0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 36306 Просмотров
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Расширение для сравнения товаров, его установка и использование.

Новые идеи, комментарии, ошибки, благодарности в эту тему.
« Последнее редактирование: 23.12.2009, 21:50:20 от beagler »
*

MoRRoZ

  • Захожу иногда
  • 85
  • 43 / 0
а когда вывелась таблица сравнения - не хватает "убрать из сравнения". Однозначный полезняк - эта фича! но я бы при улучшении ориентировался на яндекс маркет - там прикольно :)
Еще вопросы? А ты читал часто задаваемые вопросы по Joomla?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Цитировать
а когда вывелась таблица сравнения - не хватает "убрать из сравнения"
Поля вывода настраиваются, можно вывести

Цитировать
Наверное, наиболее интуитивно и привычно делать не кнопку "Добавить в сранение", чекбоксы "Сравнить". И модуль "Сравнение товаров" в правой колонке как-то не сразу нашел. Хотелось в подвале под товарами увидить кнопочку "Сравнить". А так все пучком.
Может видели там на главной странице я попытался сделать переход сразу к сравнению трёх товаров, но на сегоднешний момент с такими вещами у VM какие-то проблемы. Да, и есть много товаров, то думаю искать кнопку "Сравнить" внизу не очень-то и очевидно.

Цитировать
но я бы при улучшении ориентировался на яндекс маркет - там прикольно
А мне как раз там сравнение не понравилось. Ориентировались на телефон.ру. Ещё беред релизом добавлю кое-что от Связного.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
кста tug
а есть возможность добавить "сравнить все"? ну что б вааааще .... :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Возможности такой нет. Кроме того я програмно ограничил максимальное количество товаров для сравнения числом 10.
А что нужно?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
да бог его знает нужно или нет
просто у не которых есть такое скажем
тут бы еще понять "критерии" по которым сравниваются: скажем сравнить по ценовой категории или по функциональности - этот вопрос не совсем мне пока ясен как у тебя сделано
если по функционалу то можно предположить что "аналогов" будет 20 а сравниться только 10
короче подумать нужно :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

luckywookie

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
Второй модуль, думаю, лучше. Понравилось, что выводит в новом окошке и сама таблица наглядней! ^-^
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
странно но у меня "Сравнение товаров c особыми параметрами" кнопка "сравнить"  не отрабатывает - ниче не происходит

теперь еще одна мысль: при нажатии "добавить" происходит обновление страницы, когда 2 товара то ладно а если нужно сравнить с десяток - то думаю напрягет это все
поэтому думаю что вместо кнопки "добавить для сравнения" лучше поставить чекбокс, а саму кнопку "добавить для сравнения" сделать одну - тоесть пометил все желаемые товары для сравнения и нажал один раз кнопку "добавить"
что скажете?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
интересно, зашол сейчас в сравнение, даже до списка товаров ещё не добрался, а в правых модулях у меня уже по 3 товара сидит. Это печенюшки после вчерашнего захода сработали или у всех так?
После нажатия на "Удалить из сравнения" выбрасывает на index.php
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Цитировать
Второй модуль, думаю, лучше. Понравилось, что выводит в новом окошке и сама таблица наглядней!
Второй модуль это копия первого модуля с другими настройками.

Цитировать
странно но у меня "Сравнение товаров c особыми параметрами" кнопка "сравнить"  не отрабатывает - ниче не происходит
Либо запрещены всплывающие окна, либо яваскрипт. Отпишись что конкретно...

Цитировать
теперь еще одна мысль: при нажатии "добавить" происходит обновление страницы, когда 2 товара то ладно а если нужно сравнить с десяток - то думаю напрягет это все
поэтому думаю что вместо кнопки "добавить для сравнения" лучше поставить чекбокс, а саму кнопку "добавить для сравнения" сделать одну - тоесть пометил все желаемые товары для сравнения и нажал один раз кнопку "добавить"
что скажете?
Мысль логичная, только где кнопку "Сравнить" разместить? Я подумаю как это можно реализовать.

Цитировать
интересно, зашол сейчас в сравнение, даже до списка товаров ещё не добрался, а в правых модулях у меня уже по 3 товара сидит. Это печенюшки после вчерашнего захода сработали или у всех так?
А ты нажимал на ссылку "сравнить ббла бла бла" наглавной странице? Это типа фича, нажимаешь и попадаешь прямо на сравнение товаров, только VM её некорректно отрабатывает

Цитировать
После нажатия на "Удалить из сравнения" выбрасывает на index.php
а куда должно?
« Последнее редактирование: 29.11.2006, 19:46:00 от tug »
*

odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 12 / 5
  • Пью, как лошадь, а напиваюсь, как свинья.
Странно, локально без проблем не сервере не ставиться (в ручную тоже пробовал) , пишет: ERROR: Could not find a Joomla! XML setup file in the package, а если в ручную Installation file not found. До  этого модули и компоненты ставились без проблем и сейчас нормально ставятся кроме этого модуля ,  с правами на запись все ок.

Джумла 1,0,11
« Последнее редактирование: 14.12.2006, 15:07:30 от odessa »
*

odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 12 / 5
  • Пью, как лошадь, а напиваюсь, как свинья.
Не могу понять в чем дело, остальные модули без проблем ставятся, никто с этим не сталкивался?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
хм, модуль от других отличается только значениями и большим количество параметров. попробуй поизменять xml, у меня проблем нигде не возникало ещё.
*

odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 12 / 5
  • Пью, как лошадь, а напиваюсь, как свинья.
Проблему решил, путем замены <?xml version="1.0" ?> на <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> в файле mod_virtuemart_comparison.xml
« Последнее редактирование: 04.01.2007, 16:28:10 от odessa »
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
для 109 пойдет, ниче переделывать не надо?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Смогу ответить только после того, как освобожусь от текущих дел =(
*

odessa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 12 / 5
  • Пью, как лошадь, а напиваюсь, как свинья.
Спасибо, будем ждать, как сессия?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
версия 1.0.1
! протестировано на 1.0.12 + 1.0.9
! Для установки следуйте инструкциям в readme.txt из архива "virtuemart_product_comparison x.x docs and samples.zip"

# Поправил совместимость с MySQL 3.23
# Небольшое изменение в дизайне
# Добавил кодировку в модуль (то о чём выше писал Odessa)
! Имя модуля изменено на "mod_virtuemart_product_comparison"
+ Включил поддержку нескольких языков. Работа с языковыми переменными описана в "ps_comparison.php"
+ Добавил инсталлятор и файл помощи на английском
+ В дистрибутив также включены примеры "shop.browse.php" и "browse_1.php"

! В данном расширении воплощен весь мой опыт создания расширений и хаков с минимальным изменением исходного кода компонента и вынесением языковых констант из основного языкового файла, что позволяет не думать об измененных Вами файлах и версиях "Virtuemart" и "Joomla!".

Друзья, я хочу, чтобы это расширение в том или ином виде попало в официальный дистрибутив "Virtuemart", поэтому прошу Вас потестировать его а также перевести немногочисленные языковые константы в "ps_comparison.php" и "mod_virtuemart_product_comparison.xml", а также подкорректировать английский язык в "readme.txt". Жду Вас до 18 февраля и в начале следующей недели публикую расширение на форуме http://virtuemart.net, чтобы буржуи порадовались какой я классный =)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 13.02.2007, 21:20:12 от tug »
*

murat

  • Захожу иногда
  • 261
  • 13 / 0
Поясните, пожалуйста, дураку как все это работает? Сделал все по мануалу, но никаких изменений.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Я сделал ролик по установке.
exe (Хорошее качество, навигация, 8 мегабайт, может вывалиться в процессе, просто перезапустите и пропустите проблемную главу)
(Плохое качество, навигация, 23 мегабайта)
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
У меня не ставится модуль
 joomla 1.12RE, vm 1.9/
Выдает ошибку


Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move '/tmp/phprEnaSH' to '/home/tehnodom/public_html/media/virtuemart_product_comparison 1[1][1].0 module.zip' in /home/tehnodom/public_html/administrator/components/com_installer/admin.installer.php on line 179

В чем может быть причина?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Директория "/home/tehnodom/public_html/media" недоступна для записи, измените права на 0777
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
Поменял на 777 результат тот же, хотя на Денвере проверил  - устанавливается.
Есть еще какие-нибудь предположения? Ведь другие модули ставятся...
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Значит проблема с /tmp
Обратитесь к Вашему хостинг-провайдеру
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
А для 10-го VM подойдет хак сравнения?
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
В принципе подходит, если заменить shop.browse.php после всех операций.
А как сделать чтобы модуль сравнения товаров появлялся только после того как в него добавляется товар для сравнения?
*

PbICb

  • Захожу иногда
  • 66
  • 38 / 0
  • Мяфф...)
Приветствую. Делала все на 10 VM + 12 Джумла (RE). Результата так и не удалось увидеть ((( (кроме нормально установившегося модуля). Подскажите,пожалуйста, в чем может быть проблема?
Права - в порядке.
R_G = on
Поднимаю сайтик вот тут: http://www.zaisl.info
UI, UX, Interaction design, Kung Fu и другие страшные слова
Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц...
*

PbICb

  • Захожу иногда
  • 66
  • 38 / 0
  • Мяфф...)
Разобралась. Вопрос снимается.
UI, UX, Interaction design, Kung Fu и другие страшные слова
Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц...

блин, вроде ж все правильно, но все равно вместо кнопки - {form_addtocomparison}  :(
*

CrazyLuna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Проблема!!!
Сравнение работает отлично. Но вот просмотр самого товара теперь не работает.
пишет ошибку:
Fatal error: Call to a member function f() on a non-object in /administrator/components/com_virtuemart/html/shop.product_details.php on line 333

в данной строке код, который я копировала из инструкции.. а именно вот это:
Код
// <!-- tugged comparison extension
$dbt = new ps_DB;
это строчка 333  $q = "SELECT product_type_id FROM #__{vm}_product_product_type_xref WHERE product_id = '".$db_browse->f("product_id")."'";
$dbt->SetQuery($q);
$product_type_id = $dbt->loadResult();

if( !empty($product_type_id) ) {
  if( is_array($_SESSION['compare'][$product_type_id]) && in_array($db_browse->f("product_id"), $_SESSION['compare'][$product_type_id]) ) {
    $form_addtocomparison = '<p>(Товар добавлен для сравнения)</p>';
  }
  else {
    $form_addtocomparison = '
      <form action="'.$mm_action_url.'index.php" method="POST" name="addtocomparison" id="addtocomparison_'.$i.'">
        <input type="submit" value="Добавить в сравнение" />
        <input type="hidden" name="category_id" value="'.@$_REQUEST['category_id'].'" />
        <input type="hidden" name="product_id" value="'.$db_browse->f("product_id").'" />
        <input type="hidden" name="page" value="shop.browse" />
        <input type="hidden" name="func" value="comparisonAdd" />
        <input type="hidden" name="Itemid" value="'.$Itemid.'" />
        <input type="hidden" name="option" value="com_virtuemart" />
      </form>
    ';
  }
}
else {
  $form_addtocomparison = '';
}
// tugged comparison extension -->

и чего теперь делать?? :(((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сравнения товара в VM 1.1.X

Автор Bear

Ответов: 464
Просмотров: 77520
Последний ответ 17.06.2016, 10:44:50
от uralmas
[Решено] Невидимая регистрация ( Покупка без регистрации ) V1.1.3

Автор urodoff

Ответов: 319
Просмотров: 105346
Последний ответ 27.10.2014, 15:27:02
от gaalferov
[Решено] Отобразить кол-во товаров из всех подкатегорий V1.1.3

Автор bazic

Ответов: 19
Просмотров: 12556
Последний ответ 18.09.2014, 06:39:33
от fila61
[Решено] Добавление Watermark к фото товара V1.0.15 V1.1.3

Автор mickymouse

Ответов: 52
Просмотров: 21314
Последний ответ 13.06.2013, 01:04:46
от richman
[Решено] Как изменить ,товаров в наличии 1 на "есть в наличии" V1.0.15 V1.1.3

Автор ButuzOFF

Ответов: 93
Просмотров: 39122
Последний ответ 17.05.2013, 21:10:44
от sa1981