0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 94 Ответов
  • 47934 Просмотров
*

malus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 1
Итак, есть две новости: хорошая и плохая.

Хорошая - вышла многострадальная версия компонента 1.0.6.
Добавлено:
1. Брать новость только если есть слова/фразы в заданном количестве.
2. Брать новость только если ссылка на нее содержит слова.
3. Не брать новость если ссылка на нее содержит слова.
(используем для разбора по рубрикам и создания тематических сайтов)
4. Ссылка на донор через третий сайт.
(полезно для баланса своих/чужих линков на сайте)
5. Опционный автопоиск начала граббинга.
6. Опционный автопоиск конца граббинга.
7. Появился подробный FAQ, доступный через меню компонента.
8. Появилась возможность устанавливать время выполнения скрипта на сервере.
9. Появилась возможность использовать оригинальный анонс ленты с обработкой выключки и размеров

фотографий в нем.

Кодинг.
1. Вкручен обходчик защиты от копирования картинок с донора.
2. Вкручена защита от битого линка в ленте рсс.

Дополнения
1. Компонент в обязательном порядке кодируется зендом.
2. Одна копия ограничена пятью доменами.

Плохая новость заключается в том, что пока я не могу подобрать способ шифрования. Тестовые варианты не

пошли у нескольких покупателей. Вдобавок, начиная со второй половины дня вторника 20 марта и заканчивая

четвергом 29 марта я нахожусь в законном отпуске. Соответственно, на линии меня не будет. Не будет

продаж, разъяснений, ответов по почте и в аське. Просьба не паниковать по этому поводу.

На отпуск намечается фрирайд, возможно хелиборд, так что в худшем случае спишемся лет через пять, когда

я выйду из комы ;)

ЗЫ. Просьба отнестись с пониманием :)
ЗЗЫ. Постараюсь до вторника решить проблему шифрования и обеспечить новой версией хотя бы своих покупателей.
*

malus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 1
Версия 1.0.6 обновлена:
- устранен баг некорректного перекодирования заголовков при использовании PHP версии 5.1.6
- добавлена выдача сообщения при недоступности файла кэша ленты и каталога картинок компонента
- увеличена информативность инсталлера
- внутри настроек ленты строки шаблон-замена выдаются переменным цветом для удобства заполнения

Кому оно нужно - обращайтесь за апдейтом.
*

malus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 1
Начато распространение версии компонента 1.0.7.

Новые возможности:
1. Формирование кейвордов новости с учетом статистики популярных запросов Yandex. Является мощным инструментом продвижения позиции сайта в рейтинге поисковых машин (spec tnx 4 Jimm).
2. Принудительная установка кодировки принимаемой ленты RSS.
3. Принудительная установка кодировки контента новости
4. Опционные пользовательские замены в заголовке новости
5. Формирование мета-тэга description страницы новости

З.Ы. Все подавшие заявку на обновление смотрим почту.
*

amiko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
а где можно посмотреть демо вариант? или пример работы ?
*

malus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 12 / 1
amiko, смотрите личку
*

fisco

  • Захожу иногда
  • 53
  • 24 / 0
Пожелания для следующей версии:
1. В настройках ленты при отключенном "Публиковать новости автоматически", у новости не проставляется дата окончания публикации. Это не есть гуд, так как новости можно и не опубликовывать, но по сроку публикации они должны удаляться
2. Кнопка "Применить" в настройках ленты.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
может и не в тему , но:
1) стоимость рас кодировки зенда - 1-н файл 2-3 $
2) если смысл так шифровать компонент?
3) банальная обсуфикация не поможет?
4) может сделать фри версию с ограниченным функционалом?
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
может и не в тему , но:
1) стоимость рас кодировки зенда - 1-н файл 2-3 $
2) если смысл так шифровать компонент?
3) банальная обсуфикация не поможет?
4) может сделать фри версию с ограниченным функционалом?
я лично смысла в шифровке не вижу, о чем не однократно на этом форуме писал... да и обфускация особенно ничего не дает (ни разработчику - код при желании можно отформатировать и затем найти нужные фрагменты, ни пользователям - от такого кода им проку мало, все равно внести какие-то свои изменения им будет очень хлопотно). Имхо лучшая защита это хорошая поддержка и регулярные обновления. Это то, за что реально имеет смысл платить деньги.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
полностью согласен со smart
и как в платной версии можно посмотреть работу компонента на реальном хостинге с реальными данными?
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

fisco

  • Захожу иногда
  • 53
  • 24 / 0
в смысле как? На демо сайте автора, только надо логин запросить в личку.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
в смысле как? На демо сайте автора, только надо логин запросить в личку.
я имею в виду на моем хостинге, с моим каналом связи, с теми новостными порталами которые я хочу использовать.
покупать кота в мешке - не стиль разумного человека.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

fisco

  • Захожу иногда
  • 53
  • 24 / 0
У автора берешь логин, в админке настраиваешь те ленты которые тебя интересуют, закачиваешь и любуешься!  ;) Можешь посмотреть у меня на http://city.crimea.ua как выглядят закачаные таким образом. Купил давно, еще версию 1.0.2 по моему, вполне доволен, вот только с шаблонами надо разобраться как их настраивать. Может кто подскажет для "чайника" ресурсы более менее понятные по регулярным выражениям?
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
fisco
предложенный вам способ не отражает задачу:
проверить на КОНКРЕТНОМ хосте, с конкретными набором ПО, с конкретными линиями связи, количеством новостей, новостных лент, с заданными режимами обновления.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

fisco

  • Захожу иногда
  • 53
  • 24 / 0
Timon_Crazy
Если я правильно понял, вы хотите чтобы вам предоставили полноценную версию для испытаний, так? Почему то мне кажется, что автор этого делать не захочет по понятным причинам.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
fisco
я хочу шобы не мне давали версию для испытаний. а чтобы была демо(фри) версия для вот таких проверок.
с обрезанным функционалом.
допустим только один новостной канал и т.д. в таком ключе.
и брать деньги надо не за продукт, а за поддержку.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

fisco

  • Захожу иногда
  • 53
  • 24 / 0
предложенный вам способ не отражает задачу:
проверить на КОНКРЕТНОМ хосте, с конкретными набором ПО, с конкретными линиями связи, количеством новостей, новостных лент, с заданными режимами обновления.
я хочу шобы не мне давали версию для испытаний. а чтобы была демо(фри) версия для вот таких проверок.
с обрезанным функционалом.
допустим только один новостной канал и т.д. в таком ключе.
Где же логика?! То Вы просите "количество новостей", с "заданными режимами обновления", и тут же только один новостной канал?!
Смысл в демке есть, я согласен. Я бы наверное на месте автора сделал бы возможным экспорт только 1-2 новостей, с 1-2 лент, и ТОЛЬКО в ручном режиме обновления. Я думаю тогда весь функционал был бы виден и понятен. Хотя недовольные наверняка все равно бы нашлись.

и брать деньги надо не за продукт, а за поддержку.
Кстати, надо заметить что автор достаточно терпеливо и оперативно реагирует на все мои просьбы и обращения, и упрекать его пока не в чем.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Смысл в демке есть, я согласен. Я бы наверное на месте автора сделал бы возможным экспорт только 1-2 новостей, с 1-2 лент, и ТОЛЬКО в ручном режиме обновления.
если код делать открытым (а я бы делал именно так), то ограничение в количество новостей обойти не сложно, а вот если урезать функционал, то это вполне реально... сделать плагинную технологию, и в урезанном варианте раздавать бесплатно, а нужно что-то полезное - вот плагин, и стоит он таких-то и таких-то денег...

Кстати, надо заметить что автор достаточно терпеливо и оперативно реагирует на все мои просьбы и обращения, и упрекать его пока не в чем.
никто не упрекает, Timon говорил о том, что деньги надо брать не за код, а за саппорт. И при таком подходе, код можно делать открытым... А упрекать никто никого не собирался.
*

fisco

  • Захожу иногда
  • 53
  • 24 / 0
если код делать открытым (а я бы делал именно так), то ограничение в количество новостей обойти не сложно, а вот если урезать функционал, то это вполне реально... сделать плагинную технологию, и в урезанном варианте раздавать бесплатно, а нужно что-то полезное - вот плагин, и стоит он таких-то и таких-то денег...
Возвращаемся в начало разговора... Появляется некто и говорит: "Эта штука хорошая, а вот что за плагины у тебя толком не понятно. Я хотел бы попробовать твои платные прибамбасы до покупки, на своем сайте при своих условиях, а то мало ли что, и мне они не понравятся. Как это можно испробовать?"

У каждого свой взгляд на такие вещи, и дискутировать можно до бесконечности. Теребите автора, может его точка зрения в конце концов совпадет с Вашей! :) Хочу еще раз повторить, что  у меня сайте компонент стоит уже давно, и с лихвой оправдал уже свою цену. Всем Удачи!
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
полностью поддерживаю smatr'a
упреков не было, были попытки объяснить принципы продажи с открытым кодом.
и я высказал претензии потенциальных покупателей.
если кто меня не так понял, прошу извинения. но просьба: не придумывать моим репликам скрытый смысл, которого там нет.
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

enot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
  • Енот он по жизни енот!!!
Timon_Crazy компонент очень стоящий, за такую работу и денег  не жалко да и сапорт у malus отличный ! Так что пиши в личку автору и задавай вопросы что тебя интересует. Да там есть некоторые нюансы по работоспособности компонента но все преодолимо .  ;D

fisco я вот тож с шаблонами пока как дуб !  :(

Примеры данного компонента можно глянуть тут.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
хех.
повторить 3-й раз ?
1) я говорил общие мысли по компоненту и его способе распостранения
2) нельзя проверить в РЕАЛЬНЫХ условиях.

ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

Bormaley

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • http://bormaley.com
Помогите плиз!

Установил NewsGrabberJC_1[1][1].0.6 на двух сайтах (2 домена, 2 базы, но 1 хост), сутки все ок, работает и добавляет - потом на фронте вылезла надпись, и соотв. слетели настройки:

Table './finans/jos_newsgrabberjc_config' was created with a different version of MySQL and cannot be read SQL=SELECT name , value FROM jos_newsgrabberjc_config

Я понимаю что он от меня хочет, но как решить?
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
Timon говорил о том, что деньги надо брать не за код, а за саппорт. И при таком подходе, код можно делать открытым...
Я вот подумал, а если человек написал супер компонент:
безглючный,
и убер удобный и понятный при использовании.

Тогда никакой саппорт не нужен и автор остается без денег?
Хотя автор этот получается сверх профессионал – раз смог написать такой компонент.
*

amiko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
А такой вопрос, одна лицензия на один сайт? или купив за 800 (WMR)
я могу её использовать на всех своих сайтах?
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Можно ли купить с открытым кодом? И, если да, то где и как? Дело в том, что отсутствие исходного кода делает невозможным подправки под свои нужды, быстрое изменение/дополнение какой ни будь части для нужд конкретно моего сайта, что очень пугает. С открытым кодом куплю. С закрытым этот компонент мне не нужен и даром.
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
ввел в поиске название компонента.

Выдало кучу сайтов которые висят из-за компонента.
Выдает ошибки связаные с ксаяксом.

Вопрос: разве бета-версию компонента продают?
*

Lord-Freeman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Привет, намучался я с этим newsgrabberjc. Сейчас версию 1.0.6 поставил на свой хостинг.
Однако ленты импортировать никак не хочет либо пишет Нечего импортировать. Проверьте настройки. либо выдаёт ошибку "Error: the XML response that was returnedfrom the server cannot be processed"
Настройки и фак перерыл вдоль и поперёк, 80й порт для этих новостных лент открыл, на валидность проверил, настройки сервера по xml посмотрел. Результат один и тот же. Может подскажет кто-нибудь, как с подобным справиться?
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
Сейчас версию 1.0.6 поставил на свой хостинг.
версия-то краденая? давно уже 1.0.7 в продаже....

ТС давно не появлялся. Тема еще актуальна?
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Ещё раз повторю вопрос :-). Можно ли купить последнюю версию компонента с открытым кодом. И где это можно сделать? Каким образом вообще? Есть сайт, где его можно автоматически приобрести, или как?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla! 1.6 не могу войти в админку

Автор stendapuss

Ответов: 3
Просмотров: 3452
Последний ответ 01.07.2017, 13:35:38
от stendapuss
Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ?

Автор KrisKras

Ответов: 12
Просмотров: 3649
Последний ответ 21.02.2017, 15:15:17
от KrisKras
Восстановление управляемости сайта на Joomla 1.0.12 после обновления php до версии 5.5 и последовате

Автор galogen

Ответов: 6
Просмотров: 3145
Последний ответ 15.02.2017, 01:58:44
от Alex Revo
Joomla 1.0.15 и php 5.3.1

Автор lsk

Ответов: 36
Просмотров: 32088
Последний ответ 27.05.2016, 18:35:44
от Wertos
Кодировка Joomla lavra edition 2008

Автор evgen22

Ответов: 12
Просмотров: 4507
Последний ответ 22.08.2015, 14:26:24
от SeBun