Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 135 Ответов
  • 604605 Просмотров
*

Sergio

  • Захожу иногда
  • 54
  • 22 / 0
Проблема - установлена Phoca Guestbook, но выводит английский, в файлах присутствует и языковой файл ru., но почему-то (скорее всего потому что язык сайта украинский) видит только английский файл. Как сделать хотя бы русский, а еще лучше - украинский. Могу перевести файл, но как сделать так чтобы он заработал?
Вот так она выглядит - http://slavutichlib.com.ua/index.php/2011-02-07-10-32-32
И желательно внизу Powered by Phoca Guestbook убрать, в каком файле єто делается. Кто очень хорошо знаком с єтой гостевой подскажите если не сложно
По локализации, возьмите украинский языковой файл с сайта разработчика http://www.phoca.cz/download/category/5-phoca-guestbook-component?start=40
Распакуйте его, в нем будет два файла.
ОБА файла нужно скопировать в папки language/uk-UA  и administrator/language/uk-UA.
*

SergioTM

  • Захожу иногда
  • 175
  • 1 / 0
По локализации, возьмите украинский языковой файл с сайта разработчика http://www.phoca.cz/download/category/5-phoca-guestbook-component?start=40
Распакуйте его, в нем будет два файла.
ОБА файла нужно скопировать в папки language/uk-UA  и administrator/language/uk-UA.

Я уже бъюсь с этой проблемой 3-й день. С RU тоже такая же проблема, помогите решить ее.

Используется:
1) Joomla 1.6
2) Phoca Guestbook 2.0.0

Файлы лежат там где и должны лежать, но так и не руссифицируется, куда рыть?
*

Sergio

  • Захожу иногда
  • 54
  • 22 / 0
Я уже бъюсь с этой проблемой 3-й день. С RU тоже такая же проблема, помогите решить ее.

Используется:
1) Joomla 1.6
2) Phoca Guestbook 2.0.0

Файлы лежат там где и должны лежать, но так и не руссифицируется, куда рыть?
Ваша проблема не такая же, у вас Joomla другой версии, и Phoca другая. А сама Joomla у вас локализована?
*

SergioTM

  • Захожу иногда
  • 175
  • 1 / 0
Ваша проблема не такая же, у вас Joomla другой версии, и Phoca другая. А сама Joomla у вас локализована?

Здесь полностью идет топик на эту тему, я максимум расписал http://joomlaforum.ru/index.php/topic,150719.0.html

По поводу локализации, то "ДА", система локализована. + с офф сайта локализация компонентов.
« Последнее редактирование: 11.02.2011, 06:02:11 от SergioTM »
*

nansy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
По локализации, возьмите украинский языковой файл с сайта разработчика http://www.phoca.cz/download/category/5-phoca-guestbook-component?start=40
Распакуйте его, в нем будет два файла.
ОБА файла нужно скопировать в папки language/uk-UA  и administrator/language/uk-UA.
Спасибо... не заглянув сюда, перевела сама файлы )))) Закачала свои - все заработало - спасибо!
*

Katarina22

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Цитировать
И желательно внизу Powered by Phoca Guestbook убрать, в каком файле єто делается. Кто очень хорошо знаком с єтой гостевой подскажите если не сложно

Как убрать ссылку копирайта Phoca Guestbook 1.4.3

Для удаления ссылки копирайта «powered by phoca guestbook» необходимо сделать сделующее:

1. В файле

«ваш домен/components/com_phocaguestbook/helpers/phocaguestbook.php»

заменить строчки
Код
function getInfo() {
 return base64_decode('PGRpdiBzdHlsZT0idGV4dC1hbGlnbjogcmlnaHQ7IGNvbG9yOiNkM2QzZDM7Ij5Qb3dlcmVkIGJ5IDxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly93d3cucGhvY2EuY3oiIHN0eWxlPSJ0ZXh0LWRlY29yYXRpb246IG5vbmU7IiB0YXJnZXQ9Il9ibGFuayIgdGl0bGU9IlBob2NhLmN6Ij5QaG9jYTwvYT4gPGEgaHJlZj0iaHR0cDovL3d3dy5waG9jYS5jei9waG9jYWd1ZXN0Ym9vayIgc3R5bGU9InRleHQtZGVjb3JhdGlvbjogbm9uZTsiIHRhcmdldD0iX2JsYW5rIiB0aXRsZT0iUGhvY2EgR3Vlc3Rib29rIj5HdWVzdGJvb2s8L2E+PC9kaXY+');
 }

на строку

Код
function getInfo() {' ';}

После этого копирайт пропадет!

Решение скопировано с сайта www.cmshelper.ru
*

Reyhs

  • Захожу иногда
  • 106
  • 7 / 4
Куда файлы для русификации пихать в этом убожестве ?!
*

Katarina22

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Куда файлы для русификации пихать в этом убожестве ?!

- Скачать архив "ru-RU.com_phocaguestbook.zip" (он находится на http://www.phoca.cz/download/category/5-phoca-guestbook-component)
- Затем распаковать его, там 2 файла - "ru-RU.com_phocaguestbook" и "ru-RU.com_phocaguestbook.menu"
- Оба файла закачать в папку «ваш домен/administrator/language/ru-RU»
- А файл "ru-RU.com_phocaguestbook.ini" еще и в папку «ваш домен/language/ru-RU»
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Два дня разбирался с (Ошибка сохранения гостевой книги) она же (ERROR SAVING PHOCA GUESTBOOK GUESTBOOK)
Ошибка возникает из-за того что при установке в базу данных mysql не вносятся параметры.
Пути решения: -
1. Нам нужен оригинальный архив с установочными файлами.
2. Распаковываем его на компьютере.
3. Ищем файл install.bak открываем его в блокноте
4. Ищем строки
#__phocaguestbook_items содержимое меняем на jos_phocaguestbook_items
#__phocaguestbook_books содержимое меняем на jos_phocaguestbook_books
если у вас другой префикс не jos_ то пишем его.
Далее есть 2 пути.
1-ый Заходим на хостинг для редактирования баз через PHPMyAdmin и импортируем файл отредактированный install.bak
после этого книги начинают создаваться.
2-ой путь Архивируем все файлы и устанавливаем через расширения, если не помогло, то смотрите пункт 1-ый

Вот как-то так...
Второй путь у меня не сработал. А как можно импортировать файл? Сайт на денвере, поэтому могу редактировать базы свободно.

Когда зарегистрированный пользователь заходит в гостевую книгу, то выскакивает ошибка: Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /доменное имя/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 466
Что мне сделать? Как убрать ошибку?
Эта ошибка появляется только в том случае, если на сайте только один пользователь, а если два и более, то ее нет.
В чем прикол?
Любой гость может оставить запись в гостевой.
« Последнее редактирование: 18.03.2011, 08:26:10 от promise »
*

dplexer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
- Скачать архив "ru-RU.com_phocaguestbook.zip" (он находится на http://www.phoca.cz/download/category/5-phoca-guestbook-component)
- Затем распаковать его, там 2 файла - "ru-RU.com_phocaguestbook" и "ru-RU.com_phocaguestbook.menu"
- Оба файла закачать в папку «ваш домен/administrator/language/ru-RU»
- А файл "ru-RU.com_phocaguestbook.ini" еще и в папку «ваш домен/language/ru-RU»

Все скопировал - и все равно все на англицком ((( В чем может быть беда?
*

Sergio

  • Захожу иногда
  • 54
  • 22 / 0
Все скопировал - и все равно все на англицком ((( В чем может быть беда?
А у Вас, случайно, не украинский?
Попробуйте установить русифицированную версию, ссылку смотрите здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,140128.0.html
« Последнее редактирование: 09.04.2011, 23:11:21 от Sergio »
*

spdif

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ребята, как переименовать названия для полей «Тема сообщения», «Ваше имя», «Ваш емаил» и прочие лейблы на форме?

Порыл файл перевода, но так и не нашел там ничего.
*

snipe2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
  • То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее...
Ребята, как переименовать названия для полей «Тема сообщения», «Ваше имя», «Ваш емаил» и прочие лейблы на форме?

Порыл файл перевода, но так и не нашел там ничего.
Я поменял именно в языковых файлах language/ru-RU/ru-RU.com_phocaguestbook.ini
78, 79, 80 строка
TITLE=Заголовок
NAME=Ваше имя
EMAIL=E-mail
Попробуй еще раз посмотреть.
*

spdif

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я поменял именно в языковых файлах language/ru-RU/ru-RU.com_phocaguestbook.ini
78, 79, 80 строка
TITLE=Заголовок
NAME=Ваше имя
EMAIL=E-mail
Попробуй еще раз посмотреть.

Поменял, но никакого эффекта это не дало. Как было, таким и осталось.
*

e.lodyanov

  • Захожу иногда
  • 126
  • 4 / 0
А кто подскажет как убрать жирный шрифт в тексте по левой стороне перед полями ввода? v1.4.4
В CSS файле PhocaGuestbook.css добавлял font-weight к #phocaguestbook {
   margin:   0;
   padding:0;
   width:99%;
   font-weight: 100;
На всех браузерах стал шрифт нормальным, но в опере все равно жирный!
Что нужно ему подскажите?
*

e.lodyanov

  • Захожу иногда
  • 126
  • 4 / 0
А кто подскажет как убрать жирный шрифт в тексте по левой стороне перед полями ввода? v1.4.4
В CSS файле PhocaGuestbook.css добавлял font-weight к #phocaguestbook {
   margin:   0;
   padding:0;
   width:99%;
   font-weight: 100;
На всех браузерах стал шрифт нормальным, но в опере все равно жирный!
Что нужно ему подскажите?
Разобрался сам.
Оказывается в default.php стояли теги strong на каждый столбик таблицы.
*

npoxop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Подскажите пожалуйста где исправить в коде чтобы  адрес сайта  добавляющего открывалась в новом окне ?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Здравствуйте уважаемые! Прошу совета и помощи...
Суть вопроса: Есть сайт на Joomla 1.5.14 установлена Pocha Guestbook 1.4.3 Так же имеется форма "Расчет стоимости" написано на JS + HTML результатом заполнения которой является сформированное сообщение для гостевой книги. Форма работает нормально. Все заполняется, CAPTCHA отображается, при нажатии на "Отправить" происходит некое непонятное действие, и все возвращается в изначальное состояние (как до заполнения формы).  Но... в гостевую книгу (определена второй, отдельно от обычной гостевой) не приходит сообщение, соответственно не отсылается на мыло администратору. Подскажите пожалуйста, куда и в какую сторону копать.
Заранее благодарю за полезную информацию.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

sasha777

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
еще вопрос по Phoca Guestbook. собственно, об был затронут в начале темы. при добавлении длинных сообщений от пользователей, они в итоге обрезаются. при этом нет предупреждения о том, что сообщение слишком длинное. в итоге - некрасиво и пользователям лишняя работа заново забивать. как можно решить эту проблему?
*

sasha777

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
причем даже если поставить допустимое количество символов 10000, то в итоге добавляются чуть больше 5 тыс
*

CyDb6a

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
  • От меня не уйдешь =)
нашел решение на ихнем форуме
Captcha Displaying Method в значение JHtml
при Использовать mod_rewrite - да
Добавить суффикс к URL - да (на оф форуме писали что при "нет" тож может не работать)
ЗЫ: проверял на денвере
Все данные манипуляции не помогли. Проблема появилась после установки Artio JoomSEF. Может это там надо что-то настроить? Если знаете, скажите, пожалуйста.
*

Bassss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
я нашел решение проблемы. у меня стоит JoomSEF. проблема конечно же из-за него. зашел в JoomSEF, Manage Extensions и установил компонент для гостевой книги просто по кнопочке. до этого на денвере тоже все нормально было
*

CyDb6a

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
  • От меня не уйдешь =)
я нашел решение проблемы. у меня стоит JoomSEF. проблема конечно же из-за него. зашел в JoomSEF, Manage Extensions и установил компонент для гостевой книги просто по кнопочке. до этого на денвере тоже все нормально было
Супер! Целую тебя в лобик ;) Спасибо огромное =)
*

kronas

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
можно ли как нибудь усложэнить капчу, а то спам надоел уже
*

rimsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
можно ли как нибудь усложэнить капчу, а то спам надоел уже
Тоже пришел к этому вопросу.
Спам идет неплохо.
Бан по IP не помогает почему-то.
Есть у кого решение?
Версия 1.4.5
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Есть у кого решение?
А премодерацию включить? Помогает...
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

rimsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
А премодерацию включить? Помогает...
Да, но лень хочет, чтобы все было за нас :)
Да и пользователю вроде как приятнее, когда его запись видна сразу, а не ожидает модерацию, которая зависит от свободного времени администратора
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Чем то приходится жертвовать....
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

haykowar

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
captcha Phoca Guestbook 1.4 не работает....  :(

стоит sh404SEF, при его включении CAPTCHA не работает.. при отключении все ок..

как решить проблем?

У меня тоже такая же проблема была, я нашел причину, вот: http://martungrigoryan.am/harc-aj-patgamavor-martun-grigoryanin.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать копирайт phoca guestbook 3.0.12?

Автор Sham34

Ответов: 5
Просмотров: 1477
Последний ответ 27.01.2022, 08:37:21
от khan-alex
Проблема с отображением phoca guestbook

Автор Самбука

Ответов: 20
Просмотров: 15573
Последний ответ 11.07.2018, 17:29:45
от Slava
Phoca guestbook 3.0.8 автор сообщения

Автор bagol

Ответов: 0
Просмотров: 1374
Последний ответ 22.05.2018, 17:44:52
от bagol
Phoca Guestbook 3.0.6 - Не создается гостевая книга

Автор Art_i

Ответов: 4
Просмотров: 1558
Последний ответ 09.06.2017, 13:25:34
от Art_i
Удаление записей из Phoca Guestbook 3.0.4

Автор sibdes

Ответов: 3
Просмотров: 1422
Последний ответ 06.03.2017, 12:26:15
от sibdes