Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 13940 Просмотров
*

Джон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
Не знал как поменять название сайта. По умолчанию сделал - joomla.ru. А потом переработал шаблон и решил изменить название сайта. Пошёл методом тыка. Не ругайтесь - нет у меня знакомых программеров.


При запущеном лок. сайте переименовал название базы данных в phpmy admin. Выдало ошибку. Но переименовало что-то там. Не всё.


Сайт перестал запускаться.

Я переустановил днвер. Подумал это поможет.


Теперь вобще базы данных этой нет (joomla). Но есть локальный сайт (я сделал backup) - папка с переделаным шаблоном - в 2х экземплярах.

Скажите пожалуйста, как всё восстановить? Или можно переустановить Joomla с восстановлением всего? Можно ли привязать новую базу данных к Joomla, которая у меня есть?
Не знаю как быть. Я уже готовый сайт сделал. И теперь... :(


И вобще - можно ли переименовать сайт на лок. машине? Или нужно сразу задавать нужное имя? Просто я думал это легко, как папку переименовать, а похоже что нет.
В поиске похожей темы не нашёл.

Срочно нужно. !
Благодарю за помощь!

Аналогичная проблема >:( Помогите сменить название, если кто знает? Заранее спасибо!
*

WEB_Sharon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
во первых вам вопрос зачем вам на локалке переименовывать имя сайта?
если вы будете заливать на хостинг там и нужно задать доменное имя...

а так если тока по локалке надо,

1. набирайте на браузере http://localhost/Tools/phpMyAdmin  там найдите свою базу данных
2. Заходите на Экспорт
3. Там отметьте все данные т.е. выделите и нажимаете на кнопку пошел
4. вам выдаст все данные проделанной вами работы
5. Скопируйте эти все данные на блокнот
6. Заново установите Joomla, по своим параметрам, название сайта делается как создание папки а не переименовывать как это вы сделали пример: C:\WebServers\home\название_сайта\www
7. После установки Joomla опять заходите на http://localhost/Tools/phpMyAdmin
8. Там найдите новую базу данных которую вы создали
9. После заходите SQL вставьте все данные из блокнота и кнопка пошел
10. Перезапуск Денвера и сайт работает как надо
Если выше сказанным пунктам все также сделаете у вас все получиться ;)
« Последнее редактирование: 30.03.2010, 08:35:25 от WEB_Sharon »
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Какую-то ерунду пишите...
Переименование названия хоста (например из joomla.ru в joomla1515.ru) вообще производится простым переименованием папки и перезапуском Денвера.
Название, которое выводится в заголовке браузера или вкладки меняется в административных настройках.
Другое дело, если надо изменить название базы или сделать ее копию с новым названием или префиксом. Только тогда нужны манипуляции с phpmy admin
*

WEB_Sharon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
ValeryB
Так он же пишет что уже поработал там инфо залил, и что ему заново все проделывать что ли? И тем более сайт у него перестал работать вообще, и в админке 100% тоже самая история

Речь идет о восстановлении сайта и поменять название сайта если админка работала бы то это не проблема

Спасибо ValeryB!  Надо было всего лишь перезапустить Денвер ^-^ ^-^ ^-^

Как зайти в PhpMyAdmin, используемую в Joomla! http://localhost/Tools/phpMyAdmin не пускает
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Как зайти в PhpMyAdmin, используемую в Joomla!
это как? :)
в Joomla PhpMyAdmin не используется.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
серьезно что ли не используется?
PhpMyAdmin позволяет работать с базами данных. А Joomla их использует.
Сапожник работает с обувью. Вы носите обувь. А вот кто кого и как из вас использует... ;)

А по вашей проблеме потрудитесь дать развернутое описание ваших действий и результата.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
во первых вам вопрос зачем вам на локалке переименовывать имя сайта?
если вы будете заливать на хостинг там и нужно задать доменное имя...
Такой, наверное, идиотский вопрос (вернее несколько):
1. Если имена сайта и базы данных на локалке и хостинге разные - какой смысл делать что-то на локалке, если при перезаливании на хостинг где-то что-то (путь к изображению и пр.) не совпадёт? Для чего-то же задаются для бд имя пользователя, пароль и пр...


2. Как работать с Денвером, если имя сайта на локалке совпадает с именем на хостинге? В оффлайне, что ли? Иначе вместо локального открывается "реальный" сайт, вернее пустота (он ещё не залит, но домен уже есть).

Спасибо.
« Последнее редактирование: 08.09.2010, 09:14:23 от Maxum »
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Такой, наверное, идиотский вопрос (вернее несколько):
1. Если имена сайта и базы данных на локалке и хостинге разные - какой смысл делать что-то на локалке, если при перезаливании на хостинг где-то что-то (путь к изображению и пр.) не совпадёт? Для чего-то же задаются для бд имя пользователя, пароль и пр...

Смысл делать на локалке только в большей скорости работы и отсутствии ограничений на файловые операции. Если у вас быстрый интернет и нормальный хостинг, можно сразу разворачивать на сервере.

Путь к файлу обычно хранится относительно корня сайта, поэтому, в случае переноса, файлы отображаются нормально (если конечно вы намеренно не вписали в адрес файла полный прямой путь).

Имя пользователя и пароль к БД никак не влияют на пути к файлам.

2. Как работать с Денвером, если имя сайта на локалке совпадает с именем на хостинге? В оффлайне, что ли? Иначе вместо локального открывается "реальный" сайт, вернее пустота (он ещё не залит, но домен уже есть).


Если Денвер запущен, он "не пустит" браузер на сайт в интернете - доменное имя будет локально перенаправлено на localhost.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Спасибо!
Если Денвер запущен, он "не пустит" браузер на сайт в интернете - доменное имя будет локально перенаправлено на localhost.
В том-то и дело, что при запущенном Денвере и онлайне не происходит перенаправления на локальную версию сайта. Может, это где-то настраивается, в самом Денвере или в браузере?
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
В папке Windows есть файлик "hosts" (в разных версиях - в разных каталогах). Вот в нём прописывается сопоставление доменного имени айпи-адресу сервера. По идее, Денвер при запске должен прописывать в него сопоставление имён "своих" сайтов адресу 127.0.0.1, а при выключении эти записи стирать. Проверьте, если  ли в этом файле, при включенном Денвере, записи типа "127.0.0.1 mysite.ru"?

Если нет, вероятно что-то не даёт Денверу редактировать этот файл. У вас не Виста случаем?

В любом случае - имя сайта не принципиально. Разрабатывайте сайт под любым именем, только адреса файлов всегда делайте относительными корню - тогда не должно быть проблем с переносом.
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Спасибо.
Да, при включённом Денвере в файле hosts есть запись "127.0.0.1 mysite.ru". ОС - WinXPSP2.

Про адреса файлов тоже не совсем всё просто, например, если некоторые пункты меню являются url'ами - их нужно переписать после переноса.
Да и изображения, загруженные в VirtueMart, после переноса не хотят открываться.
*

bazhin83

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
У меня обратная проблема при совпадении имен сайтов перестал открываться сайт на веб-сервере. Денвер с сайтом удалил.
Пишет "Удаленное устройство или ресурс не принимает подключение" Кэш браузера почистил, что еще сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6538
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1480
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2464
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114387
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2212
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland