Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 35078 Просмотров
*

Koriolan

  • Захожу иногда
  • 118
  • 0 / 0
Никаких дополнительных компонентов для добавления новостей с фронта сайта не установлено. Если зарегистрированному пользователю назначены права Автора,  то добавляемый им с фронта сайта материал публикуется только после просмотра и соответсвующего разрешения Суперадминистратора. В принципе, это хорошо. Но можно ли разрешить Автору сразу публиковать материал без премодерации.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 16.11.2009, 10:32:43 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Можно, путем небольшой правки ядра. На форуме не раз обсуждалось.

Открываем файл /libraries/joomla/user/authorization.php и находим строку
Код: php
$this->addACL( 'com_content', 'publish', 'users', 'publisher', 'content', 'all' );
после неё или перед добавляем следующую
Код: php
$this->addACL( 'com_content', 'publish', 'users', 'author', 'content', 'all' );

Еще по теме: Автопубликация статей авторов на главной в Joomla 1.5
« Последнее редактирование: 16.11.2009, 10:33:28 от smart »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В админке не открываются материалы, разделы, категории и пр

Автор Matusevich

Ответов: 5
Просмотров: 6452
Последний ответ 24.12.2019, 08:36:59
от Matusevich
Модуль Материалы той же категории, что и открытая статья

Автор genius

Ответов: 12
Просмотров: 2941
Последний ответ 15.11.2017, 13:14:03
от genius
Раздел -> Категория -> Материалы блогом - КАК?

Автор fedya

Ответов: 6
Просмотров: 42864
Последний ответ 15.07.2009, 20:06:14
от MuraDweb