Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 120 Ответов
  • 32458 Просмотров
*

dimitra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #30 : 28.02.2011, 00:42:43 »
у меня такой вопрос, стоит Music collection 1.5 и включена стандартная SEF Joomla, при этом создаются некрасивые ссылки, хотел узнать как настроить SEF для данного компонента либо просто отключить SEF для него? кто-нить с таким сталкиволся
*

Sikvel

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #31 : 14.03.2011, 11:18:52 »
Подскажет кто как в Music Collection 2.1 вывести русский алфавит с возможностью добавления по буквам артистов? Там файл переписан один, который в MC 2.0 правил
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #32 : 15.03.2011, 04:33:31 »
Подпишусь под вопросом "Sikvel".
Кто знает как сделать дополнительно ещё русский алфавит артистов?
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #33 : 15.03.2011, 06:24:17 »
Немного помучался, но сделал что бы сразу инглиш и русский был MC 2.1.0, правда всё в одну строку блин( Как в разные сделать ещё не додумал.

Правил файл - alphabets.php, находиться он в /components/com_muscol/helpers
Делал всё сразу на веб сервере, так что не знаю как на локалке будет. Редактировал файл в блокноте, сохранял с кодировкой UTF8.
Получилось вот что:
Код
<?php

class MusColAlphabets{

function get_characters(){

$params = &JComponentHelper::getParams( 'com_muscol' );

$language = $params->get('alphabet', 'english') ;

$characters['internal'] = MusColAlphabets::internal_characters($language);
$characters['external'] = MusColAlphabets::external_characters($language);

return $characters ;

}

function get_combined_array(){

$characters = MusColAlphabets::get_characters();

for($i = 0, $n = count($characters['internal']); $i < $n; $i++){
$return[$characters['internal'][$i]] = $characters['external'][$i];
}

return $return ;

}

function internal_characters($language){

//if you add your own alphabet HERE, use ONLY english characters A-Z, and then start with numbers, from 1 to infinity. Do NOT use your alphabet's characters here, only on the other funcion, external_characters() (see below)

$internal['english'] = array("A","B","C","D","E","F","G","H","I","J","K","L","M","N","O","P","Q","R","S","T","U","V","W","X","Y","Z","1");

$internal['russian'] = array("А","Б","В","Г","Д","Е","Ё","Ж","З","И","Й","К","Л","М","Н","О","П","Р","С","Т","У","Ф","Х","Ц","Ч","Ш","Щ","Ъ","Ы","Ь","Э","Ю","Я","1","2","3","4","5","6","7","8","9","0");

$internal['custom'] = array ("A","B","C","D","E","F","G","H","I","J","K","L","M","N","O","P","Q","R","S","T","U","V","W","X","Y","Z","#","А","Б","В","Г","Д","Е","Ё","Ж","З","И","Й","К","Л","М","Н","О","П","Р","С","Т","У","Ф","Х","Ц","Ч","Ш","Щ","Ъ","Ы","Ь","Э","Ю","Я","1","2","3","4","5","6","7","8","9","0");

return $internal[$language] ;

}

function external_characters($language){

$external['english'] = array("A","B","C","D","E","F","G","H","I","J","K","L","M","N","O","P","Q","R","S","T","U","V","W","X","Y","Z","#");

        $external['russian'] = array("А","Б","В","Г","Д","Е","Ё","Ж","З","И","Й","К","Л","М","Н","О","П","Р","С","Т","У","Ф","Х","Ц","Ч","Ш","Щ","Ъ","Ы","Ь","Э","Ю","Я","1","2","3","4","5","6","7","8","9","0");

$external['custom'] = array("A","B","C","D","E","F","G","H","I","J","K","L","M","N","O","P","Q","R","S","T","U","V","W","X","Y","Z","#","А","Б","В","Г","Д","Е","Ё","Ж","З","И","Й","К","Л","М","Н","О","П","Р","С","Т","У","Ф","Х","Ц","Ч","Ш","Щ","Ъ","Ы","Ь","Э","Ю","Я","1","2","3","4","5","6","7","8","9","0");

return $external[$language] ; ;

}

}

Лишнюю для себя белебурду, типо арабского алфавита убрал. Потом в настройках в графе "Alphabet to use on the lettebar" ставил "Custom" алфавит, и получается вывод и инглиша и русского и цифр. Ещё надо править всё равно уже что то другое, что бы сделать вывод в разные строки))

Да и заметил такую вещь, когда создаёшь артиста, то в графе "Letter" надо обязательно ставить первую букву или цифру из названия артиста, что бы он потом нормально отображался в поиске под своей буквой.
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #34 : 15.03.2011, 08:06:10 »
в живую это чудо можно посмотреть?

..Ещё надо править всё равно уже что то другое, что бы сделать вывод в разные строки))

Как Вы собираетесь это делать? Алгоритм придумали?

Цитировать
Да и заметил такую вещь, когда создаёшь артиста, то в графе "Letter" надо обязательно ставить первую букву или цифру из названия артиста, что бы он потом нормально отображался в поиске под своей буквой.

Letter всего лишь определенный фильтр. В поиске все равно будет отсутствовать! Обратите внимание, в форме ввода артистов есть поле keywords, так во не понимает программа кириллицу... при вводе артиста keywords не создается, при попытке внести ручками - не сохраняется.
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #35 : 17.03.2011, 03:31:16 »
чёрт его знает как это править, сам я не силён в написание какого то кода, но так, какие основы в глаза бросались)))

Да при поиске альбома пока проблема, тоже не ищет русский названия, и ключевые слова убирает при сохранении(
Хотя по поиску названия песен проблем нет, русский без проблем прокатывает)

В живую ещё смотреть нечего, только установил компонент, ещё копаюсь что да как там) Ещё поставил шаблон от gk, всё накась на перекакакась, получается строка с алфавитом выходит за шаблон и часть букв не видно(
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #36 : 23.03.2011, 16:44:12 »
Никто не решил проблему с поиском русских слов?
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #37 : 28.03.2011, 14:23:07 »
По разговору с разработчиком выяснил, что поиск осуществляется по ключевым словам, а эти заразы (ключевые слова) не сохраняют русские слова(
*

Armpet37

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #38 : 31.03.2011, 09:57:59 »
Может у кого есть JoomFish translation extensions (XML для Joomfish). Нужна многоязыковая поддержка для music coll-а. На сайте есть http://www.joomlamusicsolutions.com/downloads/cat_view/38-extensions.html?lang=en, но скачать не могу.
*

hypo999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #39 : 05.04.2011, 19:46:31 »
Только официльно купившие на портале могут качать с сайта
*

Armpet37

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #40 : 06.04.2011, 09:42:25 »
Цитировать
Только официльно купившие на портале могут качать с сайта

К таковым я не принадлежу, поэтому и прошу поделиться если у кого есть.
« Последнее редактирование: 06.04.2011, 17:53:27 от Armpet37 »
*

p_nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #41 : 13.04.2011, 20:23:13 »
Выход: Идёшь в файл php.ini своего сервера и находишь там раздел "File Uploads". В строке "upload_max_filesize = 10M" высталяешь к примеру как у меня 10 Мб. В подавляющем большинстве на многих серверах в конфигурационных файлах PHP стоит ограничение на размер загружаемых файлов (Как правило - 2Мб). Пробуй и радуйся. Естественно удастся загружать файлы не более 10 Мб. Нужно больше? Ставь другую настройку.
Проблема с загрузкой файлов мп3, помогите плз!
Ситуация следующая на локалке все отлично работает, на одном хосте не загружает вообще файлы, на втором загружает но в корень сайта а не в папку сонгс.
В какую сторону копать подскажите пожалуйста.
За ранее спасибо.
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #42 : 16.04.2011, 12:40:40 »
Проблема с загрузкой файлов мп3, помогите плз!
Ситуация следующая на локалке все отлично работает, на одном хосте не загружает вообще файлы, на втором загружает но в корень сайта а не в папку сонгс.
В какую сторону копать подскажите пожалуйста.
За ранее спасибо.

Для начала проверь глобальные настройки Music Collection, могли "слететь" при переносе на Хостинг. Там в разделе Songs folder должно быть прописано:
*

dimitra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #43 : 19.05.2011, 14:58:08 »
а у меня такой вопрос, была версия mc 1.5, переустановил и поставил 2.1., но теперь в админке у исполнителей вылезла ошибка Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/dimit183/domains/my_site/public_html/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 344. Хотел узнать сталкивался кто-нить с таким?
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #44 : 19.05.2011, 15:18:31 »
а у меня такой вопрос, была версия mc 1.5, переустановил и поставил 2.1., но теперь в админке у исполнителей вылезла ошибка Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/dimit183/domains/my_site/public_html/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 344. Хотел узнать сталкивался кто-нить с таким?

Как переустанавливал? Ставил сверху или использовал пакет обновления с 1.5 на 2.1.?
*

dimitra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #45 : 19.05.2011, 18:27:47 »
пакет обнавления есть тока до 2.01, поэтому снес 1.5 компонент, все модули и плагины, и поставил 2.1 компонент, модули и плагины, все работает, тока в исполнителях вылезла эта ерунда. альбомы отображаются нормально, а вот исполнетелей не видно на сайте, хотя в админке они остались, и создать нового исполнетеля я не могу. Если есть у кого-нить обнавление до 2.1 пжл поделитесь, очень надо. 
Если пытаюсь создать исполнителя, после введения данных и сохранения вылазит "Fatal error: Call to undefined method TableArtist::getErrorMsg() in /home/dimit183/domains/my_site/public_html/administrator/components/com_muscol/models/artist.php on line 135"
*

dimitra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #46 : 19.05.2011, 22:10:52 »
еще вопрос возник? music collection 2.1 есть трех видов (это я по официальному сайту полазил и посмотрел), для Joomla 1.5 и 1.6, только для 1.5 и только для 1.6, так вот вопрос в следующем, как их отличить если я например скачал где-нить в инете?
*

dimitra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #47 : 20.05.2011, 14:48:34 »
моя ошибка Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/dimit183/domains/my_site/public_html/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 344 решилась простой переустановкой компонента.
вторая ошибка  "Fatal error: Call to undefined method TableArtist::getErrorMsg() in /home/dimit183/domains/my_site/public_html/administrator/components/com_muscol/models/artist.php on line 135" связана с тем, что требуется с версии 2.0 обновлять до версии 2.1. и затем с 2.1 до 2.2. Это я узнал у разработчика. Проблема толька одна, может кто поделиться обнавлениями программы с 2.0 до 2.1 и с 2.1 до 2.2. Очень нужно.
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #48 : 20.05.2011, 15:46:06 »
моя ошибка Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/dimit183/domains/my_site/public_html/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 344 решилась простой переустановкой компонента.
вторая ошибка  "Fatal error: Call to undefined method TableArtist::getErrorMsg() in /home/dimit183/domains/my_site/public_html/administrator/components/com_muscol/models/artist.php on line 135" связана с тем, что требуется с версии 2.0 обновлять до версии 2.1. и затем с 2.1 до 2.2. Это я узнал у разработчика. Проблема толька одна, может кто поделиться обнавлениями программы с 2.0 до 2.1 и с 2.1 до 2.2. Очень нужно.

Мне в личку скинь свой ящик....И скажи какая версия тебе нужна "pro" или "community"?
« Последнее редактирование: 20.05.2011, 15:55:36 от Vostok-All »
*

dimitra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #49 : 21.05.2011, 10:57:41 »
Vostok-All
спасибо огромное, все прекрасно работает
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #50 : 17.06.2011, 00:17:51 »
Всем привет.
На оф сайте толком ничего не нашел, а что нашел - не помогает...
Вобщем при включении sh404 слетает JW плеер. показывает "The player will show in this paragraph"
Цитировать
в файрбаге SWFObject is not defined
[Прерывать на этой ошибке] <div align="center">
а при нажатии на play возле названия файла:
Цитировать
album_player is undefined

Может кто то сталкивался с проблемой?
*

dimitra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #51 : 04.09.2011, 20:01:40 »
кто-нибудь переносил ms c Joomla 1.5 на 1.6+? если есть опыт поделитесь
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #52 : 04.09.2011, 20:18:52 »
кто-нибудь переносил ms c Joomla 1.5 на 1.6+? если есть опыт поделитесь

На рабочем хостинге (создал поддомен для теста) поставил Joomla 1.7. + MC. После этого импортировал базу с рабочего сайта на 1.5, вручную закинул картинки (images/artists и т.п.) - все работает!

Честно говоря, не сомневался, потому что структура таблиц одинаковая. Переходить не собираюсь, потому что все другое переделывать придется глобально.

Кстати, ставил МС из папки tmp, по другому никак не хотела вставать (связывался с разработчиком).
*

fowler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #53 : 05.09.2011, 00:33:40 »
Правильно ли я понимаю, что текущая версия 2.1 для Joomla 1.5 и 2.2 для 1.6-1.7?
У кого-нибудь есть расширения
Joomfish translation extensions
Router file for Joomla native SEF?
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #54 : 05.09.2011, 08:23:46 »
Правильно ли я понимаю, что текущая версия 2.1 для Joomla 1.5 и 2.2 для 1.6-1.7?
Неправильно. Текущая версия 2.2 для всех платформ. Дистрибутивы отличаются. Соответственно в названии дистрибутива компонента (модулей, плагинов) будет название платформы - например com_muscol_2.2.0_pro.zip (для 1.5), com_muscol_2.2.0_pro_1.6.zip (для 1.6-1.7).
Я говорю про легальный софт (с офф.сайта), что там на развалах - не имею представления.
*

bato

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 2 / 0
  • Пашу как папа Карло
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #55 : 10.09.2011, 22:26:56 »
кто нить еще бы на свои рабочие проекты ссылки делал бы
хоть в реале видели ход работ, как все работает
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #56 : 10.09.2011, 22:36:51 »
кто нить еще бы на свои рабочие проекты ссылки делал бы
хоть в реале видели ход работ, как все работает
Рабочий проект (не потому что работает, а потому что в работе - скелет можно сказать), мой сайт для души rock-catalog.ru
« Последнее редактирование: 11.09.2011, 07:59:47 от stepan39 »
*

yurist38

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #57 : 21.09.2011, 19:49:30 »
Друзья, выручайте! Облазил все форумы, ничего не помогает...
Суть проблемы: у меня стоит Music Collection 2.1.0 Community Pro, alphabets.php пропатчил на предмет русского языка. Но одну проблему никак не могу решить. Когда создаю русского артиста, то буква его не сохраняется, а сбрасывается на ноль, и артист естественно прикрепляется к нулю, а не к его первой букве... В остальном вроде бы порядок...
Может у кого было такое? Помогите решить, а то с ума сойду=) Спасибо!))
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #58 : 21.09.2011, 20:16:43 »
...а то с ума сойду..

Не надо с ума сходить ;-)

Выход такой - при занесении нового исполнителя буковку выбирать принудительно, сама она при русском алфавите не подставится. Соответственно у уже внесенных исполнителей надо сделать ту же операцию.

P.S. Поиск на русском все-равно работать не будет... в некоторых модулях тоже русиша не видно...
*

yurist38

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Music Collection. Вопросы и Ответы
« Ответ #59 : 21.09.2011, 20:31:49 »
Да-да, я выбираю принудительно букву, а она не сохраняется... Только что заметил ещё один момент, некоторые буквы всё-таки сохраняются! Например В и Ш у меня сохраняются (правда при редактировании артиста заново надо их ставить), а вот буква Н например никак не сохранится...((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент IProperty актуальные вопросы и их решения

Автор RazarioAgro

Ответов: 15
Просмотров: 2865
Последний ответ 08.04.2017, 02:14:04
от Yalta
Компонент Property и актуальные вопросы по их решению.

Автор RazarioAgro

Ответов: 7
Просмотров: 2496
Последний ответ 28.11.2012, 23:45:12
от artrush
вопросы по Almond Classifieds 5.4

Автор Fenix_ja

Ответов: 5
Просмотров: 3450
Последний ответ 18.08.2011, 18:58:30
от alpeichik