0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 24308 Просмотров
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Выкладываю модуль доставки Почта России 1.0.6. rc2 для Joomla 1.5.x VirtueMart 1.1.X на http://http://virtuemart.ifolder.ru/18419473. Установка модуля стандарным способом через Расширения -> Установить\Удалить.
Какие внесены изменения в модуле смотрим файл changelog.txt  в архиве
« Последнее редактирование: 05.07.2010, 00:29:36 от esmark »
*

flier

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 2
где посмотреть инструкцию по установлению модуля?
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 22:03:05 от flier »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Модуль не влияет на кнопку купить. Зайди в Настройки магазина и проверь режим Использовать только как каталог.
*

flier

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 2
Модуль не влияет на кнопку купить. Зайди в Настройки магазина и проверь режим Использовать только как каталог.
Я уже разобрался, спасибо, было дело в другом, вопрос перефразировал...
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
где посмотреть инструкцию по установлению модуля?
перейдя по ссылки, увидешь инструкцию.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
У кого есть модуль этой версии, выложите пожалуйста. Ссылка - не работает, там форум куда то уехал.. *DRINK*
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Выкладываю модуль Почта России 1.0.6 rc. для VM 1.1.X.
- исправлены ошибки при отключенном плагине Legacy Mode

Установка модуля как обычного компонента через Расширения -> Установить\Удалить.
После установки нужно высавить права Чтение и запись в файле administrator/components/com_virtuemart/classes/shipping/russianpost.cfg.php.

(вложение удалено, смотри первый пост)
« Последнее редактирование: 03.07.2010, 15:50:35 от esmark »
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Большое спасибо! :D
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Только после установки (прошла удачно, хочу заметить), при попытки назначить тарифные пояса:

Код
Ошибка: Функция не зарегистрирована. zoneruspostassign это неправильная функция.

Пришлось sql запросы делать к базе ручками....

Ещё обнаружил, что авиа - не работает, по крайней мере у меня...

У кого работает? Покажите рабочий проект пожалуйста!

И про посылки: "нет возможных способов доставки" (Это Авиа в Магадан), если не "авиа", тогда посылка нормально считается.
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 23:34:40 от SolopoV »
*

Testtest

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ошибка: Функция не зарегистрирована. zoneruspostassign это неправильная функция.

Такая же проблема...и еще не работает посылка, если стоит галка отправки только наземным транспортом.

2SolopoV расскажи нубу как с первой ошибкой справился. я в бд не шарю.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
В устновочном файле install.russianpost.php исправь условие, заменив:
Код
	if ($db->f("function_name")) {
$q = "INSERT INTO #__{vm}_function ('function_id', 'module_id', 'function_name', 'function_class', 'function_method', 'function_description', 'function_perms') VALUES ('', 13, 'addruspostzone', 'ps_ruspost_zone', 'add', 'Добавление пояса Почты России', 'admin,storeadmin'), ('', 13, 'updateruspostzone', 'ps_ruspost_zone', 'update', 'Изменение пояса Почты России', 'admin,storeadmin'), ('', 13, 'deleteruspostzone', 'ps_ruspost_zone', 'delete', 'Удаление пояса Почты России', 'admin,storeadmin'), ('', 13, 'zoneruspostassign', 'ps_ruspost_zone', 'assign', 'Назначить тарифный пояс Почты России', 'admin,storeadmin');";
$db->query($q);
}
на
Код
	if (!$db->f("function_name")) {
$q = "INSERT INTO #__{vm}_function ('function_id', 'module_id', 'function_name', 'function_class', 'function_method', 'function_description', 'function_perms') VALUES ('', 13, 'addruspostzone', 'ps_ruspost_zone', 'add', 'Добавление пояса Почты России', 'admin,storeadmin'), ('', 13, 'updateruspostzone', 'ps_ruspost_zone', 'update', 'Изменение пояса Почты России', 'admin,storeadmin'), ('', 13, 'deleteruspostzone', 'ps_ruspost_zone', 'delete', 'Удаление пояса Почты России', 'admin,storeadmin'), ('', 13, 'zoneruspostassign', 'ps_ruspost_zone', 'assign', 'Назначить тарифный пояс Почты России', 'admin,storeadmin');";
$db->query($q);
}
запакуй и снова установи.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Ещё обнаружил, что авиа - не работает, по крайней мере у меня...
У кого работает? Покажите рабочий проект пожалуйста!
И про посылки: "нет возможных способов доставки" (Это Авиа в Магадан), если не "авиа", тогда посылка нормально считается.
Да, для регионов, которые отправляют посылки только авиа, подсчет авиадоставки не работает. Для остальных регионах авиа нормально считает. Постараюсь исправить в стабл-релизе.
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 18:26:22 от esmark »
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Насколько я понял, из Екатеринбурга в Магадан авиа расчета не существует в данном релизе? Спасибо.
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 19:42:48 от SolopoV »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Проверил расчет в режиме отладки, расчет есть, но вывод расчета авиа-посылки не происходит. Исправил эту и ошибку с незарегистрированными функциями. Выкладываю обновление (Почта России 1.0.6. rc2) на http://virtuemart.ifolder.ru/18405990.
Если будут найдены еще ошибки, также сообщайте.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Обновил ссылку на скачивание файла в первом посте.
Сейчас хорошо бы отладить отправку наоборот: из Магадана в Екатеринбург.
Если будут ошибки, выкладывайте результаты вместе с отладочной информацией. Для этого нужно включить в конфиге VirtueMart режим отладки и вывести все, что отображается ниже расчета стоимости доставки.
*

Testtest

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Переустановил модуль по новой ссылке.
Ошибка: Функция не зарегистрирована. zoneruspostassign это неправильная функция VirtueMart.
осталась также :(
*

Testtest

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
И теперь нельзя менять область отправки. Вернее выбрать можно, но тут же сбрасывается, на дефолт, что было до этого.
« Последнее редактирование: 04.07.2010, 13:49:51 от Testtest »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Подправил запросы, проверил. Все функции регистрируются и работают. Залил файл под новой ссылкой http://virtuemart.ifolder.ru/18419473
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
А безболезненно обновить до последней версии как то можно, или обязательно удалять модуль, чистить базу и ставить по новой?
« Последнее редактирование: 05.07.2010, 10:56:12 от SolopoV »
*

Testtest

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
2esmark вот спасибо, сейчас все работает. Пока досканально не проверял, но те косяки, что были - исчезли.
2SolopoV ставил и без удаления модуля и т.д. - все работает - следовательно необязательно.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
А безболезненно обновить до последней версии как то можно, или обязательно удалять модуль, чистить базу и ставить по новой?
При переустановке модуля файлы и БД не обязательно чистить.

Важно иметь в виду, что теперь при (пере-)установке происходят слудующие проверки:

- наличие зарегистрированных функции для модуля Почты России (addruspostzone, updateruspostzone, deleteruspostzone, zoneruspostassign). И только если их нет, идет их устновка;
- наличие регионов РФ в таблице jos_vm_state. И если их нет, идет автоматическая устновка всех регионов РФ (последнее обновление Субъектов РФ от 01.05.08);
- наличие таблицы Субъектов РФ модуля ПР (jos_vm_rp_state) и полное ее удаление с последующим созданием новой с новыми данными.
- наличие Назначенных тарифных поясов и установка\обновление данных. При этом ваши вновь добавленные данные, которых нет в модуле, не затираются (используется REPLACE);
- наличие почтовых тарифов и установка\обновление.
- все файлы в том числе конфигурационный с вашими настройками модуля перезаписываются на новые (с тарифами от 2010 г)! Поэтому, если конфиг важен, можете предаврительно сохранить отдельно, чтобы вернуть после установки.

Также следует учесть, если ваша БД установлена с другими префиксами для Joomla и\или VirtueMart (отличные от jos_ и vm_), то это также учитывается при установке модуля.
« Последнее редактирование: 05.07.2010, 14:46:22 от esmark »
*

m0t0rist

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите, как правильно назначать тарифные пояса - все, какие по умолчанию стояли (Москва - 1-й -1-я группа субъектов и т.д.), только область отправления ставить ту, какая нужна? Или что-то по-другому надо делать? Как такую кучу - руками переписывать? Подскажите правильный подход к этому делу, плз.
И второе, он считает наложенный платеж?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
1. А вы откуда собираетесь посылки отправлять? Вот этот регион и указывайте в настройках продавца. По умолчанию именно этот регион и предлагается сразу на странице Назначить тарифный пояс (если регион продавца не указан, то Москва). Все настройки для всех регионов сохраняются.
2. Считает. Для этого соотеттствующие поля есть в модуле.
*

m0t0rist

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня такой вопрос возник, т.к. я не от себя продаю.
Продавца выбрал, но все текущие пояса - не назначены... И просят их выбрать ^-^
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
У меня такой вопрос возник, т.к. я не от себя продаю.
Продавца выбрал, но все текущие пояса - не назначены... И просят их выбрать ^-^
А сколько продавцов?
*

m0t0rist

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Да один. Раньше вообще не было, не создавал.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Уточню: Регион продавца указывается на странице Информация о магазине - virtuemart/administrator/index.php?pshop_mode=admin&page=store.store_form&option=com_virtuemart.
Virtuemart еще не поддерживает нескольких продавцов, поэтому нет смысла их заводить.
*

m0t0rist

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это все есть, и там обозначен конкретный адрес. А тарифные пояса не сконфигурированы, они только если Москва все выбраны. Если выбираешь любой другой - все пояса - не назначены.
Автоматически - не ставятся. Хоть какой продавец прописан. Может, где-то ещё нужно указывать или в файле поменять?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Не только Москва, но и Питер, и многие крупные города. Если твоего региона нет, то тарифные пояса назначаются самостоятельно вручную, узнав в местном отделении Почты России. Потом выгружаешь базу в sql-файл (таблицы jos_vm_rp_*) и размещаешь здесь для добавления в очередной релиз, чтобы другие не мучались.
*

m0t0rist

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Да есть регион, есть. Я его выбираю, в продавце он прописан. При заходе в "назначить тарифный пояс" (сконфигурировать) все текущие пояса не назначены :( Их надо вручную выбирать или как? А область отправки при этом стоит та, какая нужно.
Вторая кнопка "Тарифы на пересылку почтовых отправлений - Сконфигурировать" - может здесь что нужно менять?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 53850
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6736
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Модуль оплаты Liqpay

Автор aragon2

Ответов: 33
Просмотров: 23691
Последний ответ 13.11.2018, 12:51:02
от serge2
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 1839
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 7984
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury