Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 5975 Просмотров
*

Vladlen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
похожие товары
« : 19.11.2009, 18:14:26 »
Добрый день форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как называется модуль который делает следующее:
ну например мы заходим в просмотр товара "мобильный телефон LG BL40", а модуль сбоку выводит все телефоны, которые относятся к разделу LG
вот например как здесь: http://nofelet.net.ua/catalog/1/34/1686/   (в левой колонке сайта)

Я уже пробовал искать и "похожие товары" и "related products"  -  ни чего подобного нет....

Подскажите, пожалуйста, где его можно скачать или как он называеться.... Сайт работает на Joomla  1.5.14 + VirtueMart 1.1.3 stable
*

webzubra

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #1 : 31.05.2010, 09:37:16 »
мне тоже интересен данный вопрос

нужно выдавать список аналогичных товаров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: похожие товары
« Ответ #2 : 31.05.2010, 13:49:42 »
Как я понял этот модуль выводит список товаров в текущей категории (категории выбранного товара). Готового такого нет.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: похожие товары
« Ответ #3 : 20.10.2011, 13:22:10 »
Давайте вместе сделаем - подскажите, какие файлы отвечают за вывод страницы товара и списка товаров в категории?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: похожие товары
« Ответ #4 : 20.10.2011, 16:16:27 »
shop.product_details.php за товар shop.browse.php за категорию.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #5 : 20.10.2011, 16:48:22 »
я знаю у кого можно купить.
функционал: товары из категории, товары этого производителя, в модуле можно добавить цену к товарам, можно ограничить кол-во выводимых товаров, исключать любые категории ил товары
« Последнее редактирование: 20.10.2011, 16:52:24 от Katerina01 »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: похожие товары
« Ответ #6 : 20.10.2011, 17:13:00 »
Вот сюда

shop.product_details.php

добавила модифицированный код вот отсюда

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,72740.0.html  последний пост

код

Код
<?php // find all the other products in this category
$q = "SELECT p.product_thumb_image, p.product_id, p.product_name, c.category_name, c.category_flypage
 FROM #__{vm}_product p,#__{vm}_product_category_xref pc, #__{vm}_category c
 WHERE p.product_publish='Y' AND pc.product_id = p.product_id AND pc.category_id = c.category_id AND c.category_id = '$category_id' AND p.product_parent_id < 1 AND p.product_id != '$product_id'
 ORDER BY RAND() LIMIT 0, 10";
$db = new ps_DB;
$db->query( $q );
if( $db->next_record() ) {
 $flypage = $db->f('category_flypage');
 $db->reset();
 $left = 0;
 while( $db->next_record() ) {
 ?>
 <a href="<?php $sess->purl(URL . "index.php?page=shop.product_details&flypage=$flypage&product_id=" . $db->f("product_id"). "&category_id=$category_id" )?>">
 
 <span><? echo $db->f("product_name"); ?></span><br></br>
 </a>
 
 

 <?php
 }
}
?>

В итоге получила ссылки на товары из этой же категории внизу страницы, что мне и нужно было.  При желании можно код вставить в модуль php и добавить картинок... Правда, тут пробовать нужно, сработает автоматом выбор категории на странице или нет.

Мне нужны только ссылки, так что я картинки убила)))

Кать, а почему так секретно? Огласи уже продавца сразу, хотя я то, что мне нужно было, получила)))


Прим. если товаров в категории больше 10, меняем лимит  LIMIT 0, 10  на нужное значение
« Последнее редактирование: 20.10.2011, 17:16:30 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: похожие товары
« Ответ #7 : 20.10.2011, 17:22:19 »
Дополнение: Для облегчения правки вывода можно весь код заключить в <div id="same"> КОД ЗДЕСЬ </div>  и прописывать диву в стилях нужные CSS.

Если после первого открывающего <?php

добавить

echo "<h2>Похожие товары </h2><br></br>";

Получим заголовок.
« Последнее редактирование: 20.10.2011, 17:36:57 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #8 : 20.10.2011, 17:23:14 »
Цитировать
Кать, а почему так секретно? Огласи уже продавца сразу, хотя я то, что мне нужно было, получила)))
И совсем не секретно, просто уже смысла в этом не вижу раз проблема решена.
А предложила потому что когда мне нужно было - не то что бесплатно, даже платного варианта не было( Хотя у меня отличная от Вашей цель была.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: похожие товары
« Ответ #9 : 20.10.2011, 17:35:57 »
И совсем не секретно, просто уже смысла в этом не вижу раз проблема решена.
А предложила потому что когда мне нужно было - не то что бесплатно, даже платного варианта не было( Хотя у меня отличная от Вашей цель была.

Я вывела ссылки, это другое немножко. У меня и цель другая. А люди модуль хотят))

ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #10 : 20.10.2011, 17:42:31 »
какой смысл в этом вообще? Я понимаю есть смысл вывести список товаров в текущей категории во флайпейдже, но зачем это делать в browes? Одну и туже инфу два раза выводить )) Ну если так хочется можно сделать это через сопутствующие товары (автозаполнение сопутствующих товаров по определенному параметру, например по признаку нахождения товара в данной категории), изменить вид вывода (оставить только названия товара в виде ссылок)  ^-^
« Последнее редактирование: 20.10.2011, 17:51:59 от Infosakh »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: похожие товары
« Ответ #11 : 20.10.2011, 17:50:50 »
какой смысл в этом вообще? Ну если так хочется можно сделать это через сопутствующие товары (автозаполнение сопутствующих товаров по определенному параметру), изменить вид вывода (оставить только названия товара в виде ссылок)  ^-^

Тогда нельзя будет добавить сопутствующие товары. А если нужно и то, и другое?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #12 : 20.10.2011, 17:55:50 »
Я вывела ссылки, это другое немножко. У меня и цель другая. А люди модуль хотят))
В большинстве своем они хотят бесплатное решение, вот Вы уже решили их проблему.
Кому не хватит этого, тот переспросит. Пока я не вижу желающих купить))
Цитировать
какой смысл в этом вообще? Ну если так хочется можно сделать это через сопутствующие товары (автозаполнение сопутствующих товаров по определенному параметру), изменить вид вывода (оставить только названия товара в виде ссылок)  
Не могу не ответить так как тема для меня больная))
Сопутствующие товары уже есть и играют свою роль. Тогда что? А в модуле как раз удобно показать список товаров из этой же категории или этого же производителя.))

Taatshi опередила :)
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #13 : 20.10.2011, 17:58:54 »
эээ, еще раз, в теме дан пример, в категории LG видим browes, с перечислением всех товаров этой категории (картинки, кнопкой купить и т.д.), спрашивается зачем в позиции left выводить опять эти же товары этой же категории? Смысл? Вот если зайти в карточку товара. тогда был бы смысл, чтобы не переходить "назад" в категорию. Но тут можно решить эту "проблему" через сопутствующие товары. Есть хак, который автоматом выводит все товары текущей категории, в которой находится открытый товар  ^-^
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #14 : 20.10.2011, 18:01:20 »
да про категории абсолютно согласна - нет смысла, только в карточке
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #15 : 20.10.2011, 18:03:28 »
нууу если автор посмотрит в сторону сопутствующих товаров, то вот темы по этому поводу:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,72740.0.html
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,130378.30.html
Жаль что автозаполнение по схожему наименованию еще не получается  сделать ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #16 : 20.10.2011, 18:08:34 »
Тогда нельзя будет добавить сопутствующие товары. А если нужно и то, и другое?
В смысле нельзя? )) Если я правильно понял автор хочет чтобы автоматом выводились товары из этой же категории, что и будет делаться с данным хаком ))
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #17 : 21.10.2011, 13:22:33 »
Почему вы все прицепились к сопутствующим товарам? У них совсем другая функция.
Писали же:

добавила модифицированный код вот отсюда

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,72740.0.html  последний пост

код

Код
<?php // find all the other products in this category
$q = "SELECT p.product_thumb_image, p.product_id, p.product_name, c.category_name, c.category_flypage
 FROM #__{vm}_product p,#__{vm}_product_category_xref pc, #__{vm}_category c
 WHERE p.product_publish='Y' AND pc.product_id = p.product_id AND pc.category_id = c.category_id AND c.category_id = '$category_id' AND p.product_parent_id < 1 AND p.product_id != '$product_id'
 ORDER BY RAND() LIMIT 0, 10";
$db = new ps_DB;
$db->query( $q );
if( $db->next_record() ) {
 $flypage = $db->f('category_flypage');
 $db->reset();
 $left = 0;
 while( $db->next_record() ) {
 ?>
 <a href="<?php $sess->purl(URL . "index.php?page=shop.product_details&flypage=$flypage&product_id=" . $db->f("product_id"). "&category_id=$category_id" )?>">
 
 <span><? echo $db->f("product_name"); ?></span><br></br>
 </a>
 
 

 <?php
 }
}
?>

В итоге получила ссылки на товары из этой же категории внизу страницы, что мне и нужно было.  При желании можно код вставить в модуль php и добавить картинок... Правда, тут пробовать нужно, сработает автоматом выбор категории на странице или нет.

Мне нужны только ссылки, так что я картинки убила)))


« Последнее редактирование: 16.11.2011, 13:14:09 от vtx »
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #18 : 21.10.2011, 13:54:38 »
Какая интересно функция у сопутствующих товаров?? Небольшой ликбез, за вывод сопутствующих товаров отвечает файл relatedProducts.tpl.php что в переводе с английского означает схожий, родственный товар. Про хак вывода схожих товаров из одной категории я повторять тысячу раз не буду, даже для особо одарённных
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: похожие товары
« Ответ #19 : 21.10.2011, 14:01:11 »
Ребят, что вы спорите? Зачем? Тут наводка на то, как в принципе менять вывод. Кому надо - воспользуется, кому нет - не воспользуется. Мне эта тема прямо в тему пришлась))  Как раз такая задача стояла. Спасибо Аркадию за то, что нужный файл указал - я бы чокнулась, пока нашла))

У каждого свои задачи - общего решения все равно нет.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #20 : 21.10.2011, 14:06:34 »
О, Вы тоже оказывается воспользовались хаком сопутствующих товаров, я ссылку в Вашем посте не смотрел  ;D. ну и правильно сделали, самый простой и действенный способ  ^-^
З.Ы. А никто и не спорит, просто товарищ vtx дав ссылку даже не удосужился посмотреть её, в ссылке используется в позиции лефт расширенный фильтр по хар-кам, в карточке товара сопутствующие товары и товары из этой же категории, в которой находится открытая карточка товара. О чем я и говорил, что можно это реализовать с помощью сопутствующих товаров. Потому как можно до бесконечности реализовывать вывод таких товаров и обзывать их как хочется, ну например, вас возможно заинтересуют такие товары...., с этим товаром покупают такой то товар..... Какая разница как это обозвать? Смысл от этого не меняется. Раз хочет автор чтобы выводились похожие товары из этой же категории пусть делает как проще и как лучше ;D
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 14:13:52 от Infosakh »
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #21 : 21.10.2011, 14:28:13 »
это не сопутствующие товары. похожие товары, из той же серии, новинки, лидеры и т. д выводил отдельными запросами.
В принципе каждый рассуждает отталкиваясь от специфики товаров, в моем случае соп. товары - это могут быть расходники, чехлы и т.д., но никак не альтернативные (схожие) товары.
Да и еще соп. товары - это вариант вывода только одной выдачи. а если нужно несколько, то не подойдет.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 14:31:15 от vtx »
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #22 : 21.10.2011, 14:32:50 »
давайте чтобы долго не мусолить тему я пример конкретный приведу прям с Вашей ссылки, берем конкретный товар http://giftmania.com.ua/shop/details/58/27/ruchki/duofold---president--bp.html
Смотрим таб "Похожие" - самая первая позиция называется DUOFOLD President FP M.
Смотрим таб "Серия Duofold" - самая первая позиция называется DUOFOLD President FP M
Можно создать кучу таких табов, назвать как душе угодно и все время будут повторятся одна и таже позиция - DUOFOLD President FP M.
Мне например этого не нужно, не вижу смысла в этом вообще.
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #23 : 21.10.2011, 14:38:59 »
Все зависит от задач... :D
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #24 : 21.10.2011, 14:43:31 »
ну так кто с этим спорит   ^-^ в теме задача вывода похожих товаров (так тема называется) Я только за то чтобы не выводить опять всю категорию слева, справа, не вижу в этом смысла, если мы находимся уже в категории (в browes). А как автор топа будет выводить похожие товары, которые находятся в этой же категории, это уже пусть он думает и выбирает  ;D
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #25 : 15.02.2012, 13:16:23 »
А можно как то изменить код предложенный Taatshi чтобы товары выбирались не случайно а по системе, к примеру следующие 10 товаров? Готов заплатить за данное решение.
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #26 : 15.02.2012, 15:44:46 »
А можно как то изменить код предложенный Taatshi чтобы товары выбирались не случайно а по системе, к примеру следующие 10 товаров? Готов заплатить за данное решение.
так они и так не случайно. можно всё.
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #27 : 15.02.2012, 15:51:18 »
например, если надо отсортировать по имени
меняем
Код
ORDER BY RAND() LIMIT 0, 10";
на
Код
ORDER BY p.product_name LIMIT 0, 10";
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #28 : 15.02.2012, 16:53:34 »
vtx спасибо за то что откликнулись попробую предложенное вами и отпишусь что получилось.
Я может неверно выразился (прошу прощения), я вставил выше описанный код к себе в карточку, он работает, но каждый раз как я обновляю страницу, у меня выходят ссылки на разные товары, а мне нужно чтобы ссылки оставались на месте, в категориях у меня от ста наименований и выше, судя по всему из за этого свистопляска и происходит. В общем когда робот поисковой системы заходит он бы видел одно и тоже.
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Re: похожие товары
« Ответ #29 : 15.02.2012, 17:58:41 »
Попробовал, теперь ссылки на товары остаются на местах, но зато почти на каждой странице одни и те же ссылки, то есть вся категория ссылается на 10 товаров.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как реализовать: товары, которых нет в наличии в конец списка категории?

Автор Girevik

Ответов: 1
Просмотров: 1221
Последний ответ 02.11.2017, 10:52:04
от P_B
[Решено] Чебокс "Показывать только товары, которые есть в наличии"

Автор artMelnikov

Ответов: 20
Просмотров: 7154
Последний ответ 28.06.2017, 11:19:51
от OutLaw1
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 25094
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
[Решено] Скидки на зависимые товары

Автор Serpent19

Ответов: 4
Просмотров: 1438
Последний ответ 04.06.2014, 15:47:15
от One
Цены на товары в Virtuemart 1.1

Автор skanv

Ответов: 317
Просмотров: 157544
Последний ответ 09.01.2014, 19:37:34
от fsv