Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 5815 Просмотров
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Вопрос:
Я хочу, чтобы в категории при выводе вложенных (под-)категорий отображалось ещё и краткое описание этой категории.

Ответ:
Для этого необходимо "поправить" файл /administrator/components/com_vietuemart/classes/ps_product_category.php следующим образом:

смотрим функцию function get_child_list($category_id)

1. В запросе (для версии 1.0.7 - строка кода 867) исправить на
$q = "SELECT category_id, category_thumb_image, category_child_id,category_name,category_description FROM #__{vm}_category,#__{vm}_category_xref ";

2. к строчке (для версии 1.0.7 - строка кода 897)
$html.= "</a><br/>\n"; после добавить $html.= substr( $db->f("category_description"), 0, 30 ) . "...<br/>\n";

цифра 30 означает, сколько символов будет "выбираться" из краткого описания, а после ставиться троеточие

зы. это самое "тупое" решение.
более интересное оформление можете уже додумывать сами.
« Последнее редактирование: 16.04.2009, 17:23:01 от beagler »
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Vergilis

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я новичок, и попрошу поподробнее, расписать решение для VirtueMart 1.1
Заранее спасибо.
*

Creo2005

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Сделал для VM 1.1:
в файле: administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product_category.php
добавляем:
строка 916 должна выглядеть (как сказано выше):

$q = "SELECT category_id, category_thumb_image, category_child_id,category_name,category_description FROM #__{vm}_category,#__{vm}_category_xref ";

дале, строка 928:
добавляем, перед или после, нважно:
'category_description' =>  $db->f("category_description"),

далее в components/com_virtuemart/themes/ВАША ТЕМА/templates/common/categoryChildlist.tpl.php

после 32 строки добавляем:
echo $category["category_description"];

и все.

Доброе время суток.

А как вывести товар подкатегории если он есть,если нет  то не выводится. VM1.0.15

Зарание спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться