0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 20663 Просмотров
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Плагин JComments DAvatar (plg_jcomments_davatar) предназначен для отображения аватар пользователей в комментариях компонента JComments.
Этот плагин можно использовать вместо стандартного плагина "JComments - Avatar" от JoomlaTune.

Для своей работы плагин требует наличия установленного и настроенного контент-плагина DAvatar (plg_content_davatar).


Стоит ли использовать этот плагин вместо родного — каждый пусть решает самостоятельно, ориентируясь по своим обстоятельствам. У DAvatar меньше список источников аватар, но есть универсальная поддержка JFusion (думаю, это и станет для кого-то решающим фактором). Также учитывайте, что нагрузку и запросов к БД DAvatar даёт больше.

Плагин также можно найти в каталоге расширений Joomla!

Текущая версия плагина — 0.1.0

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15.03.2010, 10:57:30 от Darkick »
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Поставил, вроде бы всё настроил, JComments avatar не установлен. не работает, просто никакого эффекта.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
должно. ты помнится переделывал шаблон JComments? Пробуй на всём стандартном. В настройках JC Граваты включены?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Значит так, шаблон уже стандартный. Граватар - отключен.
UPD. В модуле аватары появились. В самих комментариях их попрежнему нет.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
а почему граватар отключен то? их надо включить в настройках :)
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Ну вот, не знал :) Теперь всё показывается.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
вчера плагин был успешно одобрен в JEDhttp://extensions.joomla.org/extensions/extension-specific/extensions-specific-non-sorted/11706
(всего 10 дней в очереди :))
Пока что поместили его в категорию зависимых расширений, но не отсортированных. Ждём, когда накопится критическая масса, чтобы для расширений JComments создали отдельный раздел.
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Использую в связке с JomSocial. Аватары отображаются. Но ссылка на профиль формируется следующего типа:

Код
http://test.ru/component/community/vdr/profile.html
Хотя везде генерируется такого:
Код
http://test.ru/community/vdr/profile.html
Из-за этого не могу настроить вывод модулей для JomSocial... да и разные ссылки на профили...

SEF стандартный. Для JomSocial создал меню с алиасом - community

Где ковырять, чтоб ссылка на профиль преобрела второй вариант?
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Плагин сам автоматически не определяет пункт меню для профилей.
Надо в настройках основного плагина DAvatar content plugin задать в параметре Itemid для ссылки на профиль (Profile link Itemid) нужный Itemid.
В данном случае туда надо вписать номер пункта меню community.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
А можно сделать, чтобы в материалах имя пользователя выводилось надписью, а в JComments нет?
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Ну смотри, в материалах я использую конструкцию аватар+никнейм. В JComments этого не нужно, нужен только аватар.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
а каким образом в материалах ты получаешь ник? Через конструктор аватары или стандартным выводом материала?
В JComments ник выводится шаблоном независимо от аватары вообще так то.
*

peoplee

  • Захожу иногда
  • 239
  • 5 / 7
  • www.feldgrau.info
На дворе 3 октября 2010, скажите есть ли какой-то сдвиг насчет SMF и есть ли бесплатный мост Joomla и SMF ?
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
На дворе 3 октября 2010, скажите есть ли какой-то сдвиг насчет SMF и есть ли бесплатный мост Joomla и SMF ?
Какой сдвиг? Всё работает и уже сто лет есть прекрасно работающий JFusion!
Ну и оффотопить не стоит.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

BlackDragon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
все, решил
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 17:51:50 от BlackDragon »
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
блин, ну наконец то дождался, теперь показываются аватары в последних комментариях и нет ошибки которая была с плагином JComments - Avatar  :D Автору плюс  ^-^
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Этот плагин можно использовать вместо стандартного плагина "JComments - Avatar" от JoomlaTune.
А чем стандартный хуже? У меня ошибок не было в стандартной.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
А чем стандартный хуже? У меня ошибок не было в стандартной.
Присоединяюсь к вопросу. У меня нет проблем со стандартным.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ребята, в первой же теме написано, в чем принципиальное различие:
есть универсальная поддержка JFusion (думаю, это и станет для кого-то решающим фактором). Также учитывайте, что нагрузку и запросов к БД DAvatar даёт больше.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Ни.. ни ни ни... в стандартной тож есть JFusion ,хотя мне например он ник чему, а лишние нагрузки на БД мне не нада...
*

sav1974

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Будет ли новая версия ... под Joomla 2.5? Нужна поддержка SMF2 через JFusion...
У смарта тоже версии (JComments Avatars) под 2.5 нет  :( , но там и поддержки нужной мне связки не было (была бы рабочая версия может быть сам бы поддержку состряпал), а так тупик.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Коллеги, кто как решал вопрос с заменой или адаптацией плагина под Joomla 2.5? Я что-то не нашел аналогов, которые позволяли бы вставлять произвольный аватар в текст статьи. Насколько я понимаю, автор не имеет возможности продолжать поддержку своего творения. Может быть кто-то мог бы его заменить?

P.S. По ошибке написал не в ту тему. Конечно же я имел в виду плагин DAvatar для контента!
« Последнее редактирование: 11.03.2013, 22:02:22 от scientificman »
*

egorovv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 1
А можно сделать, чтобы в материалах имя пользователя выводилось надписью, а в JComments нет?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

DAvatar content plugin (плагин для аватарок)

Автор Darkick

Ответов: 172
Просмотров: 69392
Последний ответ 27.09.2014, 10:49:52
от ander_axel