0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 464 Ответов
  • 77177 Просмотров
*

vadim39

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #150 : 26.12.2010, 02:27:20 »
Здравствуйте друзья! Опять Вас тревожу по этой теме. У меня Joomla 1.5.20 + VM 1.1.5 Как мне заставить работать сравнение товара? ОООООООЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, т.к. я сам мало разбераюсь, так что кому не трудно, напишите все по порядку, как и чего делать и откуда скачивать. Заранее всем благодарен!
*

vadim39

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #151 : 27.12.2010, 01:10:58 »
Народ, ну помогите! Скажите сколько стоить будет. Мне правда помощь нужна, что мог сам, уже сделал!
*

Yazi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #152 : 27.12.2010, 03:23:03 »
Невозможно удаленно сказать, почему у тебя не работает сравнение. Много может быть причин. Некоторые ответы в этом топике. Если действительно серьезно разбираться, то надо лезть в сайт. Ты не дал никакой информации (что ты делал, какие ошибки выдает и т.д.).
*

vadim39

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #153 : 27.12.2010, 12:54:14 »
Спасибо, что откликнулся... А можно пообщаться в агенте или аське? Мой номер 577 два 33 ноль
*

vadim39

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #154 : 27.12.2010, 16:57:01 »
Если кратко о проблеме, то я сделал все, как написано в первом посте, но у меня ничего не работает. Показываеться модуль на главной, в карточке товара тоже показывается, но только название модуля. Добавлял типы товаров, но ничего не помогает. Может просто дайте хоть подробную инструкцию и выложите в этом сообщении файлы для Joomla 1.5.20 и VM 1.1.5 Ребята, очень прошу помогите. Просто мы хотели уже магазин открывать, а тут такое...
*

AndreyUA

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #155 : 30.12.2010, 12:21:48 »
Добрый день! Всех с Наступающим Новым Годом!
Сразу хочу сказать спасибо автору и всем, кто принимал участие в разработке данного хака. Очень полезная вещь.
Я все установил, работает как надо. Но хотелось бы немного помощи от знающих.
Имею желание перерисовать страницу сравнения товаров. Понимаю, что править надо shop.compare.php, но для меня пока трудно понять, как генерируется таблица параметров типов товара и как изменить её стиль.

Вобщем, вопросы такого характера:
1. Родная таблица типов сейчас подсвечивает строки через одну разным цветом. Как можно подцепить этот стиль к shop.compare.php?
(На этом форуме было описание кода, но код "что есть" и "на что заменить" одинаковый).

2. Как убрать строку "Производитель" из таблицы сравнения? (Мне это не нужно, т.к. в каждом типе я указываю производителя).
3. Как выровнять строку "Описание" по верхнему краю (top)? (Сейчас выравнивание идет по центру).
Надеюсь на скорый ответ.


______________________________________________________________________________
update
Со строкой "Производитель" разобрался, закоментировав код
Код
			array (
'parameter_name' => 'mf_name',
'parameter_label' => 'Производитель',
'parameter_description' => '',
'parameter_default' => '',
'parameter_unit' => ''
),
в файле ps_comparison.php

_____________________________________________________________________________
update

Все вопросы уже решились.
Но заметил такой косяк: если со страницы сравнения перехожу на страницу с полным описанием (flypage) любого товара, то в модуле, который сбоку, все кнопки (сравнить, очистить, удалить из сравнения) работают НЕадекватно.
Это только у меня такая проблема?
« Последнее редактирование: 01.01.2011, 14:19:48 от AndreyUA »
*

shakalaka

  • Новичок
  • 6
  • 2 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #156 : 05.01.2011, 19:23:25 »
Здравствуйте, сделал все по манулу на голую Joomla! 1.5.21 Stable+VirtueMart 1.1.4 stable. Проблема в следующем: при клике на чекбокс ничего не просиходит. В модуле также никакой реакции.

Вот лог из оперы при клике:
Код
JavaScript - http://localhost/work/GPS/index.php?page=shop.browse&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=1
Event thread: click
Uncaught exception: ReferenceError: Undefined variable: CompareProduct
Error thrown at unknown location in <anonymous function>(event):
    /* no source available */


*

sembler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #157 : 09.02.2011, 03:07:29 »
Тоже нече не происходит, есть чекбоксы, и пустой блок справа mod_virtuemart_comparison. Помогите
*

sembler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #158 : 10.02.2011, 03:09:04 »
Помогла тема, внесу свой вклад:

Yazi Твой метод открытия в новом окне ппц жосткий ))

Открытие сравнения в новом окне!

У меня вариант намного попроще и как по мне довольно правильный, все сверх просто

В модуле находим vm_comparison.js и в нем после

function handleGoToCompare() {
   if (!ProductsInCart || ProductsInCart.length<2) {
      alert("You must select 2 or more products to compare!");
      return;
   }


Вставляем

window.open('http://адрес к сайту.ua/p1/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.compare&compare_type=1&no_html=1', 'comparetools', 'width=850, height=600, toolbar=0, location=0, directories=0, status=0, menubar=0, scrollbars=1, resizable=1');

Блин так все просто, а я чтобы реализовать этот метод так намучался ппц, часа 3 точно потратил.


Есть только проблема, в этом окне не закрываются товары, когда нажимаешь на хрестик нече не происходит, кто решит проблему отпешитесь пожалуйста.
« Последнее редактирование: 10.02.2011, 03:51:52 от sembler »
*

Yazi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #159 : 10.02.2011, 13:31:27 »
window.open - открывает новое окно, а я говорю о всплывающем :)
Не как реклама, смотрите: http://www.glomus.org/ К слову, я там чуток доработала и теперь нет конфликта библиотек, товары удаляются из всплывающего окна, переход на корзину из всплывающего тоже есть :)
К слову, модуль сравнения выводиться и на основных страницах сайта (была такая проблема - не выводился он вне каталога).
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #160 : 12.02.2011, 01:09:29 »
window.open - открывает новое окно, а я говорю о всплывающем :)
Не как реклама, смотрите: http://www.glomus.org/ К слову, я там чуток доработала и теперь нет конфликта библиотек, товары удаляются из всплывающего окна, переход на корзину из всплывающего тоже есть :)
К слову, модуль сравнения выводиться и на основных страницах сайта (была такая проблема - не выводился он вне каталога).

Поделись решением :) народ скажет СПАСИБО !

Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #161 : 24.02.2011, 20:33:26 »
Здравствуйте!

Такая проблема - все работает, но на странице товара не выводятся характеристики (артикул, описание и тд + картинка not available). все остальное работает. Joomla 1.5 + vm 1.7

может в 1.7 просто изменились названия параметров и где-то это можно быстро поменять, очень прошу помощи
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #162 : 28.02.2011, 18:28:37 »
Такая проблема - страница с товарами слишком большая, поэтому добавляя для сравнения товар можно не увидеть, где находится модуль сравнения. Возникла такая идея - при клике на чекбокс вызывается alert ('Товар добавлен для сранения. Модуль находится там-то'). Знает ли кто-нибудь как это реализовать или другой способ решения такой ситуации?
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #163 : 02.03.2011, 19:50:36 »
Решение оказалось простым, просто не там искал - в файле /modules/mod_virtuemart_comparison/vm_comparison/vm_comparison.js после 33 строки вставляется alert.
*

pvm09

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #164 : 03.03.2011, 09:46:49 »
Подскажите как можно добавить чекбокс сравнение в сопутствующие товары? Чтобы можно было и от туда сравнивать.

На странице товара снизу самого товара выводятся сопутствующие товары.

Смотрел, за вывод отвечает файл productsnapshot.tpl.php в этот файл добавил:

Код
<?php echo $form_addtocomparison; ?>

Но сравнение не появлялось, поискал в интернете... отредактировал файл ps_product.php, добавил:
Код
function show_snapshot(..., $show_form_addtocomparison = true,... ) {
echo $this->product_snapshot( ...., $show_form_addtocomparison, ...);
}
Код
function product_snapshot( ..., $show_form_addtocomparison = true, ... ) {
Код
$tpl->set( 'form_addtocomparison', $tpl->fetch( 'common/addtocomparison_form.tpl.php' ) );
$tpl->set( 'show_form_addtocomparison', $show_form_addtocomparison );

Вот. Все чекбокс сравнения появился. Но он не работает, а что дальше делать не могу понять.
Подскажите пожалуйста, какой код еще и где нужно добавлять ? вроде сравнение само обращается к этому файлу. Пытался взять код сравнения с shop.browes и shop.product_details. Но так как не знаю, правильно ли это, ничего не получилось.

Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #165 : 05.03.2011, 12:37:41 »
Здравствуйте. Установил модуль как было в инструкции (быстрая установка)  comparison.j15.full(1.03.10).zip.
Но вот в чем проблема: чек боксы сравнения в наличии имеются, а вот кнопки "Сравнить" и т.д. нету.

Joomla 1.5.22 + VM 1.1.5. Ниже представлен скриншот:
http://img339.imageshack.us/img339/1607/17245184.png

Собствено вопрос: как вывести кнопки? где может быть собака зарыта?

Заранее благодарю за помощь.

Тоже самое... помогите пожалуйста!
*

silverbeam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #166 : 14.03.2011, 20:04:48 »
Cool16, может где-то всё-таки ошибся?  у меня, правда, ВМ 1.1.6, но работает отлично.

Впрочем тоже есть проблемы :)
Сращиваю сравнение comparison с фильтром товаров vm_extended_search.
получилось вывести чекбоксы сравнения и организовать добавление к сравнению. Однако, при нажатии кнопки "Сравнить" выкидывает на страницу с "category_id".  при повторном нажатии сравнение срабатывает и направляет куда нужно.  если вручную присвоить "CompareTypeID" в vm_comparison.js, то тоже срабатывает, но, проблема, типов у меня несколько..
наверное CompareTypeID не задаётся у меня где-то, но найти не могу.

сайт на тестовом адресе: http://59404.v4d.web.hosting-test.net/
*

ivanesx2008

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #167 : 03.04.2011, 21:58:51 »
window.open - открывает новое окно, а я говорю о всплывающем :)
Не как реклама, смотрите: http://www.glomus.org/ К слову, я там чуток доработала и теперь нет конфликта библиотек, товары удаляются из всплывающего окна, переход на корзину из всплывающего тоже есть :)
К слову, модуль сравнения выводиться и на основных страницах сайта (была такая проблема - не выводился он вне каталога).
Выложи файлы с твоими правками пожалуйста, или инструкцию что где поменять. Посмотрел твою работу - красиво работает)
*

Electra

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #168 : 10.04.2011, 04:25:19 »
где демку поглядеть можно?
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #169 : 10.04.2011, 22:54:04 »
где демку поглядеть можно?

hxxp://climatteh2.77.dp.ua/vmchk/ventilyatori.html

правда на тест домене - еще дорабатывается...
*

pb81

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #170 : 05.07.2011, 17:35:20 »
Спасибо большое автору за труд, все работает j1.5 + Vm 1.1.8
еще вот это помогло
Косяк в модуле.

Из-за:

Код
<script language="JavaScript" src="<?php echo $mosConfig_live_site; ?>/modules/mod_virtuemart_comparison/vm_comparison/vm_comparison.js" type="text/javascript"></script>

При нек-рых условиях не грузится скрипт. Надо:

Код
<script language="JavaScript" src="<?php echo Juri::base(); ?>modules/mod_virtuemart_comparison/vm_comparison/vm_comparison.js" type="text/javascript"></script>
и фон там у таблицы меняется в administrator\components\com_virtuemart\html\shop.compare.php строка 76

Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #171 : 08.07.2011, 13:51:29 »
ребят а можно пожалуйста перезалить или сбросить на мыло для j1.0.15 а то в шапке ссылка не работает
(мыло lenin_inside@ukr.net) буду очень благодарен.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #172 : 16.07.2011, 04:12:50 »
Итак. Решение следующих проблем.
1. Модуль отображается только на странице товара: /modules/mod_virtuemart_comparision/mod_virtuemart_comparision.php
Ищем: if(JRequest::getVar('option')=="com_virtuemart") {
Приблизительно 53-56 строка
Удаляем.

Ищем перед ?>  скобку } (Последние строки) Удаляем.
Вуаля. Работает на всех страницах.
2. Головная боль с левой ссылкой в "описании" на странице сравнивания товаров с всплывающей кривой подсказкой:
/administrator/components/com_virtuemart/html/shop.compare.php
Ищем:

// Строка - Параметр
      foreach( $comparison_matrix['parameters'] as $parameter ) {
         if( !$parameter ) continue;


Следующую строку после этого приводим к следующему виду:

$html .= "<tr><td class=\"comparison_legend\" style=\"font-weight: bold;\">".strip_tags($parameter['parameter_title_label'])."</td>";
               


*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #173 : 16.07.2011, 04:49:10 »
А кто-то поборол проблему первого захода? Когда попадаете в первый раз на страницу с категорией - флажки не видны. Потом открывается сессия - и все становится хорошо. Ладно. Отдохну немного. Покопаюсь.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #174 : 16.07.2011, 06:16:21 »
1. Проблема "не выводится чекбокс сравнения при первом заходе на страницу" - когда открывается сессия.
1.2. Параметры работы хака записываются во время вывода в шаблоне сайта модуля mod_virtuemart_comparison.php. А проверяются ГОРАЗДО раньше, и извлекаются из сессии ДО ИХ ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЁ. Вот и получаем проблему курицы и яйца в первый раз. Что пользователи не видят флажков.
1.3. Решение навскидку:
Ищем во всех файлах мода /administrator/components/com_virtuemart/html/shop.product_details.php, /administrator/components/com_virtuemart/html/shop.browse.php, /administrator/components/com_virtuemart/html/shop.compare.php следующую строчку:
Код
$session->get('vmCompareParam');
 
После нее вставляем код:
Код
if(!isset($vmCompareParam) || (!is_array($vmCompareParam) && $vmCompareParam !== false) ){
$db = & JFactory::getDBO();
$sqlQ = 'SELECT `params` FROM `#__modules` WHERE `module`=\'mod_virtuemart_comparison\' AND `published`=1';
$db->setQuery($sqlQ);
$params = $db->loadResult();

if($params){
$paramsObj = new JParameter( $params );
$param = array();
$param['introtext'] = $paramsObj->get( 'introtext', ''); 
$param['show_introtext'] = $paramsObj->get( 'show_introtext', 0);
$param['style_scrolldiv'] = $paramsObj->get( 'style_scrolldiv', 0);

$param['snapshot'] = $paramsObj->get( 'snapshot', 1); 
$param['show_price'] = $paramsObj->get( 'show_price', 1);
$param['show_title'] = $paramsObj->get( 'show_title', 1); 
$param['title_text'] = $paramsObj->get( 'title_text', 'Сравнение товара');
$param['title_style'] = $paramsObj->get( 'title_style', 1); 
$param['show_addtocart'] = $paramsObj->get( 'show_addtocart', 1); 
$param['show_description'] = $paramsObj->get( 'show_description', 1); 
$param['show_manufacturer'] = $paramsObj->get( 'show_manufacturer', 1);
$param['show_linktoflypage'] = $paramsObj->get( 'show_linktoflypage', 1); 
$param['show_thumb_image'] = $paramsObj->get( 'show_thumb_image', 1); 
$param['MaxProductToCompare'] = $paramsObj->get( 'MaxProductToCompare', 3); 
$param['show_checkboxes'] = 1; 

$vmCompareParam = $param;

$session =& JFactory::getSession();
$session->set('vmCompareParam', $param);

} else {
$session =& JFactory::getSession();
$session->set('vmCompareParam', 'false');
$vmCompareParam = false;
}
}

Внимание! В /administrator/components/com_virtuemart/html/shop.product_details.php 2 Совпадения! Вставляем в обоих случаях! Не забываем!

А что здесь происходит?

Я составил запрос к базе данных на проверку существования и включения на страницах сайта модуля mod_virtuemart_comparison в том случае, когда открытая для пользователя сессия еще ничего не знает о параметрах модуля сравнения. Если такой модуль есть, извлекаются из первого совпадения его настройки, создается объект настроек и передается в сессию, и наши флажки становятся видны сразу при первом просмотре страницы.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #175 : 16.07.2011, 13:07:31 »
Итак. Следующий глюк. Внимание, вопрос, кто победил ошибку JS + момент, когда все флажки становятся неактивными? И весь мутулс выпадает с ошибками.
Глюк происходит рандомно сам по себе.
*

afon9l

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 21
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #176 : 23.07.2011, 17:55:32 »
А какая разница с ansi и без ? Как понять какая мне нужна ?
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #177 : 23.07.2011, 20:09:44 »
Если Joomla 1.0 либо Joostina -> Ansi
Если Joomla 1.5/1.6/1.7 -> UTF8
(Только там в обоих случаях - ANSI)
+ Тебе еще придется очень ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ВСЁ, что написано здесь. Как доточить хак до безпроблемной работы. Но все советы уже даны).
О последнем глюке: флажки становятся толпой неактивные + mootools вываливается с ошибкой bind чего то там
Дело здесь в аяксе. По моему не ловится какая то исключительная ситуация с сервера.
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #178 : 26.07.2011, 15:13:49 »
Предлагаю на обозрение доработку модуля.
Основные улучшения:
  • Полностью валидный код
  • Улучшен код для поисковых роботов
  • Языковые выражения вынесены в константы в отдельный файл
  • Стилевые элементы вынесены в файл css
  • Исправлены некоторые ошибки
  • Добавлены исправления от lammer и pb81
  • Работает в VM 1.1.6-1.1.8 и Joomla 1.5.15 и выше
Добавлен функционал:
  • Улучшено управление отображения элементов в модуле и на странице сравнения
  • Добавлена возможность появления сообщения о добавлении товара в сравнение
  • Добавлена возможность отображения параметров как таблице параметов типа (стиль строчек чередуется)

Я не программист, и поэтому хотелось бы доделать, но не знаю как, следующее:
  • Добавление в сравнение не чекбоксами, а кнопкой-картинкой (опционально)
  • Вывести в сообщение об ошибке добавления (Данный товар не относится к типу товара(ов), который(ые) уже отложен(ы) для сравнения) название типа товара
  • Почистить и оптимизировать код

Потом я хочу перевести модуль на английский язык.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Re: Сравнения товара в VM 1.1.X
« Ответ #179 : 26.07.2011, 18:46:38 »
Uralmas
Я помогу с переводом на английский и оптимизацией и картинкой.



Предлагаю следующее еще по поводу функционала на обсуждение (мысли):
- отдельное окно на стандартном модал мутулс для Joomla. Выводить сравнение во всплывающем окне. Не уходить от просмотренных категорий/товаров
- Решение для связанных товаров, Товаров со страниц категорий и для бесплатных модулей - слайдеров от GavickPro (ну и для моего слайдера) (усреднённое и для каждого)
- Было бы просто ОТЛИЧНО НЕ ВЫВОДИТЬ СООБЩЕНИЕ о том, что ТИП товара не соответствует. А организовывать ОЧЕРЕДИ сравнения для разных типов. Вкладочками  по группам параметров. (Можно взять или аккордиан. Или просто вкладки по названию параметров. С ограничением по количеству вкладок и навигацией между группами сравнения).

- Версию всего этого счастья под 1.6/1.7

Обсуждаем.

 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Добавление Watermark к фото товара V1.0.15 V1.1.3

Автор mickymouse

Ответов: 52
Просмотров: 21203
Последний ответ 13.06.2013, 01:04:46
от richman
[Решено] цена товара в базе в долларах а на сайте в рублях V1.0.15 V1.1.3

Автор rnr

Ответов: 33
Просмотров: 23957
Последний ответ 18.10.2012, 07:58:25
от festLethal
[Решено] Габариты и Вес товара во flypage V1.1.3

Автор dvtimofei

Ответов: 51
Просмотров: 18114
Последний ответ 21.08.2012, 14:25:08
от VsVoland
Автоматический расчет цена в зависимости от веса товара

Автор yura1off

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06.12.2011, 10:30:34
от yura1off
вывод одного товара стоит 15 запросов

Автор ptipti

Ответов: 4
Просмотров: 5227
Последний ответ 04.10.2011, 11:19:28
от MihailL