0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 77 Ответов
  • 34202 Просмотров
*

novichok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Вроде нашел, но переименовать не получается, его что сначала надо удалить?
*

novichok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Не могу переименовать файл, выскакивает вот такая табличка



что надо сделать?
*

novichok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Вроде переименовал, но теперь выскакивает вот это


*

novichok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему, она уже решена, у меня был неверно настроен SEO модуль.
Перед тем как переименовать htaccess.txt в .htaccess я не удалил прежний, пустой файл. Исправлено.
*

DelaShop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 31 / 0
Сам столкнулся с такой проблемой. Во  какая ситуация. Начинал делать сайт на локалке на Денвере. Сделал - залил на хост, прошло около 6 месяцев, активно заливал новую информацию. И вот однажды решил снять галочку сев, и все приплыли работает только главная страница, пробовал вернуть все обратно не выходит, вилы. Работало все красиво не не в режиме сев.  Перелазил базу - толку нет, перелазил все файлы толку нет. В это посте вычитал про переменную var $live_site в конфиге, посмотрел у себя пустаю, написал в ней имя своего сайта var $live_site = 'http://delajoom.ru';, все сразу заработало.  так и осталось загадкой какже тогда мой сайт работал до этого - если изначально переменная $live_site была пустая.
Люди!, поехали с нами?!?  http://edem-s-nami.ru
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
эта переменная помогает Вашему серверу динамически формировать ссылки URL, что происходит только при включении либо стандартного либо стороннего SEF.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Fighter_Francevna

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Прошу помощи, Вчера все работала сегодня уже нет.  С главной нельзя перейти по ссылкам в отдельное меню выдает 404 - Компонент не найден. При этом все картинки в материалах  во всех пропали.  В последние несколько дней не чего не удаляла и не устанавливала. mod_rewrite     включен htaccess.txt в .htaccess переименовано. Помогите пожалуйста !
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Проверьте содержимое htaccess (сравните с htaccess.txt из установочного дистрибутива). И приведите ссылку на сайт.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Alexandp

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
прошу не пинать если вопрос элементарный...
Есть 2 сайта (точнее есть сайт и на нем + создан домен 3 го уровня, у каждого сайта своя админка)на дж 1.5.22
На 1м сайте (site.ru) переименовал  htaccess.txt в .htaccess , в Установках Search Engine Optimization проставил все 3 галочки на "да". Все работает норм.
На 2м сайте (т.е. домене второго уровня от 1го сайта) (domain.site.ru) переименовал  htaccess.txt в .htaccess , в Установках Search Engine Optimization проставил все 3 галочки на "да". Главная страница домена 3го уровня работает а вот остальные НЕТ .
На монитор выводиться
" The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator,ХХХХХХХХХХХХХ and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request."
Если из 3х включенных опций, отключаю "Использовать mod_rewrite" то внутренние тоже начинают работать, но не подгуржаются картинки и видимо CSS.
Если отключаю все 3, то все начинает прекрасно работать, но мне то нужно чтобы были ЧПУ.
Подскажите ПЛИЗ как сделать ЧПУ адреса с использованием этих стандартных сео настроек, если ж с помощью них на домен 3го уровня нельзя, то какими компонентами (бесплатными )можно?

*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
прошу не пинать если вопрос элементарный...
Есть 2 сайта (точнее есть сайт и на нем + создан домен 3 го уровня, у каждого сайта своя админка)на дж 1.5.22
На 1м сайте (site.ru) переименовал  htaccess.txt в .htaccess , в Установках Search Engine Optimization проставил все 3 галочки на "да". Все работает норм.
На 2м сайте (т.е. домене второго уровня от 1го сайта) (domain.site.ru) переименовал  htaccess.txt в .htaccess , в Установках Search Engine Optimization проставил все 3 галочки на "да". Главная страница домена 3го уровня работает а вот остальные НЕТ .
На монитор выводиться
" The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator,ХХХХХХХХХХХХХ and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request."
Если из 3х включенных опций, отключаю "Использовать mod_rewrite" то внутренние тоже начинают работать, но не подгуржаются картинки и видимо CSS.
Если отключаю все 3, то все начинает прекрасно работать, но мне то нужно чтобы были ЧПУ.
Подскажите ПЛИЗ как сделать ЧПУ адреса с использованием этих стандартных сео настроек, если ж с помощью них на домен 3го уровня нельзя, то какими компонентами (бесплатными )можно?


Попробуйте во втором .htaccess раскомментировать
Код: ini
# RewriteBase /
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Alexandp

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Aleks_El_Dia, удалил "# " из кода, что Вы написали.
Все работает.
Спасибо.
*

tortxp

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста. Установил сайт на хостинг. Сайт все нормально открывается, а в админку не пускает. Пишет 404 - Обнаружена ошибка. Компонент не найден

До этого был на денвере все нормально работало. Что может быть такое?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Возможно не все файлы перенеслись, или перенеслись не корректно. Повторите перенос.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

tortxp

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Что только не пробовал уже. переносил кучу раз. Создавал новую mysql базу. даже переносил старую базу с локального денвера на хостинг. Все равно так пашет. Попробовал на др хостинге работает. http://troykaregion.ru.swteh.ru/administrator. это на внутреннем адресе хостинга.  А вот что на хостинге другом http://www.troykaregion.ru/administrator/
*

VetaJI

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
решил поделиться вариантом решения как я избавился от "404 - Компонент не найден" при попытке войти в админку, только это скорее всего для тех у кого сайт лежит в подкаталоге и стоит Joomla 1.6, в общем в корне я удалил файл web.config.txt и все заработало :)
*

aleksvei

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: 404 - Компонент не найден Joomla 1.5
« Ответ #75 : 20.03.2013, 20:43:23 »
вечер добрый помогите пожалуйста кто может, проблема в следующем обновил apache2 на Linux Mint 14,joomla стоит 3.0.3 она работает, а вот мой сайт не хочет открывать
пишет вот такую ошибку 404 - Материал не найден
в чем причина подскажите как исправить
удалять не че не трогал лазил в настройках только менял параметры различные
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 20:46:53 от aleksvei »
*

Юлия5200

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
RE: 404 - Компонент не найден Joomla 1.5
« Ответ #76 : 20.02.2014, 14:44:31 »
 ! >:( :'(Всем привет, подскажите пожалуйста, я в этом деле новая, работалас меню первый раз, что то нажала, посмотрела сайт а там 404 - Компонент не найден
Вы не можете посетить текущую страницу по причине:

просроченная закладка/избранное
поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
пропущен адрес
у вас нет права доступа на эту страницу
Запрашиваемый ресурс не найден.
В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.
Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

Домашняя страница
Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже..

Что делать?пожалуйста хэлп   
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
RE: 404 - Компонент не найден Joomla 1.5
« Ответ #77 : 21.02.2014, 05:40:57 »
! >:( :'(Всем привет, подскажите пожалуйста, я в этом деле новая, работалас меню первый раз, что то нажала, посмотрела сайт а там 404 - Компонент не найден
Вы не можете посетить текущую страницу по причине:

просроченная закладка/избранное
поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
пропущен адрес
у вас нет права доступа на эту страницу
Запрашиваемый ресурс не найден.
В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.
Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

Домашняя страница
Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже..

Что делать?пожалуйста хэлп   
Проверьте, есть ли у вас меню, если есть, то проверьте или переназначьте пункт меню по умолчанию.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla накешировала 200Mb в директорию cache/page при отключенном кешировании, что за ...?

Автор Marygold

Ответов: 12
Просмотров: 5312
Последний ответ 27.09.2023, 09:23:54
от XFQDesNik
Не работает компонент контакты (отправка почты) 1.5.14

Автор AlexStra

Ответов: 21
Просмотров: 17006
Последний ответ 06.03.2020, 15:39:36
от voland
Joomla и Amazon S3

Автор Ghost_370

Ответов: 14
Просмотров: 10232
Последний ответ 07.04.2019, 09:38:02
от powerful888
Соц.иконки добавить, Joomla 1.5.26

Автор nuon

Ответов: 1
Просмотров: 5995
Последний ответ 04.03.2018, 21:34:56
от nuon
Как сделать JSON-LD микроразметку для Joomla 1.5

Автор Amigo9876

Ответов: 1
Просмотров: 5090
Последний ответ 05.01.2018, 21:54:43
от krot