Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 111 Ответов
  • 36946 Просмотров
*

xmelnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Нет, к вам претензий нет никаких - все ок ;)
Про копирование 1 в 1 я написал пользователю chernblx, который обращался ко мне приватно по этому вопросу )

Функционально компонент будет развиваться и дальше.
И вам удачи со всеми вашими проектами. Еще раз спасибо за работу  *DRINK*
*

igriv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
стоимость компонента (5000 руб.) только для одного сайта или можно использовать компонент на всех своих сайтах?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
стоимость компонента (5000 руб.) только для одного сайта или можно использовать компонент на всех своих сайтах?
Компонент поставляется с открытым исходным кодом без привязки к доменам. С бесплатными обновлениями и поддержкой в течении года.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Вот такая ошибка когда захожу на главную компонента Афиша:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/h19903/data/www/bryanskday.ru/components/com_afisha/models/afisha.php on line 164

joomla 1.5, версия афиши 3.8.2

Кто подскажет в чём причина?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Если у вас не установлен каталог и включена интеграция такая ошибка может быть. Так же если у вас установлен каталог но нет в нем городов, то тоже может быть.
Это то что следует из этого предупреждения. Для точного ответа все равно нужны будут доступы к сайту.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Если у вас не установлен каталог и включена интеграция такая ошибка может быть. Так же если у вас установлен каталог но нет в нем городов, то тоже может быть.
Это то что следует из этого предупреждения. Для точного ответа все равно нужны будут доступы к сайту.

Кстати говоря, когда в админке пытаюсь зайти в "города" сразу выскакивает: 404 - Возникла ошибка

С ошибкой разобрался, случайно поставил галочку в настройках интеграции с каталогом, а каталог не покупал и не имею. Естественно и ошибка...
« Последнее редактирование: 07.03.2012, 23:07:11 от chernblx »
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Новые ошибки, когда заходишь в само мероприятие:

Warning: array_key_exists() [function.array-key-exists]: The second argument should be either an array or an object in /home/h11111/data/www/bd.ru/components/com_afisha/models/event.php on line 111

Warning: array_slice() expects parameter 1 to be array, null given in /home/h11111/data/www/bd.ru/components/com_afisha/models/event.php on line 112

Warning: array_keys() [function.array-keys]: The first argument should be an array in /home/h11111/data/www/bd.ru/components/com_afisha/models/event.php on line 113

Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in /home/h11111/data/www/bd.ru/components/com_afisha/models/event.php on line 113

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Отписался в личку.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
В связи с началом акции в честь дня рождения joomline скидка 20% на связку афиша + каталог. Акция проходит до 15.03.2012
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
мой пример афиши
Спойлер
[свернуть]
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
мой пример афиши
Спойлер
[свернуть]

Можешь подсказать как ты вывел "Все предстоящие события в Александровском районе" что бы там были мероприятия со всех категорий. и как сделать что то похожее, что бы на мероприятии была картинка с категорией??

PS/ Повторять не хочу, но похожее думал сделать по своему...

Очень ограничивает, что стандартным модулем нельзя вывести мероприятия со всех категорий разом((
« Последнее редактирование: 28.03.2012, 03:34:11 от chernblx »
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
ну так-то просто тут и не сказать, если честно я не уверен, т.к. мне делали эти изменения за денюшку, но насколько я знаю там в 3 файлах изменения надо вносить (модуль афиши, стиль модуля афиши, и стиль вашего шаблона)
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Цитировать
что бы на мероприятии была картинка с категорией
В массиве данных там есть номер категории. Используя эти данные выводим картинку из  css
Код: css
.kat19{background-image:url(ваш путь к картинке каегории)}
Для оформления <div class="itcat kat19"></div>
Цитировать
Очень ограничивает, что стандартным модулем нельзя вывести мероприятия со всех категорий разом
Я же вроде сделал
Просите marozz1k или в коммерческий сделаем, что только душе будет угодно
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
кстати хотелось бы сказать о глюке: при добавлении cобытия пользователями с сайта, если встретятся знаки типа кавычек, собачек, & и т.п. - то событие не добавится - пишет ошибку.
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Я же вроде сделал

Наверно я что-то упустил, где можно скачать?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
кстати хотелось бы сказать о глюке: при добавлении cобытия пользователями с сайта, если встретятся знаки типа кавычек, собачек, & и т.п. - то событие не добавится - пишет ошибку.
гхм... вообще он должен просто резать эти символы... но мы проверим эту ошибку...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Обнаружил проблему:

Берём меню, допустим делаем: Афиша (Спорт, Кино, Концерты).


в меню на сайте "Афиша" делаем Тип пункта меню: "Главная страница афиши" НЕ ТАБЫ
В настройках категорию не выбираем, потому что надо что бы на странице были все категории, это ж главная страница всё таки. Логично в настройке: "Только одна категория", ставим: нет.
Выводим на этой странице любой модуль в позицию right. По идеи модуль должен быть справа от афиши, но он либо внизу либо вообще за экраном монитора в зависимости от шаблона (рис. №1)
РИС.№1:


Стоит выбрать одну категорию и поставить в настройках меню "только одна категория - да" всё работает нормально нормально(Рис.№2).
Рис.№2:

Так же нормально работает если в настройках меню выбрать: Тип пункта меню- "Главная страница афиши ТАБЫ"
Но табы не хочу на эту страницу...

Как быть?))

PS/ То что дата вылазит на модуль, это я надеюсь сам исправлю)
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
здравствуйте уважаемые создатели этого замечательного компонента. А не было ли мысли добавить счётчик просмотров афишек? Хотя бы в админке..
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
здравствуйте уважаемые создатели этого замечательного компонента. А не было ли мысли добавить счётчик просмотров афишек? Хотя бы в админке..
принципиально такой мысли не было во всяком случае в админке точно :-)  на мой взгляд современные средства статистики позволяют отслеживать это но это по идее можно сделать без прблем. другой вопрос надо ли это? что выиграет пользователь от этой функции?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
пользователь ничего, но мне например нужно прослеживать посещаемость некоторых афишек..
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
пользователь ничего, но мне например нужно прослеживать посещаемость некоторых афишек..
гораздо эффективней это делается с помощью таких инструментов как метрика и аналитика :-)  это лично мое мнение :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
всё-таки не до конца продумана система добавления события с фронта. Мне иной раз по 20 событий добавляют, т.к. никакого уведомления об успешном добавлении нету, хотя бы надпись скажите где добавить "событие добавлено. Можете закрыть это окно". Спасибо
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
всё-таки не до конца продумана система добавления события с фронта. Мне иной раз по 20 событий добавляют, т.к. никакого уведомления об успешном добавлении нету, хотя бы надпись скажите где добавить "событие добавлено. Можете закрыть это окно". Спасибо
либо у вас стоит старая версия афиши ниже 3.8 либо у вас в настройках не указан е-меил для отправки уведомлений.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
я имел ввиду тыкают по 20 раз на "добавить", т.к. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ не сообщается что успешно добавлено. Мне всё приходит.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
я имел ввиду тыкают по 20 раз на "добавить", т.к. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ не сообщается что успешно добавлено. Мне всё приходит.
теперь я вас понял. Поставим эту проблему как недостаток интерфейса.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Так как почти все работы над финальным релизом афиши закончены мы предлагаем прочитать наш уже традиционный обзор на тему пяти интересных нововведений в компоненте афиша.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
ура каруселька дат, уже хочу её (=
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
cпасибо за исправление карусели дат, увидел небольшой визуальный глюк - при загрузке страницы, карусель дат (сама линейка) дергается вверх пикселей на 10 примерно
Спойлер
[свернуть]
у вас на сайте
Спойлер
[свернуть]
тоже заметил при первой загрузке, но потом такого нету (мож кеш конечно у вас включен, у меня отключен). Во всех популярных браузерах проверил, везде такая фигня
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
и еще заметил иконки "3D.png, alf.png" в корне - это на будущее? :) и еще заметил тег <center> - вы его используете?
« Последнее редактирование: 12.05.2012, 00:38:15 от marozz1k »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну этот функционал уже впринципе работает... мы его не заявляли в этом релизе это дополнительный синтаксис при задании времени события... :-) отмечать 3d сеансы или какие то другие...
чисто теоретически в этот же релиз заложен экспорт в Яндекс афишу... но это отключено...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Афиша Joomla 3

Автор zikkuratvk

Ответов: 5
Просмотров: 6747
Последний ответ 26.01.2015, 21:56:01
от zikkuratvk
Компонент Афиша Joomla 2.5 / Joomla 1.7

Автор zikkuratvk

Ответов: 7
Просмотров: 11468
Последний ответ 03.02.2014, 13:43:33
от zikkuratvk
Компонент Афиша Joomla 1.5

Автор zikkuratvk

Ответов: 18
Просмотров: 25009
Последний ответ 04.12.2012, 16:43:25
от zikkuratvk
Компонент Каталог для афиши Joomla.

Автор zikkuratvk

Ответов: 4
Просмотров: 7073
Последний ответ 30.07.2012, 17:46:28
от zikkuratvk
Обсужение Афиша Joomla 1.7 / Joomla 2.5

Автор St@lker

Ответов: 9
Просмотров: 6938
Последний ответ 02.04.2012, 16:44:16
от zikkuratvk