Как запретить создавать новые темы в форуме? (но отвечать разрешить)

• 15 Ответов
  • 4110 Просмотров

*

Оффлайн Cepro

Друзья, подскажите, как настроить доступ к форуму таким образом, чтобы одни пользователи (например Админы) могли создавать темы, а все остальные, включая неавторизованных, могли только отвечать в этот форум?

Функционал нужен для создания форума "Новости сайта", в котором темы (Новости сайта) создавались бы только Дискусс-ботом (из новостной категории сайта), а обсуждать их могли бы все посетители.

Помогите решить сию проблему! !

*

Оффлайн nezer

Я вот порылся в настройках доступа, но так и не нашел подобной комбинации. Вообще, Кунена в этом плане имеет довольно ограниченный набор  функций. Тут наверное, другой форум надо ставить для ваших целей.

*

Оффлайн Cepro

Я тоже перерыл комбинации, нужной так и не нашел.. :(
Другой форум ставить - не с руки, т.с.

Может кто подскажет как кунену хакнуть?
(Неужели никому не нужен был такой функционал!)

*

Оффлайн nezer

А зачем такой функционал? Форум для того, чтобы люди общались и сами поднимали темы, какие их интересуют, а если иначе, то пропадает весь смысл форума как такового.

*

Оффлайн Cepro

Как это зачем? Я же написал в топике...
Есть форум Новости сайта. Новости размещают авторизованные пользователи.
Остальные пользователи их обсуждают.

*

Оффлайн nezer

Ну в принципе это ничем не отличается по сути от обычного режима работы форума, то есть с обычными правами доступа. Хотя вам, собственно, виднее, как говорится хозяин - барин. 

*

Оффлайн Viper155

Вижу кого-то уже интересовал этот вопрос, но ответа так и не нашлось... Теперь это коснулось и меня. Если кто-то может помочь-помогите... Буду очень признателен!
Версия форума: Kunena 1.6.1

*

Оффлайн Viper155

Вопрос всё ещё актуален.

*

Оффлайн ChaosHead

Скрыть все кнопки "создать тему" как вариант. А вообще вам нужен компонент обсуждения новостей, а не форум.

Тоже заинтересован данной функцией, но видимо придется обходиться без нее.
Как вариант: написать в заголовке раздела "Создание тем в данном разделе запрещено!"
Прежде чем спросить у людей, спроси у Google.

*

Оффлайн Efanych

А нафига тогда вообще форум? Тут вроде отлично подходит компонент комментариев к статьям... Создавать нельзя, обсуждать - пожалуйста
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.

*

Оффлайн ChaosHead

+500. Один раз был вопрос: как из Kunena сделать блоги. Это вообще убило.

А нафига тогда вообще форум? Тут вроде отлично подходит компонент комментариев к статьям... Создавать нельзя, обсуждать - пожалуйста
Ну, к примеру: Хочу создать раздел "Новости форума" В нем публиковать о внесении каких либо изменениях в структуре форума, о отключении форума по тех. причинам в такое-то время на такой-то срок, или о планируемых нововведениях и т.п. Ну и зачем мне нужно чтобы кто-то там темы создавал? А обсуждение нужно обязательно, ибо лучшие тестеры нововведений - Пользователи.
Прежде чем спросить у людей, спроси у Google.

Например, чтобы новичок, у которого меньше 50 сообщений не мог создать тему. Иначе вручную спамные темы замучаешься удалять.

У кого-нибудь получилось реализовать ?

*

Оффлайн ChaosHead

Там можно капчу ставить для новичков. Я поставил на два первых сообщения. Спам уменьшился. Потом же ещё настройте взаимодействие со stopforumspams.com. Это тоже режет спам от всяких китайцев.
На данный момент у меня остались только хитрые крауд-маркетологи, которые вручную прокачивают аккаунты, чтобы ссылки потом оставлять.