Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2864 Просмотров
*

kaurych

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
1. До этого ставил Фочу на Joomla 1.5.12 - работало хорошо. Cтавил локально на денвер. При выводе c помощью плагина на страницу всех категорий - всё работало. При входе в эти категории видел картинки как надо - т.е компонент генерировал страничку итп....
Сейчас ставлю на Joomla 1.5.14 (Денвер последний  3ий). Вывожу категории - на странички с помощью команды {phocagallery view=categories} как и раньше. Категории отображаются! Но когда заходишь в них выкидывает на страницу
404 - Компонент не найден и тоже самое когда вывожу отдельно только  категорию, нажимаю на картинку -  открывается LightBox и там внутри тоже самое 404 - Компонент не найден - что может быть? - что посоветуйте - какие решения есть?
2.Не понятно почему всегда в разделе Установка/Удаление > Компоненты пишет версию 2.5.6 Beta
это может быть из за того что я сносил её и пере устанавливал более раннюю версию а потом обратно вернулся к ней же? - странно короче как то..
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 01:59:29 от kaurych »
*

kaurych

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Да - кстати - почему то ещё изображения фотографий при выводе содержимого категории выстраиваются в одну колонку - с левой стороны
Включил режим отладки - вот что показал денвер
Not Found
The requested URL /component/phocagallery/ was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/j-cat.inf/www/component/phocagallery/, которого не существует.
« Последнее редактирование: 12.08.2009, 15:16:25 от kaurych »
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Можить это вовсе не компонент phocha 2.5.5 и 2.5.6 глючит, а плагин 2.5.4 в месте с ними?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Zuev

  • Захожу иногда
  • 211
  • 15 / 1
  • В дальнем плавании
помню когда я в свое время обновлял фоку с более ранней версии до 2,5,5, инсталятор меня предупредил что в новой версии испоьзуется толи другие таблицы БД, толи то чно они просто отличаюся набором полей или еще чем, в общем он мне сказал что надо модифицировать базу, пр этом все данные сохраняться и будет мне счастье.

это я вспомнил прочитав твои слова :"это может быть из за того что я сносил её и пере устанавливал более раннюю версию а потом обратно вернулся к ней же?"

думаю что вполне могло быть и из-за этого. попробуй опять удалить фоку, почистить БД после нее и поновой установить.

и еще вопрос у тебя ЧПУ какая-то стоит чтоли?
*

kaurych

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Нет - ЧПУ никакой не устанавливал
Вообщем я снова на 1.5.12 поставил всё - нормально работает - версия компонента 2.5.5
ну как то срашновато теперь будет обновлять  Joomla на более новые версии =(
*

kaurych

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Фока/Phoca а не Фоча/phocha
Прошу прощенья  - в 4ре ночи писал - злой из за того что не работало :[
*

Fati

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
скажите , пожалуйста, кто-ниб. сталкивался с проблемой при удалении (снятии с публикации) картинки из фокагалереи?
у меня каждый раз рушится админка так, что приходится переустанавливать сайт из рез. копии.

версия фоки у меня 3.2.1
помогите решить проблему
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
у меня каждый раз рушится админка ...
Странное поведение админки.
Сперва header рушится в footer. Потом главное меню падает в content,  разваливаясь на отдельные пункты. После чего content взрывается фонтаном символов, погребая под собой footer и все. Экран гаснет, компьютер выключается. Апокалипсис.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
версия фоки у меня 3.2.1
помогите решить проблему
наврное попробывать всеже поставить версию под жумлу 1,5 стоилобы...
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Русификация PhocaGallery 3 и 4 для Joomla 2.5\3.0

Автор HiopsNerevar

Ответов: 118
Просмотров: 95577
Последний ответ 11.03.2022, 16:24:13
от sergeytolkachyov
Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1571
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
PhocaGallery 2.8.1 для Joomla 1.5

Автор iGoldSilver

Ответов: 3
Просмотров: 1713
Последний ответ 16.12.2020, 10:10:17
от iGoldSilver
Не корректная работа PhocaGallery 4.3.9 и GPXTrackMap

Автор sergpnm

Ответов: 2
Просмотров: 1653
Последний ответ 18.12.2018, 18:33:17
от sergpnm
Вид галереи после обновления Joomla

Автор dio_str

Ответов: 3
Просмотров: 1016
Последний ответ 04.07.2018, 23:55:25
от lexxbry