрация).

по выбору или то или то

3) Регистрация не требуется - Пользователь не должен и не сможет зарегистрироваться.


надо просто форму - выбирайте "Скрытая регистрация" надо по выбору - выбирайте "Опциональная регистрация " - там галка появиться и пользователь сам будет решать регаться ему или нет!

идем далее....
тамже в настройках есть вкладка "Оформление заказа"
здесь настраиваются шаги заказа...надо чтоб ниче небыло - поотключайте все

далее идем слева меню "Магазин" - "Способы оплаты" - снимаем там все с публикации кроме одного где "Доставка по адресу (оплата наличными при получении)" - это чтобы пропустился шаг с выборос оплаты

и наконец идем в раздел "настройки" ищем там "Управление полями, заполняемыми пользователем"
ну и настраиваем пользовательские поля как будет вашей душе угодно! снимая с публикации ненужные.


ВСЕ вот вам и скрытая рега.
минус: шага оформления заказа минимум будет всеже 2 - обязательна страница подтверждения заказа (там де комментарии добавлять можно к заказу)

блин даже для опциональной настройки полей для опциональной регистрации хак здесь выкладывал
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,70269.msg434121.html#msg434121

Все настраивается.и потому опять задаю вопрос :"ЗАЧЕМ ХАКАТЬ?" здесь поля в админке настраиваются - в хаке все в коде прописано - для каждого свое понимание набора полей для манагера...и каждый раз в код лезть?

 j1.5.15 vm1.1.4
подскажите пожалуйста у меня после оформить заказ появляется ещё вот это


Warning: include(Z:\home\localhost\www\6/administrator/components/com_virtuemart/html/templates/basket/basket_b2c.html.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\6\administrator\components\com_virtuemart\html\checkout.index.php on line 38

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'Z:\home\localhost\www\6/administrator/components/com_virtuemart/html/templates/basket/basket_b2c.html.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\localhost\www\6\administrator\components\com_virtuemart\html\checkout.index.php on line 38

Warning: include(Z:\home\localhost\www\6/administrator/components/com_virtuemart/html/checkout_bar.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\6\administrator\components\com_virtuemart\html\checkout.index.php on line 47

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'Z:\home\localhost\www\6/administrator/components/com_virtuemart/html/checkout_bar.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\localhost\www\6\administrator\components\com_virtuemart\html\checkout.index.php on line 47
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Уважаемые коллеги !


Если у кого либо возникли с этим вопросы - пишите тут или в асю не стесняясь - провел неотрывно 59 часов на доработку регистрационных форм - жаль, что ни кто не поделился частью этой инфы ранее.

Не выходит ничего.. При нажатии на ссылку - адрес доставки выбрасывает на главную...причём ссылка выпадает в виде  http://www.rulevoy.kz/index.php#CHECK_OUT_GET_SHIPPING_ADDR плюс к тому если не нажимать на ссылку адрес доставки а  уйти к контакной информации там сгенерирован непонятные е-майл пользователя ...... хелп
« Последнее редактирование: 23.02.2010, 09:13:45 от igorksan »
*

no_comment

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
ребят, подскажите пожалуйста, как немного додлеать эту простую форму?
1) хотелось бы сделать поле e-mail обязательным
2) убрать отравить вам копию ( но что бы копию отправлялась людям)
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
j1.5.15 vm1.1.4
Использую хак, который выложил Gelikвключил legacy режим.

а без легаси для 1.5 есть вариант?
*

kurz

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
Люди, я чайник. У меня Joomla-лавра. Где сама форма регистрации? Авторизация есть, а регистрация где? Кнопка регистрация есть, нажимаю, попадаю на главную. СЕО, и прочие разрешения регистрироваться включены.
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
Люди, я чайник. У меня Joomla-лавра. Где сама форма регистрации? Авторизация есть, а регистрация где? Кнопка регистрация есть, нажимаю, попадаю на главную. СЕО, и прочие разрешения регистрироваться включены.

здесь идет обсуждение про Joomla 1.5.x. У Вас же Joomla 1.0.x.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10

Меню "компоненты" - "virtuemart"
слева меню "настройки" там:
-Тип регистрации пользователя
1) Нормальная регистрация - Это стандартная регистрация, при которой пользователь должен выбрать имя пользователя (логин) и пароль.

будет форма логина и набор полей для реги

2) Скрытая регистрация - Скрытая регистрация означает, что пользователь не должен выбирать имя пользователя и пароль, а они создаются автоматически и посылаются по предоставленному e-mail.

будет просто набор полей для реги - вотона ваша простая форма...набил данные и ушло письмо манагеру!

2) Опциональная регистрация - Опциональная регистрация позволяет выбрать пользователю, хочет он создать свою учетную запись (Стандартная регистрация) или нет (Скрытая регистрация).

по выбору или то или то

3) Регистрация не требуется - Пользователь не должен и не сможет зарегистрироваться.


надо просто форму - выбирайте "Скрытая регистрация" надо по выбору - выбирайте "Опциональная регистрация " - там галка появиться и пользователь сам будет решать регаться ему или нет!

идем далее....
тамже в настройках есть вкладка "Оформление заказа"
здесь настраиваются шаги заказа...надо чтоб ниче небыло - поотключайте все

далее идем слева меню "Магазин" - "Способы оплаты" - снимаем там все с публикации кроме одного где "Доставка по адресу (оплата наличными при получении)" - это чтобы пропустился шаг с выборос оплаты

и наконец идем в раздел "настройки" ищем там "Управление полями, заполняемыми пользователем"
ну и настраиваем пользовательские поля как будет вашей душе угодно! снимая с публикации ненужные.


ВСЕ вот вам и скрытая рега.
минус: шага оформления заказа минимум будет всеже 2 - обязательна страница подтверждения заказа (там де комментарии добавлять можно к заказу)

блин даже для опциональной настройки полей для опциональной регистрации хак здесь выкладывал
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,70269.msg434121.html#msg434121

Все настраивается.и потому опять задаю вопрос :"ЗАЧЕМ ХАКАТЬ?" здесь поля в админке настраиваются - в хаке все в коде прописано - для каждого свое понимание набора полей для манагера...и каждый раз в код лезть?

блин, какая-то фигня... все сделал как написано, но на последнем шаге письмо заказ не оформляется, а выдается сообщение: Выбирите способ оплаты!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
блин, какая-то фигня... все сделал как написано, но на последнем шаге письмо заказ не оформляется, а выдается сообщение: Выбирите способ оплаты!
разобрался. там у способа оплаты должна быть опция default
*

Glow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
ребят, подскажите пожалуйста, как немного додлеать эту простую форму?
1) хотелось бы сделать поле e-mail обязательным
2) убрать отравить вам копию ( но что бы копию отправлялась людям)

+1
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Цитировать
1) хотелось бы сделать поле e-mail обязательным
это настраивается в разделе Поля заполняемые пользователем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Отобразить кол-во товаров из всех подкатегорий V1.1.3

Автор bazic

Ответов: 19
Просмотров: 12528
Последний ответ 18.09.2014, 06:39:33
от fila61
[Решено] Добавление Watermark к фото товара V1.0.15 V1.1.3

Автор mickymouse

Ответов: 52
Просмотров: 21282
Последний ответ 13.06.2013, 01:04:46
от richman
[Решено] Как изменить ,товаров в наличии 1 на "есть в наличии" V1.0.15 V1.1.3

Автор ButuzOFF

Ответов: 93
Просмотров: 39084
Последний ответ 17.05.2013, 21:10:44
от sa1981
[Решено] Вывод товаров из подкатегорий в родительскую категорию V1.0.15 V1.1.3

Автор baldesarini

Ответов: 273
Просмотров: 93061
Последний ответ 08.04.2013, 15:20:07
от asterix_kpi
[Решено] Вывод прикрепленных файлов в списке товаров V1.0.15 V1.1.3

Автор a69

Ответов: 13
Просмотров: 10419
Последний ответ 20.02.2013, 23:41:04
от kreolka_8