Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1568 Ответов
  • 335380 Просмотров
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Ребят, подскажите в каком файле функция загрузки картинок на сервер? Перерыл components/com_jea не нашел аплоада картинок. Хочу немного переделать, чтобы картинки с русскими именами файлов корректно обрабатывались.
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
Ребят, подскажите в каком файле функция загрузки картинок на сервер? Перерыл components/com_jea не нашел аплоада картинок. Хочу немного переделать, чтобы картинки с русскими именами файлов корректно обрабатывались.
поищи в components\com_jea\views\form\tmpl\edit.php       и      administrator\components\com_jea\views\property\tmpl\edit.php
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
поищи в components\com_jea\views\form\tmpl\edit.php       и      administrator\components\com_jea\views\property\tmpl\edit.php
В этих файлах ничего подобного не нашел
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Нашел файл \administrator\components\com_jea\helpers\upload.php
добавил в него свою функцию
Код
function translitIt($str)
{
$tr = array
(
"А"=>"A","Б"=>"B","В"=>"V","Г"=>"G","Д"=>"D",
"Е"=>"E","Ё"=>"E","Ж"=>"J","З"=>"Z","И"=>"I",
"Й"=>"Y","К"=>"K","Л"=>"L","М"=>"M","Н"=>"N",
"О"=>"O","П"=>"P","Р"=>"R","С"=>"S","Т"=>"T",
"У"=>"U","Ф"=>"F","Х"=>"H","Ц"=>"Tc","Ч"=>"Ch",
"Ш"=>"Sh","Щ"=>"Sch","Ъ"=>"","Ы"=>"Yi","Ь"=>"",
"Э"=>"E","Ю"=>"Yu","Я"=>"Ya","а"=>"a","б"=>"b",
"в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e","ж"=>"j",
"з"=>"z","и"=>"i","й"=>"y","к"=>"k","л"=>"l",
"м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r",
"с"=>"s","т"=>"t","у"=>"u","ф"=>"f","х"=>"h",
"ц"=>"tc","ч"=>"ch","ш"=>"sh","щ"=>"sch","ъ"=>"",
"ы"=>"yi","ь"=>"","э"=>"e","ю"=>"yu","я"=>"ya",
"ё"=>"e"," "=> "_","."=>"_",","=>"_","'"=>"_",
":"=>"_",";"=>"_","/"=>"_","\\"=>"_","’"=>"_",
"\t"=>"","*"=>"_","«"=>"_","»"=>"_","№"=>"N",
"+"=>"_","-"=>"_","="=>"_","?"=>"_","\""=>"_",
"<"=>"_",">"=>"_","{"=>"_","}"=>"_","@"=>"_",
"["=>"_","]"=>"_","%"=>"_","~"=>"_","`"=>"_",
"#"=>"_","$"=>"_","^"=>"_","("=>"_",")"=>"_",
"&"=>"_","|"=>"_"
);
return strtr($str,$tr);
}

и переделал функцию nameToSafe следующим образом:
Код
    public function nameToSafe($maxlen=250)
    {
        $this->name = substr($this->name, 0, $maxlen);
//------------------------------------------начало вставки------------------------------------------
$name_parts = explode(".", $this->name);
$extension = array_pop($name_parts);
$this->name = $this->translitIt(implode($name_parts)).".".$extension;
//------------------------------------------конец вставки------------------------------------------
        $this->name = JFile::makeSafe($this->name);
        return $this;
    }

Теперь имена файлов с русскими буквами и спецсимволами обрабатываются корректно.
*

eugenio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Доброго дня.

Установил jea 2,21 + Joomla 2.5 + sh404SEF. Когда добавляю недвижимость первый раз, то выпадает список Town и Area, но если хочу исправить что то в этой недвижимости, то списка выпадающего c Town и Area уже нет и  не могу поменять на другой район (area). А также пропадает привязка к городу при втором сохранении этого обьекта.

Правлю в phpMyAdmin "towm" и добавляется привязка к городу.

Какое может быть решение ?
« Последнее редактирование: 10.02.2013, 16:10:53 от eugenio »
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
О выше написанном ничего не могу подсказать... У меня "проблема" в другом:
"Как выводить в лист показа объявлений (ну у кого как и где организовано отображение объявлений... у меня на главной) объекты без сортировки, рандомно?"

Речь идёт о том, что выводятся объявления согласно ID-номера, что в базе данных, или последние добавленные. Но хотелось бы к примеру показывать избранные или вперемешку...

В настройках "JEA Конфигуратора" где Показ списка=>Первичный показ... чего-то ничего не меняет: на сайте всё одно выводит объявления строго по ID объектов из базы данных.
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
Ты сделал как ссылку в меню? Чтоб на Главной отображалось сразу... Тогда в меню где ссылка выбирите что и как отображалось, например только аренда и только избранные... Если я правильно тебя понял.
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
... в меню где ссылка выбирите что и как отображалось, например только аренда и только избранные...
Не оказалось селектора с выбором отображать "избранные" в той самой настройке "параметров JEA" и в "Параметры отображения страницы". Может не там смотрел, но всё проверил. А вот в настройках модуля недавно добавленных "mod_jea_emphasis" есть выбор - случайные, избранные...

На моём сайте, Главная страница Joomla (при изначальном создании пункта меню) сделана как "Отображение объявлений JEA". И вот выводятся туда сами объявления в позицию, где место для контейнера "content" кодом из файла .../components/com_jea/views/properties/tmpl/default.php Вот пока не решено мною, как изменить вывод объявлений в хаотичном порядке, не жёстко привязанным к id из базы данных, как они добавлялись при занесении из админки JEA.
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
В настройках JEA есть такое... может подойдёт.
Спойлер
[свернуть]
а что касается модуля emphasis попробуй другой у них есть по круче, он может выводить и как слайд шоу...  mod_jea_slider_beta.zip
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 11.02.2013, 19:14:58 от RUSEA »
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо за скрин! Вот как раз там и пытался изменить показ объявлений, но не влияет на жёсткую упорядоченность по id-номеру объекта.
На страницу выводится 10 объектов по порядку... по убыванию:
245
244
243
242
241
240
...
А необходимо, чтобы из базы данных тянуло объекты вперемешку, разные id:
220
11
134
4
200
66
54
....
Чего-то видать в файле /properties/tmpl/default.php надо менять, или в другом месте, где SQL-запрос формируется...   :(
p.s. благодарю за ссыль на emphasis!
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
Попробуйте для начала очистить кэш везде, и проверить, потом попробуйте остальное.

Какая весия JEA? если версия 2.1 то обновитесь до 2.2
если 2.2 то войдите через ftp сюда \components\com_jea\models\properties.php сделайте копию (на всякий случай, сохраните на компе, чтоб потом можно было перезаписать)
Откройте файл properties.php и замените в нем весь код на этот
Спойлер
[свернуть]

очистите кэш браузера и Joomla проверьте, если не получится, тогда замените обратно на сохранённый...
 и будем думать дальше.
« Последнее редактирование: 11.02.2013, 21:34:23 от RUSEA »
*

and-rey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Извиняюсь пропал малость... поменял код обратно - изменений не произошло. Думаю я нерешаемое задумал с выводом=)) Это видать внедрять надо самописные строки рhр-кода, которые отображают в случайном порядке приходящие данные из MySQL .

А что нового в версии 2.2 кроме изменений в выводе  "слайдера" emphasis? Как правильно обновлять компонент, у меня в админке предлагается обновить только Jea Emphasis... Хотя мне придётся переустанавливать всё по-новой, многое подкручено в php-файлах компонента для желаемого отображения :-0

_______________________________________________
Добавляю к сообщению, позже:
ну вот она конструкция вывода случайного:
SELECT * FROM tbl_name ORDER BY RAND();
.................................ORDER BY rand() LIMIT 15

http://www.woweb.ru/load/93
http://www.illari.ru/doc/it/articles/article_431.html
« Последнее редактирование: 12.02.2013, 08:58:41 от and-rey »
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
тогда не обновляйся. я остался на 2.1  Если решишь вопрос с random-ным выводом, выложи решение здесь. чтоб другие знали. изменения в 2.2
Спойлер
[свернуть]
в 2.2.1 # Fix issue on property list default order set in params # Fix the upgrade process if the component version is 2.0 # Fix pagination bug on list limit
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
В модуле поиска ошибка с отображением обозначени валюты с площади. Нашел в чем косяк, исправил так:
в файле \modules\mod_jea_search\tmpl\default.php
перед
Код
<form action="<?php echo $formURL ?>" method="post" id="mod-jea-search-form-<?php echo $uid ?>">
вставил
Код
<?php $params_jea = JComponentHelper::getParams('com_jea'); ?>
а там где выводится знак валюты
Код
<?php echo $params->get('currency_symbol', '&euro;')?>
$params поменял на $params_jea

так же поступил там где выводится обозначение площади (<?php echo $params->get( 'surface_measure' )?>)
*

c_zurab

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
можно ли добавить еще одно управление и как это сделать. т.е. Управление арендой, Управление продажей, Управление обменом
помогите пожалуйста
*

superpopov1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
МУЖИКИ! Сайт агенства недвижимости уже готов. Нужен полностью настроенный JEA. Если у кого есть помогите! Не безвозмездно!
*

Shtaketti

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как настроить вывод на главную чтоб получалось вот так. И вообще реально ли это?
*

Airon

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день.Подскажите пожалуйста, как подружить jea и phoca pdf ? Перерыл все что можно, нигде нет ответа.
*

Shtaketti

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
удалить
« Последнее редактирование: 26.02.2013, 20:10:24 от Shtaketti »
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
а кто подскажет, есть форма добавления объекта, если человек не зарегистрирован, ему подсказка есть, что мол надо зарегистрироваться и привожу ссылоку на регистрацию, а как сделать так, чтобы для незарегистрированных была форма регистрации?
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
а кто подскажет, есть форма добавления объекта, если человек не зарегистрирован, ему подсказка есть, что мол надо зарегистрироваться и привожу ссылоку на регистрацию, а как сделать так, чтобы для незарегистрированных была форма регистрации?
вопрос не понятен.  "не зарегистрирован" и "незарегистрированных" для них одинаковые условия...
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
вопрос не понятен.  "не зарегистрирован" и "незарегистрированных" для них одинаковые условия...

ответ также непонятен)))

объясняю подробнее: незарегистрированный пользователь жмет на кнопку "добавить объект", где видит текст "тра-та-та, вы не зарегистрированы, пройдите регистрацию", я этот файл подправила и привожу в этом тексте ссылку на регистрацию. на что заказчик попросил, чтобы на этой же странице под этим текстом появлялась форма регистрации, чтобы не гонять человека по сайту, чтобы он остался на этой же странице и прошел процедуру регистрации никуда не переходя...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Так вставьте модуль регистрации под сообщение о регистрации
*

Ketrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0


Уважаемый RUSEA! Ничего здесь у тебя не поняла.. Ты меня направляешь на страницу, где описывается, как выводить несколько модулей в статью.. Но вопрос мой был в другом. Как ты на страницу показа объявления выводишь модуль контакта с агентом. Отдельно создаешь ни к чему не привязанный модуль с фото, контактами и именем риэлтора. Так? А дальше? Если найдешь время, поясни, пожалуйста
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0
Так вставьте модуль регистрации под сообщение о регистрации
Не нужно модуль.  Иоланта у меня если человек не зарегистрирован тогда при подачи нового объявления выводится предупреждение и сразу форма входа, ну и соответственно там есть регистрация.
попробуй у меня на тестовом, правильно ли я тебя понял... new.infocasa.md кликни в верхнем меню на "добавить объявление"  не в главном, главное ведёт на другой компонент.
*

RUSEA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 2 / 0

Уважаемый RUSEA! Ничего здесь у тебя не поняла.. Ты меня направляешь на страницу, где описывается, как выводить несколько модулей в статью.. Но вопрос мой был в другом. Как ты на страницу показа объявления выводишь модуль контакта с агентом. Отдельно создаешь ни к чему не привязанный модуль с фото, контактами и именем риэлтора. Так? А дальше? Если найдешь время, поясни, пожалуйста
выбрал модуль к примеру Trombinoscope установил его в несуществующую позицию настроил... в файле \components\com_jea\views\property\tmpl\dafault.php\components\com_jea\views\property\tmpl\dafault.php прописал код
Спойлер
[свернуть]
с указанием это позиции и вуаля.
*

Shtaketti

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как изменить форму вывода на главной? Надо, чтобы было таблицей, а не списком. Подскажите хоть, где ковырять. если с примером, будет очень здорово. Для JEA 2.1
*

tachagod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Можно ли добавить тип объявлений к уже существующим "Продажа" и "Аренда"?
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
Так вставьте модуль регистрации под сообщение о регистрации

Не нужно модуль.  Иоланта у меня если человек не зарегистрирован тогда при подачи нового объявления выводится предупреждение и сразу форма входа, ну и соответственно там есть регистрация.
попробуй у меня на тестовом, правильно ли я тебя понял... new.infocasa.md кликни в верхнем меню на "добавить объявление"  не в главном, главное ведёт на другой компонент.

нет, вы оба меня не поняли....мне нужна сразу форма регистрации внизу, я делала такой вариант, это все равно нужно переходить по ссылке для регистрации....

эх, ладно, обойдется и такой ссылкой)
*

Ketrin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
выбрал модуль к примеру Trombinoscope установил его в несуществующую позицию настроил... в файле \components\com_jea\views\property\tmpl\dafault.php\components\com_jea\views\property\tmpl\dafault.php прописал код
Спойлер
[свернуть]
с указанием это позиции и вуаля.
Уважаемый RUSEA! Что-то "вуаля" у меня не получилось :( .. Ну поставила я модуль Trombinoscope. Настроила. Нормально так, кстати, получилось. Отразила этот модуль на странице "О компании".  Здесь все норм. Мне понравилось. Стало лучше, чем у меня было. НО! Жаль, что карточка контакта не открывается в отдельном или (еще бы лучше!) в всплывающем окошке... Теперь я хотела бы на страничке, кде детально описывается объект недвиж-ти, поставить ссылочку или карточку или модуль ну не знаю как сказать, на одного из риэлторов.. (У нас их 7). Прям как у тебя на сайте. То есть в форме управления объявлениями (да?) должно появиться поле "Связаться с агентом" ( к примеру).. И офис-менеджер, когда публикует объв., из списка или как (?) выбирает  риэлтора уже из готового модуля Trombinoscope?... УФфффф! Посмотри, пожалуйста, мой сайт, чтоб понятнее стало, что я хочу. Мож, подскажешь?!   rbn-eao.ru  Или может, еще кто-нибудь знает и может подсказать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla estate agency отображение объектов

Автор Leo1986

Ответов: 12
Просмотров: 2959
Последний ответ 31.05.2017, 16:18:23
от Callipso
Перестал функционировать JEA Slider (3.3) после обновления Joomla до 3.7.0

Автор in2n

Ответов: 3
Просмотров: 2590
Последний ответ 11.05.2017, 15:37:06
от in2n
Расположение модуля Joomla Estate Agency горизонтально

Автор sergey-911

Ответов: 3
Просмотров: 3152
Последний ответ 17.09.2016, 13:06:46
от sergey-911
Импорт СSV файлов в Joomla 3.2.7

Автор doro45

Ответов: 1
Просмотров: 2706
Последний ответ 09.09.2016, 12:07:41
от doro45
Требуется русификатор для Joomla Estate Agency

Автор Veresk

Ответов: 188
Просмотров: 77143
Последний ответ 07.09.2016, 13:59:48
от doro45