Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 9147 Просмотров
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
http://clients.futuremark.com/peacekeeper

Тестъ продолжительностью < 5 Мин.
Сказано: результаты теста зависят от конфигурации компьютера пользователя.

« Последнее редактирование: 22.03.2010, 16:05:20 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #1 : 15.03.2010, 17:43:26 »
по тесту Chrome 4.0.249.89 проиграл Opera 10.50 аж на 100 баллов

ай лав ю май опера :)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #2 : 15.03.2010, 17:55:55 »
там после теста можно тыкнуть зеленую кнопку
benchmark another browser
появится окошко с ссылкой, которую можно скопировать и вставить в адресную строку другого браузера...тогда на одном графике отобразятся все тесты
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #3 : 15.03.2010, 18:15:11 »
там после теста можно тыкнуть зеленую кнопку
benchmark another browser
появится окошко с ссылкой, которую можно скопировать и вставить в адресную строку другого браузера...тогда на одном графике отобразятся все тесты

точно, эту ссылку поочередно надо вставлять во все браузеры на одном компе и накопительно выстраивется рейтинг своих результатов.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #4 : 15.03.2010, 19:05:11 »
опера 10.50 сделала файрфокс на 1300 очков. щас проверю еще ИЕ и Хром. (3008 против  4325)
в ФФ графика тормозила конкретно. Только первый пролет самолета визуално прошел лучше....
кулер на проце не понимает, что происходит, скорость туда-сюда дергается : )
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #5 : 15.03.2010, 19:34:07 »
страшно : )
+
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #6 : 15.03.2010, 20:32:51 »
а вот он поднапряжется и порвет всех....
будете знать...:)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #7 : 15.03.2010, 21:57:09 »
сначала тестировал Opera 10.51 RC1, которая у меня стоит по дефолту со всеми настройками и учетками, а потом отдельно установил 10.50 Final и провел тест, результат получился странным:
Opera 10.50 - 2784
Opera 10.51 - 2050

Потом я подумал, а что если установленные дополнения+кеш+данные_профиля влияют на скорость? Так оно и есть. Когда забэкапил и удалил папки профиля, потом запустил тест снова, тогда все стало на свои места:
Opera 10.50 - 2784
Opera 10.51 - 2922

То же самое и с Chrome 4.0.249.89 - было до удаления профиля 1665, после удаления аж - 2627 !

Какой делаем вывод - производительность одного и того же браузера зависит не только от его скорости обработки страниц, но еще и от расширений установленных и от замусоренности профиля, который разрастается за длительное время работы браузера. В случае с Chrome разница колосальна. Это говорит о том что у этого браузера еще не доведена до ума кеширующая система и расширения. Из за них постепенно понижается производительность.

Так что, для начала честного тестирования, я забыкапил все профили, поудалял их оригиналы, добившись таким образом эффекта чистой_установки и произвел повторное тестирование, потом еще скачал другие версии различных браузеров для полноты картины и все протестировал. В итоге добился наиболее чистых результатов fresh_install.

Испытуемый ноутбук:  Intel Core Duo T2390 / 3072 Mb / Intel GMA X3100


http://clients.futuremark.com/peacekeeper/results.action?key=39RW
« Последнее редактирование: 03.07.2010, 22:40:46 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #8 : 16.03.2010, 00:39:28 »
в общем, ИЕ тм, где ему и положено быть.

В Хроме и так заметно, что он с кешем работает через то место, где постоянно живет ИЕ.

Серый, а программы запущенные в данный момент влияют на тест? А то у меня еще автокад открыт был..

у ФФ в тесте самые большие тормоза были с мелкими рыжими квадратиками. движение раз в полсекунды.
у ИЕ... в последние 5 сек вернулся к окошку и застал шарики. они ПОЧТИ стояли на месте! в Хроме и Опере летали.
+
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #9 : 16.03.2010, 00:56:00 »
а программы запущенные в данный момент влияют на тест? А то у меня еще автокад открыт был..

если неактивны, не грузят ресурсы, то скорее всего нет, но вообще подобные тесты лучше проводить после перезагрузки системы.
результатом Chrome 5.0 Dev я удевлен, не знал что он так обгонит оперу, хотя этот тест не единственный эталон, нужны результаты других.
да и сравнивать стабильные релизы с Developer builds бессмысленно, они всегда будут чем то опережать...
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 00:59:39 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #10 : 16.03.2010, 12:14:17 »
ну вот кстати проверка системы в чистом виде - это чтобы сравнить такие "голые" показатели.
правильнее, кмк, проводить тест под нагрузкой : ) ну, т.е. как ты используешь комп повседневно...
+
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #11 : 16.03.2010, 13:13:11 »
ну вот кстати проверка системы в чистом виде - это чтобы сравнить такие "голые" показатели.
правильнее, кмк, проводить тест под нагрузкой : ) ну, т.е. как ты используешь комп повседневно...

ну тогда получится - если один браузер запустишь в момент наименьшей нагруженности - он покажит максимальные результаты, а другому неповезет и он стартует на пике загрузки процессора, тогда и результаты будут низкими. самое главное условие - равные условия.

*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #12 : 16.03.2010, 13:45:38 »
не, ну это понятно. я то их запускал с одинаковым набором. даже предыдущие пройденные тесты закрывал.
у меня обычно в тулбаре места свободного от открытых приложений нету : )
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #13 : 30.03.2010, 19:22:42 »
опаньки.... запустил тест для проверки ФФ 3.6.2.... а он уступил версии 3.6... немного, но все же уступил...
+
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: The Browsers Benchmark - Онлайн сервис
« Ответ #14 : 30.03.2010, 20:09:47 »
опаньки.... запустил тест для проверки ФФ 3.6.2.... а он уступил версии 3.6... немного, но все же уступил...

деградирует постепенно  :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сервис для обзора вашего сайта в любом браузере

Автор Sedoy

Ответов: 6
Просмотров: 8297
Последний ответ 09.02.2012, 17:42:42
от Pazys