Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1957 Просмотров
*

nonick

  • Захожу иногда
  • 85
  • 8 / 0
Хочу в CB, в Tab создать форму обратной связи, чтобы пользователь мог отправлять письма только определенным пользователям. При этом, чтобы была возможность заполнять некоторые поля и они отправлялись в письме.
Как оно выглядит (на словах)
В Tab есть следующие поля:
  • Список пользователей кому отправить письмо (Администрация сайта, Менеджеры)
  • Тема письма
  • Текст письма
  • Оправить копию мне
  • Прикрепить файл (маловероятно, но все же)
  • кнопка отправить
Это все видимые элементы, а с письмом ещё отправляются контактные данные пользователя, такие как: имя,email,телефон. CB и UDDE все это раздельно реализовано, но собрать до кучи не получается.

Как я вижу реализацию в целом
1. Стандартными средствами CB.
    
Цитировать
Можно было в Tab опубликовать необходимые поля созданные Field Manager. Проблема в том, что нет поля "кнопка" к которой можно привязать обработку событий по клику
2. Создать UserList и опубликовать ссылку через Field Manbager в tab.
    
Цитировать
создается 2-3 дополнительных клика от профиля до страницы отправки сообщения
3. Использовать PMS UDDE (другие пока не рассматривал)
    
Цитировать
все вроде нормально, даже можно создать список пользователей для отправки сообщения, но в списке можно скрыть только одну из 3 групп пользователей или исключить пользователей по id, а хотелось бы наоборот - оставить одну группу которым можно отправить сообщение .
4. Использовать какой-нибудь генератор форм (facieforms и пр.) и создавать ссылки как в меню, так и в СВ
  
Цитировать
нет желания плодить плагины, тем более что думаю такой вопрос можно решитьи с помощью СИ и UDDE(вместе или раздельно)
5. Предполагаю, что все это можно реализовать написав собственный плагин для CB.

Подскажите как лучше и с помощью чего реализовать задуманное выше.
Буду очень благодарен если кинете ссылки по 5 пункту на русском.

« Последнее редактирование: 05.02.2010, 15:38:29 от nonick »
*

nonick

  • Захожу иногда
  • 85
  • 8 / 0
Нашел решение с помощью AiContactSafe, правда немного переделать пришлось, так как была возможность создать поле Joomla contacts или Joomla users, а мне необходим список пользователей из одной определенной группы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться