Форум русской поддержки Joomla!® CMS
22.01.2017, 07:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

(Прочитано 37499 раз)
7Azimuth
Давно я тут

« : 15.02.2010, 00:55:05 »

На данный момент делаю так. Через phpMyAdmin экспортирую БД и через FileZilla копирую все файлы с хостинга к себе на комп. Насколько этот способ надежен и есть ли какие-то другие способы создания резервной копии сайта?

Kostelano
Давно я тут

Константин

« Ответ #1 : 15.02.2010, 02:14:30 »

Другие способы, например, JoomlaPack.

Как видишь, достаточно популярный компонент... Думаю, намного удобней, чем описанный тобою способ.
7Azimuth
Давно я тут

« Ответ #2 : 15.02.2010, 02:24:18 »

Другие способы, например, JoomlaPack.

Как видишь, достаточно популярный компонент... Думаю, намного удобней, чем описанный тобою способ.
А проблем с ним нет никаких?
Kostelano
Давно я тут

Константин

« Ответ #3 : 15.02.2010, 02:28:14 »

Я не знаю, не пользуюсь. Но, исходя из того, что он популярный, думаю, проблем нет.
7Azimuth
Давно я тут

« Ответ #4 : 15.02.2010, 02:30:53 »

Я не знаю, не пользуюсь. Но, исходя из того, что он популярный, думаю, проблем нет.
А чем же вы тогда пользуетесь?
Kostelano
Давно я тут

Константин

« Ответ #5 : 15.02.2010, 02:32:53 »

пару раз копировал с ФТП, особо ничем не пользуюсь Azn
7Azimuth
Давно я тут

« Ответ #6 : 15.02.2010, 02:33:34 »

пару раз копировал с ФТП, особо ничем не пользуюсь Azn
Почему? Не боитесь дос атак?
Kostelano
Давно я тут

Константин

« Ответ #7 : 15.02.2010, 02:35:53 »

Пока не случалось.
Вязной
Осваиваюсь на форуме

Просто Вова

« Ответ #8 : 15.02.2010, 05:00:25 »

Почему? Не боитесь дос атак?
А при чем они тут?
7Azimuth
Давно я тут

« Ответ #9 : 15.02.2010, 05:02:20 »

А при чем они тут?
При том, что если не делать резерв то после пары атак сайту придет хана и все труды коту под хвост.
7Azimuth
Давно я тут

« Ответ #10 : 16.02.2010, 03:26:54 »

Скачал и установил я этот JoomlaPack, настроил и сделал резервную копию. На выходе получил файл с расширением JPA, который сохранился на сервере. Я одного понять не могу какой смысл делать резерв сайта на сервере? Я конечно понимаю, что никто не мешает мне потом с помощью любого FTP перебросить на комп. этот самый JPA файл, но что делать если сервер накрылся, а вместе с ним и моя резервная копия? Почему нельзя сохранить резерв сразу же к себя на жесткий диск?
marvic
Новичок
*

« Ответ #11 : 16.02.2010, 10:31:11 »

использую JoomlaPack. всем устраивает. копирование кучи маленьких файлов занимает намного больше времени чем одного большого в любой операционной системе. кроме того компонент позволяет выбрать какие директории резервировать, а какие нет, также возможно резервное копирование по внешнему запросу, соответственно можно написать батничек который делает по расписанию копию базы и заливает его на локальную машину.

есть и недостатки: не всегда достаточно отведенного на хостинге времени для завершения работы php скрипта. но мне пока с этим сталкиваться не приходилось. хотя и это теоретически решается настройкой php.
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 10:34:24 от marvic » Записан
Toliman
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 27.03.2010, 20:37:42 »

А чем открывать этот jpa архив? 7zip и winrar говорят, что не знают такого формата.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #13 : 27.03.2010, 20:52:00 »

По мне так я бы использовал инструменты манели для резервного копирования. Почти в любой панели управления сайтами сейчас есть такие инструменты. Зачем изобретать велосипед... и использовать какие дополнительный плагины и компоненты, когда есть уже готовое встроенное в панель хостера... Работает как правило стабильней быстрее... и функционал шире.
geftiz
Захожу иногда
**

« Ответ #14 : 28.03.2010, 06:49:40 »

А чем открывать этот jpa архив? 7zip и winrar говорят, что не знают такого формата.
Если хочешь доставать оттуда файлы - укажи в настройках чтоб в zip паковал.
geftiz
Захожу иногда
**

« Ответ #15 : 28.03.2010, 06:50:53 »

Зачем изобретать велосипед...
Когда бкап лежит у тебя на винте - как-то спокойнее)
К тому же при переносе сайта пригодится.
Gazon
Осваиваюсь на форуме

Образец морали куртуазной

« Ответ #16 : 28.03.2010, 07:21:27 »

Товарищи, раз уж тема здесь более или менее обсуждаема..

Есть сайт на Windows Server 2008 без панели управления. Как безопасно и быстро сделать бэкап файлов сайта?
Подходит ли данный способ:

Создать папку domain.ru/backup и положить файл .htaccess со следующим содержанием:
Код:
Код:
deny from all
Заархивировать файлы архиватором и скинуть в вышеупомянутую папку backup, после чего, скачать архив по FTP.

Насколько такой метод безопасен? Можно ли быть уверенным что архив не попадет в чьи-то руки? Как вы понимаете архив быстрее скачается, нежели тысячи файлов.

Различные JoomlaPack'и не уважаю, копирую на данный момент по старинке: FTP + PHPMyAdmin.
ValeryB
Давно я тут

« Ответ #17 : 28.03.2010, 09:20:44 »

А проблем с ним нет никаких?
Проблемы бывают при ограничениях хостинга по размеру файлов и др.
В .tar.gz упаковывается лучше, чем zip - меньше размер.
Качаю на локальный компьютер ReGet-том.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #18 : 28.03.2010, 10:18:42 »

Когда бкап лежит у тебя на винте - как-то спокойнее)
К тому же при переносе сайта пригодится.
Вы явно плохо читали мой пост... А все JoomlaPack это лишь костыли... которые используют уже имеющиеся функции... ничего вам не мешает автобекап настройить в панели хостинга... чтоб он снимался на какой нибудь FTP в том числе и ваш ком... :-)
а еще лучше удаленный сревер... потому ваш комп гораздо более опасное место, как бы вы не думали.... :-) на персональных компьютерах информация теряется постоянно )
Минус всех дополнительных паков и примочек, в том что они на ошибки которые есть у хостера... накладывают еще и свои... что в двойне фатально.
altyn
Давно я тут

Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись

« Ответ #19 : 28.03.2010, 10:21:06 »

По мне так я бы использовал инструменты манели для резервного копирования. Почти в любой панели управления сайтами сейчас есть такие инструменты. Зачем изобретать велосипед... и использовать какие дополнительный плагины и компоненты, когда есть уже готовое встроенное в панель хостера... Работает как правило стабильней быстрее... и функционал шире.
Да многие хостеры это практикуют но например infobox БД сохраняет с кодировкой ср1251(или другой номер),а если вам надо другая кодировка пишет чтоб я сам и сохранял
altyn
Давно я тут

« Ответ #20 : 28.03.2010, 10:22:53 »

Вы явно плохо читали мой пост... А все JoomlaPack это лишь костыли... которые используют уже имеющиеся функции... ничего вам не мешает автобекап настройить в панели хостинга... чтоб он снимался на какой нибудь FTP в том числе и ваш ком... :-)
а еще лучше удаленный сревер... потому ваш комп гораздо более опасное место, как бы вы не думали.... :-) на персональных компьютерах информация теряется постоянно )
Минус всех дополнительных паков и примочек, в том что они на ошибки которые есть у хостера... накладывают еще и свои... что в двойне фатально.
А ссылку на ваш пост дайте
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #21 : 28.03.2010, 10:26:34 »

Пинайте своего хостера чтоб настроил нормально все... потому что сколько бы не стоил хостинг... а качество должно быть на уровне... это очевидный ляп хостера )
altyn
Давно я тут

« Ответ #22 : 28.03.2010, 11:39:15 »

Пинайте своего хостера чтоб настроил нормально все... потому что сколько бы не стоил хостинг... а качество должно быть на уровне... это очевидный ляп хостера )
Ну буду я его доставать и пошлет он меня толку то вот например я пользуюсь тремя хостерами sweb,infobox,eserver
sweb например очень хороший хостер панель управления удобная есть конечно минусы ,бекап нормальный но я им мало пользуюсь  поэтому полностью на него не перехожу  infobox оперативность  всегда отличная зато панель управления дебильное ,бекап отсутствует(кодировка БД только 1251) eserver хреновая скорость панель управления еще хуже зато бекап нормальный.
AlexKar
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #23 : 01.04.2010, 09:31:54 »

Попробовал JoomlaPack... устраивает. Да, потом приходится архив себе на комп копировать, но не думаю, что это проблема. А вот через CPanel что-то не нашел, как можно выборочно папки для резервного копирования указать. Только все полностью. А это не всегда удобно. Особенно, когда субдомены имеются...
NEA
Новичок
*

« Ответ #24 : 07.06.2010, 16:23:22 »

Добрый день!

Помогите пожалуйста. Я новичок в этой теме. Хочу создать резервную копию сайта. Как правильно установить Akeeba Backup ?
Aleks_El_Dia
Moderator

AEDStudio Joomla! Direction

« Ответ #25 : 07.06.2010, 16:26:23 »

Через стандартную установку расширений в админке вашего сайта на Joomla!
NEA
Новичок
*

« Ответ #26 : 07.06.2010, 16:32:19 »

В какой раздел вставляются расширения в админке Joomla?
Aleks_El_Dia
Moderator

« Ответ #27 : 07.06.2010, 16:33:59 »

Если компонент (а Akeeba - это компонент) то в Компоненты, если модуль - то в Модули, если плагин - то в плагины.
NEA
Новичок
*

« Ответ #28 : 07.06.2010, 17:09:16 »

К сожалению не могу найти где закачивать расширения Joomla. В самой админке ничего такого нет. Есть ли вариант закачать расширения на сав веб-сервер, в сами документы сайта? Возможно я несу полную чушь, т.к. не шарю в этом Sad Помогите пожалуйста!
Aleks_El_Dia
Moderator

« Ответ #29 : 07.06.2010, 17:11:57 »

Вы несете не то что бы полную, а абсолютную чушь.
Если есть доступ в админку (уровень доступа не ниже Администратора) - то в верхнем меню - Расширения - Установить/удалить
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: