Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 66 Ответов
  • 17514 Просмотров
*

hiway

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 8 / 1
  • Это просто путь длинною в жизнь...
Re: Ошибка в сплывающем окошке.
« Ответ #60 : 12.03.2010, 11:39:31 »
Здравствуйте. Тоже столкнулся с такой ситуацией. Версия JomSocial 1.6.288, версия Joomla! 1.5.15 (локализация русская) в сборке использовал шаблон от GavickPro elvesocial, там была кастомная переделка шаблонов JomSocial, в частности переопределялся файл frontpage.index.php так вот не работала ни одна подсказка с классом hasTip. Когда менял шаблон Joomla! или же прятал оверрайды для индекса фронта JomSocial, то начинало работыть. Сверив файлы  frontpage.index.php основной темы и оверрайда в шаблоне увидел, что в основной теме место класса hasTip используется класс jomTips. Поменял классы в оверрайде и все заработало.
*

sharkman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Ошибка в сплывающем окошке.
« Ответ #61 : 12.03.2010, 20:54:33 »
Была такая же проблема... После отключения каких-то ненужных мне плагинов или модулей все встало на свои места... Что-то конфликтовало, вот только что именно я не стал углубляться и искать...
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Re: Ошибка в сплывающем окошке.
« Ответ #62 : 13.03.2010, 16:16:34 »
У меня такое наблюдение - "внутри" социалки (1.6.285) всё работает нормально..., но если только option не равен com_community, т.е. в любой другой части сайта кроме социалки - в подсказках (для модулей типа "группы", "пользователи" и т.п.) начинает вылезать код (((

пробовал в шаблон сайта прописывать подключение jquery.qtip-1.0.0-rc3.min.js и jquery-1.3.2.pack.js - нифига не помогает.
Такое впечатление что все com_community модули теряют описание стилей для JomTips. Думаю так потому-что помимо всплывающих подсказок в виде кода так-же отваливается оформление аватарок - типа обводок, расстояний друг от друга и т.п. если оно не прописано в самих модулях (в некоторых это сделано, а в некоторых нет и они берут оформление аватарок из класса jomTips)

где вообще прописаны стили для этих всплывающих подсказок? т.е. где искать стили для класса JomTips (я лично не нашел)?? может быть дублирование этих стилей в CSS шаблона сможет решить проблему...


PS! Проблему с оформлением вспывающей подсказки (где код лезет) РЕШИЛ подключением библиотеки script-1.2.js
в index.php своего шаблона сайта
<script type="text/javascript" src="http://мой сайт/components/com_community/assets/script-1.2.js"></script>

Оформление аватарок решил добавив в CSS шаблона кусочка что-то типа
div#avatar {
   float: right;
   padding: 2px;
}
div#avatar img, img.avatar {
   border: 1px solid #E3E3E3;
   padding: 2px;
}
« Последнее редактирование: 13.03.2010, 17:08:53 от Sergeych »
*

farvater

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Ошибка в сплывающем окошке.
« Ответ #63 : 17.03.2010, 19:07:04 »
А у меня проблема в том, что в Firefox 3.6 всплывающее окно показывает теги, а в Chrome и в Opere все в порядке. Не могу понять, что моззиле не хватает для нормального отображения или какой-то конфликт сайта с броузером?
*

SibPartizan

  • Захожу иногда
  • 66
  • 1 / 0
Re: Ошибка в сплывающем окошке.
« Ответ #64 : 29.04.2010, 12:34:02 »
о каком конфликте скриптов может идти речь, если тут тупо в хедере библиотека не подключена :) Так что сначала надо её подключить, а потом уже смотреть появятся ли конфликты :)

Спасибо тебе огромное милый человек..
*

virtualbrest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Ошибка в сплывающем окошке.
« Ответ #65 : 06.06.2010, 00:27:15 »
Та-же проблема, перечитав все решил обратить внимание на свой случай.

Входим в социалку, проблема есть, переключаем на например активные (или любой другой вариант), все, проблемы нет, возвращаемся на те же самые новые - проблемы нет! Получается, вначале просто что-то недогружается или перегружается другой версией или перебивается чем-то. Чем?
*

lamanzh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Ошибка в сплывающем окошке.
« Ответ #66 : 07.10.2010, 11:48:21 »
Здравствуйте. Тоже столкнулся с такой ситуацией. Версия JomSocial 1.6.288, версия Joomla! 1.5.15 (локализация русская) в сборке использовал шаблон от GavickPro elvesocial, там была кастомная переделка шаблонов JomSocial, в частности переопределялся файл frontpage.index.php так вот не работала ни одна подсказка с классом hasTip. Когда менял шаблон Joomla! или же прятал оверрайды для индекса фронта JomSocial, то начинало работыть. Сверив файлы  frontpage.index.php основной темы и оверрайда в шаблоне увидел, что в основной теме место класса hasTip используется класс jomTips. Поменял классы в оверрайде и все заработало.

огромное спасибо, решение помогло
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при установке шаблона GK Party Freak в JomSocial

Автор milkwebdesign

Ответов: 6
Просмотров: 3398
Последний ответ 13.10.2010, 14:49:40
от yrygvay