Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 6945 Просмотров
*

merabillis

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Привет всем!
Извиняюсь,если тема уже была, по поиску не нашел.
Вот собственно проблема по сабжу. Как исправить не понимаю....
Помогите, пожалуйста  :D
*

APTYP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Присоединясю к вопросу, есть Главное Меню. На него нацелена Xmap. Но почему то дублируеются категории в HTML версии катры (129 ссылок) (Articles » Раздел). В XML-верисии (87 ссылок) такого нет.

Т.е. одному пункту меню скормлен/назначен Articles » Раздел, так вот Xmap выводит сначала категории, потом материалы, а уже потом дублирует поновой категории с материалами. Как от этого избавится?
« Последнее редактирование: 03.12.2009, 14:12:06 от APTYP »
*

Torero

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Такая же беда: карта.

Пока у меня была простая схема меню: таблица- содежимое категории и объекты содержимого, дублирования в карте не было.

Как только добавил блоги и вложенные таблицы, карта стала разрастаться, как опухоль.

И теперь есть подозрение, что поисковик принимает страницы за дубли, хотя адрес у них один.

Неужели так трудно подсказать?
*

Torero

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
 От преставления в блоге отказываться не хочу, там визуально интереснее.

И теперь есть подозрение, что поисковик принимает страницы за дубли, хотя адрес у них один.

Неужели так трудно подсказать?
« Последнее редактирование: 20.12.2009, 13:30:25 от Torero »
*

Torero

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Сам разобрался. И мне не жалко, пусть другим чайникам будет легче.
все проблемы из-за отсутствия инструкции по настройке и не очень понятной навигации внутри.
Нужно убрать метку "расширение разделов" и дублирование материалов пропадает.
Если убрать ещё метку "расширение категорий", то карта вообще принимает аскетичный вид.

Также понял, что карта на сайте (xtml) только для визуализации для пользователей, к карте XML для роботов отношения не имеет.

Осталось разобраться, где редактируется текст, который появляется при наведении курсора на строке меню при просмотре карты на сайте.

Добавлю только что найти эту опцию можно здесь:
Компоненты - Xmap - Закладка "Расширения (Extensions)" - Content Plugin - Настройки - Expand Sections

Долго рыл, пока нашел.
*

Nevil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добавлю только что найти эту опцию можно здесь:
Компоненты - Xmap - Закладка "Расширения (Extensions)" - Content Plugin - Настройки - Expand Sections

Долго рыл, пока нашел.

Спасибо! То, что искал! Уже собирался в код лезть править (
*

Cuper

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добавлю только что найти эту опцию можно здесь:
Компоненты - Xmap - Закладка "Расширения (Extensions)" - Content Plugin - Настройки - Expand Sections

Долго рыл, пока нашел.

Спасибо
*

biosila

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
не могу найти нужной настройки.
У меня там :
    Expand Categories
    Expand Featured
    Show Unauthorized Links
    Add Pagebreak
    Max. Articles per Category
    Max. Article's Age in days
И вроде попробовал по очереди отключать, не помогает, или помогает, но в карта вообше не отображает материал который в категориях.
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
У меня в карте дублируются только те подкатегории, которые показаны как блог. Причем сначала идут нормальные, блоговые ссылки на материал, а потом, в конце категории дублируются имена этих же самых подкатегорий, только ссылки уже не как на блог, а как на стандартный материал.

может это из-за того, что у меня один блог в другом блоге, который еще в третьем блоге?



Добавлю только что найти эту опцию можно здесь:
Компоненты - Xmap - Закладка "Расширения (Extensions)" - Content Plugin - Настройки - Expand Sections

при отключении отключает мои подкатегории вообще
*

sav1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Повторение категорий в Карте сайта
« Ответ #10 : 20.02.2012, 15:49:57 »
И мне это не помогает... иначе теряются некоторые статьи ... играл с параметрами (Expand Categories и Expand Sections).

Решения проблемы думаю нет (если не писать хаки).
Все дело в том, что в J1.5 вложенность меню ограничена (категориями и разделами) и для того чтоб ее преодолеть (мне нужна вложенность хотя бы 3 уровня), я делал (давно) первый пункт меню пустышкой (разделитель), второй разделом, а третий - категорией. Меню у меня примерно такого вида (уровень вложенности показан стрелочками):
пустышка
 >раздел
  >>категория
>пустышка
  >>раздел
   >>>категория

 >раздел
  >>категория
>пустышка
  >>раздел
   

При такой иерархии получаются места, где есть пункт меню только для раздела (для категории нет смысла его создавать, разве что только для правильной работы Xmap). Поэтому отключая параметр "Expand Sections" у меня пропадают материалы, у которых категория не имеет пункта меню.
Так что у меня думаю у меня эта проблема решится лишь с переходом на Joomla 2.5, что сделать рад бы хоть сейчас (к этому все готово), но все терпеливо жду и жду JComments с поддержкой 1.7-2.5
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Re: Повторение категорий в Карте сайта
« Ответ #11 : 20.02.2012, 18:43:20 »

Решения проблемы думаю нет (если не писать хаки).
Все дело в том, что в J1.5 вложенность меню ограничена (категориями и разделами)

я тоже пришла к такому выводу. жаль, что не сразу. думала, что неправильно организована структура сайта.

я уже поэкспериментировала с 2.5 и у меня к сожалению вышло тоже самое. даже встроенные изображения категорий (которые я в 1.5 делала отдельным материалом) не помогли.

с К2 карта сайта нужная получилась, только теперь AJAX поиск под него не найду. обычный поиск с ним пашет норм.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Здравствуйте! Xmap установил, но карта сайта не отображается

Автор vitalkun

Ответов: 2
Просмотров: 2968
Последний ответ 09.05.2018, 15:10:27
от ddenov
Карта сайта не отображается

Автор Alex_Ku

Ответов: 0
Просмотров: 2041
Последний ответ 16.05.2017, 20:55:46
от Alex_Ku
Плагин для кэширования карты сайта OSMap, Xmap и MapX

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 4
Просмотров: 2658
Последний ответ 03.04.2017, 19:12:13
от Septdir
Редактирование карты сайта

Автор Felix2000

Ответов: 1
Просмотров: 1992
Последний ответ 16.01.2017, 02:33:30
от almika
Xmap при составлении карты сайта не учитывает слеш в конце ссылки

Автор waropank

Ответов: 3
Просмотров: 2225
Последний ответ 20.10.2016, 13:46:08
от waropank