0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 12636 Просмотров
*

streamike

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
Уважаемые посетители,
подскажите, плиз как настроить количество товаров на 1-й странице в какой-либо категории.
Т.е. в определенной категории будет порядка 300 товаров, как задать, чтобы на одной странице отображалось 30 товаров и не больше, а внизу соответственно появлялись номера следующих страниц для просмотра.
Заранее спасибо.
*

streamike

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
Спасибо за помощь:( Не знаю почему, но мои вопросы часто остаются без ответов на этом форуме. Прям игнор какой-то:(
Если у кого-нибудь возникла такая же проблема (ограничить отображение товаров в магазине на 1 странице), то предлагаю свое решение.
Сразу скажу - решение неэлегантное и я не кодер.

Суть решения: в коде магазина считывается параметр
Код
&limit=x
из строки в адресе броузера (из ссылки тобишь). Т.о. моя задача стала, чтобы всегда в ссылках на категории и подкатегории прописывалось
Код
&limit=x
где х - число отображаемых товаров (подкатегорий)..

Ссылки на корневые (основные категории) находятся в файле shop.index.php (administrator/components/com_virtuemart/html), строку 54:
Код
<a title="<?php echo $catname ?>" href="<?php echo $sess->url(URL."index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;category_id=".$db->f("category_id")); ?>">

Меняем на:
Код
<a title="<?php echo $catname ?>" href="<?php echo $sess->url(URL."index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;limit=х&amp;category_id=".$db->f("category_id")); ?>">

где х - число отображаемых товаров (подкатегорий).
Но это дополняет ссылки только на основные категории (корневые).
Исправляем ссылки на все остальные подкатегории. Для этого редактируем файл ps_product_category.php (administrator/components/com_virtuemart/classes), строку 889:
Код
<a class="cat" title="'. $db->f("category_name").'" href="'. $sess->url(URL."index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;category_id=".$db->f("category_id")) .'">';

меняем на:
Код
<a class="cat" title="'. $db->f("category_name").'" href="'. $sess->url(URL."index.php?option=com_virtuemart&amp;page=shop.browse&amp;limit=х&amp;category_id=".$db->f("category_id")) .'">';
где х - число отображаемых товаров (подкатегорий).

Мне еще нужно было убрать со страницы просмотра категории (подкатегории) списки выбора сортировки и выбора количества товаров (подкатегорий) для показа. Если кому нужно - напишу, как я их убрал.

*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
пиши конечно - наверняка кому то пригодиться
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

sergiosinicin

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0


Суть решения: в коде магазина считывается параметр
Код
&limit=x
из строки в адресе броузера (из ссылки тобишь). Т.о. моя задача стала, чтобы всегда в ссылках на категории и подкатегории прописывалось
Код
&limit=x
где х - число отображаемых товаров (подкатегорий)..



[/quote]
А где этот х передовать?
*

metaname

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
как задать, чтобы на одной странице отображалось 30 товаров и не больше, а внизу соответственно появлялись номера следующих страниц для просмотра.
А если просто в админке джумлы выставить:Длина списка (кол-во строк):30. Это и на в-март вроде распространяется. И убрать в shop_browse.php выпадающий список -показывать по..  Или я не так понял?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Всё это хорошо работает если переходить именно по ссылке названия категории на странице, а если перейти со списка категорий (из главного модуля на пример), то неработает. В чём прикол та ?
*

Lord Glue

  • Захожу иногда
  • 95
  • 66 / 0
  • добрый пандо
А если просто в админке Joomla выставить:Длина списка (кол-во строк):30. Это и на в-март вроде распространяется. И убрать в shop_browse.php выпадающий список -показывать по..  Или я не так понял?
Так-то тоже хорошо... А если надо 9 товаров?? (3*3)... А статьи, новости именно по 30?..... В админке-то можно лишь 5,10,15...50, а если надо больше(меньше)... В этом и проблемка...
*

oleizey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
СПАСИБО!
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
Так-то тоже хорошо... А если надо 9 товаров?? (3*3)... А статьи, новости именно по 30?..... В админке-то можно лишь 5,10,15...50, а если надо больше(меньше)... В этом и проблемка...
ага вот уже пару недель мучаюсь-не могу найти решение как именно в админнке поменять 5,10,15 на 8,12,16(кратное 4). такое ощущение что какойто другой компонент заменяет значения. Не могу найти (мб из БД??список)
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
аааа! вот оно! НАЙДЕНО РЕШЕНиЕ Количество товаров на одной странице. Как настроить? joomla1.5.17 + virt 1.1.4  *DRINK*
значит так-нам нужны 3 файла:

Первый файл -касается только кол-ва в списке админки в закладке Сайт-Общие настройки
..\administrator\components\com_config\controllers\application.php
строки 88-91
Цитировать
// build the HTML select list
      $lists['editor']       = JHTML::_('select.genericlist',  $edits, 'editor', 'class="inputbox" size="1"', 'value', 'text', $row->editor);
      $listLimit             = array (JHTML::_('select.option', 5, 5), JHTML::_('select.option', 10, 10), JHTML::_('select.option', 15, 15), JHTML::_('select.option', 20, 20), JHTML::_('select.option', 25, 25), JHTML::_('select.option', 30, 30), JHTML::_('select.option', 50, 50), JHTML::_('select.option', 100, 100),);
      $lists['list_limit']    = JHTML::_('select.genericlist',  $listLimit, 'list_limit', 'class="inputbox" size="1"', 'value', 'text', ($row->list_limit ? $row->list_limit : 50));
заменяем то что красным на свои значения-будет список в админке Joomla в закладке Сайт-Общие настройки

Второй файл - касается кол-ва строк выводимых в адмике( к примеру списки плагинов, модулей, и тоже виртуемартовских товаров только в админке)
..\libraries\joomla\html\pagination.php
строки 323-329
Цитировать
// Make the option list      
      for ($i = 5; $i <= 30; $i += 5) {
         $limits[] = JHTML::_('select.option', "$i");
      }      
      $limits[] = JHTML::_('select.option', '50');
//сюда можно добавить свои значения из списка
      $limits[] = JHTML::_('select.option', '100');
      $limits[] = JHTML::_('select.option', '0', JText::_('all'));

Третий файл -касается именно кол-ва товаров VirtueMart 1.1.* (чтобы не было колизий и не выводило разные кол-ва товаров к примеру в категории пишет 10 а выводит 8 или наоборот-делайте одинаковые списки в ПЕРВОМ и ТРЕТЬЕМ файлах)
..\administrator\components\com_virtuemart\classes\pageNavigation.class.php
строки 59-69
Цитировать
for ($i=5; $i <= 30; $i+=5) {
      if (empty( $link)) {
        $limits[$i] = $i;
      } else {
        $limits[vmRoute($link.'&limit='.$i)] = $i;
      }
    }
    if (empty( $link)) {
      $limits[50] = 50;
    } else {
      $limits[vmRoute($link.'&limit=50')] = 50;
:D
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
аааа! вот оно! НАЙДЕНО РЕШЕНиЕ

Молодец! Спасибо!
*

yarafilm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Кто уже делал, могли бы подробнее описать как правильно сделать одинаковые списки в ПЕРВОМ и ТРЕТЬЕМ файлах?
Что то у меня не получается...
*

pandimas

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
аааа! вот оно! НАЙДЕНО РЕШЕНиЕ Количество товаров на одной странице. Как настроить? joomla1.5.17 + virt 1.1.4  *DRINK*
значит так-нам нужны 3 файла:

Первый файл -касается только кол-ва в списке админки в закладке Сайт-Общие настройки
..\administrator\components\com_config\controllers\application.php
строки 88-91заменяем то что красным на свои значения-будет список в админке Joomla в закладке Сайт-Общие настройки

Второй файл - касается кол-ва строк выводимых в адмике( к примеру списки плагинов, модулей, и тоже виртуемартовских товаров только в админке)
..\libraries\joomla\html\pagination.php
строки 323-329
Третий файл -касается именно кол-ва товаров VirtueMart 1.1.* (чтобы не было колизий и не выводило разные кол-ва товаров к примеру в категории пишет 10 а выводит 8 или наоборот-делайте одинаковые списки в ПЕРВОМ и ТРЕТЬЕМ файлах)
..\administrator\components\com_virtuemart\classes\pageNavigation.class.php
строки 59-69 :D

Проделал все как описано. Не помогло. Так и остается как было. В чем может быть проблема? Joomla 1.5.22\VirtueMart 1.1.4
*

maxim4eck

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Помогу с решением данной проблемы за скромное.
Ася: 62830682семь
*

indigo

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
У меня по умолчанию стоит 20 товаров на странице, мне нужно, чтобы по умолчанию стояло 10, как это реализовать?
*

SorokinS

  • Захожу иногда
  • 165
  • 12 / 1
А никто не замечал, если товаров в строку 2штуки выводится... то иногда серединный товар не появляется на сайте.

Т.е по умолчанию вывод по 30... в категории товаров 50...
Первая страницы выводит с 1 по 30, вторая с 31 по 50... так вот 31 не видно, возможно проблема в четности...

Я переделал списки всесто 5 10 15 20 30  на 4 12 24 36 52 .... вроде поначалу помогло, потом опять начались казусы... товар пропадает. Притом навигация предыдущий - следующий товар показывает товар.
*

artMelnikov

  • Захожу иногда
  • 57
  • 3 / 0
А если файле:
..\administrator\components\com_virtuemart\classes\pageNavigation.class.php
Вместо
Цитировать
$limits[vmRoute($link.'&limit=50')] = 50;
Написать
Цитировать
$limits[vmRoute($link.'&limit=10000')] = 'ВСЕ';

То еще появится вариант "ВСЕ". Только почему-то он внизу страницы в списке есть, а вверху нет. Они разными путями выводятся? В чем косяк?

В файле:
..\administrator\components\com_config\controllers\application.php
тоже добавил "ВСЕ":
Цитировать
JHTML::_('select.option', 10000, "ВСЕ"),

P.S.: to terveg Спасибо за подробное описание. Молодцом! ))
« Последнее редактирование: 06.10.2011, 11:14:51 от artMelnikov »
*

saidrustam

  • Захожу иногда
  • 100
  • 7 / 0
поставил вывод на странице статичним. например по 10 штук на странице и больше меньше сне не надо!
тепер надо убрать только эту форму со списком 5, 10, 15, 20, 25, 30, 50 штук с надписью ПОКАЗАТЬ.

вот это задача, не получается, перерыл pageNavigation.class.php

function getLimitBox () где return $html; сделал return ""; убирается список но все равно форма и надпись ПОКАЗАТЬ # остается.
*

dimonyara

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
а как настроить кол-во товаров на странице для каждой категории?
*

Trok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Кто-нибудь напишет уже как снести с сайта эту гребанную форму выбора количества вывода товаров? :)
*

Luchik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 6 / 0
Все конечно супер!, работает сразу.
Но в процессе работы и использовании sh404SEF (может он влияет?) страницы все равно каким-то образом изменяются до 5 товаров на стр (и в sh404SEF в ссылках появляются 5/15/25/50 стр, что негативно влияет на поисковики). Хотя у меня установлено 20 или 100.
Как избавится от этого паразита?
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Все конечно супер!, работает сразу.
Но в процессе работы и использовании sh404SEF (может он влияет?) страницы все равно каким-то образом изменяются до 5 товаров на стр (и в sh404SEF в ссылках появляются 5/15/25/50 стр, что негативно влияет на поисковики). Хотя у меня установлено 20 или 100.
Как избавится от этого паразита?
а кэш очистить?и настройки сайта в браузере стереть
*

Luchik

  • Захожу иногда
  • 57
  • 6 / 0
Помогло только очистка куки браузера оперы.
Спасибо.
Даже не думал на браузер...
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Помогло только очистка куки браузера оперы.
Спасибо.
Даже не думал на браузер...
он за тобой следит=)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 1.1.4 и https дополнительные фото товаров

Автор Sergey1984

Ответов: 0
Просмотров: 1701
Последний ответ 23.10.2018, 19:58:44
от Sergey1984
JComments + VirtueMart (решение проблемы рейтинга товаров)

Автор Oleksii

Ответов: 9
Просмотров: 4016
Последний ответ 13.09.2018, 23:26:17
от bgg87
VMExport YML - Компонент для управления экспортом товаров из VirtueMart 1.1.x на Яндекс.Маркет

Автор jeka5555

Ответов: 5
Просмотров: 3542
Последний ответ 02.07.2017, 21:25:46
от vipiusss
VirtueMart каталог не показывает все категории товаров

Автор vasyun

Ответов: 1
Просмотров: 990
Последний ответ 14.06.2017, 20:30:51
от vasyun
Проблемы с поиском товаров в VirtueMart

Автор fashion_ff

Ответов: 10
Просмотров: 5204
Последний ответ 29.05.2017, 12:54:06
от OutLaw1